Мутация #205: Реванш

Карта:


Мутаторы:

  1. Мститель - Когда погибает одна из боевых единиц противника, другие вражеские войска рядом с ней получают бонус к скорости атаки, передвижения, запасу здоровья, броне и скорости восстановления здоровья.
  2. Прихватизация - После уничтожения ваших строений противники получают контроль над ними.
  3. Почему они не умирают - Войска противника автоматически возрождаются после гибели.

Рейтинг:


Особенности механики:

  1. Почему они не умирают воскрешает врагов после анимации смерти. Они воскрешаются с полным здоровьем.

  2. Воскрешение не дают стаков мстителя

  3. Подчиненные юниты теряют стаки мстителя

  4. Воскрешение однократно

  5. С каждым стаком мстителя юнит визуально увеличивается в размерах. Макксимум 10 стаков. С каждым стаком увеличиваются ХП/щиты на 10%, броня на 0,3 ед, скорость передвижения и атаки юнита на 10%, ХП реген на 1ед в секунду. Старайтесь сначала убить самых опасных

  6. Мутаторы “Мститель” и “Почему они не умирают” распространяются и на гигантов пустоты

  7. Прихватизация НЕ работает на стетники, токсичные гнезда и омега черви

  8. Блокирование наземных подходов к базам игроков Великие стены Амуна: особенности мутатора "Прихватизация" - YouTube


VOD-ы

Игрок 1 Игрок 2
ZeratulAndre (Менгск) Соло
Hunter (Воразун) Tamplier(Рейнор)
DrFreeman EXITdotEXE
Akiro (Зератул) Chikenator(Тайкус)
Tamplier (Аларак) Sephiroth (Тайкус)

Реплеи


Ссылка на US форум:


Командир недели: https://www.strawpoll.me/19465856
Сложность мутации: https://www.strawpoll.me/19465857
Вам понравилась мутация? https://www.strawpoll.me/19465858


Командир прошлой недели:

4 лайка
4 лайка

Почему такая стенка работает? Помню, была какая то мутация с приватизацией на мертвых в ночи, там нельзя было наглухо застроить проходы - здания взрывались и проход на базу всегда был

Лайков: 1

“Почему они не умирают” и “Мститель” на гигантов пустоты работают или нет?)

Конечно работает. 123

Сверх гигантские гиганты пустоты… класс

Но вообще простая ведь мутация получается, я правильно понимаю?)

Это гениально. У кого ещё есть дешёвые небольшие строения и дальнобойные летающие юниты?

Рейнор, Артанис, Мира и Мэтт, Нова… Тут у половины коопа такое есть xD

Очень противные зараженные есть в Мертвых в Ночи, Подрывники (ну большие гиблинги). Они взрывают. Плюс Летающие Владыки-плеваки. А ещё танколиски

Они взрываются при смерти, нанося урон игрокам, но не своим строениям. А старта Андре построена на уничтожении своих строений, которые Амун не атакует. Вот и выходит глухая застройка, которую противник не уничтожит.

К слову, возможно ли, что эта фича работает только в ММ?

Здания и тут взрываются, сам только что испытал. Но при сгорании они все остаются.

Лайков: 1

Hunter:

Лайков: 1

Сколько тебе платят Фримен и Хантер, что ты их повторы выкладываешь?)

Стрим Фримана я выкладываю по большой любви,а Hunter-а с заделом на то, что может быть я не сниму видео по мутации :slight_smile:

Между прочим, застроить саплаями не выйдет - противник их прячет под землю. Так что только уничтожать бункера.
А ещё я узнал, что при уничтожении бункера, все войска, что были внутри, переходят на сторону противника.

Я не понимаю, как работает Прихватизация. Если поджечь здания и дать им сгореть, то они переходят под контроль врага (ток почему то ФПС в игре упал после этого… Я что то сломал видимо, либо баг мода)
Screenshot2020-03-30-09-08-39

НО

  1. если ты убиваешь здание сам, оно переходит Амуну и сразу же умирает

  2. Не все здания переходят, если уничтожаются Амуном - инженерки в проходе не переходили, но газ при этом перешел

Как то так можно перекрываться и тащить воздушными юнитами. Кстати, по размеру эта рампа такая же, как первый проход на мертвых в ночи
Screenshot2020-03-30-09-25-03

У меня такое ощущение, что существует некоторая вероятность, с которой здание переходит под контроль и не взрывается, потому что даже домики в чистом поле иногда умирают…

И заметки Магуро про этот мутатор) Пункт второй - видимо баг, хз

  • A structure won’t be stolen if it would block Amon from accessing player spawn location.
  • Enemy will take over Nova’s Spider Mines if they are killed when burrowed. However, enemy can’t take over Raynor’s Spider Mines.

Если прохода нет - строение взрывается, даже если Амун уничтожил. Но если строение сгорело, то оно не взрывается. Видимо, это недоработка.

Я думаю, что в мутаторе есть специальный алгоритм - Если враг хочет пройти через этот проход, здание захватывать он не будет, а по умолчанию уничтожит.

4 лайка

Пока не выходит пройти. Нужен союзник дальним воздух-земля, ибо сам я на Мегске не могу тащить, как Андре) Особенно сложности начинаются, когда враги идут с воздушного входа и варпаются.