Какой ген отвечает за умение играть в sc2?

Какая у тебя основная расса? Если терраны,могу помочь.

Если честно, то талант игры в СК2 бесполезнее 90% остальных талантов, так как например талант программиста гораздо легче конвертировать в деньги, но при этом ты имеешь такой же шанс стать топ 1 в этой области (ну про топ 1 это образно) как например тот же самый Билл Гейтс в свое время, а талант киберспортсмена это ты либо топ 1 и в шоколаде, либо ты просто обычный игрок с высоким уровнем игры, который остается в тени более ярких оппонентов

Терраны, но проблема не в расе, а в однопоточном мозге.

Ты издеваешься? Ты сыграл всего лишь 87 игр за всё время о каком мозге идёт речь? Ты думаешь поиграв пару игр ты сразу становишься батькой СК2?! Ты думаешь что многие из нас на форуме сразу алмаз апнули?! Сумасшедший чтоле?!

Шош ты как бомбишь? Ну не получается у человека в ск2, помогите ему, пусть кинет реплеи своих, их проанализируют топ игроки, поймет ошибки. Пусть заучить универсальный билд, и я думаю, этого билда до платины хватит.

Так если не получается за терранов, попробую сыграть за протосов. За них надо НАМНОГО меньше микроконтроля, я думаю, эта раса для твоего “однопоточного” мозга подойдет. А если не сможешь в 1х1, то можешь попроповать кооп, там просто заучиваешь карту и все, играешь по флексу.

Не всего 87, а целых 87 игр.

Почему в таких ситуациях всегда приходят алмазы своей области и вместо глубокого анализа выпаливают “Да я сто лет учился этому!”?
Я по такой теме всегда вспоминаю очень смешную историю: один художник на каком-то форуме высказал точно такую же мысль, и подкрепил её картинками. Мол, вот так я рисую сейчас, а вот так ужасно выглядел мой самый первый рисунок. А ты смотришь на этот “ужасный” первый рисунок, и сравниваешь его со своим лучшим рисунком после месяца тренировок. Собственно, так я полностью забросил рисование.
Талант есть талант. Если бы я жил Корее, и от моего умения играть в SC II зависело бы моё будущее – то я бы, наверное, лет за 7 дошёл бы до уровня игры в мелких турнирах. Но талантливый игрок спустя 7 недель уже будет играть круче меня, а спустя 7 месяцев начнёт уверенно эти турики лутать. А я состарюсь и умру.

Тебя не просят микрить как мару, хотя бы исполни первые 5 минут по метовым таймингам и получишь 1ый алмаз

Да, я пробовал, за них гораздо проще. В основном это связано с огромной мобильностью войска, мгновенной постройкой зданий и сверхбыстрой постройкой пробок. И на одной ошибке потерять две минуты производства танков просто невозможно. Но это не решение проблемы, а её откладывание в сторону. И да, проблема не в микро (ему как раз можно научиться), а в макро.

В этой игре есть интересный показатель: “экраны в минуту”.
У среднего игрока в моей лиге этот показатель равен 4-7.
У меня он равен 0.69-1.6

У меня, кстати, тоже показатель spm очень маленький. Но это мне пока вроде не мешает играть (мы с тобой в одной лиге) . Да, я не могу микрить рипером в начале без ущерба для собственного развития, ну так я этого и не делаю.

Всё мои проигрыши обычно связаны не с тем, как быстро я экран двигаю, а с грубыми ошибками в билде или с недостаточной разведкой.

Почему на форуме приходят такие челы с 87 игр своей области и вместо игры в СК2 и глубокого анализа своих реплеев выпаливают “У меня мозг не тот и пофег шо нада стараца шоб вырасти в скилле пожалейте меня плез лол кек)0)”? Ты какие ответы на эту беспонтовую тему хотел услышать? Мы тебя пожалеть должны? Тебе предложили помощь, а ты отказываешься мол “с башкой беда”.

И как ты с таким показателем на этой лиге держишься? Да у тебя талант! Ты прикинь что будет если ты натренируешься и у тебя 4-7 будет? Сразу ГМЛ апнешь!
Просто признай что ты казуал. Чтобы научится в СК играть не достаточно 87 игр и не надо иметь какой то талант.

Лайков: 1

Я медленно двигаю экран, потому что втыкаю в одну точку. Например – жду постройки барака, смотря на него. Не всегда настолько буквально, но около того.
Затем, меня люто отвлекают ЛЮБЫЕ забегания. Пробка или два полных медэвака – для меня нет разницы, я буду разбираться с этим забеганием минуту. А если их два, то один из них неминуемо окажется вне моего внимания.
Наконец, потом уже, после начала игры начинают действовать ещё и всё то, что ты перечислил: то, что я не знаю ни одного билда, что я не умею комбинировать войска, что я не разведую, что я не умею строить больше 2-3 баз, что я забываю делать улучшения, что я не разведываю, ну и всё такое.

И как ты с таким показателем на этой лиге держишься? Да у тебя талант! Ты прикинь что будет если ты натренируешься и у тебя 4-7 будет? Сразу ГМЛ апнешь!
Просто признай что ты казуал. Чтобы научится в СК играть не достаточно 87 игр и не надо иметь какой то талант.

Я не держусь в лиге. Я просто не играю против людей. Я откалибровался, и с тех пор ни разу не выиграл. Даже на калибровке я выиграл 1 человека с 20 играми, а другой ливнул. Меня должны были кинуть в верх бронзы в лучшем случае, а не туда, где я (и я сам не понимаю, где я, тут какие-то киберкотлеты играют)

Ты знаешь проблему - исправляй

Исправляй

Узнай

Разведуй

Не забывай

Видишь проблему? Решай ее.

Лайков: 1

“У тебя нет яхты? Купи!”

Нет дружище, я не жалуюсь что у меня нету яхты.

Что ты хочешь этим сказать? Я вообще тебя не понимаю.

Ну так слейся до низа бронзы (раз 30 выйди из игры на первой секунде), и начинай играть с полного нуля, там все играют примерно так же.

Единственное, там ты можешь наткнуться на смурфов, которые специально сливаются издеваться над низкоуровневыми игроками, но там не прямо каждый второй такой, это не массовое явление.

Я тебе говорю что нужно делать для исправления ошибок

Магии нету

Если ты пялишься на замес, то не пялься на замес, а переключайся на дозаказ армии и соплаев

Если ты не знаешь билдов, так погугли их

https://www.youtube.com/watch?v=vngmo2WAsEM&list=PLBhjHf94qH5aqqhc7yzghh_L5HD20hNL9&index=1

https://lotv.spawningtool.com/build/tvx/

Не будешь делать ничего, то ничего и не изменится

Лайков: 1

Тебе нужны видео Бассета, он об этом может рассказать, вот тебе видосик, как наглядный пример. Как увеличить APM и мультитаск в StarCraft 2 и других RTS: пять советов - YouTube

Лайков: 1

Удивительное рядом, я и понятия не имел про этот spm, надо бы глянуть свой показатель, любопытно даже.
Ну а вообще в играх оно как и в жизни, если есть цель то ее нужно добиваться. Нытьем и лежанием на диване никогда ничего не добьешься.