Автосбор в ключи

Ну так ты приводишь только плюсы этой системы. Зачем тогда вообще лфг нужно? Сейчас так же по рио собирают, но еще и опираются на силу и утилити класса, хотя это все не раскрывается до определенного уровня игры. Вот люди ищут в 10 ключ например конкретно фаер мага, а потом пулят по 2 моба. Зачем они его искали? На его место система например могла закинуть любого другого дд, которого пл деклайнил и ключ прошелся бы с таким же темпом.

Лайков: 1

Один плюс.
И это к тому, почему ручной сбор умрет при вводе Автосбора.

Кстати, да. Разумной альтернативой было бы ввести автосбор до капа включительно (15), причем никакой рейтинг не нужен, просто определенный уровень шмота и закрытый данж х-1.
И в целом от концепции ключей как предметов стоит отказаться. Была пуш неделя, мы прошли больше 20 ключей 20-22, в луте сплошные катакомбы да тризны. В итоге мы упёрлись по ряду ключей далеко не в скил, а в отсутствие самого ключа. Глупо же.
В том же легионе с концепцией ломающегося ключа было намного лучше. Ты мог раз за разом тратить нужный инст нужного уровня своей группой, тактики там всякие пробовать. Лут с ключей всё равно не нужен, ключи выше 15 что тогда, что сейчас играются на чистом энтузиазме.

Думаю, у близзарда найдутся ресурсы для дизайна такой функциональности, если будет желание. Аукцион же переделали? :popcorn:

Смещаться - будет.
Проблемы - не будет, как и нет сейчас проблем пронести любой данж на любой сложности.

Даже легче, чем на релизе - куча прокачаных персов там мимоходом фактиески паравозит: дейлики/квесты/ачивки или чего им там надо.

Им будет проще - васяны отсеялись на ЛФГ, в инвайты ломятся только “про”.

Ну как бы, “желание”, это ключевое. Рентабельность данных затрат должны быть.

Дело в сложности. Если основная масса игроков будет сидеть в 10± ключах, то опоздуны в 2+ бдт ждать очередь крайне долго.

А какие Васяны лезли в 20+ ключи? Или 25+)
Это больше контент для своих.

Тут страдать бдт всякие металюбы из лоу ключей.
А топов все так же и будет контент для своих.

Те самые, которые потом на форуме делают темы - “не берут в ключи, нет РИО, а РИО нет - потому как не берут в клюи”. Ну, с вариациями.

Ну да ладно, чего мы тут тянем одеяло на себя… все равно близзарды русский отдел форума не читают. Так что придется подождать новых реализаций :slight_smile:

Лайков: 1

Почему нельзя сделать 2 варианта: 1) Автосбор 2) как сейчас. Кто куда хочет, туда и ходит.
Я за автосбор.

Стандартная ситуация. Но это у тебя ещё энтузиазм есть. Потом будешь ещё пригорать с рандомных деплитов и роллов снова того же ключа) Для пуша просто много времени надо. В текущей системе. Слишком много

Просто плохо, что нет возможности что-то потратить. Пытаясь привнести изменения в маршрут, тактику, скипы, сетап, что угодно ещё, ты изначально настраиваешься на деплит. Потому что с первого раза, зачастую, это не выполнить. А в ключах уровнем ниже только часть из этого можно пробовать по причине меньших цифр. И не факт то, что получилось там - получится в более высоком ключе, причем банально из-за таймингов сейвов-дпс в конкретный момент или из-за других неочевидных факторов по типу того, что мобы будут находиться в другой точке и ждать их - потеря времени

Да. Было бы неплохо, пусть и увеличить уровень ключа для 226 шмотки, но, сделать так, чтобы ключи не ломались. Не закрыл в тайм - не апнулся. Закрыл - апнулся. Такое я бы попушил. А от того, что сейчас, как-то подустал)

Щас бы переживать про любителей меты с 10-х ключей.

Они так же игроки, не?
К тому же их там дофига.

Она никуда и у не уходила эта система. Называется героик данж и лфр рейд. Зачем такое стойкое желание непременно пушить или проходить именно высокие ключи, вам оно надо? Ну в мифик же рейд не инвайтят в личку. Автоинвайт прекрасно работает на рандом бг, где больше одевающихся парней под 20к хп пыхтят нафармливая долблесть, и где больше таких пеньков тот и проиграл, отличная иллюстрация автоинвайта без каких-либо требований. Вам так маунт нужен за круг +15 в тайм? Потерпите с месяцок, под конец сезона основная масса оденется и все пронесут эти пятнахи с переменным успехом. Попробуй зайти в любой рандом ключ и намеренно играй там плохо, а теперь представь что таких будет 4 из 5. Кто из нормальных игроков пойдет в автоинвайт мучаться, особенно на танке? Все закрывают либо в тайм, либо викли 10 данжей за сундук, ну теперь еще кто-то нужные вещи пытается выбить, но в рандом пати это такое себе.

Вы играли в старкрафт там или лигу легенд? Вы знаете что такое рейтинг там? Бронза - условно до 7 ключа, серебро до 14 и так далее, если твой рейтинг будет условно бронза тебя не кинет к золоту в 20 ключи… боже , пушеры мамкины кроме рио вообще не понимают как работает рейтинг в нормальных играх.

Ты набираешь рейтинг - ты играешь на этом рейтинге. Абсолютно также это работает и тут. Если ты не можешь набрать РИО, которые в отличии от рейтинга не отнимается за неудачи, обвиняя в этом пугов, систему, мету, РИО - то это как бы только твои проблемы.

Ну да, надо. Не только ж тебе надо, правильно? Тебе надо - и другим тоже надо. За безруких дурачков людей держать не нужно, “которым ничего не надо”, эдаких казуалов. Эти “казуалы” может еще фору многим дадут, но им мешает вот эта тошнота, которая подступает к горлу, когда им отклонили десять-двадцать заявок, сразу перед тем, как они забили на идею вообще в это играть. :slight_smile:

Нужно просто убрать вот эту процедуру сбора группы, которая останавливает многих от нормальной игры в игру. Ну а дальше остается исключительно геймплей: скилухи хватает - пушишь, не хватает - руинишь. Тут предлагали в любой ключ давать возможность попадать, я против этого. Только в тот, в который заслужил (до которого дошел и не успел заруинить).

Так там же рейтинга нет. И главное, он не падает при лузе - а должен, при нормальной реализации автолфг в компетативных режимах. Рандом бг то ладно, а вот когда введут эту систему в РБГ (чего тоже ждем), там он конечно же будет падать, и пеньки далеко не заберутся.

Ты говоришь про остаточный принцип. Бросить кость каким-то людям, которые почему-то не играют нормально так, как сейчас. Дело ж не в этом, а в том, как в принципе должна работать система.

Ну а я пойду, я нормальный игрок. И куча знакомых у меня пошло бы. Многие не играют только по той причине, что не хочется лезть в это мерзкое унизительное лфг-болото, где тебя какие-то люди “выбирают”. Ишь, выбирают они. Кто они такие вообще, выбирать меня или не выбирать. Поэтому этот человеческий фактор должен быть исключен, хотя бы в параллельно работающей системе.

Сорян, если немного злобно получилось, не имел этого в виду, голова побаливает просто )

2 лайка

Мне непонятно почему в данных темах бомбят на ТСа челики которые советуют найти гильду-тиму. Вы же катаете в гильде-тиме, вас лфгключи и прочее не коснется.

Я думал, казуалы те, что играют как хотят и от чего они получают удовольствие. А вот псевдоказуалов чет да, много стало. Хотят всё лутать, получатьЮ но ничего для этого не делать. А так да, фору конечно же дадут. Как и ТТ монки в 16шках не отхиливающие прайд.

А может это, стоит тогда пойти в МОБУ играть, а не в ММО. Две темы вижу сравнения разных жанров, большинство из которых бесплатные.

Это люди, владеющие ключом, которые имеют право набирать кого угодно. В игре больше 20 ДД спеков, но взять я обязан тебя? Почему? Какое преимущество ты имеешь перед другими? Никакого.

Закрыл все 15шки и 5 16шек без гильды, друзей и прочего, начав играть по факту с января. Почему советуют найти тиму - да потому что с ней проще таймить, проходить высокие ключи, чему-то учиться. А большинство фанатов автосбора просто хотят еще 1 кнопку, чтобы отключать мозг, вайпаться, ливать и конечно же будут винить уже эту систему, что она не дает им нормальных игроков.

Потому что весь дизайн подбора в лоле изначально строился к игре по ролям.

Ты спрашиваешь у меня значения термина “сессионка”, но при этом сам его не понимаешь. Я тебе сказал, что такое сессионка и почему вов ей не является.

Ну вот да, ты правильно и понимал. Просто нужно немножко сместить вот эту линию между страданием и “игрой, как хочешь”, в сторону игры. Чтобы в эту “игру, как хочешь” попадало еще и автолфг. :slight_smile:

Ну это уже клише. Кто-то что-то предлагает, мне предложение не нравится, давай напишу про “эпики на почту”.

Мобы - шлак же. Я хочу персонажа глобально развивать, а не мобов денаить.

Вот именно, потому что именно они пострадают от неудачи. Эту ответственность нужно с них снять. Не должен страдать и переживать кто-то один - рейтинг должен быть у всех.