Pvp нельзя убрать

Как мне ещё донести до тебя что состав армии из голых мародеров, это такая же вымышленная фигня как и лимит имморталов.

А почему?

Вот сейчас открываю свою репку. Знаешь сколько бараков на реакторе под мариков у террана на 9:00? Один! А знаешь сколько с техлабами? 4. Так, 9:45 строятся еще 3 барака. Но я уже проиграл и поэтому мы так и не узнаем будет там еще хотя бы один реактор.

Так, откроем еще одну репку 9:25 1 барак на реакторе и 4 барака на техлабах. Техлабы для мариков строятся 100%. В заказе 2 марика и 4 мародера. Ну не может же быть такого, что филгуд ошибается и терраны не строят масс мародеров. О, я прихожу делаю залп колоссами и мариков становится в 2 раза меньше по лимиту чем мародеров. Но марики же нужны!!! Их дпс важен!!!

Откроем третью репку. 8:20, о вот здесь уже 3 техлабы на 2 реактора. Ну тут то мне покажут как важны мариносы. А в боевых единицах 18 мародеров на 16 мариков. Более чем в 2 раза больше по лимиту. Ну это же какая-то ошибка. Филгуд не может быть не прав. Ой, один залп колоссов и морпехов в армии 10 на 18 мародеров. 14:00 Очень показательное сражение. Закинул 4 шторма в армию террана. Знаешь сколько осталось мариков? 0. А мародеры спокойно в них постояли и отхилились.

Алло, мародеров во всех играх строят в 2 раза больше чем мариков. Мариков строят только потому что на первом бараке остался реактор. Все. Или ты будешь рассказывать, что 20 мародеров и 12 мариков это ммм, а не масс мародеры?

Воздушных юнитов в стандартной сиитуации против тебя 3: призма, обсервер и иллюзия феникса. Какой из этих юнитов представляет такую угрозу, чтобы строить мариков больше чем 5-10 штук? Ну еще мб + 5 мариков для контроля карты.

Если речь про зилотов, то насколько нужно быть безруким, чтобы не откайтить зилотов мародерами? У тебя стим и конкассы, отхил. В ПвП чарджзилотов кайтят блинксталкерами. Наверное, с одним блинком кайтить посложнее, чем со стимом и конкассами, нет?

Ты сейчас скажешь, что “Когда я играю, там так много зилотов, что их не откайтишь”. Что тоже является басней с 3к. Потому что тоссу нужны в миксе сталкеры, колоссы, архоны, сентря, и по остаточному принципу зилоты. А у тебя армия целиком состоит из мародеров и медэваков. И на равном лимите (а с учетом стоимости армии террана на чуть большем) мародеров очевидно будет больше чем зилков.

Наверно потому что кроме тебя тут никто не рассказывал об орде мародеров которые сносят все подряд?

Потому что это не универсальный юнит. Он плох против лёгких юнитов, и ОЧЕНЬ плох против воздушных!

Нееее он не один. Там ещё гуд с талдаримом.

Ну гуд это гуд, у него в жизни главное орнуть с подливкой, и жизнь удалась :joy: :joy:
Талдарим же в плане этой темы более верные вещи говорит

Хоть тоже при этом не верные :smiley:, так как да, госты с мародерами много что могут разобрать но как раз то за счет гостов с их имп, а не потому что мародеры имба. Кстати в юнит тесты марики с гостами работают еще лучше.
А вот армия где есть с обоих сторон колоссы, викинги, психи и госты превращается в довольно сложный в управлении инструмент.
Но ванс играет вообще без психов и ему проще говорить что терраны имба чем начать уже строить психов…

Вот по-честному, расскажите моим оппонентам, чтоб они побольше мариков строили. А то они строят мародеров и я проигрываю. Вот расскажите какой там у мариносов нужный и очень-очень важный дпс, чтобы я вообще весь лимит за один залп колоссов выносил.

А может ты уже прислушаешься и откроешься не через блинк сталкеров которых ты никак не реализуешь (если у тебя сталкеры стоят пару минут и ниче не делают это фейл) а через 3 адептов и 1-2 оракулов? Сделаешь разведку, похарасишь, поставишь 2-3 стазисные ловушки. А там иди в колоссов хоть, но лучше сначала штормы, потом колоссы.

Ок, а когда ко мне мины прилетят мне медэвак сбивать ораклом или адептами?
А если терран справится с закопкой первой мины и оракл просто на ней умрет? Да даже элементарно запуллит ксм и оракл убьет их 2 штуки. Потому что у них +5 хп.

Совет в духе поставить третью базу на 3:00. Не, ну а чо. А вдруг терран захочет пассивно через танчики поиграть.

Во первых ты придешь к террану гораздо раньше, и если он отправил уже мины/гелики к тебе то у него в дефе осталось примерно ничего. Изи вин. Дома на доварпе отобьешься, тем более от минок, а вот террану нечего будет противопоставить.

Зачем оракулу умирать на мине которую ты заметил? Можно же не подлетать туда…

Я не понимаю на вашей кхале)) Могу только предположить, терран заманит ксм тебя на мину? Ну а ты не лети. Спили оракулами ему лабы на барках.

Все из темы “а вдруг”, а может не надо думать о том что а вдруг а играть адаптироваться и побеждать?
Ну или катать чизы типа прокси дарков…

Ты ведь в курсе, что даже 6к тоссы не могут расконтролить в лейтгейме дизов и психов одновременно, параллельно забегая дарками на все базы? Твои проблемы, что ты не можешь признать мародёра кор юнитом в твп

Я смотрел финал gsl 2021 где как раз играли пвт, и нет, там решали не мародеры. Там основной импакт вносили госты и либераторы.

Сплитить! Это же как нефиг делать!

Ну я рассплитил. Мины взорвали по пробке, сели в медэвак и улетели в войдзону в углу.
Теперь мне нужно перманентно держать там отряд, который будет эти мины ловить. При этом терран спокойно может через войдзону пролететь на натурал. И все это он легко сделает когда побежит на аклике пехотой мне на третью. Чем защищаться непонятно. С таким оппенингом сколько там штормов будет?

Я прилетаю ораклом на мейн, делаю шейд адептами на натурал. Оракл взрывается на мине в минеральной линии. Ну и еще так ведт сложно закапывать мины за зданиями, чтобы их не было видно.

Нет, я тут попробовал сыграть прокси оракла в ответ на запиленный инженеркой натурал. И знаешь что сделал терран? Просто спуллил ксмок от оракла. Ксмки были как полагается прокликаны по шифту и пока оракл летал за ксмками у него просто кончилась мана. Ораклу нужно 3 выстрела чтобы убить ксм в отличии от дрона и пробки. Ну штуки 2-3 он и убил.

Хз про каких прокси дарков ты там мечтаешь, но если ты про дроп трех дарков на 4:40, то это лютейший и идиотский гэмбл. Он 100% выигрывает дроп мин и 100% проигрывает трем баракам. А это два самых популярных оппенинга, которые против меня играют. Играть такое на постоянке… хз

Да хоть где ее закапай она перед выстрелом палится, если бездумно не врываться то можно заметить и отконтролить.

так надо контролить, оракулы отлично стреляют на ходу.

Видел твою игру в пвз, я чизы за тосов не катаю.

Мне нравится как ты говоришь что любые действия за тосса это адское микро, а действия за террана это ф2-а-клик. Я не буду говорить за 4к. На 3300 я заметил в реплеях закономерность. Смотри. Те ребята которые стараются похарастить в начале, и не добиваются успеха, в духе минус десять рабочих, в большинстве случаев наносят больше вреда сами себе. К примеру я не раз замечал, что пока я строю Дронов хаты и Квин, терраны судорожно пытаются у меня отжать что нибудь рипером. И это ценой того что он втыкает в это время с заказом новых КСМ, зданий и войск. То есть не нужно говорить что терраны ничего не делают и оно само как то работает. Также как тебе нельзя ф2чить, и держать 4 сталкера под воид зоной, так и террану нельзя этого делать что бы не отдать дроп. Ты засплитил проб, доварпал сталкеров и теперь в относительной безопасности. Терран если окажется вне позиции, и протыкает призму или оракула теряет намного больше.

А сколько они катались и не добывали? Или это уже не считается.

К слову по теме. ПвП вроде бы как самая лучшая из зеркалок. (Не, я и сам от зеркалок не в восторге, от любых но…). Это что то среднее между унылым танкостоянием терранов и тем долбаным абсурдом на спидах в наркотрипе алкоголика, который твориться в ЗвЗ. ПвП как то… Вариативнее что-ли… Как то поярче смотрится, да и играется наверное.

Мне нравится, как ты говоришь, что сплит, подшаг и кайт (базовый микроконтроль любых ренжевых юнитов любой расы) на терранах превращается в адский труд, с которым не все справляются.

Это просто какой-то бред. Если там не какой-то чиз или аллин, то призма раньше 8-10 минуты не вылетает. Потому что из робо тебе нужны юниты, чтобы не умереть под тайминг стимпака и щитов - обсы и колоссы/имморталы. Там нет времени, чтобы строить призму. И на 8-10 минуте у тебя уже должно быть минимум три орбиталки, с которых можно собрать 300 минералов на турели от призмы.

С ораклом ситуацию я описал выше. Против террана ты стабильно больше теряешь на оракле, чем харассишь. Потому что в ПвП и ПвЗ если я прилетаю ораклом, то я просто прокликаю рабочих через шифт и это будет эффективный харасс, (потому что у рабочих 40 хп и они умирают за два удара). А в ПвТ ситуация обратная, на убийство рабочего надо 3 удара и достаточно просто запулить рабочих.
И вообще лол, ты серьезно считаешь, что юнит который с трех ударов убивает рабочего, наносит больший ущерб, чем три мины, которые ваншотят рабов сплешем и никак не палятся комментатором до выстрела? Ты как бы сейчас серьезно?

Буквально вчера нашел такое замечание одного террана где-то из топ 100-топ 50 Европы. И он сказал:“Когда я разбираю реплеи, и вижу терранов со скопленными ресурсами, я сужу их строже, чем зергов и протоссов. Потому что зергам и протоссам нужно смотреть на свой продакшен, а терранам нет. Им просто нужно жать кнопки в бинде с бараками.” Так что это чисто его проблемы, что он не в состоянии переключиться на соседний бинд, заказать армию и продолжить свой харасс.

В смысле? Я же написал сценарий. Ко мне прибегает пехотный выход. На аклике. Тупо без микро. У меня гейтовое мясо и колоссы. Мне как минимум чтобы победить этот аклик нужно отблинкнуть сталкеров и фокуснуть медэваки. Пока я это делаю терран пролетает из войдзоны в углу карты на натурал и дропает мины там. Среагировать, пока ты микришь в сражении невозможно. Итог - терран в преимуществе.

Секунд 10-15. Но чет в сравнении с минами все равно какая-то фигня получается.

Я с тебя худею!!! Тебя послушать так терраны это убер зло!!! Которое всегда в преймущистве. А бедные и несчастные тоссы превозмогая одолевают этих негодяев. И микрить им не нужно, и харастят сверхэффективно, и мародеры не умирают ни от чего. Так ТЕПЕРЬ У НИХ ЕЩЁ И ДОЗАКАЗ КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ КОПИТЬ РЕСУРСЫ. Это не ты разве рассказывал что зерг в один клик после инъекций за раз базу насыщает, или лимит восполняет? И хаты у них не в бинде? А гейты у тосса тоже не в бинде? Или тосс не может забиндить робо и старгейт!!!

К авторитету апеллируешь? Кто-то что-то сказал, но он из топ 100 Европы! Его Нада слушать!!!