Протосы не имба. Алекс не прав

да ты уже и так авторитет тут

Ясно, значит основного акка не будет? Думаю мне уже все ясно, на деле ты явно не Лев Толстой. Ну и если тебя на 2500 терран убивал а кликом, ну что тут сказать, бывает.

Ага, ну да, сейчас буду искать реплеи за март, апрель этого года чтоб тебя порадовать…

Как же так? Я тебе вот все честно сказал, а ты нам даже реплеи не покажешь.
Филгуд вон баттлов зилотами спиливает, ты одной рукой штормами террана убиваешь, а я с Хиромарином кастомки катаю, тренирую его. Мы с ним договорились, чтобы я на ЕСЛ не выступал, а то он из группы не выйдет

Я пишу с основного акка, rankedftw тебе в помощь.

А в чем прикол то? Он сказал что он 4к, к чему вопросы про уровень то?

Я бы тоже посмотрел как это люди терранов штормами кинутыми левой пяткой убивают . Знаю ,что теоретически штормы эффективны ,но нужно прятать 4 психов в призме плюс держать остальных психов немного позади армии и сплитить их .

Но на практике это сложный контроль и лично мне проще сразу архонов делать,а шторм вообще не изучать :joy:

Ну посмотри мою игру. Там как раз штормы которые я кидаю чтобы не скучать.

Ну вот сам же пишешь, выносил более сильных протоссов чем был сам, у тебя ммр за терранов и зергов некоторое время был выше чем за тоссов. Ну на rankedftw это все отлично можно проверить. И был ли у тебя когда то за терранов рейтинг выше чем за тоссов. И каких ты там тоссов а кликом выносил. Типа играя в золоте выносил а кликом платиновых протоссов? Или как? А потом я тебе сколько хочешь реплеев накидаю, я в твп почти всегда в скай играл, разве что иногда приходилось делать свитч в дизов.

Ну так я все верно написал.
Я стартовал с тоссов получил какое-то серебро. Пересел на зергов, получил серебро повыше. Пересел на терранов получил золото 2.

Внимание: сейчас (в этот момент времени) ммр на терранах выше чем ммр за зергов и тоссов. И играя на терранах я выношу золотых тоссов, хотя сам являюсь серебрянным.

Потом был перерыв.
Я пересел на зергов, получил золото 1 почти платину.

Потом я откалибровал тосса и получил платину 3. Обрадовался рамочке и стал мейнить тосса, больше не переключаясь.

Как ты можешь видеть, на терранах у меня осталось золото, ибо я за них больше не играл, а проходил калибровку раз в два сезона.

Что тебе дает эта информация непонятно.

А я жду твоих реплеев. Потому что непонятно, как ты выигрываешь терранов. Абузить войдрей аллин, как и проксибараки несложно.

Если ты так любишь ранкед то вот график моего мейна https://www.rankedftw.com/team/5176955/#td=world&ty=c&ra=best&tyz=0&tx=a&tl=1

Там видно, что на определенном отрезке моей сильнейшей расой был террпн

Ладно, поверю ссылке, похоже на правду. Спасибо, поржал, эксперт за терранов ты и в правду знатный. Ты же аж 30 игр в золоте сыграл в 2018 году. Ну да, тут все ясно. А в это сезоне аж 4 игры в золоте! И это с мейном тоссом в 4к. Тебе ли не знать как просто в золоте тоссов а кликом убивать.

То что ты понятия не имеешь как весело играть био теранну в алмазе против тосса. Там они, о чудо, начинают кидать штормы и относительно нормально играть в макро.

Ну, пойду искать реплеи.

Как замечательно. А терраны так и не начинают кидать емп и бегают на аклике?

https://dropmefiles.com/TH4cU скайтосс
https://dropmefiles.com/mHVg5 фениксы + колоссы и по идеи переход в ботоны но не дошло

угу спамить шторм или попасть в психов до начала сражение емп?

Боже как много текста. Пошлите я вас всех нагну на тоссах в пвт и вы уже согласитесь что тоссы имба

Тут и так это всем ясно кроме парочки “одаренных”

Не то чтобы тоссы имба, но за них играть намнооооого проще. А скайтосс это вообще чума для терранов и зергов, которым в ответ на а-клик надо успеть сделать кучу всего, чтобы не разлететься в хлам.

Так это ты одарённый))
Я понимаю зерги что-то могут говорить что они слабее, я конечно не настолько наигран сейчас в лейт пвз , и обычно, пока я не пытаюсь играть в землю и 10 из 10 зергов меня в г*вно люрой убивают - я готов согласится что зерги щас лузеры.
Но про то что в матчапе PvT преимущество у протосса ДАЖЕ ЗАИКАТЬСЯ хоть СКОЛЬКО-ЛИБО адекватный человек не будет. Разве что блинк дарки смотрятся сильно, но как правило теран не даст тебе в них выйти. Батоны не играбильны абсолютно - это факт. То что где-то кто-то одну игру выиграл, где против батонов танки строили ничего ОЧЕВИДНО всем и каждому - не показывает.Сталкеро-колосы убиваются вышеназванными марадёрами, это факт, добавляешь дизов - приедут либераторы, которые законтрят в кал. Построишь батонов, убьют вообще чем угодно. Нет состава армии универсального. Разве что сталкеро-дизы-темпесты и потеть, хочу попробовать что-то такое поиграть, но время не могу выделить.
При этом когда недавно заходил пару игр сыграть, то тебе мины дропнут, один завтык - помер, то 1-1-1 с одной базы с танками убьёт, “имба раса” же должна такое в слепую отбивать? Если она имба, то должна. А вот не отбивает И БЛИЗКО.
3 барака имеют лютый винрейт, хотя лично я их спокойно вполне отбиваю, но я пытаюсь через батареечку и сталкеров играть.
Так что по TvP можно говорить разве что о преимуществе терранов, и никак уж точно не о преимуществе терранов.

Расскажите про TvZ мне лучше, мне всегда казалось что Т>P>Z>T
То есть
1)терран сильнее протосса, это очевидно
2)протос сильнее зерга, потому что батончики действительно надо фокусить.
Но тут загвоздка, что и во времена старых инфесторов нытьё было типо сложно убить скайтоса. А тогда это было легко) Инфесторов копаешь, тыкаешь невралы, тыкаешь инфестедтерранов - победил. Медоеда тогда смотрел, прости господи, он тогда ещё так не зашкварился в те давние времена. Вот у него 100% винрейт в лейт против скайтоса его уровня был. Инвесторы рапидфаером тыкают неврал, протосса нет на карте.
Причём все помнят что не могут выиграть в лейте, но никто не помнит как на халяву выигрывали 12ым пулом, когда там наносекунды не хватает на выход зилка. Квинпулы/равагер пуши никто не вспоминает халявные почему-то. По земле как мне кажется люра или вайперы контрят любой мой состав армии, по этому собственно землю я и стараюсь не играть. Буду играть землю - преимущество будет у зерга. Буду играть воздух - преимущество будет у меня. Не потому что скайтос не убивается. Те кто знают как - убивают легко. Но большинство не знает, так что фармим ПТСики)) Это если доживу после квинпула.
3) TvZ Вот мне прям искренне интересна позиция терранов/зергов по этому матчапу. Почему-то терранчики именно на протосов ноют, хотя права не имеют никакого. Стимпак нажал - победу против тоса одержал, это должно быть очевидно при здравомыслии. А против зерга легко чтоли террану?) Там же как бешенный надо нонстоп атаковать, сплитить, дозаказывать. Зерг ткнёт бейлингов, а ты потей. Зерг дожил до слонов - ты проиграл. Я вот не могу успевать и снайпершотами попадать и кайтить пехотой и так далее. По логике вещей у зерга как раз преимущество по простоте контроля ТОТАЛЬНОЕ. Это не так?
Типо если терран запотеет с микро, то только тогда у него равные шансы, одна ошибка - гг. Это не так?) Даже в ZvT терраны сильнее?

Батоны мариков убить не могут, о чём вы)

Ну то есть штормы просто спамятся, а емп кидается прицельно и выверяются до миллиметра, дабы зацепить всех темпларов.

Панимаю.

А в какой момент вы предлагаете штормов добавлять? У меня какая-то дефолтная установка на сталкеро-колосов. Ну то есть я ОБЯЗАН открыться в сталкеров, чтобы не отлететь от всяких дропчиков, я же не могу сразу штормов добавлять и сталкеро-штормов играть. Зилки как по мне просто кайтятся на халяву, возможно я что-то не так ими делаю. Ну очевидно я тыкаю колысиков. А потом как-то и времени на штормов нет, пока архивы нажал, пока грейд заказал , а колысики не бесплатные, газа не хватает. Пытаюсь выйти в дизов, и тут либо убил до либераторов, либо отлетел от вышеназванных, которые ВНЕЗАПНО сами по себе фокусят дизов.

блинк-чардж-3 коло-темларня
по поводу зилов. У тебя они не должны бежать вперед по а муву, если ты катаешь колоссов. Тебе нужно держать их рядом с колоссами и не давать пехоте подойти в плотную. Штормы я тоже особо не делаю, но иногда бывает(как настроение)