Что в итоге сделали за 2 года?

Серьезно, без нытья про лаги, баги и так далее. Откройте 80% тем в форумах - там про это все красочно написано. Я же хочу написать о том, какие изменения были сделаны умышленно:

  1. Модельки и озвучка
    Очевидно, что изменили модельки абсолютно каждого объекта. Плюс, добавили настоящий источник света (кто не знал, раньше все тени на моделях были нарисованы вручную). Пошло ли это на пользу - другой вопрос. Изменили озвучку под ВОВ. И конечно - липсинк. Все это очевидно и понятно с первых минут игры

  2. Карты
    Изменили карты… а нет, одну карту. Стратхольм. Все остальные карты - без изменений.

  3. Ролики
    Изменили один ролик, сделанный на движке игры. Теперь битва Иллидана и Артаса в конце кампании The Frozen Throne выглядит более четкой (с точки зрения детализации).

  4. ИИ
    Искусственный интеллект ботов сделали значительно тупее. Пройти игру на последнем уровне сложности не составило никакого труда, когда как в классике - это под силу не каждому. Более аргументированный пример - бот не отстраивает героев в кампании, если они были убиты. Не очень активно отстраивает базу. Да и в принципе не очень охотно с вами сражается

  5. Баланс (вроде бы)
    Вроде бы - потому что не уверен, действительно ли изменились цифры или просто проблема в ИИ. Иными словами, ощутимо изменились наносимый и получаемый урон, в частности урон типа “хаос” и “магический”.

За исключением очевидных багов и вышеперечисленного, что еще в итоге сделали Близзард за 2 года?

3 лайка

Может для начала стоит игру пройти или прохождение посмотреть, прежде чем этот бред писать?

Все он отстраивает, принцип работы ИИ не изменился.

4 лайка

Яснопонятно. Не прошел всю кампанию, пошел писать о количестве переделанных карт. Очередная гениальность от форума в копилочку.

Бред, на харде как и в старом ВК3 от силы ~2-3 миссии действительно считались каким-никаким челенджем. А если кто-то конкретный нуб, то он и сейчас не пройдет.
К тому же, судя по твоим комментариям насчет измененных карт, ты еще даже близко не подобрался к относительно сложным миссиям.

Был бы аргументированным, если бы это действительно было так. Все отстраивают. Что у меня, что у других, у кого смотрел.

Не знаю причем тут ИИ, о котором ты пишешь.

Ты играешь в кампании RoC. Там сделали какое-то ассорти из механик и баланса RoC и TFT. Возможно, что в кампаниях из RoC урон скалируется по балансу RoC, не обращал внимания. Если это так, то объясняет твои ощущения от разницы в “магическом” уроне. Но сомневаюсь, что в действительности что-то изменилось с “хаотическим”. Причем сомнение в твоих словах не удивительно, если учесть все то, что ты там понаписал.

В том и суть хейта, что по факту ничего более.
В визуальном плане перерисовали эффекты и модели, но если эффекты действительно (по крайней мере большинство) перерисованы хорошо, то модели, как бы круты они ни были, смотрятся инородно из за плохой реализации постпроцессинга. Освещение уг, тени уг, белая пленка на портретах вообще забей. Вода как синий гель, трава как пластмассовый коврик. И т.п.
То есть основная часть изменений заключается в графике, но и ее сделали весьма посредственно в целом.

2 лайка

сделали 2 компании,вместо 4 как минимум*
вся их работа!!! за что бабки заплатили люди,это ппц!!!

Чего? Ты о чем?

Сделали улучшенную версию классика. Они тотал конверсию и революцию собирались делать? С чемто облажались, от чегото отказались. Тем не менее что делали - то и получилось…

Он прошел меню игры… Он знает! :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

Ну, во-первых, я ее полностью прошел и понимаю о чем говорю. Во-вторых, критикуешь - аргументируй. Какую карту (кроме Стратхольма) изменили?
На счет ИИ лишь наблюдения, могло действительно показаться

ну что то типа этого:
"Мы воссоздали визуальные элементы оригинальной игры с использованием передовых технологий анимации, создали новые ролики продолжительностью в несколько часов, а также обновили редактор карт и добавили в игру функционал Blizzard Battle net, открывающий новую страницу в истории сетевых баталий. "
Анимаций по моим ощущением стало даже меньше. Новых роликов на несколько часов как я понимаю тоже никто не смог найти… Редактор еще не смотрел, сказать не могу появилось ли там что-то новое и полезное. Ну функционал Battle net есть, молодцы, сделали.

Луносвет. Чисто чтобы доказать, что ты не дошел даже до этой миссии. Остальные сам посмотришь, если захочешь. Их ничтожно мало, переделанных, но всяко больше одной.

Думали, что легко смогут перенести анимации из демки 2018 на движок рефа. В итоге знаний или времени, а может и того и другого не хватило для того, чтобы прикрутить движку необходимое для нормальных кат-сцен.
Ну и раз этот ролик из демки не получилось нормально портануть, то значит это все из за того, что просто игроки хотят видеть игру с привычными им кат-сценами, чтобы ощутить дух ностальгии, изи причинно-следственная связь же.

Нет, их стало гораздо больше. У каждого юнита по несколько штук новых. Но вот только очень много однообразных, разницу которых видно лишь если смотреть внимательно или втыкать в большом окне через ретеру. Короче они вроде и есть, но что-то вот только толку никакого, все равно ощущение, будто HD фигурки во время диалога просто смотрят друг на друга, а статичная камера максимально усиливает убогость происходящего.

Кроме lua, нативок, триггеров и удобного редактора текста и еще всякой мелочи? Ничего, абсолютно. Причем lua и редактор текста уже сравнительно давно добавлены. Т.е. релиз почти ничего не привнес.
Ждем хотя бы какой-то планин от близов для порта моделей в 3д-редакторы, хоть какие-то арт-тулзы обещали скинуть, но пока ничего.
Документации, что они обещали, можем вообще не дождаться.

Лайков: 1

Насколько я понимаю прочитанное, речь тут о улучшении существующего… Ролики убирай сразу - они отказались от них. Под роликами - я имею ввиду медийные вставки в миссиях. Хотя, один переделанный оставили. Есть оправдания!)

Нет. Это выдержка с главной страницы игры. То, что обещали.
Точнее не с главной, а в каком-то там интервью или где-то там еще. Суть, короче, что это одно из их обещаний.

Я типа понял…) Я и пишу, что не вижу где они обещали революционные изменения.

Заходим на офф сайт, смотрим новости по вар 3, и не находим новости что у вас больше не будет “создали новые ролики продолжительностью в несколько часов”. Так же нет демонстрации текущего геймплей, а то что есть, ролики за 2018 год, обещает совсем другую игру. Хотя в юридическом плане они себя обезопасили надписью “работа в процессе”. Кто же знал что результат этой “работы” будет выглядеть гораздо хуже чем “работа в процессе”.

Практически с главной. Первая новость по игре “Лок’тар огар! Анонс Warcraft III: Reforged на BlizzCon” датированная 2 ноября 2018 г. Дал бы ссылку но форум вдруг стал говорить “Вы не можете прикреплять ссылки к своим записям.”

Я хз, что переработанные ролики революционного должны были привнести в игру. Но по теме роликов

конкретно:

наслаждайся…

Я не вижу худшего результата… Минимум - они остались такими же… Максимум - модельки стали в них все же получше…)

Я еще утром прочитал эту новость в оригинале и почитал комментарии игроков которые макнули этот блю пост сами знаете куда тем же фактом, “У вас на сайте все эти обещания написаны, что вы нам за дичь тут втираете?” самые популярные комментарии. Так а проверить это довольно просто, открываем playwarcraft3 com/ru-ru/ и читаем “Более 40 часов эпического игрового процесса и более 4 часов переработанных внутриигровых роликов.”. Это идет кардинально вразрез с их текущем блюпостом.

Я вижу в роликах переработанный UI, обещанные новые катсцены, более реалистичные тени и нормальные модели деревьев.

2 лайка

Ты сравниваешь с оригиналом (старым вк3) или с презентацией?
Как ни крути, но UI в демо был компактней, оставалось доработать. Например переделать портреты из стример-стайл во что-то нормальное.
Были адекватные шейдеры. Трава не выглядела пластмассовой.
То, что модели доработали - это ладно. Хотя за ту же Джайну обидно, в демо была симпатичней, имхо. Деревья на вкус и цвет.
Но в целом картинка выглядит лучше, чем релизная. Может релизную и доработают, но речь о нынешнем состоянии, я полагаю.

Я понимаю, что ты готов оставшуюся жизнь разминать эту тему… На близконе они сказали так, а на странице висит так… Что является яйцом, а что курицей и что было в начале… С этим они облажались, от этого отказались. Слава богу нигде на странице не написано про переработанный UI, более реалистичные тени и нормальные модели деревьев, а то был бы полный ахтунг! И естественно - это убило в тебе все твои надежды и чаяния.

Есть для тебя прекрасный выход! Оформи возврат, ибо жадные близзы озаботились и сделали автообработку, даже для тех кто переиграл в это ужасное изделие и наслаждайся прекрасным классиком…