Пост, который вы ВОЗНЕНАВИДИТЕ (сразу готовьте мазь)

https://tl.net/forum/starcraft-2/527575-co-op-speedrunning

в смысле ТЕМ БОЛЕЕ тайкусом?)) тайкус блин наверное сильнейший командир. Вегу просто качаешь и батлов себе берёшь

Увы противник терран не попадался (был зерг) но разницы для меня не было бы никакой.
Oblivion Express Karax Solo
https://drop.sc/replay/12817518

Играю на графике уровня (Мыло) если играть Стетманн и Стуков то через 10 минут ноут зависнет из-за количества юнитов на экране, как достану норм пк обязательно выложу видосы любой карты - любым командиром, а пока только Тайкус и Менгск который на 2\3 игры ливнул думая что уже проиграл.
Dead of Night Tychus and Mengsk
https://drop.sc/replay/12817580

Самокритика тоже полезная вещь. :wink:

Меня не часто узнают.

Да если в общий чат захожу коопа то быстро, а так нет.
В сетевой пару раз узнавали и писали вообще.
В самом коопе так же пару раз узнавали.

Тайкус хоть и силён и не требует микро по сути, но есть мутатор для него очень жёсткие.

Найди ютуб канал под именем “ZeratulAndreus” :smiley:
Там поинтереснее ситуации, чем на поездах зачистить 2 выхода крейсеров.

Пришествие - последняя волна, когда нужно встретить огромную волну с доминаторами/исполинами и перехватить челноки по трем направлениям. Если терран, то их сопровождают толстые Локи, которые, кажись, стреляют по бандитам ямато несмотря на их статус особых (По крайней мере, при мутаторе “трансформация” появляющиеся Локи так делают). Автотурели серьезно не помогут, если играем честно в две базы, их очень много нужно будет для защиты хотя бы одной точки назначения челноков.

“Перспективы” - с бонусами проблема. Первый будет непросто взять, когда нужно сперва защитить вторую волну ботов, потом расчистить путь для третьей волны и их защитить, не успеть. К четвертой волне должны быть готовы три платформы для медэваков, на которых можно было бы сэкономить ради покупки снаряжения, будь у нас союзник. Второй бонус можно взять Одином с ядеркой, наверное. Защитить пятую волну без потерь ботов у меня скилла не хватит, вот и хочу посмотреть прохождение.

Не может он снести во второй половине матча поезд так же быстро, как Феникс с Талис и бессмертными или Хан и Хорнер с головорезами, геллионами и воронами, мне кажется. А если их два сразу пустили? Пока снесешь первый и отобьешь волну атаки (Или будешь бегать за призраками с ядерками), второй уже 3/4 пути пройдет со своим эскортом.

https://sc2rep.ru/show.php?id=25428
Заодно сделал покупай-налетай, сплошные выгоды.

UPD: Пришествие https://sc2rep.ru/show.php?id=25429

Ок, бумер.

Держи в курсе.

Кстати да. Если человек не тянет своим сигнатурным командиром эксперт соло - он не может стабильно на нем (на уровне сложности эксперт) играть кем угодно (любым командиром). К примеру, я играю фениксом больше всего и могу соло им проходить эксперт - значит могу рискнуть и каким-нибудь Менгском шестого уровня. Не рискую, правда, но считаю этот критерий более менее адекватным.

P.s. отредактировал для тех, кто не может в восприятие написанного

Лайков: 1

Увы, это неправильный критерий. Никакого сигнатурного командира нет и быть не должно. Если игрок про, то он хорошо играет всеми, выделять там нечего.

Ну и ерунда же. У каждого командира свои механики, с которыми сначала ознакомиться нужно. А без этого хорошо играть на командире нельзя, каким бы “про” игрок ни был.

Также можно вполне спокойно хорошо играть на Тайкусе, но очень плохо на Рейноре.

8 лайков

Ты конечно же хотел сказать “ни был”.
И нет, нельзя на Тайкусе играть хорошо, а на Рейноре плохо. Можно плохо играть обоими и при этом заблуждаться. Как я уже сказал, у хорошего игрока там вообще проблем нет. На освоение нового командира у него уходит 1 день.

Гениальность этого ума заключения я не способен понять.

Смотри пункт с уровнями доверия.

Ну тут прямо - Эксперт по всем вопросам и во всех жизненных ситуациях :rofl: :joy: :rofl:

Попахивает жирным рофлом :clown_face:

6 лайков

Можно, очень легко. У бандитов огромный запас здоровья и их всего пять (Часто пятый не нужен), легко контролить, легко отводить и лечить. Биндить надо только инженерки, экипировка покупается нажатием на карточки на верхней панели. Есть абилки на все случаи жизни, с лечением, краудконтролем, выведением из строя опасных Т3 врагов и гибридов, танкованием, ранней защитой базы и быстрым экспандом. На бандитов не применяются напрямую никакие скиллы, кроме биоплазмы доминатора, порчи губителя/наводчика, удушения душителя, оглушения ловца и ямато “Локи”. Всегда есть экстренная кнопка в виде сброса “Одина” и ядерки, сносим всю волну атаки, заодно бесплатно оживляем Тайкуса без платы и ожидания. Просто А-кликай, пожимая абилки, я без труда настреливаю Тайкусом и в мутах больше, чем союзник, хотя совершенно не умею играть Наксом, никогда его не беру. Рейнор в разы сложнее, как минимум нужно посмотреть, какой состав армии у врага, прожимать МУЛы, распределять ресурсы, проводить улучшения, использовать разнообразный состав армии, потому как МММ легко поляжет от иммо-колоссов, дизрапторо-психов или баньше-либераторо-крейсеров, а масс крейсеры будут долго строиться, то бишь будешь балластом для союзника долгое время, не выдадут хороший дпм на “Эвакуации шахтеров”, особенно если это мутка с какими-нибудь барьером или возрождением, или просто полягут от кристала “хватка смерти” вокруг монолитов Пустоты на “Косе Амуна”, как раз из-за такого Рейнора, решившего идти в крейсеры онли, слил матч (Напомню, Тайкусу кристалл угрозы не представляет из-за аттрибута “особый” у бандитов, что делает игру за него очень легкой). Для Рейнора как минимум в два раза больше апм нужен, чем за Тайкуса, знание особенностей юнитов и карт, примерное знание таймингов. Попадающиеся мне союзники порой не могут ни орбитальное сканирование кинуть, ни орбитальным ударом пострелять по невидимой баньше, в окрестностях которой пингую, ни уж тем более от ядерки призрака защититься. Зато как удобно за Тайкуса, взял Вегу или Никару, исследовал визор, и все, удобный мобильный многофункциональный детектор всегда с тобой. Я бы понял сравнение “Если у человека не получается Рейнор, то и с Керриган и Артанисом не задастся, скорее всего”, но сравнивать его с практически однокнопочным ТАЙКУСОМ…серьезно?

4 лайка

ТЫ можешь кидать только ссылки на доверенные ресурсы, по типу Ютуба, всё остальное - через форматированный текст

Кто-нибудь заметил клёвую историю с реплеем, которую я оставил?