Разница в подходе в коопе Старкрафта и в Diablo 3

Только что играл с зератулом на вермиллионе против масс зергушат. В войды. Никаких проблем, даже вроде ни одного войда не потерял, очень даже снес доп и выпилил половину карты. Просто люди не умеют юзать войды и не умеют юзать воронки. А, ну и не умеют разводить войда под атакой стрекозы/равена. Но плохие почему-то войды.

у меня часто бывает ситуация когда вся игра прошла без ультов типа тс или бомбы свонна. Я ими разумно распоряжаюсь. И пушка на автокасте процентов 20-25 от общих килов свонна имеет, так что я бы ее не сбрасывал со счетов…

в личке писал иначе, автокаста на минералы нет, рамка на 9 юнитов и проч.

то-то шан цунг ее толкнул в самом начале для лю кенга, когда они еще даже не виделись, не то что не дрались. Дааа, эпик gg wp)

хорошо, я постараюсь больше с вами в беседе не думать логично. Абырвалг?

луч оракулов почти не использую, разве что ситуативно если рядом нет войдов. А ловушки вы не правы, юзаю оч часто.

обожаю эту игру, пример того как можно вытянуть полную безнадегу. Похвали мой кризис-менеджмент)

ночи, свонн и загара. Вы реально будете ждать от свонна обороны на первой ночи, вместо развития эко, лазера и 6 газдронов, имея на руках гребаную неубиваемую загару?! Вы б**** серьезно?

Все что требовалось этому оленю это на холде поставить нову на центр в режиме дробовика, так она боится только душителей. Про то что он поймал фриз прыгуна ВСЕЙ боевой группой и не смог нову оттуда вывести прыжком в дробовике я вообще молчу, это дно.

он ливнул, я выиграл. Очевидно что я лучше играю)

зачем пилону накрывать рабочих?
Зачем оборона на старте если б****ь аллай нова? Ну сука выгоднее пойти в экономику и развитие, чем делать чахлых центурионов. 3 ветки чтобы как можно быстрее помочь нове в атаке.
Проблемы новы - в отсутствии мозгов. Старкрафт это шахматы, не все умеют думать на 2-3 хода вперед, а я умею. Я прошу нову дефать не потому что хочу сидеть и пинать хрен, а потому что ее потение окупится в долгосрочной перспективе, когжа у меня будет армия, способная в случае чп держать 3 прохода, а не один.

а ты досмотри. Удивишься. Победителей не судят.

потому что любому нормальному игроку этого бы хватило чтобы спасти ситуацию. И да, воронка дешевле дарков.

всю жизнь так делаю, а в чем проблема?

я просто теперь, по совету того же че, отношусь к другим игрокам коопа как к обезьянкам. Ну то есть молотит по клаве, авось что и выйдет. Будь я на месте новы - у меня бы и в мыслях не было просить воразун помощи в дефе на первой же ночи, да и на второй особо. Это же позорище.

алараком как раз проще, есть герой, армияине требуется. Ну и частица “бы” радует, да. Я ж выиграл)))

я с телефона, лежу в кроватке)

Ору с того, что юниты Новы, которых нельзя оглушить (если верить описанию способности командира на 1- уровне), оглушаются.

Nova has a 100 supply maximum, but her units and structures have increased life, deal additional damage, and are resistant to stun effects. Trained units are instantly deployed onto the battlefield.

resistant to stun effects

KEKW

Лайков: 1

может речь о простом стане, типа снарядов мародеров или микоза? Прыгун так-то нестандартный юнит

А ваще пофиг, я никогда эти описания не читал

Ага, я ещё инвул Новы при переходе из режима дробовика не спасает её от нюка гибрида-доминатора.
Нет смысла разделять станы на “от особых” и нет, необходимо просто пофиксить баги.

И вот таких вот проколов много, у Менгска так особенно.

Лайков: 1

вроде даже самолет не спасает иногда. Я поэтому нежно гостов и люблю, эмп решает эту проблему

Не знаю, что тут обсуждать, Waltz абсолютно не умеет играть. Либо он был в нетрезвом виде. Более того, написал оскорбление и ливнул. Так что не понимаю бугурта в сторону Фримана, Waltz полностью виновен.

Лайков: 1

сейчас и вам достанется =)

Ну типа можно и деревья валить перочинным ножиком, но люди используют бензопилы. Неужели нужно объяснять почему?

Ну никто ж не говорил, что пушку не надо апгрейдить. Просто дело в том, что экономия ресурсов приблизительно одинаковая, но на дронов надо тратится уже на первых минутах, а на апгрейды пушки намного позже. И соответственно в момент когда надо бросать дронов у тебя серьёзные ограничения по ресурсам, нужно жертвовать КСМами, второй базой или заводом, а когда приходит время апгрейдить пушку - можно тратится спокойно. А ускорение активации и грейдов пушки особо роли не играет.

Вообще-то это было про СК1. В варкрафте минералов нет (по крайней мере в 3). И там не 9, а 12 юнитов, если правильно помню. Про 9 писал ты.

Вообще-то в том видео что скинул ты, он сказал “Your brother’s soul is mine. You will be next”. И сказал он это после победы над братом. Так что если только ты не облажался с видео, то я всё-таки прав.

Даже тех редких проблесков не будет? Печаль-беда…

Зачем вытаскивать безнадёгу, если можно просто в неё не попадать?
Хватит с тебя. Похоже если написать 1 слово похвалы и 9 слов критики, то увидишь только то 1 из 10.

Естественно. Свонн вполне может себе позволить всё это сразу (особенно если адеватно раскиданы мастери).

Ну мне было бы интересно посмотреть как Аларак соло зачищает Мёртвых в ночи до третьей ночи.

Поздравляю, теперь и твой аватар мёртв.

Waltz’a никто защищать не собирается, но проблемка в том, что даже он играл лучше Фримана.

  1. Я-то говорил про второй, нормальный варкрафт)

таймкод в помощь, была и друшэгая фраза.

не передергивайте, мы сейчас говорим об обороне первой ночи, когда игрокам-импотентам с героями всенепременно нужна помощь аллая чтобы задефать. Уржаться можно.

тапофиг. Лечится?

Я спать, всем споки-ноки

  1. В СК1 - 12. Что там в ВК2 я не знаю и ничего не пытался об этом говорить.

Она была сказана челу валявшемуся на земле, которого он победил.

Нет, мы говорим обо всей игре. Первую ночь легко может пережить какой угодно командир.

ХЗ.

Я не поленился и глянул твоё самое древнее видео с Воразун:

Всё та-же дичь и никакого развития за два года, всё тот же треш,
а ведь в большинстве карт не то что до 10й а и до 5й минуты могут снести, и союзник не поможет, а если соперник Терран с риперами то на Экспрессе это черевато смерти.
Реальный ответ ты дал себе в прошлом на 16:10 и на 52:20

2 лайка

У меня пополам вложено, что это говорит?

Есть шахматы реального времени, так и называются. В них старички не так уже и хороши, очень бодрый режим и смотрится отлично, кстати там важен апм. :smiley:

20 подлизов из 20ти.

Да видел - мне вообще не понравилось. Сделали совершенно другую игру. Лучше уж блиц 1 минутный смотреть если нужна скорость.

подкинули идейку для еще одного видео, спасибо)

и я о том же, любой командир с героем (мы сейчас берем именно частный случай командиров с героем и без героя на ночах) изи дефает первую ночь, пока аллай быстро качает экономику для сильной армии

О нет, не надо ещё больше инфицировать умы неопытных и доверчивых игроков своими специальными стратками.

Нет, не о том же. Поэтому я на всякий случай повторю и выделю главные слова жирным шрифтом для особо непонятливых.
Любой командир (с героем или без героя) спокойно может пережить первую ночь чем бы не занимался союзник (исключая тим килл и самоубийство, естественно).

Судя по моду All Stars, еще как действуют (Я там проверял, насколько хороша пачка из 32 морпехов с дронами против целых армий - очень хороши, их только Т3 юниты убивают быстро, остальных косят сами без труда).

Биоплазма не требует энергии для применения, здравствуйте :upside_down_face: Оставляем режим дробовика и делаем скачок, чтобы щит урон снизил и позволил выжить.

Ну это ж классика игры за Нову: бронированные толстые цели, вроде монолитов зенита, валим с дробовика, а всякую мелочь - со снайперки. Просто, как шоколадка - в мусорку, упаковку - скушать :upside_down_face:

Действительно. Убивать вирофага с земли, опасаясь лишь взрывных зараженных, или с воздуха, когда он по кд кастует облако, не дающее авиации стрелять и наносящее ей урон, хмммм, какой сложный выбор…

Ну, вообще я имел в виду, что отыграл бы так, чтобы союзник не психанул и не вышел. Типа, базовые коммуникации, взаимопомощь, распределение обзяанностей по обороне и зачистке :thinking:

Кхек, я раньше думал, что аватары не отображаются у тех, кто меня в ЧС кинул (Хотя такой функции здесь и нет)

Один вопрос: а твой союзник был в курсе, что он должен вас обоих защищать, пока ты раскачиваешься в армию? Я вот что-то не вижу смысла в том, чтобы надеяться исключительно на помощь союзника, дабы он выиграл мне время на снос всей карты десболлом ближе к двадцатой минуте игры - это и неинтересно, и опасно, и некрасиво, в конце концов.

Подожди тут ты не прав, если речь идет о скиле гибрида который ваншотает Нову! Одно емп гостов до применения этого скила, и всё, гибрид атакует только с руки. Я не знаю чего она там требует, но емп на практике точно работает, здравствуйте :upside_down_face:

2 лайка