Альянс и ПвЕ

Не могу согласится с этим утверждением. Единственное, что мне понравилось в компании за орду, это где-то половина квестов в зулдазаре… назмир и тролли крови мне до сих пор в кошмарах снятся… а квесты в волдуне вызывали на столько сильную зевоту, что удивительно, как не заработал вывих челюсти

Перед 8.3 уходил поиграть в орду, действительно у них там по-проще, я там даже достаточно приличную гильдию среднего уровня под сиб рт нашел, за альянс скок не искал только 2 крайности попадалось - свч элитисты либо махровое крабье.
Но блин, не могу я за них играть… Общая стилистика, архитектура - все на мой вкус просто отвратно. Расы вообще отдельная история - да, есть неплохие абилки, но визуал и анимации не мое вообще. До переделки моделек за тауренов играл, еще туда сюда было, сейчас чет совсем не то.
И кому то это покажется смешным, но блин! Сапоги! Сапоги и прямые спины это одни из ключевых плюсов Альянса.
Ну и засилье бэ за орду, это уже даже комично смотрится, зеленомордые стали вымирающией расой.

Судя по отсутствию подвижек по исправлению фракционного баланса в шл действительно все продолжит становиться только хуже. Но что поделать, придется превозмогать.

10 лайков

А в ВоВ сейчас это не так ? С бека вов даже дети ржут. Им как дышлом вертят. Что есть что нету. Объединить фракции еще в конце Пандарии можно было.

Это все дурное влияние Альянса!

:eyes:

Дак, вот он я

Альянц мертв и в ШЛ будет куда хуже ситуация. Близам все равно, а поднимать ил со дна на форуме-только агро хапать от ордынцев. Забейте. Идите в орду, если вам надо прогресс или сидите в али пока целователи белочек хоть как то задом в пве шевелят, но итог один будет-орда. Увы с каждым аддоном все уплывают туда

Открываем wowprogress со статистикой русских серверов
Я понимаю что там подсчитываются не все игроки, а только игроки отвечающие определенным требованиям. Но ведь нас и интересуют активные игроки для хай-енд контента, верно? Верно!
Складываем синий столбец - 49930
Складываем красный столбец - 57554

Это тот самый невероятный перевес ордынцев, который тут все обсуждают?

2 лайка

Ну да, ведь все игроки 120 уровня закрывают 30 ключи и ходят в миф Ниалоту
Открой топ 100 рио, где 90 групп ордынские, с шэдоумелдом-то у Альянса
Открой зал славы, который Орда закрывает на 2 месяца раньше Альянса
Открой пвп ладдер, где доминируют красные
Отрицать перевес ордынцев и беду с фракционным балансом это реально жить в какой-то своей реальности

Лайков: 1

Где ты увидел, что я его отрицаю? Вопрос не в наличии или отсутствии перевеса, а в том, на сколько он велик.

К чему ты написал про какие-то 30ые ключи я вообще не понял.

ТОПы - это не означающие ничего для среднестатистического игрока статистика. Пусть большинство ОТЦОВ играет за Орду. Мне, как среднему игроку (а значит абсолютному большинству) , от этого ни горячо, ни холодно.

Ты видимо не понимаешь как это работает, так? Куда уходят топы, туда уходят и остальные
Сначала за топами уходят минмаксеры, которые пытаются быть к этим топам ближе, потом средние игроки, которым надо нормальных согильдов искать, потом казуалы, у которых друзья на Орду ушли
Во время Гробницы Саргераса Килджедена без гоблинского ранца невозможно было за того же приста убить
Это побудило все топовые гильдии рероллиться в Орду вкупе с нерфом хуманской расовой с тех пор баланс все дальше катится в тартарары
И думать, что весь топ в ордынцах не отразится на том, соберешь ты пати в 15 ключ за 5 минут или за полчаса-глупо

6 лайков

В качестве аргументации в свою защиту я привёл статистику. Это объективно.
Твоя аргументация - это твои субъективные рассужения. Они могут быть бесконечно справедливыми на долгосрочной дистанции, однако мы говорим про ситуацию на данный момент.

Посему предлагаю тебе как-то прокомментировать вышеназванную статистику, а не заниматься демагогией.

А я статистику с топами ключей, рейдов и пвп не привел или что?) Ситуация на данный момент такова-с Альянса народ уходит в больших количествах, если ты хочешь поговорить за статистику населения, то из 10 самых населенных серверов мира альянсовских-3, ордынских 7

3 лайка

А ничего что за орду количество гильдий которые отлично рейдят и закрывают ключи больше, статистика примерно такая.
Гильдии орды - много батек пве прогресса
Гильдии альянса - много целователей белочек

Дак я ведь прокомментировал, что статистика с ТОПами касается в большинстве своём только этих самых топов. На средних игроков эта статистика не вияет. Средних игроков волнует кол-во таких же средних игроков.

Динамика не в пользу альянса, и опять же, я это не отрицаю. Но, повторюсь, на данный конкретный момент этот перевес чувствуется ни разу не так, как об этом говорят.

Что касается серверов мира - без комментариев. Причём тут мир, когда мы играем на европейском сервере? Если брать ту же статистику ру региона, выходит, что: Альянс - 9 серверов; Орда - 7 серверов.
Хотя опять же, эта статистика значит примерно ничего, т.к. большинство онлайна сосредоточена на 3х серверах, и у нас имеется статистика кол-ва игроков в натуральном варажении, где орда перевешивает незначительно.

Я для кого сообщение писал про корреляцию между топами и не топами?
Играем на европейском сервере? Ок:
htt ps://www.wowprogress.com/realms/rank/eu
Надеюсь сможешь выровнять по количеству населения и сверить количество серверов с доминирующей Ордой и доминирующим Альянсом
А насчет 3 серверов и незначительности перевеса Орды вообще смешно:если мы сложим ордынцев на СД и РФ и сравним их с альнсерами на Гордунни, то мы получим 32 тысячи человек к 23 тысячам человек, это что, по твоему незначительно? 30% это незначительно? Нам ждать когда будет 50 или что?

Эх… Надеюсь метелица что нибудь придумает со временем и я перенесу этого дх на альянс… Уж очень хочется НЭ а не вот этих блад эльфиек…

А для кого я привел статистику ВСЕХ русских серверов, а не только Гордунни, СД и РФ? Я понимаю, что для тебя удобнее комментировать лишь ту часть цифр, что работает на тебя, но все же мы имеем, повторюсь:
Альянс - 49930
Орда - 57554

Сам говоришь, что вся жизнь сосредоточена вокруг трех серверов, но при этом до сих пор ссылаешься на суммарные цифры, собранные со всех полудохлых серверов, до которых никому нет дела, а что, звучит хайпово

А мы играем в классик, где игроки жестко завязаны на своих серверах?
Или мы играем в актуал, в котором существует кросс-сервер, и люди имеют возможность играть с людьми с любого другого сервера?

К чему тогда говорить про статистику только о ру рилмах, если кроссерв затрагивает весь ЕУ, статистику которого я скинул выше, где перевес в сторону Орды далеко не незначительный?