Мутация #185: Умри, но не сейчас

Прошел с первого раза с рандомом составом Хорнеры(я) и Дехака. Взяты оба бонуса, 1 робот был потерян на третьем выходе как это обычно бывает когда оба рванули на бонус. В основном меня протащил дехака, попался очень противный тосс с драгунами, мои миражи очень сильно отлетали, а наземную мелочь нету смысла строить, ведь они просто будут хилить врагов изза вампиризма, также очень помогали мины в которые у меня вкачаны мастери.

Брать одновременно Никару и Гадюку - лишнее, серьезная просадка по урону, крауд контролю или решению вопроса с Т3 юнитами, лучше взять другого танка или спеца. Я беру их обоих только при мутации «Колесо неудачи», отряд Тайкуса может практически с любым сценарием справиться, разве что эпидемия раздражает, когда заражённые на базу нападают, в том числе аберрации, а автотурели вообще не катят против них. Никара+Гадюка сильно тут повышают живучесть отряда и союзника, особенно если выпадет «Чёрная смерть», и оба бандита случайно чуму подхватят вместе с остальными, так хоть можно нон-стоп лечиться будет (Просто убить всех бандитов и заменить свежими, когда действие мутатора пройдёт, жаба душит…да и 125 секунд, то есть две минуты ожидания - довольно много).

Магуро пишет, что лайфстил высчитывается как процент от урона, наносимого юнитом врага: 25/50/75/100% от наносимого урона, в зависимости от сложности, переводится в жизнь. То есть им без разницы, стреляют они по головорезам твоим или крейсеру, лечиться одинаково будут, но двадцать головорезов бьют намного сильнее, чем один крейсер.

По крайней мере когда у меня только воздух хилятся только драгуны

Чота изи. Лишь с Новой не повезло =)

Лайков: 1

Позорнейшее прохождение за Феникса (Челлендж #безбатонов) + рандомная Воразун в дарки онли. Скорее гайд «Как не надо играть за Феникса, особенно когда ты прокачал его на ветеране, играя лишь юнитами из врат, и с тех пор не играл на эксперте, даже дестабилизаторы никогда не использовал, а Арбитра Киброса вызывал только для детекшена»

Лайков: 1

Мута изи, даже как-то аир террана не сильно ощутил. Возможно, из-за адекватной Воразун, которая перешла из дарков в Корсары.

Командиры: Нова (я) и Воразун (рандом).
Сложность: эксперт.
Противник: воздушный терран.
Бонусы: 0 из 2.
Реплей: https://sc2rep.ru/show.php?id=25097

Достаточно слажено прошёл с первого раза, враг зерг.
Нова - Taйкус.
На лейте масс госты очень сильно облегчили прохождение.
Первый бонус взять не рискнули, а вот второй тимейт забрал.
https://drop.sc/replay/12378805

То есть приписать Dr. рука отвалилась, да? =( Редиска

2 лайка

ТАК!ИДИ УЧИСЬ ТРАТИТЬ РЕСУРСЫ,ноулайфер!1111

Тайкус в стандартный билд. Гадюка-накс-сэм-ядрила. Ядрила божественнен: залетает в пачку, глушит, включает щиты врагов, дамажит по 400-500,его даже хилить не надо! Гадюка тож начинает тащить после грейда на сплэш.

Плюс шторм от Накса, плюс граната от Тайкуса. Я уже оценил, Воразун + Тайкус ноубрейн связка в реалиях этой мутации.

с воразун вообще сказка - стрелять под пилонами, с бафом на дамаг и телепортироваться домой вместо смерти. А мне попался вялый каракс

Лайков: 1

Ну-к, что он учудил? Масс батоны? Башни между двумя центральными верхними терразинами, то бишь ниже центральной верхней рампы, неплохо смотрятся, там много волн атаки, включая последнюю. Вложить веспен в грейды солнечной кузни и заряжателей, и всё чики-пуки. Другой вариант - масс миражи, вражина особо не поворует жизнь, если будет беспомощно барахтаться в воздухе. Других вариантов развития, кроме этих двух, не вижу.

всё вяло было. Сначала утыкал проходы на базу пилонами-пушками…минуте на 8й вышел на экспанд… на второй волне ботов поставил пилон+пару пушек+пара батареек и спамил такие “точки” по карте. на заряжателей забил… минуте к 15й(после 3й волны ботов) начали вылетать батоны(они бесполезны). Потом зафотонил “главный выход” с кайдаринками, без заряжателей. на последних волнах большинство “точек” рассыпалось.

а вообще я на этой карте играю так за каракса. Форжа,газы, пушки, быстрая вторая база. Первую волну бота отбиваю топ-панелью. Макрюсь. Ко второй волне зафотониваю точку возле вторых гейзеров, на проходе к первому бонусу(6-8 пушек, 4 батарейки), она потом будет встречать спавн мобов на 4й волне ботов. Два феникса отправляю по обходному маршруту и они долго грызут бонус. Ультой пробиваю крайнюю правую точку с терразином и зафотониваю, она же будет встречать спавны на пятой волне ботов.
Под последнюю волну зафотониваю главный проход(прям на ступеньках к базе врага).

Без заряжателей и кайдаринок - весь газ в юнитов по вкусу(иммы, фениксы, колоссы, батоны). Но какую-то одну ветку, либо землю, либо воздух. Если у врага жесткий мех - масс заряжатели и зарабатывать ачивку “с3.14жжено!” =))
Важный момент: не провтыкать постройку юнитов, если сильно увлечься фотонкими то накопится избыток газа. Собсна, есть газ - делаешь грейды, строишь юнитов, нету - фотонки.

ну и грейды, все на кузницу, абилки юнитов которыми буду пользоваться, атака-броня-щиты.

3 лайка

А Никара или Вега здесь работают?

Никто не хочет показать мастер-класс на Артанисе, кста? Штормы должны отлично зайти для преждевременной активации барьеров

до штормов как-то дожить надо…основная проблема это 1/3 матча, пока не набрал урон/сек. первая-вторая волна ботов, пока нет грейда на хил щитов от шторма.

Лайков: 1

а зачем никара, если хватает отхила гадюки… с прокачанным наксом его еще больше становится(восстановление хилки). Вега работает, апгрейд чтобы враги друг друга атаковали, когда отбираешь кого-то. Но вегу обычно против “неприятного воздуха” пользую, типа либераторы/темпесты.

2 лайка

Не знаю… С моим некудышным контролем и Никары с Гадюкой вместе не хватает для хила)