Рейтинг командиров. Мнения

Я не денчик, но пару моментов проясню.

Нет, не моментально. Скорость производства риперов после улучшения = скорости производства мариков Рейнора. Только комрад Рейнор может поставить хоть 10 бараков с реакторами, а у тебя 5 галеонов. Кроме того (тут не точно) но пока ты производишь юнитов, твои галеоны не восстанавливают мух.

Я терял все 5 на мутации.

Там Рейнор в B. Поэтому вполне объективно.

2 лайка

Ну в рамках коопа - почти моментально, в сравнении с многими другими.

Ну я по мутациям не меряю. Там крутые командиры могут оказаться плохими а днищще-Каракс вытягивать почти все :rofl:

Лайков: 1

Потому что он не днище :slight_smile: Ну а раз на мутаторах, то на обычных картах тащит и подавно.

2 лайка

Снова нет. 8 гейтов у любого тосса дают ему такую же/быстрее скорость набора/восстановления лимита. Зерги - заказ полного лимита для них не проблема. Разумеется, если чел хочет восстанавливать т3 юнита, то ты наберёшь лимит быстрее. Но если чел будет восстанавливать такой же минеральный лимит, то там любой ком может достичь такой же/лучше скорости.

Не почти всё, а деф карты. И на мой взгляд это не тянет на почти все от слова никак. Почти всё - это Тайкус, Зератул, Аббыч, Декаха.

Точно? Ничего что у Хорнеров 10 секунд на все юниты с галеонов, кроме мин (они 15)? Зилок у тосов обычно 38, сталкер 42. 8 гейтов ты ещё построй, а 5 галеонов у меня минуте к 3й будет. Ими же и камни почистить можно. Плюс у тебя “доварп” удобней некуда и Хорнеровские “гейты” ещё и сами воюют.

Мне кажется не без недооценки к ним :wink:

А вот челы не исследующие варп подъехали :rofl:
Рипер 10 сек (в масс геликов никто вроде не играет т.к. по воздуху они не стреляют). 5 галов * 60 / 10 = 30 риперов в игровую минуту
Сталкер с варпа - 32. 8 гейтов * 60 / 32 = 15 сталкеров в игровую минуту. Только сталкеры занимают так же 2 лимита.

Доварп идёт в любую точку, если ты умеешь в призму/пилоны. Более того из-за особенностей варпа тосс вначале получит своих юнитов, а после уйдёт на перезарядку гейтов. Мира увы так не могёт.

А ещё можно вспомнить Артаниса и его накопление зарядов - там вообще со стандартных производящих зданий можно сразу треть+ лимита восстановить и причём любого уровня.

Лайков: 1

Ты посчитал и цифры все равно не в пользу 8 гейтов тосов против 5 галеонов получились. Про 2 лимита, ну так хэлбаты тоже 2 лимита и теже 10сек. Как минимум не видно прям проблемы в скорости восстановления лимита.

Масс чистые риперы на эксперте не вариант. Сколько их не построй все помрут. Лучше миксовать. Для баффов. Причем чуть ли не все. Понемногу.

Артанис особняком. У него намасситься вообще 3 гейтами можно.

За тосов гейты искривляю, то о чем в теме Аларака написал осталось экспериментом.

??? 30 лимита у гейтов (15 сталкеров) и 30 у риперов в минуту. Я могу ещё добавить больше гейтов - были бы ресурсы (а в лейте они обычно есть, я написал про 8 гейтов т.к. их хватит чтобы тратить добываемые ресурсы под 0). А вот когда ты сможешь построить 6 галеон?)

В большинстве случаев ты как раз таки массишь риперов. Просто потому, что у них норм урон против всего и возможность взлететь. Хэлбатов и геликов не больше пары штучек - просто для посмертного эффекта. Мины - хоть я играю по фану в масс мин, в миксе они мертвы - спасибо близам за приоритет ниже даже флота Мэта.

Только в своём первом сообщении ты писал время для не варп гейтов, а обычных.

Мы уходим от первоначальной темы.

Ты поднаехал на скорость продакшена Хорнеров. Типа он ограничен. В каком-то смысле да. 5 галеонов всего. Но объективно разбираться:

  1. ~ 30-60 лимита в минуту наклепать это более чем достаточно. Разве нет? Тогда к чему там какой-то минус было обозначать?
  2. Если ты столько слил, очевидно это была бойня после которой как правило и появляется время подклепать войска. Этот процесс у Миры по факту нон-стоп. С заказа вываливаются новые бесконечным потоком когда нужно.
  3. Вообще не играю в такие стратки, а вот сейчас солью дофига лимита и быстро его восстановлю. Дикость. Клепаешь как раз под задачу из расчёта что поконтрит с чем воевать и оно так не должно разлетаться. Плюс у тебя по ходу игры всегда нечто скапливается, что до конца миссии живет. Начиная от галеонов и продолжая миражами, суверенами. Вдовы тоже вполне себе живут, если не безхозные. Лимит Миры в лейте мне вообще не уперся. Когда у тебя будет 8+ гейтов Хорнеры полностью уйдут во флот и гелики, хэлбаты останутся штучные для бафов. Зато в начале моментальные 5 галеонов будут крутяк. Столько гейтов у тоса точно не будет.

у меня будет 8+ гейтов в то время как твой флот это будет один батл максимум :rofl:

Загара и Рейнор передают привет

А что в твоём понимании лейт кстати?

2 лайка

Учитывая, что с батонами еще летает флот Хорнера то получается как минимум плюс-минус не хуже остальных. Но никак не дно)

И всё ещё ни одного комментария насчет двух “нюк” с топ панели)

Мы никуда не уходим. Изначальный момент с которого начались мои сообщения - это ответ на пост Варлона, который утверждает, что лимит восстанавливается моментально и на месте. И нет это не так.

У тебя нет 60 лимита в минуту. Строить геликов не варинат, если ты играешь против ская. И даже против земли ты скорее будешь варпать риперов т.к. они взлетают и перестают умирать от наземки.

Это достаточно для тосса, который эти 30 лимита не потеряет за раз. На нормальный продакшен ты можешь глянуть в сторону Рейнора с его кучей бараков (и там стабильно в х2 больше, чем у Миры) или в сторону Загары.

От того потерял ты войска или нет, следующая волна не приходит раньше или позже. У тебя в лучшем случае 2 минуты до след. атаки и то при условии что тебе не надо атаковать самому.

В своё время я упарывался в игру только флотом Хорнера. Даже на Храме там не выходило 200 лимита без мяса Миры. Возможно п2 это фиксит, но на всех остальных престижах там слишком большая цена по газу.

Смысл в том, что ты клепаешь юнита у которого 60 хп. У гелика - 90 и нет возможности взлететь. Это значит что даже если у противника нет аое в составе (а оно обычно есть), ты всё равно можешь потерять весь мясной лимит от случайного шторма, ракеты рейвена и прочих прелестей.

Флот это who? При игре в 10 платформ там выходит 2-3 батлкрузера. Редко больше. Тут как раз таки и получается, что армия Миры и Мэта лучше только армии деферов т.к. у последних будет тупо меньше. У спам командиров будет больше лимита и быстрее восстановление. У не спам - жирные тушки которые не хотят умирать просто так за случайный шторм.

2 лайка

Давайте без флота - те-же платформы - вообще почти ничто не может их перебить. Разве что Менгск на Корхале с расколами)
С какой стороны ни посмотри - командир вполне сильный и активный в каждой фазе игры, начиная со старта и имеет почти на все ответ.

Нет разве что защитных сооружений - это его главный минус. Но в коопе, как мы знаем, защитные сооружения имеют наименьший приоритет - опять-же, речь не о мутациях, там черт ногу сломит.

Не топ, но крепкий середнячек)

Ну у Хорнеров очень бодрый старт, да, но в лейте этот командир теряет динамику развития.

Прикольный вопрос. Не задумывался конкретно что такое лейт. Есть начало, середина и пусть будет лейт. Последняя треть миссии, если формально в этой логике размышлять. Либо если по какой-либо причине миссия затянулась с 20й минуты точно, а то и раньше уже бы считал лейтом. Когда тир3 начал массить или в лимите тоже лейт :slight_smile:

У кого какие ещё есть версии?

Лейт начинается минуты с 12й, когда например при игре за Аларака в сталкеров у тебя вот так:

Лайков: 1

12я минута на гигантах может оказаться the end.

Это примерный тайминг на любой карте, тут прикол не в том когда закрывается карта в том когда ты налаживаешь производство, изучаешь ключевые грейды, имеешь внушительный лимит и по сути только добаляешь пилоны и дозаказываешься.

На храме/гейзерах мне не охото 12ю минуту даже при всех нужных апах называть лейтом.
Если взять за ориентир среднее время миссии ~ 21 минута (чтобы удобно делить), то до 7й начало. Далее до 14й включительно середина и с 15й лейт. Да, часто в середине уже все понятно и можно больше ничего не клепать и не качать и все равно пройдешь.

это уже мидгейм, когда ты занимаешься макромеханиками по мимо выполнения задач миссии. Кооп очень сложно разделять на подобные этапы игры потому что у него и макро как такового нету =)