Протосы не имба. Алекс не прав

Мда, и какой контекст я пропустил?

Ты вот сейчас реально прикалываешься что ли? 1 игра, у тосса 3 базы первый выход к 7 минуты игры. Вторая игра харас оракалами и таймининговый пуш адептами с 3 баз на 7 минуте!

Какие пункты, эти?

Зачем мне спорить с твоими выдумками? Хочешь думать что все эти изменения делались под про сцену удачи тебе.
В общем диалог с тобой вести думаю бессмысленно, с учетом того что даже в игре которую я тебе скинул ты увидел “Ок, 4 вгп со вторым нексусом.”! Тут, как говорится, мои полномочия все…

То, что весь абзац сводился к тому, что кроме “ХТ дали авто-атаку и у мин отобрали инвиз” больше аргументов в “баланс делался под всех” от тебя нет.

Так я и не вижу где ты споришь. Спор - это диалог, а у нас по факту монолог, где я что-то пишу, а с твоей стороны максимум выдрать 1 пункт из 7, найти один видос и на этом всё. Там не одна встреча была даже в рамках того турнира и ты вполне мог глянуть матчи сида против бомбера или классика против джакджи и тупо увидеть, то вся страта тоссов поставить 4 гейта → призма → летим к террану и пытаемся нанести урон → успех-вин, провал-луз т.к. у нас 4 гейта, которые себя не реализовали.

И даже пофиг, ты молодец, нашёл видосик, там 2 нексуса, а не один. Это что-то меняет? Доказываешь, что изменения делались под большинство на примере про матча?) Или ребята из золота уже начали играть в 3 базы с тайминговыми выходами?)

Или может быть ты привёл примеры других изменений с оглядкой на лоу-мид игроков? Я список выше накидал минут за 15, просто навскидку открыв пару юнитов. Ты же уже часов 7 (с момента сообщения

Не можешь даже 5-ку накарябать.

Зато если следить за про сценой и просто идти турнир, за турниром, то там как раз таки всё будет сходится. Тоссы играют ЗИА против З - вот вам и нерф щитов иммортала. Зерги абузят масс квин для отбития любой агрессии - вот нерф хила. Раз в полгода-год патч для встряски меты с редизайном юнитов.

Капец у вас тут душно, лениво читать даже. Странные темы, вроде выяснения “имбовали адепты в бетке неделю или месяц”. И при этом попытки подвязать это под то что терранов всегда обижают, если я правильно понимаю.Даже смешно немного, впрочем ничего нового.
Вставлю пару копеек, про минки - типо плохо что их поднерфили?) По-моему оч крутой и правильный нерф. В лоулигах имба довольно очевидно, а предполагать что на просцене всегда есть лишний обс - немного странно. Билд с ранним робо обязателен был, оракул тогда за 50 маны сканил.
Что изменяет атака темплару мне честно говоря не совсем понятно сейчас)) не могу вспомнить как было тогда, и представить в чём критичная разница. Если темплары подставятся их же и так слоны/линги сожрут. Безотносительно, есть у них там атака или нет. Хуже то от этого не стало понятное дело, но особых преимуществ я что-то не вижу))

Кстати , признавайтесь демоны, я там где-то звёздочками полностью слово цензурил, а меня в бан на день кинуло, я думал пожаловаться обязательно на пост надо для бана, тут же нет модерации или чего?

По поводу меха интересная тема, у меня например как-то не понятно получается, иногда В ХЛАМ убиваю, а иногда кажется что ничего сделать не могу. Зависит от потерей на танках как правило. Кто чётко знает как убивать мех за тоса имеет 99% винрейт, в этом проблема скорее всего. А даже самые нубастые нубики пытаются играть по образу и подобию прогеймеров.
Прогеймеры не играют - нубики не играют.

Мне вот всегда очень интересно порассуждать о планетарках. Ну то есть на мейне лепить перебор наверное, а на натурале? В лоулигах же и так копятся миллиарды ресурсов полюбому можно и без лишних минералов с мулов сыграть. В каком-нибудь серебре планетарка на мейне возможно будет половину игр в соло выигрывать)) По любому в платине имеет смысл ставить планетаркой 3ю базу. Или нет? Я вот подозреваю что да, но времени за терранов билды тестить не особо сейчас(

И ещё, вы с лигами странностей не замечали? Зашёл на неделе покликать немного на европейский сервер. По старому ммру в мл-2 закинули, пару игр выиграл, пару проиграл, ещё пару проиграл, смотрю “лига алмаз-1” Сейчас ещё немного поиграл, вернул МЛ и вроде как показывает МЛ-2. И вроде как между Алмаз 1 и МЛ 2 не было промежуточной лиги. Кто-то подобное замечал?) Куда мл 3 дели

Ну да, тут все ясно. Видимо ты смотрел какой то другой GSL 2016…

Пруфы будут? На той же GSL 2016 тайменинговые пуши тоссов с 3 баз были крайне сильны. А однобазового 4 вгп я вообще не смог найти НЕ ОДНОЙ ШТУКИ! Итог, этот пункт чисто твоя выдумка.

Да да, но с чего ты вдруг взял что это сделалось исключительно для про? Терраны вообще рампу блокировали, зерги иногда тоже. Не говоря что на про сцене больше любят разведывать детекторами и иллюзиями… По твоему до МЛ адептов не катают? Опять твоя выдумка, адептам понерфили вижен из-за игр про который не выдерживает даже малейшей критики. На том же GSL 2016 тоссы внезапно для разведки строили обсов или, если открывались через старгейт, оракулов для разведки и хараса.

А до фикса в лигах, ВНЕЗАПНО, творился АДъ в том же твп из-за имбовости адептов, я то это помню. Но да, понерфили именно из-за игр про, продолжай так думать.

Эээ и как это должно было помочь? Ну вот как? Тебя пушат с двух баз, ох, грелки включили разогрев и они медленнее двигаются ща заживем! Опять же, зачем мне эти выдумки комментировать то?

А ну да, логично. Стрекоза получила пару фидбэков. Теперь стрекоза живая! Но без маны. А толку с нее теперь? Явно под про делалось, ей богу под про…

Да, я же столько игр видел где у про были проблемы с выбиванием спорок у зерга. Хорошо что напомнил, ту ты конечно прав. Спорки в ТвЗ в лейте головная боль, обстроятся эти зерги спорками повсюду и шагу не сделать!

Да, точно, еще одна правка явно направленая под про. А то что про больше любили брать под контроль батоны и килять так как апм у них достаточный это мы забудем, верно. Еще один “отличный” довод.

Не я все, тут что то доказывать бесполезно, я уже понял.

Меня уже раз 5 так банили.Видимо модератор все таки читает что тут пишут ,добросовестный человек :joy:

У меня есть подозрение, что модератор это какой-нибудь CrazyLife, который просматривает зарепорченные сообщения и всех банит, если там есть мат или завуалированный мат.

Всю эту чушь, без целенаправленных репортов, никто читать не будет.

Мне интересно. А реворк циклонов это тоже про-ориентированное изменение? А превращение Тора в УБЕР-МЕГА-СУПЕР-ДУПЕР-ПУПЕР убийцу вооообще любого воздуха тоже? А нерф гончей у Рейвена? Как то не очень похоже на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про-ориентацию.
Касательно нерфа фид-бэка это вообще необходимость была. Один темплар с фул маной ваншотал в секунду по 4 вайпера и рейвена.

Да, да, да.

Прогеймеры тоже вайнят. =)

Ахах. А я думал что циклонов перепаяли из-за того что все повально катали алл ин на пятой минуте. Хз хз. Но Тор это вообще что то с чем то! Бруды просто встали и вышли.

Так это что? Тоссы с зергами наныли получается? Тоссы ж не вайнят никогда?

Не знаю кто наныл на циклонов, но я слышал, что прогеймеры стали лучше играть с локон циклонами, чем с а кликовыми, но я предподчитал акликовых.

Торов очевидно что террановский баф, такая штука бы не помешала еще во времена брудо инфесторов 2012-2013 годах =)

Гончая обычно абузилась в лейтлейтлейт гейме ТвЗ во времена срам хвостов и ТвТ, так что это очко к зергам.

Бан первый или уже было до этого? Первый судя по всему выдаётся в автоматическом режиме скорее всего за пару флажков. Последующие скорее всего рассматриваются модератором по жалобам, но и банан там дольше.

Я ему про скаут первым адептом с возможностью ещё и что-то откусить, он мне про скаут обсами которые прилетят на минуту позже… Как я понимаю терраны у нас тоже рипера для скаута не строят, а скаутят сугубо сканами и когда прилетают в харасс медиваком?)

По моему до МЛ челы почти не скаутят. Приехать рабиком и глянуть наличие второй базы - это потолок многих лоу-мид игроков. А кто-то жмёт даже это, ибо играет аллын/халяву и скаут не даст ему ничего.

Для нерфа урона адептам понадобилось 2 месяца после релиза. Если в лигах продолжал твориться АД, то почему близы не смогли через 2 месяца понерфить адептов снова, а ждали сколько? Год?

Да, так это и работает. Я думал терраны уже познакомились с грелками по ПвТ) Выходишь чуть вперёд - начинаешь драку - тосс жмёт разогрев и из-за пониженной скорости грелок ты можешь выйти из драки и переждать разогрев.

т.е. я правильно понимаю, что по твоей логике лучше сразу потерять 100/200 за вайпера, начать заказывать нового и потом запитывать маной, чем просто отвести побитого и заново запитать через выкачивание? И пофиг, что радиус фидбека 10 и тосс может грохнуть твоих кастеров не вступая в драку, когда ты пытался вытянуть его батоны?

Ты лучше расскажи мне как эти изменения помогают лоу лигам, где хорошо если тосс впринципе построил темпларов, а не играет просто масс батоны + грелки. Если зерг не то что вайперов, а даже просто построить губителей и профокусить голые батоны не может. Клепает гидру и идёт её суицидить в них. А это был мид даймонд лул
И даже чуть выше зерги тупо предпочитали сыграть 3 бейз гидра пуш, вместо того чтобы использовать инфесторов/вайперов и впринципе играть против тосса лейт гейм.

Реворки в моём понимании делаются для встряхивания меты. К тому же из опыта общения с балансировщиком гораздо более мелкого проекта могу сказать, что иногда они не замечают очевиднейших абузов, а иногда намеренно могут перекрутить именно ради того, чтобы игроки начали использовать новые возможности, а не играли старыми стратегиями-юнитами.

К тому же разработчки редко оказываются про/полупро игроками. Поэтому решения могут приниматься гляда на статистику и/или при общении с про игроками/стримерами (забудем, что в некоторых проектах в балансировку могут влезть менеджеры). Получается, что чел, который сам не умеет играть, пытается сбалансировать игру по каким-то внешним показателям лул

Мне бан никогда не давали просто так, за флажки. Мне выдавали их только при оскорблении, использовании мата или цензурированного мата.

Включил 2 рандомные игры с GSL 2016 в поисках того как тоссы будут скаутить через первых адептов. Из 7+ игр что я видел нашел две, адепт пришел на базу к террану уперся в стенку и был убить без потерь со стороны террана. В твз тосс разведал зерга пробкой, убедился что быстрых лингов нету и отправил 2 адептов в харас. Разменял на 6 лингов по итогу… В большинстве игр при открытии через старгейт инфу собирают первыми оракалами или фениксами, при твайлайте ставится еще и робо сразу и летит детектор (иногда сразу призма). Иногда ходят в пуш сталкер+мазеркор. И вправду, явно понерфили вижен адептов из за того что в про его ТАК обузили…

Игроки алмаза смотрят с недоумением. Думаю игроки платины тоже.

Кто тебе сказал что после фикса продолжал творится такой же АД в лигах? Я этого не писал, ты сам это придумал. А до этого фикса 2 месяца адепты ходили шатали терранов в лигах очень активно…

Ты говоришь что нерф был из-за ПвП а не из-за пвт. Так как в ПвП это помогло?

Ну да, на про уровне это так решало… Но это не точно

Нерф адептов выровнял ситуацию во многих лигах в пвт…

В платине и лоу алмазе я думал ,что скаут это ключ к победе и старался делать его как можно больше и лучше .

В топ алмазе я понял, что главное это идеальные тайминги зданий и юнитов вначале. А скаут ,да кому он нафиг нужОн этот скаут :joy:

в чем смысл скаутить если игроки в даймонде не знают когда у противника вторая база должна ставиться

Ага, а потом к тебе приходят дарки, батлы, вагон рочей, мута, грелки. Но ты сделал свой билд в идеальный тайминг, поэтому тебе умирать будет не так стыдно из-за того что ты, к примеру, в слепую сыграл в робо а тебе прилетела пачка фениксов…

Упоминание про ПвТ было в смысле, что ты уже должен был познакомиться с грелками. В ПвП скорость ещё более критичный параметр т.к. радиус атаки сталкера и грелки одинаковая. К тому же наличие/отсутствие в драке разогрева более критична (сталкеры в отличии от мариков у нас бронированные), а если скрость грелок сильно ниже скорости сталкеров, то ты сам решаешь принимать бой или отойти и дождаться завершения действия разогрева.

Но точно решало для ребят которые кастеров не строят, да?)

Я увижу от тебя список изменений сделанных из-за лоу лиг? Давай даже в формате как ты мне предложил т.е.:

“нерф нейм” был сделан для лоу-мид лиг потому, что они делали лосось тунец в “название матчапа”. Это не нерф из-за про сцены потому, что на “название турнира” проходящий в этот период про игроки играли “название матчапа” вообще другими юнитами.

Вообще то за тосса я имею рейтинг больше чем за террана и наиграл прилично и точно могу сказать что скорость грелки при разогреве в пвп вообще не решает. Ибо ты отбиваешься от такой беды обычно на своей базе под батарейками играя или через блинк или через свой старгейт.

Для алмаза довольно таки да.

Автокаст щита иммортола (про были просто в “восторге”)
Переработка тора (ии тора выбирает теперь в приоритете воздушные цели для атаки, изменении как раз чтоб в лоу лигах не приходилось фокусить брудов а торы убивали их через атаку)
Переработка воронов (разрабы сказали что хотят чтоб ворон был юнитом поддержки а не основной боевой единицей. Что-то я не помню масс воронов на про сцене, а вот в лигах такое есть)
Режим наблюдателя для обсов и оверсиров (думаю очевидно для любителей ф2 это)
Добавление инфесторов с гредом на атаку по воздуху (на про сцене у зергов тогда не было больших проблем в матчапе твп а вот в лигах воздух тосса зерги не могли разобрать так как надо кинуть паразитическое облако, накинуть контроль инвесторами, ворваться в психов парой слонов и одновременно с этим влететь коррапторами)
мне продолжать?

инфесторы с грейдом на атаку по воздуху. Мда, бронзовые эксперты с форума уже новых юнитов придумывают, лишь бы доказать что они правы xDDDD