Стуков [Обсуждение]

https://i.ytimg.com/vi/xiTtJ7fL8dE/mqdefault.jpg

У меня есть подозрение, что с момента моих последних игр на Стукове, было внесено не мало изменений в этого командира. Вообщем делитесь своим опытом, лучшими стратегиями, билдами, тонкостями геймплея и не очевидными нюансами.

В эпоху престижей, меня в частности интересуют самые комфортные варианты прокачки!

Ну и небольшое лирическое отступление для настроения =)

Ссылки на полезные посты:

Как играть на п2

Лайков: 1

Ну, не претендую на звание гуру Стукова, ибо сам его не катал, а только видел, как друган катает. Но: тут можно выделить 2 стратегии - через мех(аспиды\либераторы в зависимости от задачи) и через био(бункеры, зомби, и все-все-все). Либераторы приобретут макс. эффективность с их родным грейдом(который их в тучу мух при атаке превращает). До этого лучше аспидов гонять. Ну и маленький секрет - хотя бы 1 королеву стаи стоит строить (абилка Окулярный симбионт, с которой ваш ЛЮБОЙ юнит на время становится детектором, нивелируя необходимость оверсиров). И да - 2 престиж СЛИШКОМ узконаправлен, лучше качать его через п1/п0.

Лайков: 1

П1 судя по описанию направлен на применение танков, хотя все кто мне встречался играли в аспидов. Чем это объясняется? :thinking:

Потому как у тебя нет бесплатного мяса для танков. Но в них тоже можно при некоторых вложениях в бункеры. И танки заточены скорее под оборону, чем под атаку, в отличие от АССпидов)

А как вообще работает этот “Автоматический митоз”?

У них же вроде как глубинный тоннель был

Автоматом генерятся заряды для главного калибра (взрывные зомби, которыми шмаляют в разложенном состоянии).

Да, есть такое, но для него (не помню уже, за ошибку сорян заранее) вроде нужен подсвет.

Лайков: 1

Аспиды если союзник прикроет в начале не человечески тащат как подкопятся. Остальное мне вообще не понятно как народ играет этим дядей. Но играют и вроде норм. Перехожу в режим рид онли.

Up… наверное это стоит рассказать. Когда ток начинал кооп батлы, играл терранами и никем кроме них. Сарю какой-то Стуков. Зерговатый, но терран же… вон танки, либераторы, аспиды, бункеры. Попробую думаю. Запустил игру и тут такой че? Где? Как? Какого моя пехота сама мрет?! Да вы че?! Ставлю танки и понимаю что они походу не стреляют. У меня стрессак… это толи боец, толи даже новичок был. Союзник такой же труп. Короче говоря вымучили миссию. Был счастлив что эта экзекуция окончена. Победа не скрасила шока. И больше его никогда не включал…

Лайков: 1

ПРиписку про митоз добавили, потому что без неё танки были неиграбельны (не могли стрелять) на П1.
По факту - масс аспиды наиболее эффективны, потому что контрят и землю и воздух + имеется сплеш

2 лайка

видел такого тащера, все на люре сдохли (а оверсиры были)

в итоге за 40 минут победили (так еще и не на эксперте играли xd)

Лайков: 1

А что там понимать? Либераторы контрят воздух, танки - землю. Масспехота - перемещай мощности ближе к линии фронта, и мясо не будет быстро умирать)

Лайков: 1

Тут уже многие упомянули - удобнее всего качаться (да и играть) на П1. Престиж работает с первого-же уровня, строишь бесконечное количество аспидов и катаешься ими по локации. Больше делать ничего не требуется.

Имхо - самый легкий и простой режим игры в коопе. Больше ни у кого нет такой халявы, разве что П3 у Аларака (да и то если слить войдреи, то будет проблема) - но до него надо еще докачаться, а тут сразу все готовенькое)

Из строительства 2-3 фабрики, 1 пристройка, 1 армори (для апа урона). Дальше только производство аспидов и катание ими по а-клику. В самом начале надо чуток подстроиться под билд и научиться делать 1-2 аспида к первому приходу противника. Дальше дело техники - можно кайтить почти кого угодно.

Прокачал все 3 престижа на П1 - еще никогда не было такого ощущения, что уровни берутся на лету)

Разве что на шаттлах стоит подстроить немного либераторов, для верности)

Лайков: 1

Хз, у меня Стуков после Аларака пошёл как отпуск после работы :rofl: Правда на п0… надо затестить п1

Лайков: 1

Скажем так, П2 очень сложен в освоении, ибо нужно грузить всю пехоту в Банши (напомню, что таймер загруженной пехоты приостанавливается), после чего подлетать к противнику и мгновенно выгружать толпу в них же, ибо такой десант наносит 20 урона сплэшем за каждую тушу (а поскольку Банши может таскать 16 туш, то в сумме выходит 320 урона). Проще говоря, хочешь вносить больше урона по земле – придётся повозиться с загрузкой-выгрузкой. :sunglasses:

5 лайков

Во, спасибо, полезная инфа

Вот здесь пригодятся ладерные навыки, прокликивание клавишей D по юнитам с десантом. Кстати, из этого вытекает вопрос, а как выгодней производить выгрузку баньшей, в движении или на месте? Я же правильно понимаю механику выгрузки? Такая же как и у медиваков/оверов/призм?

Да, механика схожая, если не учитывать увеличенный радиус загрузки (хз насколько) с патча 5.0.3.

Если будет стак баньшей, очевидно лучше в движении… интересно…

Ну в общем да, с аспидами через п1 получается быстрее, но блин, зомбари на п0 это чил, сидишь там чего-то строишь пока карта автоматом пушится, а аспидами надо контролить, кайтить…

2 лайка

Народ, подскажите. Стукова лучше качать через п1 или п0.

Качал на П0, все 3 раза. Было легко так как с престижами сократили стоимость морпехов с 25 до 15, вроде. Хотя все нахваливали мехов П1, но мне было не интересно, на П0 всё прекрасно умиралось, возможно не мгновенно, но мне так больше нравится.