Разница в подходе в коопе Старкрафта и в Diablo 3

Что ж, давай поясню - если я вижу, что человек пишет мне в ответ “гл хф”, по крайней мере я вижу, что человек умеет пользоваться клавиатурой (и даже писать лол). Потому что бывают такие типы попадаются, которым что не пиши, на англ или на русском, маяки кидаешь - им вообще по-барабану, как глухая стена. И это статистика - если человек ничего не пишет, и ему на тебя “плевать”, то и играть он будет наплевательски. И опять же, я не утверждаю что любой кто не пишет “глхф” автоматически считается нубом. Просто что в этом сложного, показать что да, ты живой человек, и в случае чего - готов идти на контакт. А паузу поставить например внезапно потребуется? Ты снимешь паузу и такой типа “да отвали ты не мешай играть”? Это банальное уважение, и затраты сил минимальные.

Cybernetix, не в обиду, но я вновь соглашусь с шипастым, glhf и прочее уместно в киберспорте, кооп - не киберспорт

у меня были случаи когда меня рандом начал убивать через Аклик потому что я проигнорил его приветсвие xD

Нигде не видел что glhf пишут только киберспортсмены - киберспортсменам. Это испокон веков геймеры так пишут, причем в любой игре.

у меня были случаи когда меня рандом начал убивать через Аклик потому что я проигнорил его приветсвие xD

да потому что ничего сложного в том, чтобы написать 4 буквы. Так ты просто показываешь что ты готов в случае чего идти на контакт. А поскольку это кооп - то контакт здесь необходим. Я рад если попадаются типы которые и без контактов все прекрасно знают. Но я-то изначально этого не знаю когда человека вижу? Вот на чем я акцентирую внимание. Мне может попасться даже 1000 левел, и там играет откровенный рак, который запорит мне мутацию.

Я напишу “?” и подожду. Тебе сколько лет?(риторический вопрос) У тебя всё делится на черное и белое?

Я терпеть не могу эти глхф, не уместные и что? Получается, что не адекват? Ну что за ересь. Я глхф не напишу тебе сам, но сделаю всё что смогу что бы помочь или помочь совместно выиграть матч.

Лайков: 1

я конечно отвечаю коротким hf, но сам первый в коопе не пишу, и знаете, есть интересное наблюдение, чаще всего, лучше всех играют те, кто молча делает свое дело, и если партия получилась интересной лишь один раз в конце wp.

2 лайка

У меня тоже достаточно игр сыграно в коопе чтобы у меня была своя собственная статистика, и да, по большей части те кто ничего не пишет (по большей части, не все без исключения) - раки которых поискать надо. Причем рак может быть даже необязательно в плане геймплея, а то что ты хочешь ему показать на что нужно отвлечься, а он свою дорогу прорубает как будто я ему в пень не уперся, ну вынесут его - ай да наплевать, мне-то победа засчитается, а ему поражение - пофиг. Некоторые командиры в разные промежутки времени, с разными мутаторами на определенных моментах - уязвимее чем другие, и вот почему важно идти на контакт. Опять же, повторюсь - это лично моя статистика, если ты НЕ ТАКОЙ как остальные, которые не пишут “глхф”, ну что ж - молодец, я про остальных говорю.

Объективно это несущественная мелочь, написал там кто-то что-то или нет)

Объективно несущественная мелочь - переживать в принципе из-за поражения в игре, ну так, к слову.

а я и не переживаю, а вот в пвп почему-то переживаю, видимо усилий все таки больше тратится

Это проблема ММР и лиг - по себе наблюдаю, например, качаешь себе качаешь, а потом бац попадаются какие-то уpоды, которые явно не на тот ммр который у тебя играют, проносят тебя и лишают очков эдак 60-80 а то и вообще 100 (опуская в лигу ниже). Следовательно, есть у меня еще корейский профиль, в котором я даже рад если проиграю - мне там на ММР плевать, проигрываю по скиллу - значит чувак только что мне дал офигенный билд, который я могу заюзать. В конце концов, играй анранкед - там тоже пофигу в принципе.

ладно там мутация не простая, где взаимодействие и координация нужна, там да, желательно установить контакт, ну а в обычных миссиях с каким-то левыми чуваками это все выглядит слишком фальшиво что ли, имхо

2 лайка

Ну опять же, я же не вот злюсь на тех, кто “глхф” не пишет, и “гг” тоже. Особенно в обычных миссиях - не преследую их в ЛС, не пишу “ах ты анманнер сволочной чтоб ты сдох” - нет. Просто куда приятнее видеть, когда человек так или иначе напишет тебе “gg wp” типа хорошо сыграли, кросавчег. Это изи написать, и приятная мелочь, которая вошла в обиход. Почему нет?

Лайков: 1

у меня и в анранкеде точно такие же переживания, сам факт противостояния с другим человеком выматывает психологически. Проти ИИ вообще фиалетово

Лайков: 1

Это потому что ты себе установку такую ставишь типа “противостояние” - можно играть 1х1 угарным стилем, даже, насмешить противника. Тоже такой бред иногда вижу аж ржать охота. Зависит от цели которую ты ставишь короче - если ты переживаешь, значит, все-таки в глубине души ты хочешь быть лучше. А если ты знаешь что тебе это не нужно - тогда зачем переживать? Ну проиграл, слей так чтобы угарно было обоим.

у меня только одна цель в пвп режимах - победа

Тогда ты должен радоваться поражениям, потому что тебе люди таким образом подсказывают победную тактику - проиграл? посмотрел реплей, запомнил, повторил против другого - выиграл. И так цикл повторять - так и учатся играть, без поражений в этой жизни в любом деле никак.

2 лайка

Я хз как они корректно звучат на английском, я же играю на русском. Но Green и eggs знают все.

Если вкачан не дрон, а другая ветка парагона. Тогда дрон стоит 100 =)

Ну на многих картах есть ситуация, когда аллай с радостным гыгыканьем ранним тайкусом выносит ранние волны, которые изи, а вот потом увязает в атаке и не может пробиться. Тогда и нужна брута и левиафаны. Которых у меня нет, т.к. нет биомассы.

Лайков: 1