Pvp нельзя убрать

Сплитить! Это же как нефиг делать!

Ну я рассплитил. Мины взорвали по пробке, сели в медэвак и улетели в войдзону в углу.
Теперь мне нужно перманентно держать там отряд, который будет эти мины ловить. При этом терран спокойно может через войдзону пролететь на натурал. И все это он легко сделает когда побежит на аклике пехотой мне на третью. Чем защищаться непонятно. С таким оппенингом сколько там штормов будет?

Я прилетаю ораклом на мейн, делаю шейд адептами на натурал. Оракл взрывается на мине в минеральной линии. Ну и еще так ведт сложно закапывать мины за зданиями, чтобы их не было видно.

Нет, я тут попробовал сыграть прокси оракла в ответ на запиленный инженеркой натурал. И знаешь что сделал терран? Просто спуллил ксмок от оракла. Ксмки были как полагается прокликаны по шифту и пока оракл летал за ксмками у него просто кончилась мана. Ораклу нужно 3 выстрела чтобы убить ксм в отличии от дрона и пробки. Ну штуки 2-3 он и убил.

Хз про каких прокси дарков ты там мечтаешь, но если ты про дроп трех дарков на 4:40, то это лютейший и идиотский гэмбл. Он 100% выигрывает дроп мин и 100% проигрывает трем баракам. А это два самых популярных оппенинга, которые против меня играют. Играть такое на постоянке… хз

Да хоть где ее закапай она перед выстрелом палится, если бездумно не врываться то можно заметить и отконтролить.

так надо контролить, оракулы отлично стреляют на ходу.

Видел твою игру в пвз, я чизы за тосов не катаю.

Мне нравится как ты говоришь что любые действия за тосса это адское микро, а действия за террана это ф2-а-клик. Я не буду говорить за 4к. На 3300 я заметил в реплеях закономерность. Смотри. Те ребята которые стараются похарастить в начале, и не добиваются успеха, в духе минус десять рабочих, в большинстве случаев наносят больше вреда сами себе. К примеру я не раз замечал, что пока я строю Дронов хаты и Квин, терраны судорожно пытаются у меня отжать что нибудь рипером. И это ценой того что он втыкает в это время с заказом новых КСМ, зданий и войск. То есть не нужно говорить что терраны ничего не делают и оно само как то работает. Также как тебе нельзя ф2чить, и держать 4 сталкера под воид зоной, так и террану нельзя этого делать что бы не отдать дроп. Ты засплитил проб, доварпал сталкеров и теперь в относительной безопасности. Терран если окажется вне позиции, и протыкает призму или оракула теряет намного больше.

А сколько они катались и не добывали? Или это уже не считается.

К слову по теме. ПвП вроде бы как самая лучшая из зеркалок. (Не, я и сам от зеркалок не в восторге, от любых но…). Это что то среднее между унылым танкостоянием терранов и тем долбаным абсурдом на спидах в наркотрипе алкоголика, который твориться в ЗвЗ. ПвП как то… Вариативнее что-ли… Как то поярче смотрится, да и играется наверное.

Мне нравится, как ты говоришь, что сплит, подшаг и кайт (базовый микроконтроль любых ренжевых юнитов любой расы) на терранах превращается в адский труд, с которым не все справляются.

Это просто какой-то бред. Если там не какой-то чиз или аллин, то призма раньше 8-10 минуты не вылетает. Потому что из робо тебе нужны юниты, чтобы не умереть под тайминг стимпака и щитов - обсы и колоссы/имморталы. Там нет времени, чтобы строить призму. И на 8-10 минуте у тебя уже должно быть минимум три орбиталки, с которых можно собрать 300 минералов на турели от призмы.

С ораклом ситуацию я описал выше. Против террана ты стабильно больше теряешь на оракле, чем харассишь. Потому что в ПвП и ПвЗ если я прилетаю ораклом, то я просто прокликаю рабочих через шифт и это будет эффективный харасс, (потому что у рабочих 40 хп и они умирают за два удара). А в ПвТ ситуация обратная, на убийство рабочего надо 3 удара и достаточно просто запулить рабочих.
И вообще лол, ты серьезно считаешь, что юнит который с трех ударов убивает рабочего, наносит больший ущерб, чем три мины, которые ваншотят рабов сплешем и никак не палятся комментатором до выстрела? Ты как бы сейчас серьезно?

Буквально вчера нашел такое замечание одного террана где-то из топ 100-топ 50 Европы. И он сказал:“Когда я разбираю реплеи, и вижу терранов со скопленными ресурсами, я сужу их строже, чем зергов и протоссов. Потому что зергам и протоссам нужно смотреть на свой продакшен, а терранам нет. Им просто нужно жать кнопки в бинде с бараками.” Так что это чисто его проблемы, что он не в состоянии переключиться на соседний бинд, заказать армию и продолжить свой харасс.

В смысле? Я же написал сценарий. Ко мне прибегает пехотный выход. На аклике. Тупо без микро. У меня гейтовое мясо и колоссы. Мне как минимум чтобы победить этот аклик нужно отблинкнуть сталкеров и фокуснуть медэваки. Пока я это делаю терран пролетает из войдзоны в углу карты на натурал и дропает мины там. Среагировать, пока ты микришь в сражении невозможно. Итог - терран в преимуществе.

Секунд 10-15. Но чет в сравнении с минами все равно какая-то фигня получается.

Я с тебя худею!!! Тебя послушать так терраны это убер зло!!! Которое всегда в преймущистве. А бедные и несчастные тоссы превозмогая одолевают этих негодяев. И микрить им не нужно, и харастят сверхэффективно, и мародеры не умирают ни от чего. Так ТЕПЕРЬ У НИХ ЕЩЁ И ДОЗАКАЗ КОТОРЫЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ КОПИТЬ РЕСУРСЫ. Это не ты разве рассказывал что зерг в один клик после инъекций за раз базу насыщает, или лимит восполняет? И хаты у них не в бинде? А гейты у тосса тоже не в бинде? Или тосс не может забиндить робо и старгейт!!!

К авторитету апеллируешь? Кто-то что-то сказал, но он из топ 100 Европы! Его Нада слушать!!!

И где ты противоречие увидел? Зерг насыщает базу за один клик, но ему для этого нужно посмотреть на свои базы и сделать инъекцию. Особенно в начале, когда он не может запасать инъекции.
Тоссу нужно посмотреть в поле пилона и сделать доварп.
То есть ресы копятся, а ты их за раз сливаешь на крупный дозаказ.
И эти действия невозможно выполнить в тот момент когда ты микришь.

Террану чтобы дозаказаться нужно просто переключиться на другую контрольную группу и нажать кнопки. При этом он может дозаказать юнитов в очередь ровно столько, сколько ему удобно. Типа “Я сейчас буду много микрить, и не буду ставить новых зданий - закажу по два-три юнита в очередь”. Все макро закончилось.

Так может он что-то упустил и террану нужно смотреть на барак, чтобы заказывать из него юнитов?

Так оно и есть. Чекни статистику винрейта терранов на алигулаке. Там по 55% в обоих незеркальных матчапах. Имхо, если убрать из этой статистики пуш войдреями то и все 60 в ПвТ наберутся.

За терранов иногда нужно микрить, но не больше, а чаще всего и меньше, чем другим расам.
Сложный состав у терранов есть. Правда он исключительно лейтовый и до него никто не играет, ведь игры заканчиваются пехотным пушем/дропом мин за 4-10 минут. Вообще вы давно видели лейтгейм ТвП на просцене? Последняя игра, что я помню Кобра-Клем и все.

У терранов непривычная для новичка механика дозаказа. Но она максимально простая. При этом у них самые лучшие по характеристикам юниты. Простейшая макромеханика (можно поспорить что сильнее инъекция или мул, так что не самая сильная). Объективно, оборона базы (разложенные юниты, вычинка, дальний бой, доп 5 хп у ксм при пулле, неограниченная возможность застройки за счет сапплаев и отсутствия пилонов) у терранов тоже сильнее двух других рас. Просто много удобных фич, типа скана, опускания сапплаев, продажи бункеров. И самое сильное это то, что они при всем этом играют агрессивно, что делает их имбой в низких лигах, так как в низких лигах отбиваться (если, конечно, ты не сидишь на турелях и разложенных танках, играя суперсейв, как любят в очень низких лигах) сложнее, чем атаковать.

Можно сколько угодно расскывать как подлый протосс вырезал экономику дарками, пока к тебе не прилетят мины, комментатор скажет “на наши зонды напали”, а зондов уже нет, и мины летят домой.

Ты играешь в блинк сталкеров но ни как не реализуешь их огромный потенциал, который раскрывается как раз до того как терран получает стим щиты и +1 с медиваками, и тебе по итогу приходит толпа и ты сливаешься и идешь писать на форум какие терран имбы! Может уже пора задуматься что проблема все же в тебе, есть и другие билды кроме блинк сталекров…

Думаю даже можно рассмотреть твои ошибки на конкретной игре, вот к примеру https://sc2replaystats.com/replay/20349183

  1. Разведал террана, увидел два газа, как отреагировал? Да никак.
  2. Робо на 4 минуте, почему так поздно?
  3. А на пятой минуте ты куда пошел? Робо только готово призма даже не заказана, зато самый тайминг для дропов.
  4. 6:47 ставишь 3 базу хотя понятия не имеешь есть ли третья у террана, нету не архивов не робобея.

Ну и на 11 минуте мы видим крайне сложный в плане микроконтроля грозный аклик :joy:
Ну тут конечно терран сыграл крайне плохо и получил вполне заслуженный луз.

Противоречий я не увидел! Но это отборнейший бред. Хочешь лайфхак?! Не делай грейд на варп! И у тебя будет такой же клёвый продакшн как у террана! И заказуйся не отвлекаясь на своё дикое микро! Господи какую же чушь ты несёшь!

Да. И войско появится у него там где стоит продакшн, а не там где он захочет. Террану не получится прямо в бою потери по кулдауну восполнять. При этом даже если продакшн рядом, юниты не выходят так удобно как раунд доварпа, сразу весь, и там где нужно! А те редкие сопли которые успевают выходить будут тут же дохнуть!

А тосс смотрит на гейты? Нет. Любой удобный пилон к его услугам. Зерг смотрит на хаты? Нет. Не хватает личинок? Ну я ставлю макрохаты в таких случаях.

Чекнул. Да так и есть. Но с поправкой на ветер. Видишь ли со времени последнего баланс патча, прошло овермного времени. И терраны переломили статистику в свою пользу толь в сентябре 2021. До этого времени матчап был статистически в пользу тосса. Но патчей то не было! То есть терраны просто научились играть против тосса. При этом я не очень понимаю какие игры берутся за статистику про или ладдер.

Аааааааааааааа? Это по каким? И только попробуй тут написать про мародёров! Меня стошнит!

Главное что не у тосса, да? Ты там на алигулаке пвз не чекал? Так между делом…

Оверчардж, боевые автокасты, варп, невидимые обсерверы, инвиз от мазершипа, универсальность статической обороны, стазисные ловушки и мать его РЕКООООЛ, спасающий юнитов из любой попы в которую они залезли. Неее у террана саплаи опускаются…

Ну даааа… Мы не будем говорить что если теран сядет дома без хараса, то зерги затянут крипом всю карту и будут дронится как не в себя! А тосс под бустами наклепает рабов столько сколько террану и не снилось.

А как ты предлагаешь реагировать?
Я приехал вижу барак газ, ставлю нексус - кибернетку. Это очевидно лучше, чем сидеть с 700 минералов в банке и ждать когда доедет разведка до второго газа.

Потому что ко мне приехали гелики и риперы и мне пришлось микрить против них.

Там однобазовый оппенинг, нет ни стима, не щитов, а у меня уже блинк и три гейта лол. Если там будет дроп, то это будут мины, от которых я отобьюсь на доварпе сталкеров .

Это прям вообще нужно в золотую рамку и на стену.
Это я значит должен ставить базу после террана? Ты клоун или что? Тайминг 3 базы при игре в робо-робобей - 4:03. При игре в блинк-робо-робобей 4:45. Я ставлю базу на 2 минуты позже. Сейфовее только её вообще не ставить.
Ну разбор на уровне 3300, ожидаемо

Ой спасибо, это совет в духе отключи автокаст на чардж. Что бы я без тебя делал.
Так если за терранов так сложно играть может стимпак заказывать не будешь. А то от него одни проблемы, нажимать приходится, урон по тебе наносит. Абсолютно лишняя кнопка.

Ну так раллипоинты для этого и придумали. Нужно выделить бараки и нажать пкм на местность. Пользуйся на здоровье.

А ты пробовал строить больше трех бараков?

Ну во-первых, не любой, а только тот, что возле нексуса или варпгейта. А во-вторых, это работает только при сражении на базе тосса. Или на 3300 поле пилона по всей карте действует.
Реальная ситуация, против меня играют 3 барака, я должен откайтить толпу пехоты на блинке и при этом постоянно переключаться домой делать доварпы. Терран просто жмет аклик .

Ну ты не делаешь, а зря. Говорят инъекции сильная штука.

А что дамага по легким не хватает? С конкассами зилков откайтить не можешь?
Ну типа мариносы очевидно лучшие из доступных минеральных юнитов. Мб еще с королевами можно поспорить. Встроенный антиэир, отличный урон по дпс/стоимость, дальний бой, а что еще нужно?
Мины - стоят копейки, бесплатно ваншотят любого гейгового юнита. (Все кроме зилота дороже) Уже круто. Добавим инвиз. Ну хорошо. Добавим еще и сплеш, чтобы ваншотал рабов и вхлам разбирал лингобейнов. И все это за стоимость роуча 75/25.
Танки, вы серьезно? Ренж 13, 70 урона сплеш. Аутренжат все, лимит танков не убивается никакой землей, позволяют абузить позиции на картах. Если это такой плохой юнит, то почему же ТвТ это унылое стояние за танками?
Тор. Так что там у других рас по наземному антиэиру? Сталкеры, гидралиски - неплохо. Квины - отлично. Но это все не то, у них и радиус какой-то слабенький 6-7. А давайте дадим терранам специалиста против воздуха типа осадного танка. Ну хорошо. А давайте сделаем ему ренж по земле 7 тупа, чтобы его не могли кайтить ни сталкеры, ни какие-либо еще юниты. Зачем этот ренж 7? У всех наземных кор юнитов атака земля-земля имеет ренж 6 (сталкер, гидралиск, мародер, иммортал, реведжер) или реже 5 (марик, квина, сентря). Но тору мы сделаем ренж 7 ну просто чтобы был. И это я не затрагиваю тему дпса, а дпс по воздуху там вроде бы наивысший в игре.
Медэваки. 100/100 и батарейка всегда с тобой. Что они творят с мародерами это просто смешно. Когда из всего микса урон наносят только имморталы. Неплохой юнит поддержки, эдакий летающий медик, здорово. А давайте сделаем так, чтобы он еще и дропал, и стимпак ему дадим. Не, ну а чо?
Либератор. Так, у нас уже есть два юнита с ренжой 13, которые аутренжат всех остальных юнитов и всех бесят. Хммм, а давайте добавим еще одного, но летающего. И чтоб контрил всю землю, ну кроме, конечно, тора. Ну и в подарок появилась возможность просто шифту харассить.
Баттлкрузер. Эффективность комбинации ямато-телепорт-вычинка стремится в бесконечность. Лимит баттллов за тосса не контрится никак, за зерга толко разводами на телепорт с помощью невралов. Ммм, а можно еще. В чем прикол ныть на батоны, которые могут улететь только на реколле, который их станит и позволяет несколько штук бесплатно забрать, когда есть баттлы. Единственный недостаток - цена.
Ну и ксм и их 5 хп, которые делают из них боевого юнита. Ораклом, адептом они убиваются на 50% хуже. Если протосс или зерг вдруг запуллит пробок, чтобы защититься от танкопуша, то пробки умрут за один выстрел. (Основная цель за один, а остальные за второй). Поэтому ни протосс ни зерг так не делают. А у террана все супер, у них ксм выживают на 5 хп, что от танков, что от мин. И даже бейны с +3 их не ваншотают, хотя у других рас они умират с +2.

Ну чекал. И что дальше?

Ты приколист или что? Без автокаста на чардже играть невозможно. Ну вот сравни с мувом на лингах. Цель этих апгрейдов одинаковая - увеличивать мобильность юнитов ближнего боя. Давай уберем автокаст на чардже а сделаем его как в первом старкрафте пассивно увеличивающим скорость. Все, уже не автокаст? Стало лучше? Что там еще на автокасте, щиты иммов? Давай вернемся к волу, где автокаста не было и иммы контрили танки. Стало лучше?

А у какой расы нет статической обороны по земле и по воздуху?

Тут вот еще что подумал. Ну вот допустим у тосса будет две разные пушки по 150 минералов, (хотя в таком случае можно было бы сделать подешевле) одна по земле, а другая по воздуху. Что принципиально изменится? Фотонить будут наземными. В ПвЗ против хат в стенке отбиваться тоже ими. От забеганий на третью ставить наземные. От муты в минералах и баньшей ставить воздушные. Где, собственно, та выгода, с того что пушки стреляют и по земле, и по воздуху?
Ну разве что хоткей в меню строительства дополнительный нужен будет.

Пукпук, не знаю что сказать назову название рандомной способности, которая ну никак не идет в сравнение с теми же минами.
Ну я тогда скажу, автотурель, что дальше?

Рекол с кд больше чем минута или скан с детекцией в любую точку карты. Даже не знаю что выбрать.

Ну то есть вычинка, которая хилит намного быстрее оверчарджа это нормально. А оверчардж нет. Медэваки, которые хилят (на автокасте если что), летают и дропают это нормально. А стоящая на одном месте батарейка это ууууу имба.

Да, он ведь появляется раньше первой орбиталки и леира у зерга. И сразу же летит убивать с инвизом, который никак не поконтрить.

Вот только с этим могу согласиться. Обсерверы имба. Но и стоит 75 газа.

Ну-ну, тебе зерги расскажут, как это весело пробивать обставленного статикой террана. Открываешь любой реплей из лоулиги зерга против такого террана и видишь там в лейте + 40к по потерям в пользу террана. Это + 4 базы, карл. Полностью выкачанные 4 базы.
Тащемта у них на то и идет расчет, что он неспеша в сверхзащитном режиме построет себе мехлимит, неопытный зерг/тосс будет его пытаться пробить и выиграет он за счет разницы по потерям.

Мда, как все печально то… Что там у террана? Невидимые баньши? Циклоны с двух факторок? Батл? Да мне не интерено играю как играл! Повезло тебе что терран играл какую то дичь

Потому что ты тупо завтыкал с переводом рабов на второй газ. К 3 минуте у тебя уже должен был строится робо.

На 4 минуте у террана 2 базы.

И что? Доварпа на призму у тебя нету, вижена на мейн тоже. Чего добились твои сталкеры? Убили двух случайных робов и ушли? Отличная реализация блинка, браво!

Ага, логично, только один вопрос, а почему только мины? Терран открылся через два газа, второй цц ты не видел. Мог бы там быть к примеру дроп 2 танков и 8 мариков на 2 медиваках? Вполне! И что бы ты сделал на доварпе 3 сталкеров? Верно, ничего.
И да, от дропа мин ты конечно отбился образцово гоняя рабов то туда то сюда :joy:

Ахахахаха, если бы терран сыграл 2 базовый олын он бы тебя снес с карты даже не заметив с твоими 9 сталкерами 5 зилками и целым одни иморталом, а ты бы пошел обижено строчить еще одно сообщение какие терраны имба :joy: :joy: :joy: :joy: :+1:

Пожалуй кто тут клоун мы давно разобрались…

Угу, даже если там двух базовый олын следуй таймингам! Молодец, продолжай.

Потому что у тебя рабы минуту катаются с одной базы на другую :joy:

Сейфовее говоришь? А может сейфовве было бы на 4 минуте поставить хоть какую нибудь технологию чтоб 2 базывый выход встретить хоть чем нибудь технологичным а не гейтовым мясом?)

Хахаха, сказал 3900 тосс :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :+1:
П.с. 3426 у меня целых 500 ммр разницы! Ну да, с 3900 другой ск2 начинается, все верно :joy: :joy: :+1:

В общем ладно, я попробовал как то адекватно с тобой поговорить указав на твои ошибки но ты, гордый кусок кхалая, как обычно меня не разочаровал :joy:

Лоооол.
Ты бы зергов лучше учил играть в таком случае.
Рассказал бы им, что третья база ставится ТОЛЬКО КОГДА УВИДЕЛ ТРЕТЬЮ У ТЕРРАНА!!!
А иначе будет бобо, придет двубазовый аллин.

На две минуты позже, а с учетом, что я играю архонов, то на 3. Я же должен хоть когда-нибудь выйти на базу, нет?
Нг как бы да, 3300 тосс пытается меня научить играть.

А сталкеры разве не увидели натурал? И если там двубазовый аллин, то либо а) он уже вышел и на базе ничего нет, и я начну размен. Либо б) он сейчас выйдет, я его увижу сталкерами и отожму юнитов на блинке.

Ой, да, оставлю их на месте в следующий раз. Юзер сказал, что лучше, когда их взрывают по 8 штук.
Не знаешь к чему придраться придерись, что от дропа отбился не идеально.
Хотя там на лакичах медэвак на одной тыяке выжил.

Ну да таких рабов, что аж рейвен.

Все, что ты перечислил - бред, который отбивается блинксталкерами. Так посмотрим, а во что же я играю? Ммм, в блинксталкеров.

Ну а ты сыграешь лучше этого террана?

Тут конечно уже клиника но ради ролфов отвечу

Мда, терран играет какую то дичь с 2 быстрыми газами а тебе пофиг, послать обса что-ль на разведку? Да не, зачем, итак как нибудь само получится. А если не получится пойду плакаться на форум какие терраны имба :joy: :joy:

Отбил олын ставь третью или иди заканчивай игру, так это обычно работает.

Твой уровень игры за тосса это золото, просто ты в других матчапах чизишь а с терранами пытаешься в макро на чем безбожно сливаешься.
И ты мне все не отвечаешь, когда я буду играть тоже на 3900-4000 какой у тебя будет аргумент? Ждать осталось недолго…

Увидели всего то на 6 минуте всего лишь :joy:

хаха, видел еще одну игру где ты пытался это сделать :joy: :joy: :+1:

Ну да, какие-то глупы про просто отдают по 1 проблке на мину и дальше добывают…
А в чем смысл того что на натурале у тебя добывали, сколько, 37 рабов при максимуме в 24? Гений :joy: :joy:

а ну да, достижение! :joy:
нормальные тоссы ходят по базе террана откусывая все что попадется а у тебя 2 раба и рейван, так держать :+1:

Вот только у тебя сверх кривой билд с поздним робо, а про обса ты вспомнил то вообще хз когда…

Уж точно за тосса я лучше тебя играю в пвт :joy: :joy:

Ну с историями про третью только после террана это будет долго.

Это такие диагнозы откуда? По фотографии ставишь?

Ты забыл что другие реплеи выкладываешь? Мне твоих же реплеев тебе накидать где ты в прокси дарков играешь или олынешь адептами?

О, покажи мне прокси дарков. А то я о таком билде в первый раз слышу.

Это ты про 4 гейта адепты с третьей базой и форжой?
А прикинь, что будет, если этих гейтов там будет 8? Супераллин? Ультра аллин?

Ты ж за террана тоже, наверняка, аллынишь минами и тремя бараками. Или эта другое?