Дехака. Вожак изначальных зергов

Да, тиранозор.

Я что-то не пойму смысла равазавров - какие-то они убогие))
На первых порах проще соло Дехакой бегать по-моему, чем тратить ресурсы на этих инвалидов))

Как наземная поддержка на начальных порах и чистка камней на допах – годится.

доп урон по бронированным юнитам, слив минеральных излишков

3 лайка

То есть, они нужны на экспертах и выше?
Я ломаю камни на 2 базе выкопанной казармой (как он там называется) и выкапанной второй базой, которую строю рядом с камнями, а Декаха чисто бегает и качается, а потом делаю стражей и муталисков, и все.
Иногда, если союзник не дефает базу, сажаю 3-4 червяков и несколько матерей, на ветеране этого хватает (выше, скорее всего, нет).
Ну просто смысл мне дефать базу, если какой-нить протос в несколько кликов все застраивает фотонками, там по ситуации :smiley:

Зерглинги имеют больше дпс, когда ты бьёшь камни, у равиков ещё не будет грейда на доп. урон против брони, так что дпс зерглингов они не превзойдут. Далее по игре это юнит который имеет дикий дпс против брони, можно на лишние минералы их строить и чистить базы и цели миссии, лучше пронзателей по причине того что их не надо так микрить, просто в отдельной группе сохранил и ведёшь через атаку, а пронзателей надо перекапывать, да и понятно что стоят дороже, в то время как равики это лишь дополнение к основной армии. На поездах вообще отлично могут зайти.

Парочку Пронзателей для быстрого кд пожирания Дехаки (или Дехак, если П3) имеет смысл брать. По Равазаврам да, улучшенные хреново чистят допы, так что да – сначала Зерглингами сносишь допы, а потом сворачиваешь в Равазавров.

Никогда этого не видел и сомневаюсь что кто-то это эффективно смог замикрить. В теории оно прикольно но на практике что-то сомнительно.

Лайков: 1

ИМХО это лишнее.
Во-первых, лишнее микро вместо полноценного контроля
Во-вторых, если жрать недобитков, пожирание откатывается и так очень быстро, пару секунд или даже меньше

Лайков: 1

Нормальный юнит равазавры. Рендж хороший. Дехака их прикрывает своей тушкой и те порядком успеваю нанести урона. Особенно бронированным. Да и стоит копейки, газ не тратится. Можно при желании делать.

Люра на оборонительных картах топовая. На поездах в особенности. Очевидно не лишняя. Ну а так чтоб везде ей катать это надо уметь. Не ко мне :slight_smile:

Подскажите пожалуйста у вас на последнем престиже, у вас ЦВАЙХАКА всегда тоже убегает когда создается (и может сдохнуть случайно)?
Про Баг этот кто-нибудь уже заявлял ?

При создании Дехаки и Цвайхаки, они появляются с задержкой и если не указывать точку сбора отдаляются в случайном направлении дабы не блочить друг-друга.
По поводу того что Цвайхака может умереть случайно, это в каком случае? Сколько играл, не помню чтоб были случаи рандомной смерти.

Он не удаляется на безопасное расстояние ))) он убегает совсем в другой конец карты не атакуя противников, в итоге дохнет от них

Такое можно провернуть разве-что ткнув точку сбора на Дехаку а затем слить его, или переместиться Дехакой в другую точку на карте, в итоге все войска и Цвайхака будут бежать в последнее местоположение Дехаки или последнюю указанную точку сбора или место последней смерти.

Лайков: 1

я не уверен, что это баг, хотя понимаю, о чём речь. Лично я сразу же в начале игры ставлю точку сбора туда, где буду качаться в начале, проблемы не вижу

А Дехака тоже бежит туда, или не обращал внимание, потому что контролишь именно им.
Мне кажется тут дело именно в точке сбора.

Лайков: 1

Я заметил что Цвайхака иногда бежит по раллипоинту с мейн здания (улья), а не по раллипоинту логова

Лайков: 1

А это любопытно. Кажется я знаю кого следующего скину)

Вообще рабочий сокращает воскрешение Дехаки не на 24с а на 25-очки мутации (возможно учитываются только вкачанные) секунд. Не проверял как это работает с третьим престижем, но если считается только оригинальный Дехака то можно оставить его на базе и играть Цвайхакой как без престижа, но с рабочими по -23с к времени воскрешения

На самом деле, сокращение времени возрождения после смерти за каждого съеденного Трутня составляет “24 секунды – уровень Дехаки”. То есть, чем выше уровень Дехаки, тем больше Трутней надо тратить на его возрождение: если на 1-ом уровне достаточно 4-ёх Трутней (-23с за каждого), то на 15-ом уровне нужно тратить ровно 10 (-9с за каждого). На П3 немного непонятно, как это работает: учитывается уровень обоих (и Дехаки, и Двахаки) или только того, у кого уровень выше.

2 лайка

А какие бонусы на п1 получают зерги Дехаки от пожирания?
Сыграл одну игру, посматривая на бафы юнитов, увидел вроде только повышенную дальность атаки, хотя ел и гибридов, и муталисков…
Может невнимательно смотрел просто :fearful: