"Мертвые в ночи" - кошмар свободного коопера

Я говорю о максимальной эффективности и не учитываю фактор криворукости. Тут уж не нужно быть корейцем.
А о статике на продажу, тут был разговор про слабую армию на старте, можно продать статику и нарастить в атаку, но какой смысл, если Свонн бомбит по максимуму в танки, уже пробовал, и это самый лучший вариант из всех. Можно сидеть в обороне турелями, и бомбить хаты уже ко второй ночи во время обороны.

Максимальной эффективности? Какие громкие слова. В то же время даже самые топовые из нас к 100% эффективности командиров даже не приближаются) Уж и не говоря о том, что даже 50% с головой хватает, чтобы обычного эксперта соло тащить)

Даже если Свонн не будет строить статику он всё равно будет медленно в армию выходить. Это командир вообще-то такой, медленно в армию выходящий. Он в любом случае будет делать это дольше, чем любой направленный на атаку командир, уж не говоря о всяких Загарах, Тикусах и Хорнерах. Да и просто его войска по карте продвигаются медленно)
Потому, когда он в паре с атакующих командиром, лучше если Свонн полностью сосредоточиться на обороне, а его союзник на атаке. Когда каждый сосредоточен на чём-то одном он лучше с этим справится

Настроить ко второй ночи достаточно турелек, чтобы они соло держали оба прохода (с учётом всяких пакостей, типа выключащих турели наблюдателей и кислотных чудиков), а так же достаточно танков, чтобы они спокойно сами, без поддержки, могли сидеть вне базы ночью и даже куда-то продвигаться?
Ну, удачи

4 огненных турели, 5 против брони, +1-2 танка на проход ко второй ночи, уже заведомо победа, ибо 3-й ночи не будет.

Прилетают три наблюдателя (не помню, как называются), выключают 6 из 9 турелей и всё, враг уже у вас в продакшене и в экономике. Уж и не говоря о том, что во вторую ночь прилетает волна войск Амуна, тоже не самые приятные ребята
Да и чтобы третьей ночи не было нужен сильный атакующий командир, который будет быстро зачищать. То есть нужен сильный союзник. А сильный союзник это не то, что чаще всего даётся рандомом)

Лайков: 1

В таких случаях можно на тп вернуться и разложить на одной из сторон по 8 танков.

Масс гелики смотрят на это обсуждение и недоумевают.

Смотрю на тебя и вспоминаю себя, а ещё, и Фримана, и ещё забыл кого.

Проще обезьяну научить играть в ко-оп, чем здешним дуболомам объяснить, что и как делать без особых усилий и с максимальным кпд.

Поэтому каждый раз, когда вижу здравые мысли от таких как ты, то просто “сердце кровью обливается”, что тебя просто не услышат/не поймут. И самое мерзкое: найдут тысячу тупейших отмазок/развития событий, что просто руками развести как до такого додумываются(есть такие люди, которые всегда принимают неверные решения, пере изобретают велосипед).

А ещё, о здешних дуболомах который всё воспринимают дословно, то есть мозг не работает в принципе.
Посмотрят какой-нибудь тупейший видос, Фдуча007 про ко-оп, или прочтут какой-нибудь комментарий, например, как ловко можно всё овнить строя на Абатуре муталисков на поездатой карте. Побегут строить исключительно муталисков, забьют на всех венцов, в лучшем случае будет 1-2 Левиафана, на минки тоже забьют - про них же ничего не сказали, нарвутся на какой-нибудь анти-эирный состав Амуна, прoсрут игру, и побегут ныть на форум, что ничего не работает.

Я ещё этой дичи на Мегске начитался, никакого соображометра, просто нулевая адаптация. “Здесь мне не нравится, этого юнита я не люблю, а вот это я принципиально делать не буду” и вдобавок разделю, то что соединено с балансом. И прекрасно себя показывает.

P.s. Автор этого комментария шут и воспринимать выше написанное всерьёз не следует.

3 лайка

Если “наблюдатели” выключили у Свонна/Карася 6/9 турелей - этому игроку нужно пройти обучение основам игры.А еще лучше - купить хорошие очки.
У меня ко второй ночи(на Свонне) уже вся база закрыта защитой,как задница краба - панцирем + я клепаю Миражей с грейдами (20-30 штук) - и ими вычищаю всю карту.А Голиафо-Торы у меня на подтанцовке на базе (если вражина вдрух прорвецца)

Иногда бывают такие подарки.Но щас больше новички попадаюцца.

Лайков: 1

Почему-то ни разу не встречал Абатуров, которые идут в онли муталисков и тем более сливают таким составом игру. Намного чаще встречаю тех, кто просто собирает биомассу и создает бесполезных венцов, пока ты в одиночку тащишь карту и не можешь даже бонус взять из-за этого дуболома. Это тоже страта, которую Аллыникс666 придумал? А Керриган в муталисков, Артанис в ураганы, Каракс в батоны - тоже его заслуга? С “нытья на форуме” выпал, я вообще ни разу не видел на форуме темы, где кто-то ныл бы, что командир плох, так как страта, кажущаяся самой имбовой на нём, не работает. Уж не галлюцинации ли, или желание выдавать желаемое за действительное, у нашего товарища под литерой Ш…

Согласен, короткие высказывания из 1-2 предложений ему даются лучше, чем такие огромные простыни текста.

Чонитак с Керриган в муту?

Долгий выход, дорого (В том числе два шпиля ставить для параллельных апгрейдов на урон и броню), муталиски легко умирают, если Керриган не впитывает урон в себя (А она отнюдь не бессмертная), за такую высокую цену в газе не предоставляют из себя действительно хорошую силу, чего нубам в гидрорапторов не играется (+торраски против мощной земли)? Я скидывал реплей, где умник на Керриган на “Мертвых в ночи” шел в муту, не строил люру для обороны, и отлетали эти муталиски от ракет ворона, ему даже микрить было лень. Хотя эта карта спокойно чистится Керриган и кучей рапторов, пока люра хоть как-то обороняет, да что говорить, вчера такая же Керриган попалась на мутации, ему просто базу снесли, и всё. При дефиците газа предпочесть гидре муту, ну это абзац совсем.
Я понимаю, мута мооожет быть сильной против парочки композиций, вроде протосса в бессмертных и колоссов или зерга в слепней, лингобейнов и стрекоз, но отдельные умники их с самого начала боя планируют строить, не посмотрев, против кого воюют, это видно по наличию всего одной эволюционной камеры, для грейдов Керриган, и отсутствии грейдов на рапторов в омуте, им даже лень чистить камни рапторами, настолько одержимы этой мутой 0.о

По теме разговора “Мы такие прафисианалы карочи ващи, а астальные мута бута фута хута кута, нипайми чо стройт, гы”

Лайков: 1

Мута всегда будет выгоднее гидры и собак, если в волне нет рейвенов/вайперов. Да и от тех при желании можно рассплититься. Насчет долгого выхода - значит на Керри рак, потому что в тех же ночах к началу 2 дня у тебя уже появляются 7-8 муталисков с грейдами.

Не буду говорить о том, что слабо себе представляю возможность уже на второй ночи уметь 18 турелей, 12 танков, как минимум одного геркулеса, и всё это с грейдами. Не так хорошо я разбираюсь в командире, чтобы утверждать, когда и на что хватает ресурсов
Но в любом случае это тактика требующая неадекватно большое количество контроля с несопоставимым выхлопом. Да и без потерь в таком случае однозначно не обойтись, в отличии от билда через мощную оборону)

В это я, кстати, куда больше верю :slight_smile:

Опять не читаем, о чём разговор? Там суть была, что человек на вторую ночь обороняется 9 турелями, бьющими только по земле, и 1-2 танками в каждом проходе. То-есть держит оборону таким набором, который легчайше отваливается от комбинации из 3 наблюдателей и мощной зомбоволны. Естественно, что если Свонн построил нормальную оборону из 3-4 рядов турелей с прикрытием из 4+ танков, то тут разве что танколиск куда-то сможет продвинуться, но в данном случае ситуация у нас не такая)

Контролить надо. Если человек контролит, то ок, но большая часть просто ф2-аклик делает и сливается)

Дешевых на минералы тарелок никто не отменял, “РАТИАЦИЯ УПИФАИТ” :smiley:

Помимо всего этого ещё и научные суда иметь?
Не, точно не верю. Дорого слишком, как для такого раннего этапа игры

Сколько за это время можно настроить люры для обороны, если попался в союзники не Свонн, Рейнор, Менгск, Каракс и подобные, а тем более в два раза более дешевых по газу гидралисков и минеральных рапторов? Достаточно, чтобы хорошенько начать пушить, и сносить домики явно быстрее восьми муталисков

Чем же?) Урон ниже, чем у гидры под бешенством, впитывать урон за них рапторы не могут, ибо летать не умеют. Если стая из пары дюжин изначальных муталисков Дехаки сносит всё на своём пути, при этом часть потеряет свои 200 хп и возродится через хризалиду, то что говорить о муте Керриган с 120 хп, они по-любому будут нести потери, гидралиски живут намного дольше. Алсо, гидрорапторы с Керриган хорошо контролят карту за счет омега-червей. Поэтому я лучше 400 веспена на две омега-сети потрачу, чем на два шпиля, делать кучу грейдов…ради чего?

И зачем этот мертвый груз, который не может затем в домики? Хотя, если не планируешь атаковать, то хоть в масс плетки можно сидеть.

Рикошетом в 6 целей с полным уроном?

  1. Мута изи развалится от двух вайперов - нужно быть богом сплита, чтобы успеть расконтроилить за 4 секунды
  2. Урон муты в соло цель ниже,чем у гидры, но отскок до 6 целей с ренжом в 5( у каждого отскока) выдаёт в пачку урона больше
  3. Мутой надо контролить, она заходит сильно не против всех сетапов - в слепую её строить - это бред

Никто и не говорил про слепой выбор, но ставить в один ряд с темпестами и караксобатонами - тоже бред.