Разница в подходе в коопе Старкрафта и в Diablo 3

Ну да, но Фриман как обычно увидел какой-то свой смысл в той фразе и ляпнул что Аларак лучше Воразун на этой карте.

Похоже эта фигня как-то связана с заходом на форум с телефона. По крайне мере так писали некоторые.

Да, ЕМП прерывает каст Ямато Батлов и Гибридов.

Прерывает именно анимацию каста? Прикольно тогда, появляется смысл теней императора Менгска чаще юзать. Я конкретно хотел сказать, что у биоплазмы, как у ямато, нет стоимости в энергии - легко проверяется при просмотре повторов, доминатор тратит энергию только на пси-штормы.

Честно говоря, насчёт анимации не уверен, может она и доходит до конца.
Но факт в том что даже если анимация началась, но ты успеваешь бросить ЕМП до её окончания, то каст точно не проходит.

К сожалению, после “фикса” багов когда ЕМП отнимало только 100 энергии вместо всей и воздействовало на поезда, теперь оно не воздействует на гибридов вообще никак.

Лайков: 1

А причём тут это, если Нове даётся НЕУЯЗВИМОСТЬ после перехода из assault режима? Как можно убить неуязвимого юнита?

Я так понимаю, моя цитата случайно попала.

А разве это облако на наземных не действует?

Дело в том что эта неуязвимость длится короткий промежуток времени, и когда он закончится Гибрид обязательно жахнет по Нове. Это во-первых, во-вторых ты можешь столкнуться с гибридом когда абилка переключения режима будет в откате. Емп гостов это самый эффективный способ не словить ваношот Новой.

Самый простой и эффективный для меня это:
Либо вызвать ворона и поставить пару турелей, гибрид будет в них абилку пускать, либо модуль точечной обороны, прожать в ручную на Нову.

p.s. прикольная тема, о чём только не перетёрли уже. ))

Есть разница между “пережить как крыса на своей базе” и "пережить на проходе, дефа заведомо более слабого в данной ситуации аллая.
Че предлагает первый вариант, я же предлагаю второй.

Мы об одном и том же говорим? Мощный пси-удар в одиночную цель зеленого гибрида? И он не требует маны или зарядки? Что курили, шеф? Если гибрид уже начал заряжать свой выстрел и в него всадить ЭМП - он не скастует его, как и пси-шторм. Мне глубоко фиолетово что он его там требует, но после того что вы написали что:

При наличии ЭМП - ну не знаю, вы точно разбираетесь в старкрафте хотя бы на базовом уровне?)))

Ну а если у меня только эйр юниты? И в чем проблема из развести кругом?

Лайков: 1
  1. Залп гибрида требует ману
    Screenshot2020-01-25-21-10-46

  2. ЕМП прерывает залп гибрида/ямато/любой скилл, для каста которого требуется время

Нет, ключевое тут анимация. То же самое с дехакой - если он проиграл анимацию подтягивания псионика, но ДО пожирания сдох - то один хрен юнит притянется и нанесет пси-удар. Так же и с гибридами, если анимация проигралась - удар будет нанесен, ЭМП гостов прерывает именно анимацию.
О чем вообще с вами говорить если вы даже не знаете что имеет приоритет - анимация или каст. Тьфу на вас.

Лайков: 1

Забей, у нас тут доки старкрафта собрались. Гибрид не требует маны. ЭМП не прерывает анимацию. Каст не зависит от анимации.

Позорище. Просто позорище.

2 лайка

Помню как до хрипоты спорили и проверяли баттлкрузеры рейнора - когда подводишь его под пси-удар и уходишь варп-прыжком во время проигрывания анимации выстрела)))
И у новы финт с самолетом не проходит, один фиг пробивает.

Тамплиер: Да у нас еще 8 минут, не ссы, успеем
Тамплиер спустя 7 минут: Фааааааааак!!!

:smiley: Хорошо поиграли, признай)))

Лайков: 1

Представь себе, я предпочитал играть за Нову во время ее прокачки без использования лишних кастеров, призраков, откуда мне знать об особенностях их ЭМП? Мне было достаточно того, что спасти юнита от смерти путем подачи шарика плазмы в лицо можно воронкой и остановкой времени Воразун или бомбочкой Мутного Сэма со вторым гиром. Но конечно, если я у скучного командира Новы не разбираюсь во всех юнитах и их способностях, то я полный профан в игре, да.

А почему у тебя только эйр юниты, если дарки на этой карте лучше? И центурионы в обороне не повредят, тормозить аббераций и особых зараженных

Беды с башкой у меня, значит :no_mouth: Откопал древнющий реплей от седьмого октября 2018-го, патч 4.6.1.: и плазма, и шторм стоят 25 энергии у зеленого гøвнюка. Ложные воспоминания…или погружение в альтернативную реальность? Кто знает…

Дело не в анимации, а в том, стоит ли у способности параметр “Wait To Spend”. Он определяет, в какой момент способность использует энергию/кд/ресурсы. У большинства способностей этот параметр включён, и если необходимая для каста энергия пропадает, то каст будет отменён. Естественно если доходит до стадии, когда энергия уже потратилась, отменить удар уже не получится. А по поводу того, что гибрид пробивает с любого расстояния и даже юнитов в транспорте/неуязвимости - значит просто у способности нет стандартных фильтров.
На сколько я помню, раньше, очень давно, у крейсеров этот параметр был выключен. В результате энергия для ямато использовалась сразу (до выстрела), т.е. при смерти юнита, на которого направлено ямато, происходила отмена, но энергия не возвращалась. И отменить каст при помощи фидбэка, например, было нельзя.

А какой вариант был у тебя? Первый или второй?

Я вот не пойму что не так? В чем вина союзника? Смысл же в том чтоб на экране было написано Победа а то как действовал или не действовал союзник волновать в принципе не должно, будь он хоть криворуким новичком который зашёл в игру, он действует из собственного опыта и возможностей.

В первом ск кстати было именно так, емнип, и фидбек, равно как и ЭМП, опять же емнип, не спасал.

Лайков: 1

Нормально так полтора дня не посещал форум, а тут сообщений наверное на месячную норму скопилось.

4 лайка

А почему бы и нет? Загара соло уже на четвертом дне зачищает всю карту, пока Свонн сидит себе на базе да туретками застраивается. Это ж, блин, идеальная синергия. Командир с сильной оборонкой обороняется, атакующий сосредотачивается на атакующем кулаке и апгрейдах. Каждый занимается лишь одним делом и победа достигается максимально быстро и с минимальными усилиями
Опять таки, играя в командную игру со случайными напарниками никогда не стоит рассчитывать на то, что напарник будет играть хотя бы средненько. То-есть в паре Загара-Свонн на карте “Мертвые в ночи” (вроде так называется) независимо от того, кем из них ты являешься, Загарой или же Свонном, ты в любом случае должен организовать оборону в первую ночь чтобы случайно не отлететь при бездействии союзника

Я буквально вчера играл именно такой матчап. Загара 35 мастери (я) и Свонн 13 уровень даже без мастери. Он весь бой сидел на базе и строил туретки, под конец успел только немного танков построить, но игра уже закончилась. Даже дронов на газ не кидал (они, в общем, и не были нужны: туретки газ не требуют, а мне он только на абгрейды по сути и нужен) Я же просто первую ночь спокойно раскачивал экономику, строил технологичные здания да абгрейды делал. Ну, ещё Загарой чисто для красоты туретки прикрывал, но это так, от безделия. А итоге всего за три дня (два полных дня, а так же половину третьей ночи и половину четвертого дня) я практически соло (бур и десантные боты немного помогали) зачистил всю карту, не парясь за оборону, а мой напарник оборонял базу, не парясь за зачистку карты. Идеальная командная работа
То, что это, может быть, не максимально эффективно было, не важно, в общем. Мы управились быстро, вообще не напрягаясь (100 апм на двоих, половина из которого - бесконечный заказ мною лингов), и никаких проблем не возникло. Самый критический момент - когда зараженные в третью ночь прорвались через один из боковых проходов, который мой напарник не успел застроить туретками. Ну там я чисто рочей кинул, плюс оборонка у другого прохода рядом была, так что вообще никаких проблем. Да и армия у Загары быстрая, мобильная, быстро на помощь может придти.

К чему я это? А к тому, что если напарник может легко соло защищать проход с помощью героя, то это не значит, что он должен соло защищать проход с помощью героя. Да и вообще рассчитывать на то, что случайный напарник сделает за тебя какую-то работу, а не просто хотя бы поможет с ней - уже глупость.
И да, сложность - Эксперт. Без плюсиков, конечно, но всё же Эксперт)

3 лайка

Без комментариев.

Есть пруфы этого бага.

https://drive.google.com/open?id=0B53skBLCB1SDZVhQNVV0dGM4UDJWZHI0RzZfOFUyNGJ3Q3dr

From 19:54 to 19:57 (replay time).
From 25:21 to 25:25 (replay time).
Гифки: https://imgur.com/a/8v8uAC0

Не видел фикса этого бага в патчноутах, но могли исправить. Также есть шанс того, что бафф спадал перед самым-самым нанесением урона, но я в это мало верю.

А по поводу способа избежать кила - просто сделать блинк, фриман уже говорил это.

Лайков: 1

Кстати учитывая дальность применения способности у гибрида, и цели применения а у него первостепенная цель герои, Нову для её же безопасности держать по далее, и призраками выбить энергию, всего-то.

Ну или быстро забожить с помощью блинка.

:sos: :dash: :skull_and_crossbones:

Жаль что Тень императора у Менгска, емпхой на втором уровне станит только механические юниты.