Терраны в TvP в низких лигах имба

В том то и дело, что я отлетаю от чизеров. А сам им быть не хочу. Большинство терранов играют ранние выходы. Поэтому я играю сейфово. Гейт кибернетка нексус.

Я неверно написал. Не филды, а шилды)
И это не микроконтроль. Смотри, у тебя основная группа в одном бинде, призма в другом. В первой группе например зилы-сталкеры-архоны-сентри-колоссы. Нажал сентрями шилды и забыл про них, у тебя почти все стреляющие юниты стоят сзади довольно кучно и накрыты щитом. Зилоты бегут впереди, впитывают урон, заставляют террана микрить. В это время твои архоны и колоссы дают сплеш по пехоте. Если хватает микро и времени, то можешь сталкерами в медеваки пострелять (они дорогие и очень важны для террана), а зилотов штучки по 3 в танки отправить. Но это вовсе не обязательно.
Основная задача твоя это устроить хаос зилотами из второй группы, которых ты варпаешь с призмы. Отправляешь их правой кнопкой в минеральную линию к террану и забываешь про них. Они сами там разберутся, но самое важное, ты отвлечешь террана, убьешь сколько-то экономики ему, можешь какие депошки снесешь.

Понятное дело шо ситуация не особо реальная, у терранов дома часто танки мины или даже бункеры, потому ломиться даже с сентрёй нет смысла

Ты реплей нам кидать будешь?

Зилоты отлетают и приходится отступать остальными. Да и подшаги делать. Так что стрелки идут в отдельную группу. Оракулы или фениксы в 4 группе. Авианосцы медленные и их надо сохранять, так что 5 группа.

Если ты этим контролишь и при этом нормально тратишь ресурсы, то ты либо делаешь это с 1 базы, либо ты ГМЛ который тут порофлить решил)) (немного утрирую)

Зачем тебе и оракулы, и фениксы, и авианосцы, и 5 контрольных групп в золоте?
Вкладываешься в технологии и лимит, который требует микро и внимания. Тебе достаточно юнитов с гейтов и робо + какой-то сплэш урон. Архоны/колоссы это просто через атаку. Можно в шторм поиграть, если хочется побольше микро.
Не нужно столько заморочек в золоте, как ты пишешь. У меня в середине алмаза протоссы так не извращаются. Атака с одной стороны и забегание/варп с призмы зилов в экономику с другой стороны. Все, этого достаточно. Как писала Ева, просто механику базовую освой и штампуйся. Наверняка в этом аспекте просадок полно.

Лайков: 1

Окей, на каких это происходит таймингах? Как ты проводишь разведку? От каких чизов ты отлетаешь?

++, если игрок освоил билд и при этом во время а-кликает в харассы то можно уже и выше алмаза сидеть

Конечно, бывают аж настолько слоупоки что, как говорил TED, “не могут мариками в бункер кликнуть”, но штамповать морпехов, рачей или сталкеров думаю даже они смогут_))

Искал старые репки. Не нашёл.

Сделай новые тогда))) Иди сейчас настрой юнитов раза 3 и пришли 3 репки

Чизы - у него 1 база, у меня ставится 2. Нормальные игры - 2/3 или 3/3 базы. Разведка у обоих игроков плохая, но армия у меня в порядке.

Самый распространённый чиз - мас морпехи как раз под мою 2 базу, когда у меня сталкера 2 (морпехов 10 или больше), причём первый барак дома.

Так разведывай. Если видишь, что он играет с одной базы, не строй сам сразу же вторую, построй хоть немного войск. Можно батарейку воткнуть, под оверчарджем очень помогает.

Это не сейфово .Играй гейт-нексус но с разведкой пробкой (можешь ей вообще не контролить ,просто шифтом задай ей маршрут сделать пару кругов у террана на мэйне потом поехать домой )

Или играй в быстрого зилота как описано вот в этой теме и им разведывай

Это же почти МаксПакс билд из недавнего видео Алекса…

МаксПакс билд лучше подходит для высокого уровня ,потому что там терраны не разведывают ксм и вслепую ставят ЦЦ внизу . На уровнях ниже я думаю лучше этот билд ,с постановкой гейта дома .

Важно понимать когда переходить в макро)) Иногда терраны просто ставят бункеры по периметру увидев что-то “страшное”)))…

База,я ставлю бункер внизу что бы протосс занимался чем нибудь умным а не разменивал хп мариков на щиты сталкеров.Но обычно не бункеры,а турели ставят,это везде надо,что 40 зилотов с дарками не хочется видить на мейне и на натурале,что муту ванючую.

К слову буст экономит 10 секунд времени… один полный цикл, 20 секунд времени, и ты экономишь 10 секунд.

Мне кажется тут проблемы со скаутом и механикой, да и в целом понимание хромает, больше практики, и я думаю ты быстро уйдешь дальше