Давайте поможем мистеру Близзарду починить Warcraft 3

Народ, кидайте сюда свои идеи по поводу того чего бы вы хотели изменить или добавить в игру, что бы она перестала быть похожей на инди проект в раннем доступе со Стима. Спасём же наш всеми любимый Warcraft!

Перво-наперво начну с того что уже писал в этой теме В кампании классического WarCraft 3 просто больно играть

В общем мне бы хотелось что бы кнопочка смены рефоржеда/классики целиком и полностью меняла всю игру, весь интерфейс и всю её составляющую, в том числе и старую озвучку, а не просто модельки и карты кампании. Сунуть эту кнопку можно было бы в уголок экрана, что бы новичкам она не мозолила глаза, а для тех кто в теме, всегда бы знал где и как переключить игру не заходя в настройки. Либо сделать два клиента игры, как с Вов (Актуал и Классик)

Далее. Когда я узнал что карты кампаний поменяют под каноны Вова, я был скорее рад этому чем нет, дело в том что я был уверен что старую игру у меня никто не забирает, по этому мне хотелось увидеть ту же историю, но в новом виде. И если бы каждая миссия выглядела бы иначе чем классические, но не нарушая самого сюжета, вот это был бы Reforged, а не Reskin моей мечты.
Сегодня прошёл миссию по очищению Стратхольма в Рефоргеде. Вот такими я ожидал увидеть все карты.

Изменение каждой катсцены по типу той что нам показали в 2018 году. Дело в том что с такой новой графикой фишка старого варкрафта 3 не работает. В старой графике когда мы смотрели катсцену, мы многое додумывали и представляли себе всё в более натуральном виде, словно читаем книгу, старые игры были именно такими, а анимированный портрет упрощал представление о лице персонажа. С новой же графикой такая камера просто убирает суть детально прорисованных моделей персонажей, с такой-то графикой мы должны их видеть с близкого ракурса, как это было в довольно кинематографичном Старкрафт 2, а не камерой с видом сверху, а эти портреты выглядят скорее комично, персонажи и так видно как ртом хорошо двигают, так и ещё зачем-то его копия на портрете.
Посмотрел на ютубе тот самый ролик битвы Артаса с Иллиданом, и вот, ВОТ кикими должны быть катсцены в игре.

Кажется мне или нет, но освещение, либо же сама графика игры делает игру “мультяшной” . Понимаю конечно, варик всегда был мультяшным, но со старой то графикой это лишь придавало игре шарма. А с новыми моделями такое освещение лишь подчёркивает их мультяшность, какими бы качественными ни были персонажи. А ёлки и ландшафт в игре выглядят даже худе чем классические, (все видели наверное ту картинку со сравнением что гуляет в интернете) . Я как-то видел ролик где кто-то перенёс модельки из игры на движок Unreal, выглядело бесподобно.

Ещё я не понял куда делся раздел с дополнительными кампаниями, его что совсем выпилили? Срочно вернуть!

Рефорджеские картинки с выбором кампании слишком уж здоровые, не понимаю зачем вообще было так делать, да и даже стрелочки их прокрутки сделали. Нельзя ли было их разместить одной страницей по всему экрану? Там всего то получается 9 кампаний, RoC сверху, TFT снизу и норм. Зачем этот планшетно-мобильный интерфейс?

Добавить возможность менять геймплейный интерфейс. В 2018 году нам продемонстрировали обновлённый интерфейс, он был как по мне не самым удачным, но вполне удобным, а в 2020 году играть в стратегию с интерфейсом на полэкрана конечно не очень комфортно. Наверное мало кто знает, но на рассвете варкрафта 3 был такой сайт classic. battle.net/war3/nightelf/units и в то время я просто тащился с него, особенно со страницы ночных эльфов, этот моргающий энт слева просто волшебный. Вот бы добавили бы альтернативные интерфейсы как награду за победы в матчах например, я бы очень бы хотел такой как на этом сайте.

В пользовательские карты пока не играл, так что остальных претензий пока у меня нет.

Всё остальное лишь технические баги, уверен их то рано или поздно устранят. Игра ещё очень сырая, её нужно было бы ещё отложить хоть на полгода. Так давайте же все поможем мистеру Близзарду насытить игру контентом который и не снился его отцу!

16 лайков

Эх друг, если бы они и правда решились сделать все то, что ты здесь перечислил, я бы вопил от счастья и даже простил бы им провальный релиз. Вот только максимум на что можно надеяться - это на то, что подтянут оптимизацию и вернут функции из классического ВК 3.

9 лайков

Плюсую.

Несбыточные мечты. Все это надо кропотливо анимировать. В игре катсцен куча, даже не так - огрооомная куча. Представь сколько было убито на одну сцену Стратхольма. После релиза никто это делать не станет. Ну очень сомневаюсь, ну вот совсем. Нет смысла даже это обсуждать. Катсцены некоторые получились нормальные, некоторые максимально в*ратые, с этим теперь жить.

Не кажется. Хотя и раньше графика была в собственном стиле близов, но все равно мультяшная. Тут не совсем проблема в мультяшности.
Причем нареканий к самим моделям нет. Проблема в постпроцессинге и в ландшафте, трава вообще пластмассовая.
Работа с шейдерами проведена слабая. Возможно, что это пока из за кривой оптимизации и позже завезут высокие, но надежды мало. Но она есть, т.к. ощущение, что высоких настроек теней, освещения и т.п. не завезли, т.к. ничем не отличаются от средних.
Так же от белой пленки на портретах неплохо было бы избавиться.

Ужасно засвечено и с максимально вырвиглазными цветами. Для РТС на таком невозможно было бы играть.

Ну не завезли еще.

Да это беда вообще всего интерфейса рефы. Зачем все такое огромное? Это раньше мониторы были размером с крошечное окно у старой бани. Сейчас я сижу на своем 27-ми дюймовом мониторе, а мне кнопки кампаний, фигурально, на все лицо пихают.

Лайков: 1

Единственное что поможет мистеру близарду починить рефордж это массовые запросы на возврат денег и байкот любых предзаказов.

9 лайков

Да, но и всё же это выглядело лучше чем то что сейчас, чем-то Старкрафт 2 напоминает в плане визуала

Так пусть этим и займутся. Я слышал что оказывается это даже не Близзард всё делали, а какие-то малазийцы-аутсорсеры. Так пусть же разработчики Близзард всё переделают, если надо, то пусть откатывают игру, возвращают всем деньги и года так на два на переделку.

Лайков: 1

Малайзийцы-аутсорсеры занимались только моделями и анимациями к ним, насколько я знаю, ещё текстуры новые рисовали, а метелица это всё упаковывала.

Лайков: 1

Ну иными словами Малайзийцы-аутсорсеры и сделали 95% всего)

К продолжению темы.
Ещё можно было бы выпилить из кампаний табличку о завершении прохождения карты с кнопками “Продолжить” и “Выйти”. Обе кнопки всё равно перекидывают на экран статистики, так что смысла в них никакого, даже в классических кампаниях по большому счёту она не нужна.

2 лайка

В общем-то да)

Лайков: 1

Больше всего огорчает молчание близзов, нет извинений, планов на исправление. Складывается ощущение что им плевать на свой продукт, на людей которые купили и на людей которые играли в классику. В любом случае для меня игра пустая, без ладерной системы играть в это нет смысла

4 лайка

Думается, про дизайн говорить - бесполезно. Так как, они реально сильно лажанулись и на выпуске - реально сырая игра, процессом дизайна они сейчас, по идее, должны быть озабочены по минимуму…

Владос я во многом с тобой согласен, особенно про катсцены как в миссии в страте, только то что ты пишешь это здесь разработчики это не когда не увидят

Лайков: 1

Предлагаете написать в службу поддержки? Ну я им года два назад писал о других проблемах, которые написаны в другом посте, сказали только то что передадут информацию другим людям. Ну и собственно практически ничего не изменилось, а стало и того хуже :frowning:

Думаю их молчание это признак того что они ещё не знают что сказать и придумывают текст оправдания. И возможно думают и принимают решения что делать дальше. Есть подозрение что они могут откатить игру и продолжить её доработку.

#Warcraft III: Refound лучшее из возможных на данный момент улучшений!

Уши! Чёртовы уши! Только что узнал что у Леди Вайш человечьи уши, какого чёрта!?!?!? Да они если у такой рептилии и могут быть, то как минимум эльфийскими, но не человечьими!!!

2 лайка

На мой взгляд нужно отозвать игру из релиза и вернуть ее в состояние беты, но оставить возможность пройти классические кампании на старой графике. Добавить ладдер, пару-тройку новых карт, время от времени выпускать патчи. И привести в игру в соответствие презентации 2018.

3 лайка

я думаю, что они ничего говорить не будут, а просто выпустят обновление и мы все ауеем.

Лайков: 1

Подозреваю что так и будет, если отзовут, то им все только благодарны будут. Пусть поработают над ней ещё год другой, а деньги, по желанию купивших, нужно вернуть.

Да подозрение, которое уже не раз высказывали, которое я разделял - не на движке вк3 была демка.

Просто для тех же катсцен вообще нет каких-то новых инструментов в редакторе. Одно время в бете нерабочий Dialog Editor красовался в редакторе, потом его патчем потерли. Так же куча mdx файлов лежала мертвым грузом под катсцены миссии со Стратхольмом.
Все это выглядит так, будто они вот сделали на другом движке демку, а после близзкона начали пытаться переносить все это на движок вк3. И не знаю что там случилось, может часть самых башковитых кодеров ушла пилить Д4, но похоже они тупо не смогли нормально перенести все наработки на ВК3. Вот и результат.

Короче мерзко. На кой черт эта совместимость нужна тогда с таким результатом, могли бы уж нормальный ремастер сделать на том же хавоке, с нормальным редактором. Не мучились бы с древним движком, сделали бы современную стратегию в ущерб совместимости. Столько сил, наверняка, убито впустую, так еще и неудачно.
Только это не объясняет почему озвучку и кампанию не переделали. Движок этому не помеха. Видимо так мало народу, так еще и все сидели и е…сь с этой совместимостью, что им было не до глобальных переделок, а лишь бы успеть хоть просто заставить все это работать со старой игрой.

Очень все было амбициозно. Был спокоен исключительно из за того, что ВоВ у близов на улучшенном движке ВК3, что раз говорят, что сделают, значит отдают себе в этом отчет, ведь движок их и имеется опыт по его улучшению. meh…

Это вообще рофл. Если учесть, что хоть и были около 70% моделей на аутсорсе, в любом случае окончательное слово было за близами. Великолепный контроль качества. Молодцы, лор своей игры знают.

Лайков: 1

Ой да ладно - игроки то же хороши, никого не смутили глаза ВЭ (человеческие) такие же как у ЭК (целиком зеленые).
Тут надо отметить игроки и близзард друг друга стоят.

Что ты имеешь в виду?
https://i.imgur.com/F3s5gfi.jpg?1
Там речь об ушах, это сильный косяк.
А ты в параллель приводишь лишь что-то про текстуры глаз. Причем у ВЭ они синие, у БЭ зеленые, что не так?