"Мертвые в ночи" - кошмар свободного коопера

Скатерью дорожка, мистер полезный. :sneezing_face:

Баньши, призраки. Баньши хорошо косят любую оборону на этой карте, неуязвимы для многих атак, главное пушки из строя вывести, и летающие детекторы Гриффоном (Или замаскированной Новой, опять же). А у призраков бонусный урон по легким врагам, которыми как раз являются домики. Оба юнита дешевле и проще в использовании, чем либераторы.

Я предпочитаю добавлять гостов - они бодро щёлкают снайпшотами всяких био юнитов + емп позволяет законтрить ямато и шторм гибрида-кастера. Обычно эта карта проходится быстро и либеров не так уж и много - я бы не рискнул отправлять ~4 либера в соло в другую часть карты.

Хелбатов вообще не очень люблю - лучше уж покидать ковровую бомбардировку.

Либеры сами по себе хороши, но вот именно необходимость контроля как-то не состыкуется с моим желанием жмякнуть ф2 а-клик, поэтому как вариант - баньши - урона меньше, но точно работает на с а-кликом хых

Кто быстрее сломает домик в соло: гост, банши или либератор?

“А вот это уже совсем другая история” ©
По поводу отправки либеров в соло: есть безопасные зоны, в которых минимум охраны или её вообще нет.

ОДИН домик ОДНИМ юнитом - либератор. Но домиков у нас много, и они прикрыты войсками, в том числе антиэйром. А у либератора даже маскировки нет.

Либер, у него супер высокий дпс. Но опять же не стоит забывать, что стоимость пары либеров по газу 750, баньшей = 375. Госты в целом мной берутся с другой целью.

Зато в других местах есть. И тут опять же вопрос - стоит ли контроль либеров просадок контроля в других местах. Разумеется этот момент не валиден, если вы кореец xD

Лайков: 1

“Его не берут”. Аргумент супер. Ещё раз говорю, я Рейнор, я в дэф. Что мне делать? Если спросят тебя - ливать с игры и удалять её, ведь в ней нет рейнора через дэф. Если спросят меня - я скажу танки+ кц + ракетные туррели + медики + ксмы. Можно поставить викингов на патруль, и мобильную группу мариков чтобы подбегать туда где узко. Либо группу баньшей против зелёного и нидусов и то и другое. Баньши кстати когда не заняты могут бомбить карту, при этом весь деф работает автоматически. Я играл ту мутацию с темнотой на мёртвых, каракс + рейнор, и дэфал я, а каракс шёл в батоны и чистил карту. Потому что у танков есть сплэш, а у каракса нет(правда только наполовину). Колоссы и дороже и площать поражения слабее. Ничего страшного не случилось, вселенная не самоуничтожилась, и сыграли стабильно, мутация была пройдена. Работает на мутации? - Значит работает и на простом эксперте.
На Нове, если союзник так себе, я играю через танки + либераторы + вороны, поскольку крайне вероятно затянется. Если союзник норм, то марик + мародёр + 4 танка (в случае если союзник не дефер) + вороны + призраки + хеллбаты. Самая быстрая сборка что я видел это покупать только юнитов хитсканеров в порядке убывания дпс - марик + призрак + голиаф. Но это неспортивно как-то даже, и бегать долбить статтерстэп если честно не охота всю карту. Оставлю это нашему королю хитсканов.

2 лайка

еще скажи польша может в космос

нет

хто это?

нет

все верно

это кооп

перспективы в компьютерной игре… дожили. наверное после 1000 игр за менгска надейтесь превратится в сталина 2.0 ?

рейнор может добиться полного успеха только в атаке. топором можно тоже гвозди забивать но почему все забивают гвозди молотками?

54

вы все деградируйте , прими это . вы можете начать поливать друг друга грязью из-за одной циферки урона , о чем тут можно говорить?

домики терана: улетели

зерглинги тебя обожают

они. ими контролить не надо

2 лайка

Типичный чикенатор

(20символов)

Тут я солидарен с чикенатором, рейнор отлично себя показывает в дэфе. И если не на равне со свонном, то сразу после него, потому что я не представляю что может пробить кучу танков за орбиталками

3 лайка

Ага, а еще можно пробустить танки, которые и так +30% атак спида от мастери, крипом Керриган, напихать под них люркеров и спокойно чистить карту Керриган и лингами на минеральную сдачу + баньши Рейнора + топ панели. Но нет, все дефаются Свонном и Караксом.

2 лайка

А можно просто засноуболить карту ммм’ом, с той же Керриган (от вражеского крипа бонус тоже работает) и закрыть карту гораздо быстрее. Суть посыла была не в том что можно а что нельзя. И если мы говорим о Своне или Караксе то тут логика в том, что они обороняются лучше чем атакуют, чего нельзя сказать о Рейноре, и сравнивать между собой командиров в рамках одной задачи некорректно.

2 лайка

Добер, да я скорее про то, что где-то к ~400-500 совершенству играть командирами стандартно приедается и ты начинаешь катать Воразун в зилотосталкеров и статику, Рейнора в мех и в деф, и т. д. и т. п.

Ну и какой смысл в этом эксперименте если на практике такая ситуация невозможна - солодомик и сололибератор? xD

Лично мой выбор за Нову - марики/марадеры/рейвены/госты/хэлбаты. Либераторы нужны если ты только принимаешь роль дефера и то, только потому что танков не будет хватать из-за отката продакшна. Осадные юниты для Новы балласт если вы не тащите на себе союзника.

2 лайка

Между прочим мне как-то на мертвых в ночи, попалась Воразун, с максимальным радиусом темного пилона, которая сама задефала все стороны очень грамотной застройкой фатонками и справилась я вам скажу она не хуже Каракса))

Это понятно, но это уже совсем другая история и речь шла не об этом. Повторюсь что суть посыла была не в том что можно а что нельзя, так как работать здесь будет гораздо больше вещей чем можно предположить.

2 лайка

а тайкуса почему забыли? дефает турельками на уровне свона

Лайков: 1

Мертвые в ночи, эпидемия, агрессивная поддержка, реаниматоры. Такая была мутация однажды, покажи мне с рандомным челиком из чата, который поставит кубик, как замечательно Рейнор в твоём исполнении будет от этого отбиваться, если у него даже бесплатного ремонта зданий нет, в отличие от Свонна и Каракса. Я ее не осилил с первого раза.
Ещё была на этой же карте мутация с барьером, фотонной перегрузкой и переполняющей мощью. Проходил Свонном, КСМы дохли только в путь от постоянных пси-штормов и псионных сфер, насылаемых заражёнными. Пройдёшь Рейнором?
Как верно сказал ниже Брюшок: открыть бутылку с вином для романтического вечера можно и с помощью ботинка, вложив ее в него и постучав по стене дном, при этом пролить часть на белый ковер, или вообще саблей верхнюю часть снести. Но…зачем так заморачиваться, если есть открывашка для этой цели?

А играть Караксом в батоны - себя не уважать, при любом раскладе.

Лайков: 1

Чукча не читатель. Я писал про то, что отправляю соло либераторов вниз на зачистку. Весь вопрос этой дискуссии был, кто даст больший выигрыш во времени: госты/банши с основной армией или соло либераторы.

На который я следом дал свой субъективный ответ, но видимо…

Ну то есть ты аргументировать своё мнение не можешь, и придумываешь какие-то высосанные из пальца истории про рандомов. Челик это оскорбление, держу в курсе. То есть я какбы прав, но ты хочешь чтобы я был не прав, и поэтому я не прав. Такой же бред исходил из постов выше. Просто нужно быть адекватнее, и тогда у тебя знакомые будут появляться, с которыми можно поиграть, чтобы с рандомами непонятно что не проходить. Игра на эксперт+ и с рандомами это неформат, если что. Я всегда рассматриваю недельные, кастомные мутации или эксперт с союзником адекватом. Потому что другие ситуации рассматривать смысла нет - рандом он на то и рандом, сиди и надейся что повезёт, забудь про тактику и стратегию.

4 лайка