Андуин - не мой король! #HeIsNotMyKing

Послушник >Приемник Велена>Экзарх>Главный Экзарх >Инквизитор Света
Вон какая история !
А у Андуина что ?
Сын Вариана>Принц>Король.

А еще Андуин пришел на все готовое.

Лайков: 1

Ну, справедливости ради, Андуин с классики существует. Хоть и в роли манекена возле трона Штормграда.

Но опять же, его персонаж несостоятелен. Вот он - действительно уныл. Если его с нами хотят оставить до конца ВоВ, то нафиг оно надо… Запишите меня в светоинквизицию.

5 лайков

Не Мед’ан, конечно, но, тем не менее, одна из самых сьюшных персонажей игры.

Да с Альянсом вообще все плохо. Андуин слаб и беспомощен против Сильваны. Велен забил на все и сидит в Экзодаре, Седогрив не отомстил Сильване, Тиранда потерялся свой город. Альянс уже слаб и не может победить Орду без помощи самой Орды, так что пора открывать портал к Ирель, ибо только она сможет навести порядок во всем Азероте.

3 лайка

Кого-то вообще волнует сьюшность персонажей, когда тут Сильвана силы из воздуха себе рисует? Или когда Джайна летает на корабле? Или, может, когда 20 нонеймов побеждают древних богов? Не, термин сьюшность к вову не применим, хотя бы потому, что тут каждый второй этим грешит и степень этого греха зависит от любви фанатов к персонажу.

Ну а вот то, что Ирель популярна, и что она популярнее некоторых ключевых персонажей - факт. Впрочем, сценаристы умеют сливать персонажей, так что время всё расставит на свои места.

2 лайка

Просто Ирель было суждено с рождения нести свет в самые темные уголки Дренора, так что это не сьюшность, а лишь логичнее ее развитие в виде становления величайшим паладином и правителем Дренора.

Лайков: 1

Андуин слаб и беспомощен даже против Дробителя. Скоро, я чувствую, объявит амнистию и выпустит всех из тюрьмы штормграда. Простит вообще всё.

Велен я вообще не знаю для чего в сюжете сейчас нужен. После легиона его сюжетная ценность никакая. Могу лишь предположить, что будет событие, когда он перекуётся, окончательно перестанет фанатеть от света, а потом встретится с Ирель и попытается утихомирить её в её крестовом походе.

Седогрив - верный пёс. А ведь такие надежды на старика были. Но нет.

Тиранда. “Ночные эльфы свершили свою месть.” Это блин такой плевок в лицо игроков был, что даже уже не утереться. Спасибо близзы, что превратили некогда топовую расу из вк3 в мусор.

5 лайков

Да, все это печально. У Мегакрута все ещё хуже, не разложился на плесень и липовый мед только благодаря своей капсуле. Магни и Кадгар ушли в нейтралы, а дренеи закончились. Насколько же все плохо в Альянсе, мне начинает уже казаться, что лучше бы мы сдались Сильвана и пили пандаренское пиво и ели оргримарскую колбаску.

3 лайка

Вариант вполне в духе близзов. На мой взгляд надо было в самом начале войны устроить “заточку в печень, никто не вечен” Андуину и поставить у власти не королька с большим сердцем, а кого-то с большим мозгом. Глядишь и итоги войны не такие печальные бы были. Но на такое близзы никогда не пойдут.

6 лайков

Игра престолов в Альянсе закончилась в Катаклизме, так что такой исход хоть и очень желательный, но с нынешним сюжетом невозможен.

Лайков: 1

Скриньте, через аддон-два вам выдадут Ирель, которая заставит Альянс стать агрессором дабы уничтожить Орду. А предатель Альянса Андуин отправится на ферму в Запределье, позовет Джайну, соберет восстание против Альянса Ирель и лобызаясь с Ордой какого нибудь Бейна пойдет свергать Богиню у врат Штормграда. У Альянса наконец бужет выбор поддержать восстание Андуина или остаться лоялистом Ирель. У Ирель есть план.

10 лайков

Немного лол от заявлений, что у Андуина нет истории, конечно.
Впрочем, фишка то в том, что у Андуина была история. У Андуина было множество моментов, которые могли стать для него переходными. Он был в плену, он был при смерти, терял отца, его даже периодически зачем-то сравнивали с Артасом. Любой из этих моментов мог стать точкой невозврата, изменившей Андуина раз и навсегда. Взять те же пресловутые боли в теле от “неправильных” решений. Если бы он, скажем, игнорировал их и продолжал гнуть свою линию, считая, что он на самом деле прав, а из-за боли постепенно терял здравый смысл (а не из-за очередного шепотка из Бездны). Или из-за страха повторить судьбу Артаса, с которым его сравнивают, заработал паранойю и натворил бы соответствующих ошибок. Уж тащащиеся от своей же Сильваны близзы должны понимать, что персонаж без скелетов в шкафу не может вызвать особого интереса. Но сценаристам, кажется, по большей части плевать на младшего Ринна (кроме Голден, конечно, но у той достаточно… своеобразные представления о том, каким он должен быть), поэтому в БФА вся его история свелась на “нет” и в результате мы имеем болванчика (во всех смыслах), не способного ничего предоставить против тактического гения багини. Даже то, что для некоторых выглядело как план Андуина развалить Орду их же руками было случайностью, о которой сценаристы на самом деле особо не задумывались. Слишком были заняты сюжетом для Орды и как бы оставить обе стороны внутри неё довольными, поэтому даже Андуин, кажется, больше волнуется о благе для Орды, чем о благе для Альянса.
Помнится, когда в Легионе он получил Шаламейн, я подумала “Ну, понеслось”. Ага, понеслось и разбилось о бетонную стену реальности, замаскированную иллюзорными надеждами и верой в сценаристов.
В общем, снимаю шляпу перед Близзард, они сделали то, что я считала невозможным - заставили аудиторию ненавидеть Андуина в разы больше, чем раньше, и слили его с невероятной скоростью. Надеюсь, его прекратят мучить и просто убьют. Заберу себе в Акерус.

19 лайков

Тут не совсем в том дело. Да, силы разных Джайн, Сильван временами растут как на дрожжах, но нам долго, многие годы, показывают их развитие, как они приобретают всё больше и больше могущества, мы видим как они растут во всех планах.

Что же до Ирель, то она появилась буквально никем и, считай, за патч из этого “никого” выросла до воздаятеля, сравнимого с Мараадом, более того, Велен почему-то тут же выбрал её своей преемницей. И всё это произошло не за аддон-два, а за самое начало Дренора.

А откуда эта популярность вообще взялась? Сколько помню со времён Дренора, её все (кроме определённых дренеелюбов) только и делали, что хаяли за то, какой она плоский превозмогающий персонаж с тяжелой судьбой. Имхо, нечто потенциально интересное она из себя стала представлять только в своём новом варианте из БфА. И то, даже когда надатамайнили цепочку маг’харов, я не припомню особо массовых её восхвалений. Наоборот, многие, пока не смирились, крайне отрицательно относились к этим событиям, ссылаясь на то, что дренеев резко развернули на 180 градусов.

Я даже не знаю, что хуже. Персонаж, которому что-то с рождения там суждено, дитя некого пророчества или что-то вроде - максимально скучный и заезженный сюжетный ход.
Правда, я не особо помню такого по отношению к Ирель. То, что она была племянницей Велена, до лайва не дожило, поэтому не канон. В последних связанных с ней событиях, если не ошибаюсь, про такое не говорилось.

Лайков: 1

Не буду говорить за всех, скажу лишь за себя. На мой взгляд, популярность Ирель обусловлена во многом её текущем состоянием - лидером святой инквизиции, как многие тут говорят.

Почему так? Да просто потому, что она даёт людям то, что должен давать любой полноценный Герой. Именно Герой с большой буквы. Она даёт людям надежду. Надежду на то, что у синей фракции ещё не всё потеряно. Что она будет той силой, что вытащит Альянс из ямы дружелюбия, всепрощения, целования с ордой и прочих розовых соплей. Что у синих будет наконец-то персонаж, которым захочется проникнуться. Что она будет тем лучом Света, что не станет однозначно добром или злом. Надежду, что я перестану испытывать стыд, играя за синих. Надежду, что она вновь возродит силу Альянса, а так же его сюжет и привлекательность для других игроков.

Впрочем, всегда остаётся вариант, что Ирель сольют и сделают очередным боссом в рейде. Или вообще не введут и оставят в Дреноре. Время покажет.

10 лайков

Надежда - это первый шаг на пути к разочарованию. Наивно полагать, что Ирель будут на полном серьёзе делать неоднозначным персонажем. Вся эта сюжетка магхаров нужна, чтобы выставить свет плохим, ибо у нас модный и взрослый моралигрей. В лучшем случае эта тема никак не получит развитие, а в худшем Ирель станет рейд боссом. Хорошего сюжета в Альянсе не будет, лично я давно смирился с этим, советую тоже так сделать и просто смотреть на происходящий цирк, ибо так хотя бы не придется ломать себе лицо фейспалмом.

2 лайка

Надежда, это всё, что у меня есть относительно текущего ВоВа. Собсна, я сейчас особенно и не играю. Больше мувики с ютуба смотрю, да форум читаю. Крайне показательно, что близзы довели игру до такого состояния, что некоторым игрокам интереснее наблюдать со стороны, чем играть.

Для меня ВоВ всегда выгодно отличался на фоне остальных мморпг тем, что у него есть свой интересный сюжет, основанный на богатом лоре и интересном мире. Но то, во что этот сюжет в итоге превратили… Это фарс. Я ещё чуть-чуть понаблюдаю, к чему это придёт, но поиграть предпочту в какую-нибудь корейскую гринделку. Ведь кроме сюжета, остальные аспекты в них, как правило, лучше (разумеется, моё субъективное суждение).

2 лайка

Сюжетный поворот в стиле инди компании.
Бедный Натанос, в таком случае.

Андуни - жрец, а не паладин.
К сожалению.

Андуин - хорош, крайне хорош.
Лучшеч чем копытные из альтернативного дренора.

Лайков: 1