Пост, который вы ВОЗНЕНАВИДИТЕ (сразу готовьте мазь)

Вчера у меня так сработало. По Alt+F4 вышел с загрузки карты.

это типа в Америке на форумах ноют нубы, что им играть не дают, а у нас ноют профи, что им играть не дают? Детский сад короче… опыт там не додали… кого-то не затащили…
Кстати, вот сколько раз играл, вот вроде ни разу не попадались профи, которые прямо вот тащили мама не горюй, а я чаёк попивал, где они? А иногда очень хочется, поизучать там механики, попробовать юнитов разных, абилки - нет, приходится рвать когти, метелить всех, ибо союзник тоже сильно не разбежится, чтобы там всё под себя подмять.
В общем, они какие-то мифические, наверное только на форумах существуют :innocent:

2 лайка

Ну во-первых в этом есть доля правды, здесь не мало хороших игроков которые отлично знают ньюансы коопа. Правда половина из них в инактиве. А во-вторых, лично у меня, с рандомами, чуть ли не в каждой второй… ну или в третьей игре дают таких типов с которыми я могу идти чай себе заваривать и не париться, если конечно это не джинара или затворы

Если честно я не понимаю на что тут вообще можно жаловаться кроме бмщиков. Лучше бы разрабов хэйтили на их тупые идеи

2 лайка

Так мы же выяснили, что это наш старый добрый нытик с темы про раков. Тут даже обсуждать нечего дальше :rofl:

Почему тупые? Я был-бы скорее только рад тому, если бы были хоть какие идеи. А то по полгода тишина. Какая-то обнова. Багфикс и снова полгода тишина.

2 лайка

Моё мнение.
Я не понимаю, как человек может научиться играть по стримам? И по билдам написанным? Иными словами как я могу научиться думать/играть без личного опыта, по словам другого человека с опытом? Для меня это сложно.
Хочешь научиться играть - играй. Хочешь научиться думать - думай. Вот это я понимаю.

Это, извините пожалуйста, сложно. Мне на эксперте любым командиром проще керрить иной раз, чем понять как пройти ту или иную миссию кампании на ветеране.

Да ладно миссия на ветеране - кому охота траить лост викинга чтоб нафармить 500.000 очков с неиллюзорным шансом слить попытку и часа полтора времени в унитаз? :rofl:

5 лайков

Ты очень не прав если не знаешь кто с тобой играет, много лет назад на форумах поднимались интересные темы, и в одной из них у парня было очень плохое зрение, и он очень старался играть на достойном уровне, и тем не менее находились те кто его оскорбляли, унижали и говорили куда ему идти или на каком уровне игры играть (Он играл на ладдере… да в то время кооператива не было).

Не даром в Unreal Tournament 3 при загрузке всплывает подсказка:

  • Будьте вежливыми, ведь когда-то и вы были нубом.

Что-то не припоминаю кооператива и компании в киберспорте.

Старое поколение только и умело гордится на словах а с появлением новых технологий и возможности показать себя, на стриме и т.д. почему-то уже не такое борзое и крутое, ну и новое поколение породило спидраннеров которые проходят игру за пару минут.

А и не нужно:

6 лайков

Tas не корректно приводить в пример. Всё таки второй игрок это программа. Или не помню, короче эта дисциплина не считается как спидран, а делается для красивого идеального прохождения игры.

Там есть строчка про играть. Разумеется без закрепления вся эта теория бесполезна. Но и просто долбиться 24/7 такая себе идея. Если ты не знаешь что такое шаг, то как ты его сделаешь?) До некоторых вещей иногда довольно проблематично дойти самому.

Про Зератула стоит понимать, что люди и заплатили за эту возможность “пресс-Х то вин”. Они могли использовать Зерыча не в рядовых миссиях, а например на мутациях, где в противном случае надо было полагаться на союзника.

К тому же в случае с Зерычем всё супер печально именно из-за простоты командира: если раньше он был скучным, но сильным, то теперь он просто скучный. У Стукова с каждым нерфом пехоты бафали мех, у Рейнора при нерфе мулов бафнули общие грейды, да и мех бафали тоже долгое время. Воразун хоть и словила нерф ДТ и кд на возвращение, зато после дали инвиз ораклам, манареген от маскировочного поля и тд. т.е. при нерфе основной страты герою бафали побочные.

А Зератулу что бафать/реворкать? У него по факту 4 боевых юнита и фотонки. За весь патч максимум реворк сталкеров. Всё остальное ему нерфанули/не тронули. Весь геймплей: построй 3 домика - закажи призму - летай второй частью и выбрасывай сталкеров/иммов+дт/шаров.

2 лайка

Что за грубое обозначение. Играешь себе в удовольствие и со временем начинаешь шарить и лучше играть.

Очень легко, если ты испытываешь интерес и любопытство к игре(и не только в игре), то со временем всё начнёт получаться. Главное желание.

Я согласен, иногда некоторые примитивные решения, до которых сам не додумался подсматриваю у других. Но это не значит, что меня это научило лучше играть.

На самом деле я испытываю лёгкое негодование к людям, которые могут (ни черта они не могут пока голову не включат) играть по гайдам.
Чуть что сразу, где посмотреть гайды? Изменили малость Тайкуса. Где прочитать новый гайд на Тайкуса? ВТФ!

Есть такое стример по Диабло 3 МрБло. С аудиторией нубасов которые не могут без гайда даже прочитать, что у них на экране написано. Просто потому что надо что-то взять и самому сделать!

И вообще моё мнение, чем больше вы смотрите гайды и чем больше вы от них зависите, тем больше вы нубасы(речь про потребителей этих самих гайдов) и не способные сами адаптироваться к новым изменениям игры. Только и способны ныть, что очередного Тайкуса или Зератула занерфили в хлам и теперь на нём не возможно играть как раньше.

А все что требуется, просто самому врубить мозг и по другому начать играть, и всё! Также будет прекрасно керрится в соло.

2 лайка

Ну что началось-то? Нормально проходится ваш лост викинг. Согласно мнению ТС я могу играть в кооп)

3 лайка

Я не могу по определению ТС играть на эксперте - пойти поплакать теперь что ли :joy:

Лайков: 1

для коопа нету смысла смотреть гайды, потому что все командиры обладают ф2 акликовым войском или ф2 а клик + кнопка/топ панель.А для сетевой есть смысл и большой

Лайков: 1

А может и не начинаешь. А потом ребята на форуме такие “у него же 1000 мастер уровень - как так-то”… Или ребята с пару касов игор, не вылезшие из драгметаллов в сетевой…

Прекрасно, я рад за вас. А меня в своё время выручали гайды по постройке стенок, разные билды, тайминги атак/бустов/грейдов, фишки на картах, с механикой и тд. Да, вполне возможно ты сам додумаешься через сотню игр, что оракл на ульдуме прилетает на 1:15(всё условно), только это… у меня нет желания отыгрывать сотню игр, точно так же как и нет желания сидеть с секундомером в лобби и засекать что/где/когда. Поэтому я просто открываю разбор про игрока(например) и за 10-30 минут попивая чаёк получаю тоже самое, что заняло бы как минимум столько же в лобби или в пару раз больше в матчах.

То, что кооператив(в отличии от сетевой) позволяет вам ковыряться в носу, заказывать всё подряд и катаясь лицом по клавиатуре всё равно выигрывать - это особенность кооператива(точнее его сложности), а не тупизм гайдоюзеров, которые вместо очередной игры прочитали статью лул

Вместо того, чтобы идти по граблям, проще обойти их и перейти сразу к сути. Разумеется, если для вас суть не заключается в хождении по граблям xD

Лайков: 1

ну да, зачем напрягаться когда можно заабузить эксплойт, ещё бы с читом показал бы как проходить…

Что за бред ты несёшь, сейчас бы ещё кому-то доказывать что-то

И чё, ну и пусть проходят, я написал что сложность современных игр не доставляет, а ты мне тут про какую-то гордость, старое поколение…

p.s. если они проходят так как в этом видео, то там нечем и гордиться…

Лайков: 1

Так, минуточку. Мы на коопном форуме причём тут мультиплеер? Всё что я пишу касается исключительно Коопа, что логично.

Лайков: 1

Вроде нет.

???

Опять же, как я и писал - то, что кооп меньше наказывает за какие-то ошибки, совершенно не значит, что их нужно допускать. Сетевой режим в этом плане просто более показательный т.к. в нём малейшая ошибка ведёт к поражению + имеется явный метод измерения - рейтинг и лига.

Гайды в коопе не нужны - именно по этому дай бог 1 из 3 Аббатуров догадывается, что волну можно агрить на мины, а не просто кидать по пути следования надеясь на рандом, а уж постройку ранней спорки и агр с ней я вообще видел только в реплеях спидранов… Привет Феникс, у которого судя по всему есть только 2 юнита и Каракс у которого и того меньше - 1(батон и скаут/батон). Тайкусы с Никарой уже прям отдельный мем. Гайды не нужны, именно поэтому я особо не вижу Рейнора(который ИМХО король рандомных мутаций т.к. может играть вообще против всего) или того же Аларака - командиров которые как раз таки критичны к правильному билду. Зато довольно часто видно Декаху, Нову, до недавнего времени Зератула - командиры у которых геймплей сводится к поставь все доступные домики в почти единственном порядке и клепай армию. Уж про что-то более сложное, типо подбора состава армии под противника(хотя куда уж проще - уже даже табличку добавили с чем тебя будут шатать) я даже говорить не хочу. Но гайды конечно же не нужны, вы до всего придёте сами… или нет xD И вполне вероятно даже второе, а потом я буду играть на мутации с игроком, который не может построить кучу лампочек Каракса(возможно потому, что даже не играл в них никогда) и играет в стационар против мех. террана с танками, ну а чё - деф карта же xD

3 лайка

Ух нихрена себе какие у нас хардкорщики из платины.