Терраны - самая имбовая и самая сложная раса

ЕМП аннигилируют всех кастеров ещё на подходе, минералы и детекция делаются на халяву, но расконтролить всё это дело может только тот, у кого скорость клика достаточная для игры за зергов, а скорость мышления ещё выше

4 лайка

Так ,а выводы и вопросы из поста какие ? :joy:

Халявные минералы и детекция появляются у терранов только в лейте . В дебюте и мидгейме мулы просто компенсируют время и стоимость улучшения до спутника ,тот факт что ксм не добывают пока строят здания и более поздние тайминги 2 и 3 базы по сравнению с другими расами .

А самые сложные для игроков ниже мастер лиги наверное зерги . За них легко можно попасть в дисбаланс экономики и продакшена , минералов и газа. И проиграть из-за этого матч .

Лайков: 1

Терраны сильнее воздушных юнитов у протосса.

Зачастую игроки просто делают массу маринов с медэваками.

Не думаю, что это сложно.

Протосс действительно имба - так говорят на форумах и многие эксперты, а за зергов действительно сложно играть с низким АПМ.

Так оно и есть в теории,но в реальности не может что то в среднее,только мобильный дешевый лимит или дорогой и медленый

Вывод - игра в балансе, кроме имбового ЕМП :smiley:

У меня большой опыт игры как за протоссов ,так и за терранов . Могу точно утверждать ,что имбовость емп зависит только от точки зрения .

Я протосс .
В меня кидают 2 емп . Психи без энергии , армия без щитов . Все разваливается за 3 секунды . Нафиг в это играть ,терраны имба .

Я терран .
Кидаю 5 емп . После чего в меня прилетает 5 штормов . Все разваливается за 3 секунды .Нафиг в это играть, протоссы имба :joy:

4 лайка

ЕМП снимает 100 прочности как бы ты не сплитился, шторп же снимает 80 прочности если ты прямо под ним стоишь

ЕМП снимает так же и энергию, за 2 лимита и 150\150 можно вые…ть толпу кастеров сделав их бесполезным мусором, 1 же темплар может разве что убить госта или медевак фидбеком нуу ахах или же заставить террана немного засплититься

Плохо ЕМП кидаешь, раз тебе 5 штормов прилетает

Я как протосня с 80 макс. апм могу сказать что мне очень жалко зергов))))) И я очень стараюсь не давать микроконтролёрам на терранах доживать до гостов

П. С. в 3х3 лолмаз 3500 ММР, это лучше 95% других

Не ною на баланс вообще, кроме ЕМП ну и Минок немного)))…

Только если очень битый медэвак.

Я знаю, самое главное что фидбек сжирает энергию, а у ЕМП и дальность выше и сплеш есть))

Согласен с тем, что до МЛ зерги самый сложные. Они только на вид простые, но в реальности очень требовательная раса для тех, кто играет макро. После МЛ, когда появляется много микро, терраны становятся самыми сложными. Самые легкие во всех лигах - протоссы, там просто аркада

Лайков: 1

Но даже ими я криво ставлю нексусы :crazy_face:

Это нормально )) Когда спешишь ) Кстати, за террана есть механизация, которая не требует особого микро, против зерга вообще имба, большого скилла для побед не надо.

На моей памяти с 70-80 АПМ играют и случайно убивают своих же батонов только серебряные раки и я :face_with_hand_over_mouth: мне мех давать нельзя, только пачку батонов ну или фотонов)))

поэтому у протоссов существует смищной юнит дизраптор ака -40 лимита за наглость/недоконтроль

Ээ, ну пока я буду шар катить в террана, он мою армию под мой же шар выведет :с

Играть лучше за протоссов и главное в воздухе - там довольно внушительный арсенал.

Поддержу мысль, что на среднем уровне зерги самые сложные, а протоссы самые простые. У зерга трудное макро. Все эти инъекции, крип, оверы повсюду, а еще строительство дронов в любую свободную секунду. Но если дронов перестроил, не заказал войска вовремя - проиграл.
Протоссы на этом фоне выглядят как какая-то шутка. Варп войск с гейтов в любую точку карты, призма на мейне, подкрепления прямо в бою, лучшая статическая оборона, бусты, реколл, ну а скайтосс это вообще без комментариев. Может на ПРО уровне протоссы и не выигрывают много, но на этом ПРО уровне играют единицы. По ним баланс мерить нельзя. А на нашем ладдере картина совсем другая.
Терраны по сложности посередине. Очень зависимы от микро, отстают по экономике до мидгейма, заточены на харасс и агрессию. При исполнении близком к идеальному выглядят как имба. Но ты попробуй исполни… Смотришь игры того же Клема: тут похарассил, тут подгрыз, здесь в 2-х точках экшн навязал, а тем временем дома рабочих как у зерга, делаются апгрейды и клепается пехота нон-стоп. Повторить такое могут не только лишь все))
Но на счастье рядовых ладдерных бойцов у террана есть механизация. Может на топ уровне она и не используется, но на среднем работает отлично. Особенно радует ТвЗ. Пускай зерг сплитит лингов и бейнов))

У террана есть значительное преимущество как технологии у других рас их намного меньше, что делает эту расу довольно распространённой, после неё идут зерги и протоссы.

Так, что думаю, если я бы мог играть терраном, я бы действительно уже был в мастер лиге, потому что у него есть масса приемов как играть в нападение и отражать налеты.

А у меня чет только в поле пилона или призмы. Более того быстрый варп только в поле пилона возле гейта или нексуса, или в поле призмы. Я просто слабый.

Ну а еще по этой причине чистое гейтмясо сосет у био и роучей.

Дык она на мейне или в бою? Определись.

Ты хочешь сказать, что фотонки-батарейки сильнее планетарки-туреллей с танками, вычинкой и грейдом? Ты забавный.

Из тройки: мулы-инъекции-бусты - бусты самая слабая механика.

Скан. Экстра сапплаи, если завтыкал. Вполне равноценная механика.

Ты сам себе противоречишь. Харасс и агрессия на лоурангах это намного проще, чем её отбивать. Дропнуть мины - проще, чем реагировать на медэвак и сплитить рабочих. Построить три барака и нажать стимпак проще, чем кайтить эту толпу пятью сталкерами.

Не знаю как у других, но я обычно вылетаю на террановских рипперах, высадкой и масс маринах или есть ещё хорошая тактика как прокси бараки - вот это вообще жесть, да и только, включая мины.