Альянс и ПвЕ

Не знаю как ты, а я 99% своего игрового времени контактирую с игроками РУ серверов. Не потому что я расист или нацист, а потому что игра устроена таким образом.

Но даже если посчитать то же самое для всех ЕУ серверов
Альянс - 268809
Орда - 366850

Кол-во игроков Альянса от игроков Орды составляет 73%.
О каких “в 2-3 раза меньше” идёт речь даже с учетом этой статистике, которая, повторюсь, к РУ игроку применяется опосредованно, мне не ясно.

Если кто-то на полном серьезе говорит, что “я не могу закрыть <вставить свое> т.к. за альянс играет на 27% меньше игроков”, то наверное это все же проблема игрока, а не игры. Не находишь?

Ах ну да, в ключи ты тоже не ходишь с бургами, в героик тоже онли ру отбираешь?
Ссылка на твой личный опыт оверол очень хреновый аргумент, но да ладно, достаточно сказать, что оно не распространяется на всех
Ах ну да, разница в сто тысяч игроков же абсолютно несущественна) Тебе самому-то не смешно?
Про в 2-3 раза ты это придумал сам, будь соотношение в пользу Орды в 2-3 раза на Альянсе бы буквально никого уже не осталось
Он это говорит, потому что выборка у него играя за Альянс меньше чем за Орду, что приводит к меньшему шансу найти нормального игрока, поэтому да, это проблема игры, а вернее разработчика, который такую ситуацию допустил
И всерьез думать, что перевес в 27% это мало это конечно смешно)
Я высчитывать точную цифру не буду, но если за Альянс играет 40%, а за Орду 60, то с балансом в игре мягко говоря проблемы

Лайков: 1

Если верить вовпргрессу, то он считает уникальных игроков 110го уровня, либо не исправлено либо это бред.
И чтобы вы тут не приводили с цифрами, по факту активных групп у альянса реально раза в 2 3 меньше, чем у орды. Тут нечего спорить, зайди сам и посмотри. Я когда в 8.3 свапнулся в орду просто офигел от количества групп в миф+ по сравнению с альянсом.

Конечно плохо будет, если Альянса еще меньше станет. Это в первую очередь не выгодно игрокам Орды (играть в одни ворота такое себе).
Но и потуги разработчиков не помогли с бонусом увеличенным для Альянса (игроки альянса привыкли все же отсиживаться в офф моде), а так же сюжет где их сделали еще больше пушистыми и безобидными. К слову сказать, - чем больше пытаются сделать кого-то одного добряками, тем больше обратную реакцию это вызывает, так как тянет тошнить от этой псевдо доброты.

Думаю, от части, Альянс может спасти:

  1. Введение ВЭ (хотя это и есть ЭК, только с единственными оставшимися не исп. глазами - синими)
  2. Смерть одного из самых раздражающих правителей (Генн или Тиранда, к примеру) и добавление новой крови среди этого нафталина.
  3. Бесплатный трансфер за Альянс на месяц с выходом ШЛ
  4. Уникальный трансмог + уникальные маунты не связанные с конями и доселе невиданные в игре.

Но, конечно, не думаю, что в конечном итоге это помогло бы, но мало ли.

И что теперь делать?

Vertically challenged

У тебя т-мог для вара. Ты не паладин.

А почему? Расскажи. Это на последней фазе аватары?

Во время, или соло?
Хотя, и так, и так, не представляю, какую такую важную роль, гоблинский планер играл у приста, что без него было не убить :thinking:

Паника на ровном месте. Играет ли за орду больше игроков? Ну да. Мешает ли это играть за альянс? Вообще не мешает. В орде длиннее список ключей или рейдов в лфг? Да. Важно ли это? Только если вы проф. вагон, которому 9 из 10 рейдов отклоняют заявку и огромный лист рейдов единственный шанс попасть в них(но строго говоря для этого есть ЛФР). Впринципе тоже самое с ключами. В Вотлк на пике онлайна, но без крос серва сходить куда-то было проблемней, чем сейчас.

А так, почаще разводите панику и пугайте новичков, которые из-за этой чепухи превентивно сразу пойдут играть за Орду.

Лайков: 1

Будь добр, включи пвп режим хоть раз.

Один Друствар всего Зандалара стоит

Лайков: 1

Отрицать наличие проблемы это уже какая то особая черта у многих игроков Альянса

5 лайков

Почему все так уверены,что новичок идет на форум выбирать фракцию?
Лично я когда пришел в вов,я был за альянс,но поиграв позже и за орду.Я начал свой выбор фракции.
И я действительно рад своему выбору.
А альянсу стоит меньше дизбалансных тем создавать о преимуществе Орды.

Перекос популяции есть, но это следствие исключительно естественных причин. Текущий ВОВ чисто пве игра, и игрокам просто удобней играть без ограничений в виде раздельных серверов/фракций/кросс-сервер мифика. Идеальный вариант это один сервер с объединенными фракциями на каждую языковую группу. Ныть на перекос это как жаловаться на погоду, проблем это пока не доставляет и ладно, так зачем усугублять?

Во время фазы со сферами на Килджедене гоблины присты прыгали с платформы и юзали реактивный прыжок чтобы мгновенно вернуться в момент когда взрывалась сфера
Потому что прист немобильный класс, он не успевал со всеми и гарантированно улетал с платформы если это не гоблин
Это в дальнейшем понерфили, но топ 100 играли в такой ситуации и им пришлось рероллиться в красных

2 лайка

В смысле не паладин? У меня все подобрано от сета до пушки и щита.

А кто сказал, что паладины обязаны щеголять только в ярких золотых доспехах? У меня броня прямиком из плавилен Блекрока

Такую только дчж положено носить.

А причем тут пвп, если речь про ПвЕ?

Ты просто не карлик в душе.
Ударение как хочешь ставь.

Орда не так долго у руля. Легион и бфа, а раньше, ну с лича как минимум, их место было всегда у параши. В принципе, для баланса во вселенной, пускай ещё и в ШЛ “подоминируют”. После бфа я вообще не представляю как можно играть за эту фракцию. Как будто все повелись на хайп и истерию, “от стример же за орду…ну, там все противные, от сюжета тошнить тянет, но я то безвольный, своего мнения и взглядов не имею.”. Как то так.