Протосы не имба. Алекс не прав

Ну да ,я с тобой полностью согласен и развиваю мысль)

Или вот например терран из золота настроил медэваков .Но он просто не способен работать с пехотой так ,чтобы медэваки тратили энергию .То есть медэвак это бесполезный мертвый юнит и у террана по факту будет меньше боевого лимита ,чем у такого же золотого протосса.

Поэтому протоссы в золоте это имба. А поскольку (отвечаю по теме ) 90% аудитории Alex007 это золото ,то естественно он всегда и везде говорит что протоссы это имба .И какой смысл его за это хейтить :joy:

Вот уж точно, явно на про рассчитанный фикс…

Это называется реворк. Нерфиться одно - бафается другое. Да, вполне на про рассчитаный фикс - в лейте стоимость перехватчиков не самая критичная вещь, а вот возможность выпускать их в зону и делать ноги или например выпускать перехватчиков из близких к уничтожению батонов - фича довольно полезная. А по моему там ещё и радиус выпуска был больше радиуса атаки т.е. вообще можно было наносить урон не вступая в прямое столкновение. С другой стороны они перестарались и сделали их изначально за 5, но уже буквально на следующий месяц сделали 10-ку.

Для парня из золота это скорее бесполезная абилка. Если он доживает до скай тосса, то зерг там скорее всего просто не сможет размикрить кастерами. А если мы говорим про раннюю игру, то там в любом случае Т и З просто приходят - расстреливают интерсепторов мариками/гидрой - расстреливают всё остальное пока у тебя стоят пустые батоны.

Хейт у нас связан с тем, что куча тем на форуме строится по принципу “У меня есть мнение, что протоссы имба, вот вам видео алекса007”. Ну и алексий самый популярный контент мейкер в ру регионе - если тебя интересует контент по ск ты скорее всего будешь его смотреть. И видеть “Невероятная игра разума” (одно базовый аллын террана) и одновременно “7 кругов ада” (алекса зафотонили) не совсем приятно)

А вот в лигах стоимость перехватчиков довольна важная вещь, так как если тосс сидит на 2 базах то стоимость перехватчиков в 5 минералов для него словно мана небесная.
И да, психом дали авто атаку тоже для про. У минки отобрали инвиз это явно потому что про не могли построить обса/оракула/фотонку.
Ну хочешь верить что все обновления баланса пилят для про, твое право. Мне доказывать очевидные вещи как-то надоело.

Я помнится давным давно еще на старом форуме ныл на баланс и без всякого там Алекса :joy:

Вот смотри ,присылает тебе например Рафф свой ежемесячный пак реплеев. 2 из них нормальные ,остальные банальщина и чистое везение. И вот ты берешь и делаешь видео из 2 нормальных и 2 банальных реплеев ,выставляя все 4 как нечто совершенно гениально.

Потому что если ты будешь ждать еще месяц ,то ты просто не выпустишь видео и надо будет искать альтернативы ,которых может и не быть .

Мне все таки кажется ,что Alex007 все таки на порядок честнее того же Медоеда ,который занимается откровенной клоунадой и грязью .

И ещё раз: основная проблема с батонами в лоу лигах в том, что их надо фокусить, а не перехватчиков. Но фикса чёт нет.

Проблема с минами в том, что они влетают в минеральную линию и золото не успевает толком среагировать - и снова фикса чёт особо нет. Ну видно минку, вот только у тебя уже половина минеральной линии улетела лул

Оракл вырезает половину минерал лайна у нубчика - фикса чёт нет.

А если залезть в командники, то там вообще вешалка с зафотоном и всякой агрессией - но снова фикса чёт особо не видно.

Если бы баланс реально пилился с учётом лоу-мид левела (а не “ну мы вспомнили про них раз в год” или “вообще нерфили другую вещь, но так совпало”), то половина харас юнитов смело бы отправлялись под нож. Точно так же как и половина всякого 1 и 2 базового г0вна, которое у про заходит только как одноразовая заготовка, а в ладдере катается каждым встречным.

Так тут и нет прям “Алекса на кол”. Скорее просто шутки, небольшая неприязнь и прочее. Но я лично замечаю, что несмотря на свою лычку рандома Алекс по отношению скорее терран->зерг->тосс, а не “все равны, все хороши”. Если рассматривать его как игрока - это его право. Если рассматривать как контент мейкера - тут уже не всё так однозначно.

Эм, что? Кем надо фокусить? Мариками? Серьезно? Ну удачи слиться в таком плане… А вот перехватчиков толпа мариков постреляет без проблем перебьет с их дпсом и еще особенно под хилом. Да и про какие лиги диалог то? В алмазе проблемы далеко не в батонах а в связке в которой они столь эффективны. Психи+батоны ну и если много пехоты можно добавить штуки 3 колосса с дальностью. Кто хорошо контрит батонов, марики? Есть штормы и коллосы. Викинги? Есть штормы. Я сам играю через психов в воздух в многом из-за простоты и универсальности этого состава.

Фикса чего? Ау?? Их апнули как раз, и явно не для про которым стоимость перехватчиков, как ты сам говоришь, была не столь важна.

Опять какой то бред. А отобрали инвиз у минки это для тебя не фикс? Теперь если ты игрок золота то не страшно что ты не подумал о детекции минка все равно откроется. У про такой проблемы как забыть про детекцию обычно нету…

Ну это вообще не знаю как комментировать… Сам придумал проблему которой никогда не было.

На них всем пофиг.

Почему, зачем, за что? Где в этом логика то?? При чем тут это вообще???

В общем думаю нам стоит остаться при своих мнений, ибо читая твои доводы у меня всякое желание что-то тебе объяснять пропадает…

Я рекомендую тебе успокоиться, спокойно прочитать то, что тебе пишут и самому подумать прежде чем писат ответ. Ты начинаешь мне грубить, а кроме этого ещё и путаться в собственных мыслях:

  • то ты говоришь про средний уровень (а это золото-платина) и низкий (бронза-серебро)
  • то ты уже говоришь про даймонд
  • а ещё раньше до этого приводил в аргумент видосы алекса007 (мл-гмл) и про игры

Если ты не в состоянии понять, что уменьшение стоимости перехватчика это компенсация за отъём абилки (не обязательно равноценная, учитывая последующие нерфы) т.е. это реворк батона, а не баф для лоу лиг, то я даже не знаю как ты собираешься понимать остальной текст)

Мина уже дала импакт и убила тебе рабиков. Померла она или нет - уже без разницы для террана, да и в целом тосса - если он пропускает мины в минеральную линию, то терран просто отправит вторую партию. Поэтому если баланс должен работать для товарищей с 2 до 4к, то фиксить должны эффективность мины в харасе, а не противодействие мине уже после хараса.

Прекрасная позиция) Не понимаю почему тебя корёжит тогда от моей: близам пофиг и на всех, кто не гмл) А сейчас так и в целом вообще на всю аудиторию ск.

Тогда и не надо) Здесь все по своему желанию, насильно я тебя не удерживаю)

Я вроде нигде не грубил. Два вопросительных знака вроде как выражает недоумение позицией собеседника. На личности нигде не переходил…

так же ты говоришь

3-4 к это вроде как алмаз 3-2. Я еще и уточнил

Как на про уровне более низкая стоимость перехватчика должна компенсировать то что их выпускают медленнее я вообще без понятия.

Тогда зачем убрали инвиз? Не потому что игрок в золоте никак ее не мог задетектить и в итоге не мог добывать в принципе? А просто так убрали инвиз, верно?

Там мало игроков. Люди которые там играют в мастер лиге в одиночной лиге едва берут алмаз. Почему близов должны волновать непопулярные режимы?

Я вот и говорю, что читая такие доводы что

я уже не знаю что сказать. Я написал что был такой фикс. А ты рассказываешь что ну нет инвиза и нет, что бухтеть то? Дело же они свое сделали! Классные аргументы…

Ау, бред и прочее?

Я спрашивал у тех, кто отписался про кого мы говорим. Потом был пост, где я опирался на статистику алигулака = про сцены/гмл лиги, но отвечая на тот пост ты спрыгиваешь на то, что “куча изменений для лоу лиг”. Я тебе пишу, что если изменения для лоу лиг, то они недостаточны/не те, на что получаю уже что мы говорим про алмаз.

Причём тут медленный выпуск перехватчика до абилки “выпустить перехватчиков в указанную точку”? У батона с беты по патч 3.8.0 была абилка - выпустить интерсепторов в зону на 60 секунд (интерсепторы после этого уничтожались, если правильно помню). В патче 3.8.0 эту абилку убрали, но понизили стоимость до 5. Через месяц апнули до 10 минералов. Потом до 15.

если изменения для лоу лиг, то они недостаточны/не те

Если наша цель помочь золоту, платине и даже алмазу, то наверное надо убирать фиговины, которые могут внезапно ворваться в минеральную линию и выкосить её. По факту этот нерф работает только в ситуации “ты успел среагировать на врыв мины, но по какой-то причине не можешь подтащить детектор” - для меня это баф для сг опенинга. Золоту же как я сказал - уже всё равно: у него потеряны пробки на локации и хорошо если он вышел на вторую базу и это были не все его рабы)

В золоте адептов смысла нет строить. Запутаешься в контроле и больше потеряешь, чем добьёшься.

А, это уже оскорбление и переход на личности?) Я думал что к примеру фраза “ну бред же” показывает то что ты крайне не согласен с аргументами человека с которым ведется дискуссия. Про, “ау и прочее” тогда вообще промолчу.

Причем приводил примеры. И ты их никак не опроверг, что для лоу лиги были эти фиксы. Просто занимаешься словоблудием.

С какой стати то?? Играют два игрока в одной лиги равные по скиллу в теории. Значит что терранам убрать риперов (они могут ворваться)? А зергам вообще лингов (раний пул)? А залет банши (инвиз)? А мута (быстрая мута)? А адепты? У всех рас есть возможность харраса… Говорю же, ты придумываешь какие то странные проблемы которых никогда не было. У ВСЕХ РАС есть инструменты хараса, и что их всех выпилить?

Тут вообще мне опять не ясна в чем связь. И не в бэте а на тестовых серверах. Там много чего было интересного. Ну и да, эта способность просуществовала не долго по итогу. А почему? Потому что в про лиге пошли все в фаст батоны?))) Нет конечно…

Опять же бред. Даже в про уровне после потери 16! рабов на дропе были игры где тосс делал камбэк. А тут золото. ЗОЛОТО!

Ну и как итог. Ответь мне просто на два вопроса.

  1. Убрали инвиз у мин для про игроков? Ведь им так сложно было с ними!
  2. Добавили автоатаку психам для про игроков, ибо они шли у них вперед по а клику и отдавались на муве?

Так и стоит это написать, а не вкидывать “ну бред жы”. Кстати грубить != оскорблять.

С той стати, что из-за эффективности хараса и алынов игра в лоу-мид лигах превращается в чиз фест. Смысл пытаться играть в макро, если можно чизануть и вынести чела просто потому, что он не смог среагировать? Аналогично и некоторые макро ситуации сводятся к тому, что одной стороне надо а-кликнуть, пока вторая будет потеть как проклятая, что означает что теже батоны до алмаза особо зергом не убиваются.

Но ни супер эффективные чизы (которые превращают игру в 3-5 минутку), ни перекосы в макро игре на лоу уровнях особо не фиксятся.

Я вроде как указал патч, ты не мог загуглить и проверить? С патча 2.5.0 (бэта тест) по 3.8.0 (ноябрь 2016). Даже если считать с релиза - она просуществовала больше года.

Когда у тосса 3 базы? Или с божественными дизами/штормами?

Ответь мне лучше касаемо остальных изменений. Сильно тебе помогли остальные изменения? Которых было раз в 5 больше?

Баф сг опенинга?

Круто, вот мы нашли одно изменение для лоу лиг… За 5 лет патчей?

вообще не понял к чему это

Да тут ты прав. Она просуществовал с момента выхода год и несколько недель.

Две базы, тосс идет в ответный пуш и наносит отличный урон так как при таком опенинге у террана не особо что есть…

Очередная попытка уйти от темы…

Ну да, оракула при старгейте же никто не строит, бедные про… Они никогда и не открывались в СГ из-за того что дроп минок может быть. Что значит открывались и выигрывали? Не не не, не было такого…

Я могу привести гораздо больше, но зачем? Ты из текущих примеров устраиваешь клоунаду какую то. Сколько тебе сообщений понадобилось чтоб признать хотя бы это нововведение не нацеленным на про. Но остальные для тебя все еще для про, и инвиз мин и стоимость перехватчиков хоть ты сам себе тут противоречишь.

Я бы понял такое сообщение, типа.
“<механика> удалили потому что в <название матчапа> <название расы> обузили эту механику против <название расы> и получали за счет этого преимущество при билде <билд>” Опционально примеры указать если это возможно.
ИЛИ
“<механика> добавили потому что в <название матчапа> <название расы> имели преимущество против <название расы> и получали за счет этого преимущество при билде <билд>” Опционально примеры указать если это возможно.
Вот так сложно ответить?
Я вот могу привести пример
Урон адептов понерфили потому что в твп протоссы обузили эту механику против терран и получали за счет этого преимущество при билде в двухбазовый адептопуш.

Вариант с улучшением ситуации мы не рассматриваем? Робо от того, что мины становятся видимыми после выстрела особо не приобретает т.к. там обс-другой чуть ли не первыми заказываются. СГ - вполне, если ты не заказываешь оракла. Твайлайт - тоже в плюсе. Если все ПвТ сводятся к робо опенингу, то можно бафнуть остальные ветки или понерфить что-то, чтобы остальные ветки стали более играбельными.

А ты мне найди, где я утверждал конкретно про это обратное? Баланс крутиться под большинство, но ты привёл целых 2 ситуации из которых одна спорная и с одной я согласен. Если баланс под большинство, то ты легко накидаешь мне больше, а не будешь с умным видом говорить “я бы скинул, но мне лень”.

Урон адептам пофиксили из-за однобазового 4 вгп. Которое игралось и в ПвТ, и в ПвЗ.
Обзор адептам пофиксили из-за скаута адептом + возможность отменить телепортацию, если чел приготовился принимать, а ты это видел из-за огромного радиуса обзора.
ХП адептам пофиксили из-за макро фено-адептов в ПвТ, а не каких-то 2 базовых аллынов.
Замедление грелкам при разогреве добавили из-за 2 базового алына в ПвП с гейтами и сг.
Абилку батонов убрали из-за макро ПвЗ, когда тоссы тупо выпускали интерсепторов и не теряли урон в драке.
Урон с фидбека понерфили из-за макро (в частности лейт ПвЗ), когда тоссы убивали стрекоз.
Зато апгрейд темпестам на урон по стационару добавили чтобы можно было выбивать кучу спорок в ПвЗ.
Удаление заражённых морпехов т.к. они либо были слишком слабые и бесполезные, либо наоборот тупо аннигилировали воздух тосса после изменения их атаки.
Да и в целом инфестр прикольный юнит - куча изменений для фангла у юнита, который в принципе зерги ниже даймонда даже не строят.

И ты мне будешь рассказывать, что фиксы кастеров делались для лоу-мид лиг, которые этих кастеров даже не строят?) Или фиксы для опенингов и аллынов, которые не игрались даже в лолмазе?

Да не особо, так как в игре и через твайлайт робо строится а при игре через старгейт не в прокси строится первым именно оракл иначе я вообще не понимаю зачем идти в твп в старгейт. На игры про этот апгрейт вообще никак не сказался, и ничто не поменял.

Так я про это же и говорю, под большинство а не ради только про…

https://www.youtube.com/watch?v=w9vOg_IEQdc вот это видимо и есть типичное однобазового 4 вгп на про сцене?))

У тебя заканчиваются аргументы и ты поэтому начинаешь вырывать фразы из контекста?

Ок, 4 вгп со вторым нексусом. Остальные пункты ты прокомментируешь? Или снова аргументов нет?)