Pvp нельзя убрать

Сплит за террана если ты не катаешь голых мариносов против колоссов и штормов это изи. Я ж ничего не понимаю и мне не приходилось никогда сплититься против бейнов, мин, танков дизов, емп.

Что сложного в том, чтобы выделить половину армии мышкой, пкм в одну сторону, другой половиной пкм в другую сторону, затем нажать ф2 аклик? Блин, так сложно без ста грамм не разобраться.

Я все жду конкретный пример какой реальный состав армии тосса не убивается лимитом мародеров-медэваков с 5-10 морпехами для антиэира. Пока что вы с юзером мне только свои фантазии рассказываете. И дпс у мариков ну ваще необходимый, и масс дарки норм состав, и масс имморталы. Додумались до шести колоссов - состава который работает ровно столько, сколько требуется для постройки 7 викингов. А чего дальше не пошли? Масс архоны, масс темплары. Тоже поконтрят масс мародеров.
Но вы все это проигнорите и расскажете, что у вас на 3к тоссы только через масс колоссов и играют. И мародеров у вас никто не строит, а всю игру сплитят мариков от колоссов. А имбалансные тоссы их на имбе акликом убивают. Да, не имбалансные, а “простые”, это же у вас так называется

Это твой реальный состав без единого психа, архонта и не одного воздушного юнита? Очень реальный состав, такой же реальный как 6 колоссов + зилки.

Ну ты же сторонник математического подхода! 2 марина выдают больше дпса по не бронированным целям и щитам тоссов. Какие у тебя еще аргументы могут быть то?

https://youtu.be/EcZcIBEIRj0?t=572 не совсем масс дарки но в целом интересно.

Построй 7 фениксов добавь шторм и держи колоссов чуть позади армии. И ты увидишь ЧУДО!

В том то и дело что терраны не играют в твоих масс мародеров, так бы были сплошные изи вины у меня…

Я тебе в 100500 раз повторил аргументы что уже повторялись не раз но ты снова все это проигноришь…

Апелляция к авторитету? Что-то опять ты не помнишь своих доводов… Итак, когда я найду время снова взять 4к какие у тебя будут аргументы? Что я не на правильных 4к играю? типа если ты играешь на 3900+ это еще не 4к а на 4к КАК НАЧНЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ СТРАКРАФТ!

Этот РЕАЛЬНЫЙ лимит здесь. Рядом с РЕАЛЬНЫМ лимитом мародёров. Вместе с РЕАЛЬНЫМ лимитом единорогов и волшебных драконов.

То есть мародеры не играются, потому что они проигрывают в лоб мертвым лимитам протосса?

А в игре 3к терранам строить мародеров религия не позволяет?

А вдруг протосс идиот и строит только чарджзилотов с колоссами. И проскаутить это никак нельзя. Блин что же делать. Ну построю мариков они же все контрят.

Как мне еще донести? Даже в ситуации лимит зилков-колоссов против лимита мародеров преимущество все равно у террана. Все что протосс может сделать таким лимитом - понадеяться что терран будет любезен подраться с ним в лоб в чистом поле. Если терран это понимает, то он садится в медэваки и начинает летать по базам тосса убивать экономику и продашен. Он может просто передропаться на мейн к тоссу, занять рампу и убить толпу зилков, которые будут толпиться в узкий проход.

ясно понятно, если не в состоянии оспорить аргументы оппонента то просто игнорь их, отличный подход :wink: :+1:
А если Feelgood повторит мое сообщение ты и его заигноришь? И всех других которые тебе будут не удобные вопросы задавать? :joy: :joy:

Лайков: 1

Твои аргументы в духе строй батоны и темпларов против всего это не аргументы.
Это просто бред и комментировать это уже не смешно

А то и есть! Я играл и видел разное. Лимит ультралов, лимит грелок, лимит инфесторов, лимит мариков, лимит Колосов разные дикие миксы в неадекватных пропорциях. Видел игры прогеймеров, от академических исполнений билдов, до откровенной дичи Рафа и Кэтса. Но я никогда не видел лимита мародеров под двацаткой медеваков!

В своем сообщении я не разу не упомянул батонов, есть еще аргументы почему ты не пытаешься даже ответить на него?
Думаю потому что не можешь…
Да и вообще, в пвп идти в батоны сразу не самая надежная стратегия…

Как мне ещё донести до тебя что состав армии из голых мародеров, это такая же вымышленная фигня как и лимит имморталов.

А почему?

Вот сейчас открываю свою репку. Знаешь сколько бараков на реакторе под мариков у террана на 9:00? Один! А знаешь сколько с техлабами? 4. Так, 9:45 строятся еще 3 барака. Но я уже проиграл и поэтому мы так и не узнаем будет там еще хотя бы один реактор.

Так, откроем еще одну репку 9:25 1 барак на реакторе и 4 барака на техлабах. Техлабы для мариков строятся 100%. В заказе 2 марика и 4 мародера. Ну не может же быть такого, что филгуд ошибается и терраны не строят масс мародеров. О, я прихожу делаю залп колоссами и мариков становится в 2 раза меньше по лимиту чем мародеров. Но марики же нужны!!! Их дпс важен!!!

Откроем третью репку. 8:20, о вот здесь уже 3 техлабы на 2 реактора. Ну тут то мне покажут как важны мариносы. А в боевых единицах 18 мародеров на 16 мариков. Более чем в 2 раза больше по лимиту. Ну это же какая-то ошибка. Филгуд не может быть не прав. Ой, один залп колоссов и морпехов в армии 10 на 18 мародеров. 14:00 Очень показательное сражение. Закинул 4 шторма в армию террана. Знаешь сколько осталось мариков? 0. А мародеры спокойно в них постояли и отхилились.

Алло, мародеров во всех играх строят в 2 раза больше чем мариков. Мариков строят только потому что на первом бараке остался реактор. Все. Или ты будешь рассказывать, что 20 мародеров и 12 мариков это ммм, а не масс мародеры?

Воздушных юнитов в стандартной сиитуации против тебя 3: призма, обсервер и иллюзия феникса. Какой из этих юнитов представляет такую угрозу, чтобы строить мариков больше чем 5-10 штук? Ну еще мб + 5 мариков для контроля карты.

Если речь про зилотов, то насколько нужно быть безруким, чтобы не откайтить зилотов мародерами? У тебя стим и конкассы, отхил. В ПвП чарджзилотов кайтят блинксталкерами. Наверное, с одним блинком кайтить посложнее, чем со стимом и конкассами, нет?

Ты сейчас скажешь, что “Когда я играю, там так много зилотов, что их не откайтишь”. Что тоже является басней с 3к. Потому что тоссу нужны в миксе сталкеры, колоссы, архоны, сентря, и по остаточному принципу зилоты. А у тебя армия целиком состоит из мародеров и медэваков. И на равном лимите (а с учетом стоимости армии террана на чуть большем) мародеров очевидно будет больше чем зилков.

Наверно потому что кроме тебя тут никто не рассказывал об орде мародеров которые сносят все подряд?

Потому что это не универсальный юнит. Он плох против лёгких юнитов, и ОЧЕНЬ плох против воздушных!

Нееее он не один. Там ещё гуд с талдаримом.

Ну гуд это гуд, у него в жизни главное орнуть с подливкой, и жизнь удалась :joy: :joy:
Талдарим же в плане этой темы более верные вещи говорит

Хоть тоже при этом не верные :smiley:, так как да, госты с мародерами много что могут разобрать но как раз то за счет гостов с их имп, а не потому что мародеры имба. Кстати в юнит тесты марики с гостами работают еще лучше.
А вот армия где есть с обоих сторон колоссы, викинги, психи и госты превращается в довольно сложный в управлении инструмент.
Но ванс играет вообще без психов и ему проще говорить что терраны имба чем начать уже строить психов…

Вот по-честному, расскажите моим оппонентам, чтоб они побольше мариков строили. А то они строят мародеров и я проигрываю. Вот расскажите какой там у мариносов нужный и очень-очень важный дпс, чтобы я вообще весь лимит за один залп колоссов выносил.

А может ты уже прислушаешься и откроешься не через блинк сталкеров которых ты никак не реализуешь (если у тебя сталкеры стоят пару минут и ниче не делают это фейл) а через 3 адептов и 1-2 оракулов? Сделаешь разведку, похарасишь, поставишь 2-3 стазисные ловушки. А там иди в колоссов хоть, но лучше сначала штормы, потом колоссы.

Ок, а когда ко мне мины прилетят мне медэвак сбивать ораклом или адептами?
А если терран справится с закопкой первой мины и оракл просто на ней умрет? Да даже элементарно запуллит ксм и оракл убьет их 2 штуки. Потому что у них +5 хп.

Совет в духе поставить третью базу на 3:00. Не, ну а чо. А вдруг терран захочет пассивно через танчики поиграть.

Во первых ты придешь к террану гораздо раньше, и если он отправил уже мины/гелики к тебе то у него в дефе осталось примерно ничего. Изи вин. Дома на доварпе отобьешься, тем более от минок, а вот террану нечего будет противопоставить.

Зачем оракулу умирать на мине которую ты заметил? Можно же не подлетать туда…

Я не понимаю на вашей кхале)) Могу только предположить, терран заманит ксм тебя на мину? Ну а ты не лети. Спили оракулами ему лабы на барках.

Все из темы “а вдруг”, а может не надо думать о том что а вдруг а играть адаптироваться и побеждать?
Ну или катать чизы типа прокси дарков…

Ты ведь в курсе, что даже 6к тоссы не могут расконтролить в лейтгейме дизов и психов одновременно, параллельно забегая дарками на все базы? Твои проблемы, что ты не можешь признать мародёра кор юнитом в твп

Я смотрел финал gsl 2021 где как раз играли пвт, и нет, там решали не мародеры. Там основной импакт вносили госты и либераторы.