Автосбор в ключи

Если так рассуждать, то можно выяснить, что всякие мобы - это тоже нифига не сессионки.

40 человек, приходящих к выбранному ими времени, для игровой сессии на 3-4 часа - это не сессионка :slight_smile:

Аутдор - ммо. Все инстансы, включая арену, бг и рейды - сессионка.

2 лайка

Просто ваши истоки непосредственно связаны с экзоги (никогда ничего не продают ребята). Вот решил поинтересоваться) Спасибо за ответы)

Они там полтора часа еще ворлдбафы собирают.
Хм, звучит даже смешнее чем в моей голове.

речь в целом то шла не про рейды, а про БГ и Арены, которые существуют с самого начала вов. И писать, что “вов скатился из ммо в сессионку” - крайне глупо, ящитаю. Ведь по этой логике получается, что вов сессионка по дефолту.

Согласен. “Скатился” - глупость. Он взял свою популярность этой сессионностью.

Ну почему сразу “скатился”) Факту же не обязательно давать оценку. Можно просто озвучить)

Блин опередили(

Всем не угодишь… Рейтинг на акк уже сейчас есть - ачивки, примерно то же самое. Только без деградации.

Не убьет. Она уберет васянов из ручного сбора. Ведь они там не нужны, верно? Именно об этом все “про” игроки плачут - мол, ломятся крабы (типа меня). Такое исчезнет. В ручном сборе останутся только “про”.

Тогда “про” игроки либо должны будут понижать свои хотелки при найме, либо играть как большинство. Демократия. Это - нормально. Это - ХОРОШО.

ключи 0-1-2 и ключи 20-30-100 - тоже разные сложности. Пускай в нулях васяны в ЛФГ тусят.

Много раз говорил, еще раз: там нужны “ПРО” игроки, так?
Васянам там не место. И они оттуда уйдут.

Или ты имеешь в виду, что “ПРО” игроки - уйдут в ЛФГ?
К васянам? К риску многочасовых вайпов/слома ключей/понижения рейтинга на аккаунт?

Тогда они не “про” и им, опять же, не место в ручном сборе.

Никогда такого не было и вот опять :smiley:

2 лайка

Вот кстати да. Роль танка в инстах давно пора упростить (хотел пошутить “до уровня рейда хотя бы”, но не буду).
Да и вообще желательно переработать. Жду ответы от танков в стиле “мне норм, хочу быть элитой” (кто скопирует фразу тот не ок). Ибо желающих на такой “геймплей” мало и это реально проблема)
И завязывать танкинг часто на кайт (какая это причина по счету в популярности дх, кроме дамага) не очень идея. Плохая.

Блин тему перенесли в “подземелья”. Рип тема)

Че за бред ты пишешь, какого абуза? Можно конкретные примеры? Почему-то топы наоборот говорят, что первые сезоны были самыми ок, потому что там ты играл на всех ролях, игра этого требовала, а значит и понимал игру более широко, а не лишь в узком кругу своей роли. Да и что не работало там до 19го года? Что за манера лить воду просто так с умным лицом, совершенно не разбираясь в вопросе.

Поиск рейда, авто поиск данжей нормал и героик версии, авто поиск бг и т.д. Ты точно в современный вов играешь?

Лайков: 1

Вот именно, без Деградации. Ключевое слово.

Возвращаемся к прежнему вопросу? Сколько у нас про игроков? 10%? А то и меньше. Нехватка игроков в ручном сборе приведет к умиранию ручного сбора.

Но вы хотите же, что бы туда был автосбор.

Именно.
Сейчас тако от “про” собирает пати за 20-30 минут. А когда количество игроков уменьшится и он будет собирать пати час?
Конечно же, он пойдет туда, где это быстрее. Пусть и с шансом вайпов.
А уходит он, время сбора пати опять увеличивается.
И в итоге ручной сбор мертв.
Вот есть нас автосбор в гер/нормал и ручной сбор. Открой ЗСГ и скажи, сколько игроков собирает в нормал/гер в ЗСГ?

Так я про текущую ситуацию и говорю. А с оттоком игроков возникнут проблемы ещё больше.

И ещё главный вопрос - языковые группы. Как с этим быть? Ты уверен, что близы сделают общий автосбор в М+? А не так, что бы только ру игроки были с ру игроками и т.д.
А это может ударить по автосбору в свою очередь.

Я говорю к тому, что один из этих режимов обязательно умрет. В частности, все зависит от привлекательности того или иного режима для танков.
Куда пойдут танки - туда пойдут и все остальные.

Именно)
Мне как раз таки и нравится М+ танчить, по тому что это не как в рейде.
В рейде это ппц как скучно. Я прям засыпаю.
Одной рукой танчишь, второй пьешь чай, третьей гладишь кота и попутно читаешь книгу :slight_smile:

Но тут у каждого свое мнение, это да.

Подожжи… ММО - подразумевает взаимодействие большого числа игроков в каком-то постоянно существующем мире. РПГ - собсно, РПГ. ВОВ чистейшая ММОРПГ так-то. ММО же не может не содержать сессионные элементы, само понятие сессионка включено в ммо, разве нет? :thinking:

Но ведь останутся - только “про”? Самые-самые. Легче будет.
Или значит всё это - ПРИНУДИЛОВКА (она и есть, кстати).
Для того, чтобы облегчить жизнь РИО-маньякам за счет 90% остальных игроков.
Это вообще нормально? Имхо, нет.

Чекбоксик в ЛФГ интерфейсе - решает проблему выбора.
Хочу только с православными”

Так а зачем ручной сбор вообще?? Ну вот до капа зачем он вообще? Можешь ответить на вопрос? Выше капа, если ты хочешь чего-то запушить и собрать именно определеннйсетап - идешь в лфг, а до капа зачем этот геморрой?

Эхх плохой автосбор, там вайпнутся можно, а вот в ручном сборе нини, вот каждая группа прям таки 100% все таймит на плюс три. Что за бред, большая часть низких ключей в лфг ломаются еще на первых паках, чем в автосборе будет хуже? Да ничем, будет все тоже что и сейчас, только грпуппа будет собираться быстрее и в автоматическом режиме.

Логично что это никому не нужно, зачем какать стоя?

Я уде отвечал выше, в общем игроков станет больше, а значит и тех кто хочет пойти в ключи выше каповых тоже станет больше.

Я бы не удивился, кста, близы умеют сделать с круглого колеса квадратное, а потом через годик-второй переделать его в овальное и гордиться проделанной работой. :smiley:

2 лайка

Перечитай мой ответ присту, там все есть)

По геймплею это чисто лут-аркада с элементами коопа. И сессиоными активностями на любой вкус.
Про элементы рпг даже шутить не буду.

А в описании игры я могу написать все что угодно. Хоть что это визуальная новелла. Она от этого в нее не превратится)

Без это принудиловки Ручной сбор умрет из-за нехватки “статистов”. ж извините, за выражение.
И да. я согласен, что это не нормально. И да, я не против Автосбора, но у меня огромные опасения того, что автосбор будет ХУЖЕ ручного сбора.

У автосбора есть одно преимущество - скорость сбора и “афк ожидание” этого сбора. И это важное преимущество, которое начнет оттягивать игроков. Даже, если сам автосбор будет кривым, косым и убогим.

Не решит. Тут же вопрос не в том, поставил ли ты галочку, а поставят ли галочку они.
Зачем, условном, Англичанину, включать с вой поиск русских, если там постоянно “Рашен ретардс”?
И он ничего не получить с этого, т.к. ру комьюнити крайне мало и особой скорости поиска оно не даст.

Это, кстати, вторая проблема автопоиска (по мимо скорости набора/спада рейтинга) - деление игроков на ранги.
Условны я, хочу именно в 8- ключ. А при “идеальном делении” 50% игроков будет сосредоточенно в “средних ключах”, а в топовых и лоу ключах их будет меньше.
Ну т понял посыл, я криво объяснил, но суть понятна.
А сюда ещё и деление на регионы.

До какого капа?

Ты уже второй раз врываешься в наш диалог и тыкаешь в меня своей язвительностью. При этом мы сосем о другом говорим как бы.
Ты либо чита диалог и суть наего общения, либо не врыайся с непонятно фигней.

А я тебе отвечал, чт омы говорим про ручной сбор. Ну я выше тебе же написал.

15 ключ это кап выше которого не лезут большинство игроков.

Так я о чем и написал) В рейде просто добавляется кооперация с другим танком и там уже зависит адекватный он или нет) Им нужно нечто среднее между этими состояниями. Танкинг в плюсах тоже не сказать что супер веселый. Дамажить реально веселее. Просто в нем много элементов которые неплохо было бы упростить)

Да и правда реально самой ролью пора бы заняться. А то “меняемся на стаках” и “набери агро” это уже миллиард лет как. Пора бы чето добавить уже) Дд механики куда как сильнее переработали с классики то)

Как и любая другая мморпг получается?)

Какие-то жесткие критерии оценки вещей, которые так или иначе все равно включены в определение ММО. Ну и да, Вов - РПГ. Возможно, плохая РПГ, но РПГ. Зачем всё усложнять? Чтобы путать всех и путаться самому?)

Давно об этом мечтаю. Хоть убей - не хочу считать проценты (а это прям кор-задача танка), а само танкование нравится :frowning:

Лайков: 1

Я могу назвать его рпг, даже отыгрывать роль странствующего монаха (чтобы меня кикали из плюсов и рейдов за то что флужу в чате и мешаю другим). Но)

Вов все еще хорошая игра кстати. Несмотря на все попытки разработчиков)

Основная причина почему не хочется переобуваться в него) И по сути это единственная сложность. Знать путь текущей недели и где добрать/скипнуть если что-то запулили пятой точкой лишнее)

Лайков: 1