Протосы не имба. Алекс не прав

Самый бешеный матчапп в плане механики и самый зрелищный по факту. Терран имеет преимущество в мидгейме, зерг в лейте. Особо ничего не поменялось, только мины стали более имбалансными в текущей мете, против них очень тяжело играть стандартными составами

Только что на стриме Хиромарину 7100ммр выпал некто тосс Клем (думаю вам знаком) с 6500ммр. Дроп геллионов не зашел и Клем по экономике просто передавил одного из лучших терранов Европы. Хиро играл хорошо, но Клем закидал его гейтовым мясом, с дальнейшим добавлением колоссов и дизов и победил) Можете глянуть в записи у него на стриме.

раса проще в освоении. но у каждой свои преимущества. за тосов слабая земля сильный воздух. толь не всегда получается выйти в воздух. пуши эффективны зило архоны. но не для игры в лейт гейме.

Да с какого перепуга у тоссов слабая земля? Или у терранов слабее воздух? Лимит батлов нормально так даст проветриться батонам.

Не слабая но приоритетно слабже воздуха. Потому все тосы в овновном в воздух и играют. Земля очень вариативная, не то что у терана играешь марика марадёры медиваки и можешь всё убить зависмо от микро.

А здесь емп поулчил минус архоны или шторм а это ценные юниты. Только на начальной стадии сильны архоны как и колосы. В лейте когда у противника достаточно викингов или караптеров, колосы мало эффективны. Тут уже дизы лучше но очень всё вариативно. Проще выйти в воздух.
Вышел в батонов с темпестами воидами и штармом - всё, ультимативная армия убивает всё.

Правда в пвп этот состав шлак. В пвт это шлак, в который ты к тому же не выйдешь. И только в пвз может работать на каком-то этапе, пока тебя просто не затопчут слонами

А так да, отличный состав 10/10

Колоссо-зилото-архоны размениваются с биотерраном примерно на равных. Доминировать над такой армией терран будет только если получит штук 8 либераторов с дальностью (а это T3 воздух ) .Поэтому протосс в свою очередь добавляет T3 воздух ,а не потому что у него наземные юниты слабые

Почему шлак то ? Играются фаст батоны в пвт, нормальный билд .Вон Inojin на 5 k mmr их катает .

Нет, там феноколоссы со свичем в батоны. Ни темпестов, ни штормов, ни, прости господи, войдреев там нет

Фениксо-колоссы это сложный стиль ,намного сложнее стандарта . Потому что нужны или дизрапторы или сентри и ими еще надо удачно кидать шары или филды .И поделить такую армию ,чтобы отбиваться на 2 фронта тоже сложно.

А тут именно фаст батоны .То есть строится минимальная армия чтобы отбить стартовый харас минами/геликами (сталкер ,3 адепта ,3 феникса) .Потом минимальная армия чтобы отбить первую атаку (иммортал ,2 колосса ,батарейка) .И уже ко второй атаке вылетают батоны . При этом на всем экономия , на варпе ,на обсах ,на дальности колоссам .

Хз, насколько он сложный, не играл. Мне знакомый 4.8к тосс советует научится играть его, потому что он изи, а стандарт через блинк наоборот сложный.

По тем репкам, что кидал мне иноджин, у него там явный оппеннинг в фениксов, с адептами иммами и колоссами. И пушем с первыми батонами.

Ну и ни темпестов, ни войдреев там нет, я же не ошибся?

Размениваться био с колосами бред, ты никак не разменяешься, разве что нападёшь со всех сторон и быстро зафокусишь колосов. Без викингов стек с колосами не убиваем. Поставит тос пару филдов и привет.

Кек

А почему вы сражаетесь в какой-то очень странной рампе, которую можно перекрыть парой филдов?
Лучше, чтобы было по-честному, сражаться на рампе на мейн, чтобы ставить один филд.
Я вот всегда с терранами только там сражаюсь

Не, ты что) VansWorld же сказал что так нельзя играть, какие батоны то?!) И подумаешь что на канале того же Алекса007 есть куча записей как в грандмастере тоссы все батонами сносят…

Не знаю кто где сражается я в любом месте терана филдами очень легко перекрываю при нападении, колосы сзади всё растреливают зафоксить теран их никак не может. Только викингами.

А вот ты и пойман за руку, как дешевка.

Лайков: 1

Еще раз .Ты строишь только 3 феникса и 2 колосса за всю игру .Дальше только батоны и дизы . .Темпесты только как контра к батлам ,грелку может одну против 3 бараков или чтобы террана поджать немного вначале .Это проще чем блинк

Если строить масс фениксов с колоссами плюс дизы /сентри и выходить в батонов только в лейте ,то это сложнее чем блинк.

Просвети меня тогда уж?

Это ты где-то на 3000 mmr скорее всего играешь .На mmr выше тебя МММ просто убьют и пара филдов тебе не поможет .

@@@
Это мое мнение
@@@
В видео у Алекса 007

Хм, ну я через психов выхожу в батоны и все норм. У того же Алекса007 смотрю игры в ГМЛ тоссы играют через баттоны и им норм. Смотрю чемпионаты по ск2 и там тоссы в лейте тоже выходят, о чудо, в батоны, особенно против зергов. Реплеи как я играю я тебе скидывал. В чем проблема то? В моем 3500-4000 батоны работают (хз почему у тебя это вдруг не играбельно). В гмл работают. У про тоже работают.