Пост, который вы ВОЗНЕНАВИДИТЕ (сразу готовьте мазь)

А еще спорка у Абы не собирает биомассу!
И да видимо ручки недостаточно прямы - таракан с собранной биомассой может и помереть, особенно если там есть грелка а я чего нить на базе ставлю. Поэтому для меня лучший вариант это спорка

Да все на много банальней, плетка или спорка строится быстрее роуча, имеет больше хп и дамага

Зато роуч мобильнее в разы

С грейдом, да и не в разы.

Когда вышел зера и я увидел на втором артефакте бонус на пушки, мне ни разу игра от фотонок не показалась сильной. И я спокойно играл через мехов. Потом в какой-то муте увидел что под застройкой фотоном зера хорошо идёт и начал комбинировать.

Лично мне не очень удобно постоянно кидать точку выхода на вторую базу, чтобы отбить там сгенереное под рандомной мутой какое-нибудь уг. А тратить лишние минералы на фотон - меньше ресурсов в войска

Строил фотонки по достижению 100 лимита.
А если ими еще и пользоваться после этого, то чертовски хорошо получается

3 лайка

Эээ… А где эта табличка?

Вот я нуб и как нуб могу вам честно сказать:

  • кидать бусты Загаре на гиблингов я бы не догадался
  • цеплять воронов Новы к войскам союзника я бы тоже не догадался
  • Про абатура вапще молчу, я я хз как оно работает

Справа внизу, вроде после уничтожения любого юнита противника(или потери своего от войск противника), появляется значок расы противника. При наведении на него сообщается основные юниты из которых будет состоять волна. Это не прям 100% состав, но основной лимит т.е. если вам показывается иммо-колоссо-риверы, то скорее всего это будет чуть зилотов+указанные юниты+пару воздушных юнитов аля скаут.

Лайков: 1

Спасибо) я не знал об этом))

Что конкретно не понял?
На каждой карте в рандомном порядке разбросаны группки войск или несколько юнитов. В чем прикол абатура? Он свои мины может кидать куда угодно. Ты знаешь карту, знаешь где юниты врага - подъезжаешь рабом, ставишь мины - на таком расстоянии, чтобы они на них не сагрились пока они строятся. После того как минки готовы (в зависимости от кол-ва войск, 3-5 штук). Раба которым разведуешь, заворачиваешь в спорку (потому что у нее больше ХП чем у раба, а роча можно продолбать). И, споркой подбегаешь к юнитам врага, агришь на спорку, и делаешь так чтобы юниты врага в конечном итоге взорвались на минках. Взрыв на минках дает в 2 раза больше биомассы чем от обычного убийства. Таким образом, если грамотно агрить споркой юниты на мины (союзник, если он не дехака какой-нибудь, кто из быстрых), можно накопить достаточно биомассы, чтобы ты первого или даже первых двух рочей превратил в бруталисков на первых минутах.
Дехакич так вообще может тебе в этом помочь, спорку можно тупо не делать, он сам будет тусить возле врагов - твоя задача мины кидать, а он их сам будет агрить на мины, те взрываются, он собирает эссенцию - а ты биомассу. Все в выигрыше.

3 лайка

Спасибо)) вот теперь всё стало понятно)) просто я за абатура ни разу не играл))

Уже давно не даёт 2 раза, а всего 50%.

3 лайка

Тьфу блин, да, 50% дает сверху. Чет тупанул. Ну не суть, в любом случае больше чем обычное убийство, а это главный аспект до которого не все аллаи допирают - накидал мины, нет, пойду убью сам, а мины так и будут всю игру стоять не взорванные.

Бредовый пост с хорошей мыслью. Хорошая мысль: играть на уровне сложности, который ты тянешь. Бредовое… Ну, почему этот пост должен вызвать ненависть, лол? Почему люди, который автор унизительно называет “нубами” не могут ПОПРОБОВАТЬ поиграть в эксперт? Вот как я узнаю, потяну я эксперт или нет, не попробовав? Ветеран для меня слишком лёгкий, боец и новичок - слишком медленные. Но у меня нет 100% ачивок в кампании, в ладдере я золото, потому что мне тупо лень становиться в нем лучше (и я этого не скрываю, я слишком тупой и медленный для хороших ранговых игр). Однако и эксперт, и эксперт+ и даже Муту на этом эксперте я потяну. И нет, не абузом допатчевого зератула с фотонками. И всё же, по критериям автора я нуб и должен сидеть на новисе до достижения всех требований, описанных им. Окей, едем дальше.
“Хороший игрок никогда не зайдет на сложностьname”. Вот, предположим, есть рандомный хороший игрок. Он прошел все тесты автора на хорошего игрока и изи проходит эксперта. И вот он захотел попробовать нового для себя командира и он не уверен, что потянет им эксперт, да и вообще не раскликан, так что пойдет он на ветерана. А так как параллельно решил попить пива, то лучше на новичка, чтоб почилить, да почитать, какие юниты у нового командира и что они делают, лениво отправляя все через ф2 в атаку. А после этого он берет Рейнора и контролит вультурами как боженька в сложной муте на эксперте.
Так вот, кто дал автору право решать, кто хороший игрок, а кто нет? И чё это он решает, что Вася должен играть только на новичке, а Петя может пойти на эксперт?
Повторюсь: я согласен, что игроки должны идти на те уровни сложности, которые они тянут. Но это не значит, что не стоит пытаться. А слушать умников, которые сами классифицируют игроков по каким-то своим критериям - такое себе удовольствие.
Только те, кто пытаются взять планку повыше: не нужно портить другим игру, если вы не до конца уверены в своих силах. Как минимум - предупредите тиммейта, чтоб он хотя бы лишних надежд не питал. В идеале вообще с другом пробовать, это и веселее будет :slight_smile:

7 лайков

Отчасти с вами согласен, но если игрок как горох об стенку сливает катку за какой на эксперте это пипец.
Так же зачастую некоторые себя переоценивают и на 1 уровне уже на эксперте.
Я кстати на эксперте победгым маршем Менска до 6 уровня вкачал, а потом пошли тимкилЛеры и ливаторы

Это ещё не факт, что они тебя убивали за маленький уровень на эксперте. Может ник им твой не понравился…

Лайков: 1

Ну, ты персона известная, я тоже по-началу ливнуть хотел - ан нет, в итоге как-то сыграться умудрились. Хрен знает че у людей в башке, мне вон недавно попался 87 левак абатура, парень из мастер лиги 5100 ммр. 10 минут прошло, а у него ни одного венца нет. Я понятное дело тоже затупил (вернее, расслабился), мог бы сам затащить, но катка в итоге была слита.

Вообще-то все миссии сделаны таким образом что их может пройти даже один игрок, и даже можно пропустить один поезд или позволить уничтожить один челнок на эвакуации или одного бота на миссии с добычей теразина если уж совсем все плохо.
Ну а если очень хорошо то в основном происходит зачистка всей карты тем же одним игроком без участия союзника.
Screenshot2019-12-28-01-14-49
Возможно что многие создают такие темы только потому что в ситуации когда они остаются сами со своими проблемами или не могут вытянуть игру самостоятельно их уверенность в себе быстро теряется и очевидно что проявляется их реальный уровень игры, потому и обвиняют всех в том что все кроме их виноваты во всех грехах, дело доходит даже до мелочей - то буст не кинул то камни не снёс то снес но дехакой.

Каждый заслуживает того уровня игры который он выбрал сам!

3 лайка

Ну не знаю, не знаю. “Экспресс забвения” имхо сложноват для одного игрока, особенно когда против тебя терран с кучей крейсеров. Отнимешь у нуба-союзника третью базу ради грамотного распределения ресурсов - хорошо. Нет - вероятен слив. Как раз вчера был там с Менгском 62-го уровня, посредственно он себя проявил, только к десятой минуте построил вестника и не использовал мародеров или хотя бы звездную ярость. Плюс ловил в лицо ядерки от призраков. А я был Алараком, и я не знаю, как это в одиночку проходить с двумя базами, когда нераскаченные посвященные и странники гнева отлетают от ямато, а тебе еще поезда не профукать надо. Тайкуса в соло тем более не представляю, не выдает достаточно дпм по поездам, с учетом того, что надо крейсеры вынести, да даже батоны, ураганы, ультралисков и хозяев стаи.
Давай видео прохождения каждой карты на эксперте в соло с одной начальной базой и одним натуралом в соло против тяжелых композиций, желательно без Тайкуса (Он мне только на “Экспрессе”, “Пришествии Пустоты” и “Туманных перспективах” как раз и интересен), Каракса и Свонна особенно интересно глянуть. Вот тогда да, будет аргумент, что мы-де тут рачки, играем на расслабоне (Впрочем, отчасти так и есть, но не когда союзник низкоуровневый, тут как раз напрягаемся).

Лайков: 1

Какие проблемы у Тикуса на этих картах?

Фулл рипер к ~10 минуте и усё. Полный тим: Тайкус - рипер - мародер - пёс - вега (воздух) / накс (земля). В соло даже камни бить не надо, ЦЦ строить не надо + ранние газы.