"Мертвые в ночи" - кошмар свободного коопера

Мда, почитал ещё раз опусы Heleformer-а, и всё больше удивляюсь… Я думал что верх ЧСВ это Фриман и Экзит, а оказалось что этот чел выше их обоих гораздо по ЧСВ)) Считать что человек нуб и рачила только потому что не идёт с тобой в атаку, когда ты идёшь, а так же потому что играет в деф, который тебе не нравится… Ну, человеку надо лечиться, что ж сказать то тут… Я надеюсь что он отсюда уже навсегда ушёл…
P.S. Если мне этот Heleformer так же попадётся в рандоме, как и ему “нубы и раки”, я ему тоже базу снесу с начала матча) Что бы знал как на других людей гнать…

Наверняка он говорит про 3-3-3 (единственные апгрейды для Флота).

Нет, я говорю именно о грейдах на воздух, которые, оказывается, автоматически делаются, когда доделываются грейды на землю)
Тут прощу прощения, загнул немножко)
Но претензии насчёт излишней микшированности армии это не отменяет)

То есть ты так не можешь, поэтому он должен опуститься до твоего уровня и играть одним типом юнитов, я правильно понимаю? У всех юнитов Аларака, кроме аскендантов и его самого, есть проблемы с оверкиллом, не только у вангардов.

Я бы ничего не сказал по этому поводу, если бы микс был оправдан и реализовывался на полную, но

  1. Куча смертников, которые тупо просто занимают лимит и урона толком не наносят (хотя большой роли это не сыграло, так как 200 лимита так до конца игры и не было набрано, но толпились они всё равно)
  2. Сталкеры, которым сделаны грейды на блинк и неузвимость, которые не блинкаются и не принимают урон
  3. Куча имморталов, которые в таком количестве на этой карте разве что против танколиска полезны, а так мало того, что в компании с колоссами не успевают наносить урон, так ещё и сами себе мешают
  4. Колоссов откровенно мало. 4 это норм для обычных, которые сплешовые, алараковские же сильны в первую очередь когда их больше
  5. Сентрей многовато, но это мелочь
  6. Ну и призма, которая использовать по сути только чтобы поставить на возвышенность фотонки, а как возможность оперативно прямо на поле боя призывать войска нет

Чисто при том же уровне контроля просто толпа колоссов с парой сентрей и 8-12 смертниками была бы куда эффективней

Это Толян, не напрягайся ты так. Если уж упороться в эффективность, то лучше всегда играть через аскендантов. Если на карте есть здания, пусть их убивает союзник. А в билде через аскендантов союзнику можно сдать 2-3 газа после того как купил всех аскендантов, чего не будет, играй ты в колоссы.

Это и есть те самые 3-3-3, про которые я говорил. И они не автоматически делаются – они объединены с наземными грейдами в “Улучшить Вооружение” и “Улучшить Броню” (кроме “Улучшить Плазменные Щиты”, ибо они делаются на всех протоссов).

Лайков: 1

Наверное, глюк реплея. Аларак - единственный протосс (Ну, не считая Зератула с его артефактом), у которого нет разделения на грейды оружия и брони для земли и воздуха: в оружейках улучшается оружие и броня и наземных, и летающих юнитов одновременно, а в кибернетке грейды для разрушителей.

Тестирую :3 Но палачи были лишние, согласен. Можно было на этот веспен больше ревнителей настроить, пхпхпх х3

Такого не может быть. Я до этого на “Эвакуации шахтеров” их и колоссов строил, ревнители очень много настреляли врагов по итогу, все дважды или трижды вершителями становились. Как же без их АоЕ убивать спавнящихся из хат зараженных? Колоссы будут ими заняты что ли? Ну тогда им не до уничтожения хат будет.

Я бы написал, что это для усиления Аларака, но…да, побольше странников гнева можно было настроить вместо них, быстрее карту чистить, и усиление будет получше (От меха в два раза больше бонус, чем от органики).

А кого призывать, если смертников много не надо, а палачи не нужны? :thinking:

Не то, чтобы глюк, просто такой формат отображения)

Волна Аларака с диким радиусом сплеша и кд в 5 сек для чего по-твоему? Он любую толпу заражённых развоплощает соло)

А восполнять запас смертников? Они же умирают (точнее их Аларак поедает), а штучек хотя бы 6 должно быть постоянно в армии, чтобы не начать терять более ценных юнитов)

Чисто в начале они имеют смысл, как дополнение к дпс-у, но зачем грейды им делал, если не контролил ими?)

любое другое утверждение в его сторону равно >:( и :boom: :boom:

Да нет же, я тебе в прошлый раз объяснил, почему так лучше, вот и всё, все что от тебя было услышано, чс мут, только потому что я предложил тактику получше, ну и по игре было видно что ты реальный про.

и зачем ты мне это тут написал?) Я играю так как хочу… и ничего ни кому не навязываю) У тебя же это видимо в привычке, и если человек этому не следует, противится - он не нормальный… Как это назвать если не эгоизмом?)

Лайков: 1

Не надо навешивать ярлыки за других, я ничего такого вообще не говорил, и да почему бы мне не посоветовать интересный способ прохождения пока есть возможность, никто тебе ничего не навязывал, ты это завязывай давай с нытьем то. А ну и по реплею и так было понятно что со мной играл “Великий” =)
Видать ты вместо советов просто видишь таким образом оскорбление в свою сторону, мол ты проходишь криво значит ты нуб, вполне корректное суждение, только вот не помню чтобы я начинал разговор с таких слов.
Мальчик ещё морально не вырос, принимает все близко к сердцу, какая досада. А в чате ещё лучше, наблюдаешь картину, как Джонни с кем-то не согласен, значит он неправ априори, ведь если так сказал Джонни, то так оно и есть, да-да. Кто-то начинает подробнее рассуждать, имея логические выводы и факты, сразу в мут.
И кто здесь ЧСВ? =)

5 лайков

Не обижайся конечно, но мне не нравится когда про меня где-то втихаря выписывают такие вещи как это. Здесь как-бы нечему удивлятся, я о:

Слава богу! Я не один, кто это заметил. )))

4 лайка

Я просто оставлю это здесь https://sc2rep.ru/show.php?id=25938
У дурачка WoL пройдена на “новичке”, HotS и LotV на “бойце”. Все дурачки, которые мне попадаются, не проходят все три кампании хотя бы на “ветеране”. Совпадение?

а те которые нормальные по ним статистику то ведешь?
или что хочешь видеть то только и видишь?

2 лайка

Ты сказал что тащишь все карты. В чём тогда твоя проблема раз ты всё вытащил в соло? Союзник должен был действовать так как тебе хочется, чтобы что? Карту-то соло проходишь, значит тебе непонятно зачем нужно что-то ещё от союзника. Вот очень интересно послушать.

6 лайков

Чо вы до парня придираетесь.

Лайков: 1

Это кто такие? Мне только лошки попадаются из раза в раз :thinking:

У меня проблем-то нет. А вот у дурачка - точно есть. Хотя бы потому, что он дурачок)). Сперва захотел дефаться за Абатура, подразумевая, что Рейнор будет атаковать, потратит куда больше времени на это, классная стратегия :+1: А потом еще и ливнул, в силу своих малых интеллектуальных способностей, пукнув на прощание “И чё?” Деградирует человечество, деградирует, это печально…

Да не говори