"Мертвые в ночи" - кошмар свободного коопера

свонн дает тебе газ,пассивно всегда помогает лазером,каракс дает хилку мехам и буст к скорости строения,а ты еще чем-то недоволен?Не важно атакующий коммандир или нет,если попадается в тиму нуб-не важно за кого он играет-это слив.Вчера играл с рейнором 23 уровня на карте с кувалдой,который застраивал базу бункерами,а в атаку шел только доппанелью.Если игрок норм,он может и караксом рашить

Лайков: 1

Так наверное и буду делать.

Знатоки которые играют только в атаку всеми командирами, обьясните как сейчас можно караксом зарашить, я недавно играл караксом с рейнором на гигантах, так пока у меня первые имморталы вышли он уже почти всю карту батлкрузерами с гиперионом убил

Фотонить в атаку, я вторых гигантов сверху отдаю союзнику, сам застраиваю третьих снизу. К сожалению, понимают не все(

да можно просто мехотой спамить или батонами

Очень смешно…

5 лайков

не поняяяяяяяяяяяяяяяяяял

в текущих реалиях НЕ СУЩЕСТВУЕТ ситуаций, когда выход в батонов оправдан, Мне лень расписывать, почему

6 лайков

Авианосцы у Каракса ввиду отсутствия умения на скидку слишком дорогущие. Пока ты отстроишь нужный лимит, твой напарник уже пронесёт всю катку (ну, или пока тебя не разнесут в nahui).

Лайков: 1

Дозорные, заряжатели, немного роботикса и/или миражей - вот и вся твоя шикарная армия. Забудь про батоны, они были убогими раньше, сейчас еще более убогие и бесполезные.

Чё вы спорите про дефать/не дефать? Тут же элементарно. Если это не мутация, то:
Атакующий и атакующий - не строят деф, только проносят карту днем, а нижний и верхний проходы защищают армиями две ночи - к третьей уже можно всё зачистить, или победить этой ночью.
Атакующий и дефающий - атакует и дефает соответственно. Если у дефающего отличная оборона (Свонн, Каракс, Менгск), атакующий может чистить ночью, без перерывов.
Дефающий и дефающий - договариваются, кто строит оборону, а кто армию (Те же Каракс и Свонн).
И всьо. Самый оптимальный по времени и трудозатратам расклад в каждой ситуации, никто никого не тащит, никто из обоих не халявит, все довольны и заслуженно получают опыт.

7 лайков

Не знаю кто спорит о чём, тут просто несколько неадекватов думают что все должны играть так, как им хочется. Самый быстрый вариант это нападать всегда ночью вдвоём, верхний вход можно защищать с наружной стороны баррикады, если успел зачистить хорошо верхнюю часть карты, то таким образом туда даже специально идти не надо, и так окажешься в том месте. Соотв. когда напор уменьшается, потихоньку подгрызаешь ближайшие здания, отходишь когда нападают на баррикаду или слишком давят на войска. Но это не значит что все должны побежать спидранить эту карту. Если играют два не ориентированных на оборону командира (т.е. не каракс/рейнор/свонн/стуков/зератул/менгкс), то им лучше защищать не “свою сторону”, а разсплитить эффективные боевые единицы по всем четырём сторонам обоим, дабы добиться максимального эффекта. Пример - нова + дехака:
Равномерно разделяем танки/либераторы на все стороны, то же самое делает дехака с крипер хостами, хостами и импейлерами. В итоге из юнитов двух командиров получаем оборонительную композицию которая нормально держит. Это пример, понятно что скорее всего вы будете на такой паре играть более агрессивно и пытаться закрыть до 18 минуты, и юниты будут другие.

2 лайка

Не совсем понял как в список командиров ориентированных на оборону попал Зератул. Его фотонки за 300 минералов и огромным кд проекции уступают по всем параметрам его армии.

Точно так же не понял кто начал считать Рейнора ориентированным на деф: он может в деф, но его МММ всё ещё одна из лучших армий в коопе по цена/качество и херить атакующий потенциал комнадира дефом чёт такое себе.

Это наоборот не имеет никакого смысла поскольку:

  • требует дополнительный контроль
  • требует больше времени = у вас меньше времени днём, чтобы убивать домики т.к. вы возвращаетесь раньше, чтобы занять позиции
  • я бы ещё как-то понял, если бы ты предлагал комбинировать юнитов разных типов закрывающих слабые стороны друг друга т.е. у меня есть спелш в виде риверов/шаров, но проблемы с АА из-за нехватки газа - ты меня прикрываешь своей гидрой, я прикрываю гидру риверами. Смысл комбинить аое юнит(танк) с импейлерами? На карте нет супер жирных наземных юнитов кроме танколиска. В целом зачем Нове хоть какая-то хелпа, если в рамках обычного коопа она может разложить танчики - поставить перед ними пехоту и пойти пить чай? Да и в целом зачем тут либераторы то? У них вся фишка в аое уроне по воздуху - тут из воздуха одни наводчики. Раскладывать - опять же огромный точечный урон просто бесполезен в большинстве случаев. При убийстве домиков ты просто устанешь их складывать/раскладывать.

Вообще супер странно писать

А потом

По моему это прям противоположные утверждения, не?

Рейнор может в деф. Точка.
Нет, не противоположные утверждения. Я привёл пример как можно защищать ходы если деф имеет место.

Импейлера хватит одного для страховки, но да, он там не обязателен. Либеры убивают аберраций обычно и так. Криперы против воздуха как раз заходят норм. Какой контроль если юниты сами всё принимают? Если уж контролить то Нове минимально нужна помощь с воздухом, поскольку либ + танк всё убивают на земле, а дыры закрывает микро воронами, бесплатные туррели фиксируют врага в зоне либерации.

Фейспалм.

А потом добавил, что такого места не будет.

Например если вы вдвоём таки планируете выходить с базы, то логичней всё таки сложить танки и либераторы - собрать их в кучу и пойти убивать ими. Соответсвенно если вы не успеете снести всё за одну ночь, то танки и либов придётся снова разводить по позициям. И это не говоря уж про то, что неплохо бы микрить танками во время убийства домиков.

Опять же, зачем весь этот цирк, если можно просто клепать пехтуру, Декахе клепать какую-нить гидру/муталей(хз что там у него с хорошим дпсом), дефать свои стороны отдельно и бодро пронести карту за 2-3 ночи? Не надо писать про мутаторы - это отдельная тема, к тому же ряд из них спокойно выбьют и твой деф(привет чума).

Я ими вообще не пользуюсь) Какое-то сомнительное удовольствие за 750 газа, когда против земли есть наш десболл, практически неуязвимый за счет модулей точечной обороны, а против воздуха - марики и голиафы.
Кто-то ими пробует уничтожать здания, но зачем? Всё тот же десболл, только хэллбаты добавить для танкования.

Но его не берут для чисто дефа. Рейнор - в первую очередь командир атакующий, под это дело у него заточены все юниты и оба коллдауна. Его можно взять на мутации, где нужен небольшой деф, против ракет или зараженных от “эпидемии”, тут да, морпехов по бункерам рассадить стоит, но даже здесь мы нужны, чтобы чистить карту и выполнять задания. Если же нужен именно хороший, непробиваемый деф - Рейнор явно не для этого, пусть уступит место своему другу Свонну. В видео выше я мог и не строить бункеры и танки вообще, а построить еще две пары казарм, просто переждать вторую ночь, обороняясь армией, и потом идти подчищать остатки зараженных хат на третий день - никакой реальной угрозы нашей базе НЕ БЫЛО.

Хоспаде опять одно и тоже. Ей-богу вам по 15 лет, что разделяете всё на “чёрное” и “белое”?

И что, что Рейнор атакующий.

  • Он не может по-оборонять?
  • Может!
  • Он обороняется лучше Свонна?
  • Нет!
  • Стоит ли на нём обороняться когда ситуация импонирует?
  • Стоит!

Это слишком сложная наука для нынешних дуболомов.

Наклеили ярлык на командира. “Дефер” или “пушер”, всё, мозги дальше не работают, полностью игнорируя все остальные возможности и перспективы. Да, не такие радужные, чем у отдельно взятого командира, но они есть.

9 лайков

Хоспаде опять одно и тоже. Ей-богу вам по 15 лет, чтобы считать своё мнение единственно верным и не возможным для обсуждения?

И, то, что Рейнор атакующий. Если у нас попался Каракс - то ты идёшь в атаку либо вы сидите и ждёте армию Карася “40 минут”. Если ты попался с другим атакёром(пусть будет Загара) - то нахрена тебе строить деф, если ты на пару с Загарой прокатишься катком по мапе.

Твои возможности и перспективы в данном случае не более чем фан и затягивание игры.

Лайков: 1

Раньше ты писал на форуме реально полезную информацию, но сейчас ты… отупел, что ли? Или просто дурака включаешь когда тебе это выгодно, как Толян это делает.

Кароч в топку вас, придуривайтесь сами с собой и разводите новичков дальше своим троллингом или как это назвать.

3 лайка

Они и не должны всю карту чистить. Как правило, у меня пехота с Новой идет наверх, либераторы убивают 2-3 зоны в это время внизу. Зачем либераторы? А какая альтернатива в зачистке ещё есть, когда марики-мародеры-хелбаты на кд?