Coop: Союзники и оптимальные пары командиров

Я же не называю тупостью когда Артанис строит газ-гейт-газ-пилон-кибернетку, хотя для меня оптимальный билд это гейт-газ-газ-кибернетка-твайлайт-пилон

Шип хочет вероятно сказать что в коопе можно как хошь свой ‘билд’ исполнять и будет все ок, а в ладдере чуток завтыкал и уже не выбраться. Но от этого билд (хоть и менее значим) не становится не билдом.

Лайков: 1

Ну всё правильно. И мы о том же. Говорим “билд”, подразумеваем “build order”.
И речь тут не о постройке сооружений per se, а именно что о порядке траты ресурсов на всё — закладывание сооружений, заказ рабов, заказ войск, заказ грейдов, открытие экспаншна и т. д.

(смотрю на историю про Руинера от Чикенатора в соседнем треде и качаю головой)

На мой взгляд это тупо.

Нету в коопе билда в моём понимании, ты строишь всегда домики 123456 всё.

Билд в моём понимание это когда ты делаешь сборку из имеющегося, и ты не можешь сразу взять, построить, скрафтить всё по разным причинам.

Короче не могу свою мысль донести, правильно.

Ты понимаешь, что так же можно и развитие на ладдере описать? Просто строишь пилон-гейт-газ-пилон-кибернетку-второй нексус и всё.

Да, а потом начинается билд. Потом ты выходишь в самолётики, либо в роботики и пр. Или во всё сразу если можешь и страдаешь от нехватки ресурсов и т.д.

Нет. Вот то, что я описал

и есть сам билд ордер начала игры.
Можешь для общего развития почитать билд ордеры для каких-либо матчапов ладдера и увидеть, что там описываются именно что все сооружения с самого начала игры.

По сути, билд ордер — это фундамент для выхода в желанную комбинацию войск для миттельшпиля. А уже в миттельшпиле и эндшпиле ты не следуешь строгому билд ордеру, а действуешь по ситуации, там производя, там атакуя, там защищаясь, там экспандясь.

2 лайка

Сейчас я вам покажу крутой билд на Воразун, но сейчас мы все домики построим до стар гейта.

Сейчас я вам покажу крутой билд на Свонне, только все домики построим до космопорта.

Да. Да, чёрт возьми. Это и есть билд ордер.

Какая же это тупость.

Стракрафт начинался не с коопа чтоб ты понимал, но общая игровая механика всё та же, и это нормально когда прошлый опыт переходит в другой режим из-за удобства в коммуникации. Тебе не удобно, для тебя тупость а для меня тупость это есть 1234 всё, хотя может быть и 2314 и это может дать более лучший результат

В моём понимании билд это не очевидня штука, которую я щас соображу из имеющихся механика и всех побежу, а ты такой, ого чё у него за незнакомый билд он меня так порвал.

А вы просто называете билдом постройку домиков.

я тебе вообще не про 1234 или 2134

Это тупость для тебя, как для человека, знающего, что строить, чтобы не распластаться от первых же волн атаки и не проиграть в первые пять минут.
Но представь себе, есть в ко-опе множество людей, которым билд ордеры таки знать не помешает. А то берут и строят, например, стопиццот ненужных строений и делают апгрейды, которыми не будут пользоваться по назначению.
Можешь также для общего развития посмотреть на ютубе серию “Rockslapping Champions” про кооп – там такие кадры бывают… Чего, например, стоит Артанис, строящий 15 гейтов, из которых регулярно варпать юнитов будут в лучшем случае 5.

В старкрафте так и есть, тебе как бы это и пытаются объяснить

Лайков: 1

Вот тебе самому не смешно? Знать билд ордеры? На всех командирах суть билд вашего ордера заключается строить домики по 1 2 3 4 всё.

А я про это написал уже, если вы подразумеваете словарное значение извините,

Для меня слово билд это сборка.

Ну вот мне говорят Свон изи кач с первого лвла, тот кто так может, у него домики явно не от балды строятся

Лайков: 1

А что смешного? Ну да, тут я не задрачиваю билдордер, прочитанный на каком-то сайте, а вырабатываю с практикой билдордер сам под себя. Но это не отменяет того факта, что я уже иду по проторенной тропинке, тратя на старте игры ресурсы на нужные вещи в нужное время, а не распыляя их куда попало — то есть, следуя своему билдордеру.

Старкрафт – не диабла, не вов, и не сборка пеки. В старкрафте говорим “билд” — подразумеваем “build order”. Понял, нет?

Я не прав наверное, мож у меня шаблон порвался. Я понимаю что это значит строить домики. Просто я привык, что билдом называют сборку из умений домиков не важно, вещей который от части исключают друг друга что бы собрать уникальную машину для чего-то там. Короче чего-то сложного. А вы называете этим словом постройку домиков по порядку 1234 которые по другому порядку не построить и никак тут не запутаться и вообще думать не над чем.

Это применимо вообще ко всем играм а мы сейчас о старкрафте, хотя нет, мы сейчас об РТС играх, в которых слово билд применяют в ином смысле, в отличном от РПГ