"Мертвые в ночи" - кошмар свободного коопера

Судя по твоему посту, проблемы у тебя, а ему норм.

С первых секунд стало ясно, что за Великого Руйнора играет сам бах. :smiley:

Сочувствую, но тут видимо закон действует - подобное притягивает подобное

3 лайка

Даже спокойная AlexSashka, не выдерживает Толяна.

Ты сам почти ответил в третьем пункте,но не понял этого - тест систем различной конфигурации.
Обычно я это делаю либо в МвН,либо в Big Game Hunters (No Unit Limits) 4x4 - самое оно,чтобы проверить насколько просядет испытуемый.

Формер попытался и на форуме Дьябло 3 с.р.ач развести (но не вышло) - местные быстро на него намордник надели (точнее там куда более брутальные тролли водятся,да и модеры не дремлют - в общем в баньку быстро улетел).

Ээээ,а как же турельки ?

Доводилось ставить такой эксперимент.Было неприятно,но оборону я затащил (играл на Свонне)

У меня в Сибири в +30 еще кое-где снег лежит.Белый-белый.

Разговор был о том, чтобы не строить оборонительные сооружения, а сразу на армии сосредоточиться
Тем более при выходе в дорогой лимит за Свонна/Каракса затраты на турельки заметно откладывают момент выхода в боеспособный лимит

Вчера почему-то захотелось поиграть за Каракса в армию. И как раз попались Мертвые в Ночи. А напарник Свонн. Ну, я сразу, после glhf написал, что в армию иду, он такой “ок”
Впечатления… скажем так, неоднозначны
С одной стороны армия мощная. Землю выносит на раз-два, гибридов выщелкивает с расстояния даже не обращая внимания, зилоты умирают многим реже, чем у Артаниса, ещё и подкрепление прямо на поле боя можно легко получать. Но… Вышел я в нормальную армию только к третьему дню. Долго выходить в технологии и армия всё же дорогая. Да я, блин, 3-3 в одной форже сделать успел ещё до того, как 200 лимита набрал) Зато как только набрал, так почти никого не терял, хоть и чистил в том числе и ночью)
Очень прикольно, что армия сама постепенно чинится, в том числе и в бою, что умирающие зилоты сбрасывают агр с себя, пока восстанавливаются, колоссы крутые, да и имморталы мощь, но вот сочетания долгого выхода в технологии, большого количества абгрейдов и дорогой, долго строящейся армии превращает этого командира при игре в армию в… очень неторопливого, назовём это так, командира)
Хотя в теории в начале можно одной только поддержкой союзника с топ панели обойтись, но тут уж как получится с самим союзником)

Лайков: 1

Скорее с противником. В масс лампочки ощень весело играть, но только против меха.

Это тоже, да) Но я больше думал про то, что против масс воздуха толком инструментов у Каракса в армию нету)

Каракс в армию умер после нерфа. Можно, но смысла после апа фотонок почти нет

Что за ап фотонок такой?

удешевление всех ключевых грейдов на них и в соларитовой кузне (или как она там назыывается? )

Мне это сегодня в кошмарном сне снилось - как человек строит дюжину врат и одну-единственную форжу. З А Ч Е М. Вам так жалко 300 минералов на еще две потратить, чтобы параллельно исследовать оружие, броню и щиты, вместо лишних врат, которые не окупят себя точно?

Орбитальный удар же против мелочи, и копье против всяких крейсеров, батонов, воидреев, ураганов. Если воздуха мало, то и бессмертных с апнутыми теневыми орудиями хватит. Ну или на крайняк лампочки против эир тосса и эир террана, а у зерга и нету толком ничего опасного летающего, если мы не строим миражи, или наоборот, на миражи делаем упор (Что так, что так скуржи бесполезны будут). Не в батоны же играть, которые мало того, что за время и стоимость своей постройки вносят раза в три меньше импакта, чем внесли бы дозорные с лампочками, так еще и помереть могут легко от скуржей и стрекоз. Как был ненавистный и презираемый мною юнит, так и остался, тем более сейчас, только больные ими играют в наши дни.

Два грейда на них в форже, на +2 к дальности фотонкам, монолитам и батареям щитов, и +25% к скорострельности фотонок и монолитов. Вместо 200/200 оба стали 150/150, дааа, апище невероятное хЗ

Я обычно ставлю в начале одну форжу и в ней почти сразу делаю грейд на оружие, а вторую позже подстаиваю, но тут что-то запутался в малознакомых технологиях и завтыкал, а как опомнился, уже 3-0-0 было. И забил)
Тем более буст с нексуса кинуть + буст с топ панели и даже одна форжа довольно быстро грейды делает)

Ну и зачем тогда армию нужна?)
Я про то, что армия сама с масс воздухом не справляется. Разве что перехватывать террана/протосса лампочками :slight_smile:

  • Стоимость разработки «Фазовой детонации» снижена с 200/200 до 150/150.
  • Стоимость разработки «Солнечной вспышки» снижена с 200/200 до 150/150.
  • Стоимость разработки «Улучшения систем наведения» снижена с 200/200 до 150/150.
  • Стоимость разработки «Улучшенного снабжения» снижена с 200/200 до 150/150.

С учетом того, что фотонки и раньше были огонь, сейчас они стали еще лучше.

Чтобы выносить всё остальное, останавливать волны, принимать урон, прорываться по Ф2-А-клику вперёд, сносить обджективы и бонусы :thinking:
Каракс так и задумывался, я полагаю - как командир больше саппортящий, это под стать его персонажу, поэтому и сделали упор на сильную топ-панель. Если бы этой топ-панели не было, или она была слабой, как у Артаниса, без возможности уничтожить что угодно в любом уголке карты, где есть вижен, то Каракс игрался бы скорее как Феникс, через мощную армию, и против воздуха ему дали бы разведчиков с антиарморными ракетами скорее всего, но в стандартной раскраске Айур/кхалаи, а не чистильщики. Что вам мешает армией контролить и помогать ей топ-панелью, не понимаю, вроде довольно просто это, ну для меня всяко проще, чем за Менгска играть.

Каракс вообще не для атаки в мертвых, такое дно он конечно)
А про Свонна убило, типа на защиту поцанчики вкладываются и в армию бабок нету, а то что при демонтаже возврат 100%-ый люди не вдупляют походу, они привыкли копить по 1000/1000 и резко сливать все сразу, вот убей не понимаю, почему не тратить каждую секунду эти ресурсы под 0. Особенно забавляют моменты, где тиммейт ставит 10 гейтов да, а ещё к ним бывает 4 старейта (Артанис), то тупо сидит клепает 3-7юнитов и всё, остальные гейты с зарядами 3 из 3, короче такие больше доставляют.

Где тоже может быть немало воздуха, всяких оборонительных сооружений, гибридов и прочей фигни, на которую тоже хотелось бы топ панель использовать)
Всё же подобные инструменты при игре через армию удобнее использовать в качестве поддержки наступления, значительно снижая возможные потери, чем на просто отбитие волн

Ну так это очевидно. Они со Свонном самые большие саппорты)
После них уже идут Артанис, Керриган, Воразун и Стетманн)

Чистит то он как раз быстро, когда армию собирает) Но вот собрать эту армию уже да, очень долго… Но вот когда соберёшь, то уже можешь даже не обращать внимание на то, что наступила ночь)

То-есть ты предлагаешь после ночи тут же демонтировать уже готовые оборонительные структуры, переводя полученные ресурсы в армию, которая, между прочим, менее эффективна в обороне, не смотря даже на то, что с каждой ночью необходимо наращивать мощь обороны?
Или ты из сторонников теории о том, что разделение ролей на этой карте бессмысленно и правильнее когда оба и зачищают карту днём, и сидят на базе обороняются ночью?

Потому что переключать постоянно внимание не так-то просто. Куда удобнее сосредоточиться на боях и только время от времени, когда скопились ресурсы, переключаться на продакшн, после чего сразу их тратить