Автосбор в ключи

Сейчас есть проблемы с этим в ЛФГ на данжи?
Я не видел. 10 минут и за ДД идешь в любое место.
С чего бы вдруг они возникли в ключи? Тоже самое же, никакой разницы.

Не совсем согласен… Думаю, в “лоу” ключах - будет больше всего ВСЕГДА, с ростом ключа - количество будет экспотенциально уменьшаться.

Кривая распределения скорее всего будет иметь резки “скат” в зависимости от уровня ковенантского шмота. Т.е. ключи под 185-190 - всё еще “плато” от начала, а дальше - резко вниз, ибо все целователи белок дальше не могут.

Я бы еще так сказал: дайте игрокам больше возможностей играть - и полезность изменений станет очевидна в течении месяца-двух.

А зажимать и принуждать играть так, как хотят “про” а не 90% массы - зло.
Принудиловка никогда не сделает человека счастливым, даже если она ему на пользу.

А особенно, когда эта принудиловка - на пользу лишь 10% покорителей контента.

В этом сезоне проценты вообще возвели в абсолют ( машет рукой прайду ).

Возможно, мне с этим трудно спорить. Ибо это просто “теория” и все.
Но разниа в том, что вЛФГ все сосредоточены в однйо сложности.
А в М+ их , как имнимм 15.
Это же будет не дело, чт оты регаешься в 10-й ключ, а игра из-за нехватки кидает тебя в 9-й или 11-й. Как происходит ПвП системах рейтинга. В тех же МОБА играх или Шутерах. Да даже в ВОВе.
Тт надо, что бы ты конкретно попадал в нужный тебе рейтинговы сегмент.
Если у тебя 1100, то все твои тимейты должны быть с 1100 рейтом.
Тоже кривовато, но посыл понятен.

Да, ты там чуть ниже правильно написал. Будет некий “пик”, где будет большинство. А в обе стороны это значение будет резко уменьшаться.
Я это и имел ввиду под “средними ключами”.
Ну и это плато будет постепенно смещаться в сторону повышения ключей. С ростом гира и т.д.

И это проблема для опоздунов. Опоздал, в условный +2 ты ждешь 40 минут очередь, а в словный +10 ты ждешь 10 минут очередь.
Для топовых игроков, Именно топовых, а не “про”, ниче не измениться, они и так будут собирать ручками друзяшек, таких же покорителей хай ключей.

Все изменения затронут прослойку от “нуб” до “среднячек” в т.ч. этих самых “про”.

Не, ну рпг элементы здесь во всей красе.

Сложный момент ведь ровно один: знать маршрут. Как его упростить? Ну разве что делать прям коридорные данжи, где необходимо убить всех мобов :slight_smile:

Я же не про “сложное”. А то что неплохо было бы сам геймплей разнообразить. Ибо он у танка уныл порой) Упростить то же “меняемся по стакам” и придумать что-то уже наконец) Хоть на каком-то боссе) Или то же “аое”-агро в инстах. Это сложно или просто нудно?) Особенно на определенных спеках)
А про маршрут правда да) Инсты и так кстати коридорные уже)
Будем честны геймплей в хай контенте аркаден) Неужели нельзя сделать его интереснее. Думаю можно) На любой роли. Было бы желание и деньги) Второе вроде есть)
Уточню что я про сам геймплей самой роли вида “я жму это потом это”, а не про убер тактики инстов “сбить надо, а то хана”.

А я не хочу большей аркадности. Мне и нынешней кажется, что перебор.
Вообще, мне и старое танкование из лича-каты нравилось, где сделал макрос на абилки по очереди, да стоишь, натанковываешь в полуафк, попивая пивко.

Да, в рейде надо разнообразить как-то геймплей танков.
А то это “ДБМ кричит - забирай”. Да, даже без ДБМа, все сводится к “забери на Х стаках” - вся механика танкования босса.
Всякие мелочи, типа “стой тут” и “отверни” не особо помогают.

А в ключах, как по мне норм (Ну это по мне)

Аркадный геймпле, кстати, мне зашел.
Вот это от “сбегитесь-разбегитесь”, “Поделите-вынесите”. В рейде, например, мне за ДД было весело даже, по начал, а потом уже приелось (когда до автомата все дошло).

3 лайка

Дайте танку дамажить как дд, и делайте со мной что хотите

Лайков: 1

Просто мне кажется что не очень большое желание людей играть за эту роль (у многих) обусловлено не только “сложностью” самой роли, но и тем что дд банально интереснее играть часто. Кто-то вон может покрутить, кося глазом в детэйлс и его это радует, кому-то нравится сам процесс кнопкожатия и отслеживания проков каких-то.

Понятно что менять никто ниче не будет. Да и тут меня прочтут человек 15 от силы)

Лайков: 1

Ты же относительно недавно начал играть, пандарию не застал?
Вот там геймплей был. Приседаешь перед боссом, чтобы криты ловить, стакаешь венгу, за счет чего щиты, зависящие от ап уже не пробиваются критами, а твой дпс увеличивается в пару раз.
Ну или там вообще дичь была с жуками в осаде. Берешь медведем баф скорпиона, прожимаешь природную чоткость(что-то там хилит в зависимости от урона), и начинаешь неистово разуплотнять. Да так, что в 25ппл начинаешь дамажить и хилить больше, чем весь остальной рейд вместе.
Или на гароше дичь тоже. За кота под сердцем и сейвами в медведе ловишь анигиляцию и крутишь дпс :slight_smile:

Вообще, такой дисбаланс лишь в 5ппл. Просто танки в большом количестве не нужны ни в рейдах, ни в пвп, да и всякие локалочки на них делать похуже.
Может если вернуть 10ппл, в этом плане станет лучше. Но с другой стороны: 10ппл - это полная невостребованность мили.

То время когда танки реально унижали по дпс дд)

То что в рейде нужно всего два игрока на эту роль (и что они в каждом втором статике там уже сидят с лк) тоже играет роль в популярности, угу.

Лайков: 1

Ну, такое и сейчас есть. И для минмакса простор есть. Но вот дпса не подвезли

Да, я с конца легиона. Про пандарию знаю. Даже предлагал аналог того бафа. Вот оставить у танков урон как сейчас, но в рейдах и ключах сделать баф урона, который бы делился на всех танков в группе. В рейде бы баф был 200%, который делился бы на всех танков. В ключах - 100%. Это для того, чтобы если захочешь идти в бóльшее количество танков, чем положено, то теряешь в дпсе. И всё, все рады будут. И не поабузить, как в пандарии

А это абузилось не так, что набирали 25 танков(ну в конце оо, как и в бфа, прошли 25 бдк, но это фигня), а наоборот, где-то оставляли 1 танка, который получал больше урона, за счет чего больше хилился и больше дамажил. Особенно хорошо это работало в 10.

Да, я знаю) Там баф давался, когда босс танка бил

На старте дополнений собирают, но как только люди обрастают гиром и т.д. уже начинают регать автосбор, т.к. все спокойно проходится. С 15 ключами такая же история. Если у человека все 15 в тайм и 220+ гир на демолоке или коте, значит он способен за свой спек пройти 15 ключ, но он в лфг тыкается часами в ключи, а если попадает получает кик после чека.

Собирают по тому, что система автосбора не пускает.

А почему нельзя сделать так же с ключами, чтобы система не пускала пока ты не достигнешь определенного уровня?

Скорость сбора же, очевидно.
Как только достигается необходимый минимум - все сразу идут в автосбор.

Я выше там писал уже, про то, что скорость сбора в ручном сборе возрастет. Так как автосбор оттанет часть игроков.

Да ит ы не хже меня прикидываешь соотношение автосбор/ручной сбор в ЛФГ сейчас. Даже на старте.

Ну так в автосбор играть друг с другом уйдут всякие локи, дд шаманы, вары. Совы, маги, ханты останутся в лфг. И будет счастье. Все классы и спеки перечислил условно исходя из нынешнего положения баланса классов.

Вот есть у меня альт, ДХ, танк. Мета.
Допустим, в М+ будут требования 180-й гир.
Я его собрал.

И у меня стоит выбор:

  1. Собирать свой ключ. Это не меньше 10 минут. Пока будет ± хороши илвл хила/ДД. Потом лететь к данжу.
    А это должен быть нужный мне данж. Иначе мне надо будет искать данж в ЗСГ. И не факт, что он там бдет. И не факт, что там не будет танка в пати.

  2. Выбрать нужны данж. Нажать кнопочку и подождать пару минут, пока меня закинет в данж.

Как думаешь, что я выберу? Что ты выберешь? Что большинство выберет?
У автосбора одно преимущество - скорость сбора. И гарантия попадания в данж.

Лайков: 1