Куда делась самая популярная тема "Тош или Нова"?

И потом Тош это всё передал Нове… Но тоже всё впустую)

Это его воспоминания, а не доводы Нове)

Нове сказал следующее:

Ты будешь сомневаться во всём, как делал поначалу и я, пытаясь найти общий язык с возвращающейся памятью. Это трудно для призрака, я знаю. Тебе так долго промывали мозги, что ты больше не знаешь, что реально, а что нет. Но я здесь для того, чтобы сказать тебе — это не путь к миру. Жизнь во дворцах, наращивание армии и вытеснение народа на задворки, пока твои представители сооружают концлагеря на окраинных мирах и выжимают досуха колонистов. — Тош покачал головой, его дреды зашевелились словно змеи. — Самых одарённых рекрутов превращают в машины для убийства, эксплуатируют, пока те не выгорят дотла, а затем выбрасывают пустую оболочку, как ненужный мусор.
«Нет». — Нова закрыла глаза. — «Этого я и хотела».
Она подумала, что для неё проект «Призрак» стал идеальным выходом. Многих терран с даром к псионике затаскивали в академию силком через «не могу-не хочу-не буду», но не Нову Терру. Для неё это был шанс на забвение, шанс заглушить голоса в голове, не дающие покоя.
Теперь голоса вернулись, и их стало больше. Голоса, которые заглушались нескончаемыми коррекциями памяти, хотели быть услышанными.

Лайков: 1

Ээээ. По моему он прямо намекнул не столько на Валериана, сколько на людей типа Арктура - которые лишают свободы выбора. Валера же наоборот даже призракам дал кучу благ в виде добровольного стирания памяти. У Тоша попросту нету причин его ненавидеть. “Завтра будет новый Менгск” Это банально метафора. Фраза “Был бы новый Арктур” совершенно бы не звучала, особенно в оригинале, с его то говором и акцентом.

Т.е. получается Нова точно такая же как и Валериан в твоем понимании. Точно такие же бзики. И речь не о разборках семьи, а о военных самоволках. Там всё чуточку серьезнее, чем “бзик”.

И часто такое происходит у закаленных солдатов? У которых особенно уже был подобный выбор, но они осознанно от него отказывались.
Я просто вообще не понимаю как можно сперва отказаться от предложения, которое ты по итогу принял. Но ты типо был не готов, но ты же солдан, но нет - ты же ЛИЧНОСТЬ. Каво? Нова сама сказала в книге - Я СОЛДАТ И МОЙ ДОЛГ СЛУЖИТЬ. Её долг изчез из за того что нет мировой войны? Крутое понятие долга однако. Она отлично знала что из за Арктура гибло огромное количество людей - даже пальцем не махнула. Гибнут невинные в НСО - она сломя и очертя голову летит с воплями и сносит головы клинком. Мб я просто чего то не понимаю. Импульсивность - это не то качество, которое приобретается с возрастом, особенно с военным опытом.

Лайков: 1

Какая разница? Если бы в Нове было хоть какое-то понятие о добре, она бы и воспоминаниям поверила. Учитывая через всё то, что они прошли с Тошем вместе… Но твой текст говорит что да, Нова и хотела быть под контролем, и ей это даже нравилось…

Лайков: 1

Зачем вы пробудили древнее зло!?

4 лайка

Это я, прошу прощения. 2 или 3 года вроде прошло с моего визита на форум. А люди так и не поменялась. Одни и те же лица х)

Человек разочаровался, перегорел, видит, что бьётся как рыба об лёд, а толку ноль, вот и решил попробовать другой вариант. Уволилась таким образом из армии - 10 лет спецопераций и войны - вполне себе достаточный срок с выходом на пенсию. Тем более Валериан разрешил призракам увольняться из армии (хотя точно не помню, в какой период правления это произошло, надо в Эволюции посмотреть). Да, это у неё произошло на фоне не самых благоприятных обстоятельств, но ЗЧ были устранены, угроза Доминиону миновала - пора и честь знать, так сказать.

Лайков: 1

Так она не уволилась, а как раз ушла в самоволку вершить самосуд. Т.е. она стала тем самым Тошем, против которого топила.

Лайков: 1

Нова таким образом попутно решала личные проблемы, а Тош предлагал жить с этими проблемами - понятно, что решение было не в его пользу)

Да, об этом я выше и написал

Скорее он предлагал не бежать от проблем. И по моему - это смелый и более правильный выбор. Встать и что то делать, имхо, лучше - чем бежать и думать что всё утресётся.

Лайков: 1

А вместе с Тошем эти проблемы нельзя было решить? Через дружбу, отношения, нет? у них даже была возможность создать пару ( Керриган так и поступила, она поверила Джиму, и он её в итоге спас. А ведь она тоже чувствовала тьму в себе, однажды даже так и сказала Джиму - во мне тьма, и нельзя дать ей вырваться наружу ) …
И да - конец NCO это именно самоволка… Привези она Дэвис назад к Валериану, посади её в тюрьму, и напиши заявление по собственному… Почему надо было кидать всех и поступать так как ей вздумается - я не знаю

Лайков: 1

Zotac, а удалить тему ты уже не можешь?

Нет, уже не могу. :<

Именно. Иисус кроме своих заповедей, заповедовал ещё никогда не бояться грешить, если это необходимо ( Ну допустим, идёшь ты по улице, видишь что какому-то человеку угрожает жизнь, и спасаешь его, убивая другого. Плохой ли поступок? Безусловно. Но ГРЕХ ли? Нет ) . Тем более тут очень глупо ставить в сравнение взрыв завода, и СЛУЧАЙНЫЕ жертвы… Различай пожалуйста умышленное убийство, как Менск приказывал убивать мирных граждан потому что они работать не хотели, и случайные жертвы из-за цепной реакции… Ты мировым злом Тоша считаешь, из-за того что он там какие-то жертвы допустил… Тогда если от военных на войне по случайности мирные жители погибают - они тоже мировое зло? У тебя смешная очень логика…
P.S. Я тебе в вк сейчас отправлю ссылку, почитай пожалуйста что является грехом, а что им наоборот не является.

После таких слов вся концепция греха смывается в унитаз из-за внутренней противоречивости. Иисус чему учил? Не противиться злу, он даже просил Отца простить распинающих римлян и иудеев, ибо не ведали, что творят. Всю историю христианства мусолится тема, что человек - либо раб страстей и зла, насылаемых дьяволом, либо раб Божий, и при праведном образе жизни его ждёт Спасение. Во время Апокалипсиса, дьявол в конечном счете проиграет, мёртвые будут воскрешены, и всех ждёт Царствие Небесное. Так зачем противиться Воле Божьей и останавливать какого-то сумасшедшего, если 1) Убивать его - грех, и я вместе с ним должен буду в ад за это попасть; 2) В масштабах всего таймлайна, пусть и болезненная смерть его жертвы, равно как и моя, если не остановлю, и он на меня накинется тоже, это фигня, ведь по итогу мы всё равно в Рай попадём? Просто держим в голове, что мы рабы, что бы это ни значило, любим ближнего своего, и никакого суицида.

Что касается Тоша: не знаю всей истории, но предполагаю, что он мог выбрать время, когда персонала на заводе минимум (ночь, например).

И на войне тоже есть такое понятие, как военные преступления и преступления против человечности, во всяких международных договорах и декларациях записаны. Убивать комбатантов в бою - норм. Представителей «Красного креста», военнопленных - нет. Равно как и применять оружие массового поражения на населенных пунктах, где есть гражданские, чем занимались те же американцы во Вьетнаме и советы в Афганистане. Американцы и британцы до сих пор не ответили за разбомбленный зажигательными и фугасными бомбами в ноль Дрезден, не имевший никакой стратегической значимости (Там максимум один компонент морских мин производили, к моменту бомбардировки немецкий флот уже проиграл свою войну), только лишь в отместку за бомбардировки английских городов, где погибло по итогу куда меньше жителей, чем в Дрездене. Случайно убитые мирные жители бывают, конечно. Но когда применяют оружие массового поражения, ни о какой случайности речи быть не может: паскуды-офицеры просто хотят решить вопрос с группировкой врага в деревне/кишлаке/городке как можно скорее, дабы отчитаться перед генералами и верховным главнокомандующим, посылать в бой армию слишком скучно и муторно (На жизни солдат, по большей части, плевать, всегда можно новых призвать).

Грех - если позволить сумасшедшему убить человека. В таком случае кровь за смерть человека будет и на тебе… Т.к. ты мог ему помочь и спасти его, но не помог и не спас… В связи с чем Православие считает, что убивать на войне - не греховно, а, наоборот, подвиг? / Православие.Ru вот, почитай если тебе интересно)

Лайков: 1

Убивать другого человека - это ещё и уподобление Богу как высшему судье. Зачем мне такой грех на душу брать? Всё ведь по Его воле в этом мире происходит, убил Вася Петю на моих глазах - значит, так надо, Вася попадёт в ад, Петя в рай, это не моё дело.

Вот именно что мы не знаем ни что там использовалось, ни как это применилось… Но я предполагаю что кварталы возле завода взорвались просто по цепной реакции… В данном случае это именно случайные жертвы - но человек ставит их в один ряд с намеренными…

Бог сам дал тебе такое право) Повторяю, прочитай статью… Там очень много цитат из Библии есть… Вот в частности одна из таких:

«Если [кто] застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не [вменится] ему» (Исх.22:2).

На месте вора можно представить и человека покушающегося на жизнь…

А учитывая какой ЮНН “ДОСТОВЕРНЫЙ” источник, там реально могут быть не тысячи, а в разы меньше погибших. Знал ли Тош что погибнут невинные? Да хрен его знает. В книгах и манге он не был показан безумцем, а скорее наоборот, как человек разумный. Который как раз отличался логическим мышлением и знанием тактики. Так что я все же склонен считать что это было непреднамеренная цепная реакция.

Лайков: 1

+++ Я не знаю на сколько надо быть неадекватным или нездоровым человеком, что бы говорить, что даже если смерти произошли по не знанию, или случайно, то они всё равно совершены умышленно) УК с вами очень сильно не согласен…

А миссию с Одином можно пройти и вообще без жертв мирных)) Конечно придётся сильно поконтроллить Одином, но это вполне возможно… И если по терракту на заводе нам известно приблизительное количество жертв, и то, новостям я бы верить не стал, т.к. они любят украшать всё, то про вот этот разгром нам вообще неизвестно сколько погибло…

Лайков: 1

Иисус прежде всего заповедовал возлюбить ближнего своего как самого себя, и прокомментировал, что все остальные заповеди исходят из этого постулата. А теперь прокомментируй ты, в результате действий Тоша гибнут тысячи невинных людей, переносил ли он все их страдания на себя хоть на минуту?

Ну ты же считаешь Менгска вселенским злом за то что он опустошил Тарсонис, хотя формально это сделали Зерги Сверхразума и он не ставил себе целью убить всех людей, он хотел прежде всего сломать Конфедерацию. А что, плохо разве бороться с плохим государством любой ценой?

Они включили эмиттер еще на Антиге Прайм, помимо армии конфов погибло также куча ни в чем не повинного народу. Вроде зареклись больше не использовать. Арктур использует. Сарочка идет защищать Зергов от Протоссов) Рейнор тоже мятеж не поднимает. Кидает Арктура только из-за того что он не пожалел его любовницу. Все нормально. Все добрые и милые люди.

Не помню такого прекола, из книг и с ее слов у меня складывается другое впечатление. Она была свободна, в своем уме и твердой памяти. Потом, Сверхразум умер, и она вроде как сама говила что дескать теперь она изменилась. Оказалось это был обман. Только не надо тут про Амуна говорить, Керриган сама лично сказала, что он ей не управлял.

Целью Менгска были не жители Тарсониса, а Старые Семьи… да да да… . .

Тош намеренно взорвал завод, и он не мог не понимать, что в результате этого произойдет очень большой взрыв.

Только Рейнор что там, что там одинаковый, каноничный близзовский. Если Рейнор называет Тоша мразью значит было за что.

Что только характеризует Рейнора не в его пользу. Это как если бы каноном был вариант уничтожить колонистов.

Удивительно от чего же тогда на службе у Фонда нет призраков… Совсем…

Вот когда приведете пруф хотя бы наличия призраков у Фонда, а не то что фантомов, вот тогда и поговорим. Факт в том что всего две группировки владели в свое время технологией производства Фантомов. Это Доминион и банда Тоша. Доминион сам свою лавочку прикрыл, лавочку Тоша по выбору может прикрыть в WoL Нова, но по канону как мы знаем этого не произошло.

Тош это тип человека анархиста, ему вообще все равно кто сидит у власти, он для него насильник только потому, что он сидит во дворце и командует.

Он эту “метафору” как раз и сказал человеку который собирался перестроить Доминион на новый светло-радужный лад.

Никаких бзиков за Новой не замечал. И причем здесь Нова? Речь о Валериане, который буквально на кануне отдавал преступные да еще и бессмысленные приказы. Где он не такой как его отец?

Эм, она все НКО исполняла приказы Валериана и ни разу не ослушалась, только в конце по конкретно Дэвис. Ты же подаешь ситуацию так что она там с самого начала перестала выполнять какие-либо распоряжения и делала все по своему… МЕЖДУ ПРОЧИМ она один раз уже арестовала Дэвис, она могла убить ее еще в кабинете, но не сделала этого, как полагается арестовала ее. Валера вместо того чтобы сразу же этапировать куда нибудь ее, начал толкать речи, Тал’Даримы прилетели, кучи жертв, Дэвис убежала, громит флот Доминиона, Нова СПАСИ! Блистательно, браво! При этом, буквально за минуту до ареста был уже готов ОТРЕЧЬСЯ! А если бы Нова не успела на минуту и он бы отрекся? Присягать Дэвис? Какой Император такие и солдаты…

Репортаж вела Кейт Локвелл, а не Донни Вермиллион. Она то дичь не несет.

Плюс на минус дает минус. Тош знал что будет большой взрыв и естественно будучи не идиотом он понимал что заденет много кого и чего. Но ему просто пофиг на жизни мирных людей. “Непреднамеренная цепная реакция”, это даже звучит смешно!