Андуин - не мой король! #HeIsNotMyKing

Андуин не король Альянса, Андуин - король Шторма. (разве алые не говорят при каждом удобном случае, что Альянс - не диктатура и все равны?) А какое дело королю Шторма до всех этих унтерменшей? Он действует в интересах своего королевства, в которые не входит впрягаться в чужую месть. :smirk:

Проблема не в том, что он сделал, а в том, как это подаётся. А подаётся это так, будто Смурф единственная надежда, будто бы больше выхода нет, в ином случае мы проиграем и нас всех убьет багиня, поэтому единственный наш выход - освободить врага и сотрудничать с ним в надежде на то, что он как-нибудь все сам разрулит. Повезло, что его советники хоть не такие бестолковые и пытались все это время находить способы противостоять Орде, без них Штормград не дожил бы до восстания в Орде с таким королем.

2 лайка

С таким королём нам жить до конца вова. По комиксу Андуин доживёт до того момента. Я, скорее, нет. Дропну вов от этих бесконечных всепрощений и перемоги.

Тиранду в королевы Альянса! Всем черные глаза! Отомстим за всё, сожжём все города Орды, вырастим на их местах новые деревья или же умрём в попытке сделать это! :ear_of_rice::herb::shamrock::four_leaf_clover:

8 лайков

Я смотрю что поклонники кровавой диктатуры и “мсти” врагам до полного их уничтожения имеются по обе стороны баррикад :slight_smile:
Приятно, что радикально настроенных игроков всегда меньшинство. Правда это меньшинство обычно громче всех кричит о своем недовольстве, ну так на то и непримиримый максимализм.

9 лайков

О ужас, люди в игре про войну, в которой фракции нужны для войны друг с другом хотят воевать. И почему-то не хотят в дружбомагию с теми, кто их резал и не то что не ответил за это, но даже не раскаялся.

И что этот раскол дал? Очередное перемирие на пару лет(аддонов), чтобы потом Орда уничтожила очередной город?

17 лайков

Он жрец

Которых нет, ибо многоходовочка™ зарегистрирована за Сильваной Ветрокрылой. Авторские права вещь серьёзная.

8 лайков

Я конечно отдаю себе отчет, что это просто игра, в которой почему бы и не “перерезать всех кто тебе не нравится”.
Но это не значит, что это делает неправильным поведение лидера Альянса, который очевидно эту точку зрения не разделяет и вообще то никогда не разделял. :slight_smile:

2 лайка

Проблема в том, что Андуин танцует по граблям, не вынося никакого урока для себя и своего народа.
Ему Гаррош ломал кости, Сильвана пыталась похоронить под завалом - а ему всё нипочём. До сих пор лезет обниматься с врагами.
Обычно персонажам ломают принципы, заставляя их делать что-то не в своём духе. Как это был с Саурфангом на протяжении всего аддона, где ему только перед смертью отдали его принципы. Андуин же наоборот. Чтобы не случилось - остаётся таким же. Когда по капле логики должен хоть немного стать злее, циничнее и умнее.

15 лайков

Хотите сказать, это Сильвана ему многоходовочку подсказала? :scream:

Я за него не голосовал.

8 лайков

Если Андуин видит, что стоит убрать диктатора во главе Орды и с Ордой можно иметь дело, потому что (внезапно) сами по себе орки, таурены и прочие не являются каким то изначальным злом, то по логике он как раз и делает выводы - можно закончить бессмысленную войну и избежать многочисленных жертв среди Альянса, устранив зачинщика конфликта.
Он никогда не нападет первым, он всегда именно что защищает Альянс от внешней угрозы. И его задача как главы Альянса - устранить эту угрозу. Причем Альянс ведь благороден и методы устранения угрозы тоже важны для Андуина.
Он никогда не будет резать Орду с посылом “чтоб потом не напали, когда снова окрепнут”. Это просто не его путь и именно этим он и вызывает уважение к себе, верностью своим принципам.

15 лайков

Видимо, вызывает уважение у ордынцев, но уж никак не уважение у своего народа.

7 лайков

Это не точка зрения это здравый смысл. Я сейчас молчу, что Саурфанг радостно резал эльфов и собственно был не против войны, допустим он осознал и он с его сторонниками действительно все поняли. Но это меньшинство, большая часть Орды это вармонгеры, которые сменили стул после макгоры и сменили не потому что осознали, а потому что Сильвана сама их кинула. То есть те кто радостно резал Альянс никуда не делись и не поменяли своего мнения, а чтобы сново радостно побежать резать Альянс им лишь нужен предводитель. Где гарантии что та же Гейяра не пройдёт тот же путь, что и Гаррош. Но Андуин видимо этого не понимает и никак не обеспечивает безопасность Альянса. Тут речь идёт не о мести, не о каких-то приобретениях, это банально безопасность на которую Андуину видимо пофигу. Может он думает что Бейн и Тралл смогут это сдержать, но Гаррошу и Сильване это не помешало развязать войны.

Ps а ещё в Орде остались не только вармонгеры, но и напрямую сторонники Сильваны
media.discordapp.net/attachments/471649234752372750/626530926532362241/unknown.png

20 лайков

https://i.pinimg.com/originals/64/31/83/643183ea5d05e59d792b9ba3ffb81b0e.gif

Но найт эльфы - это не его народ. А вестфольские крестьяне, думаю, очень даже довольны, что их король все решил с помощью магии дружбы и им более не надо стоять в строю за эльфийский пень.

2 лайка

Я играл за Альянс всю Пандарию и да, мне и тогда была близка линия поведения тогда еще принца Андуина.
И да, сейчас я играю за Орды и никогда не был в восторге от Сильваны.
Проблема в том, что мне кажется, что те ордынцы, которые сейчас расстраиваются из за того, что “настоящий крутой вождь Орды” Сильвана была слита сценаристами и альянсовцы, которые сокрушаются по поводу “мягкотелости” Андуина - это очень близкие по духу люди. Т.е. это люди, которым в общем то неважно, под каким флагом играть, им важна “бесконечная война”.
Но Вов, актуальный Вов, всё же по моему меняется именно в сторону осмысления бессмысленности конфликта фракций. Во что это выльется - не знаю. Будут ли недовольные по обе стороны? Масса.
Но мне нравится смелость разработчиков, которые не бояться проводить в жизнь именно такой сценарий. Мне лично нравится развитие событий, но это конечно моё личное мнение. :slight_smile:

16 лайков

Эй, таурен, не надо тут, я за Варкрафт плачу, а не Пискрафт, Диснейкрафт и Поникрафт :face_with_raised_eyebrow:

7 лайков

Назвался лидером Альянса - будь бобр, оказывай поддержку всем его членам.

Я играл за Альянс с ЛК (не на этом аккаунте, не надо чекать, этот - дитя БФА) и собственно из раза в раз, из раза в раз, моя фракция терпит одно и то же. Нас бьют, мы прощаем. У нас отбирают территории, мы терпим. У нас режут мирняк, мы молчим. Мне не нужна бесконечная война. Мне нужен адекватный ответ со стороны моей фракции, а не всепрощение. Вот когда со всеми долгами будет покончено, тогда можно начать жить в мире и думать над благополучием соседних планет или чему там опять будет вселенская угроза угрожать.

7 лайков

Минус - воинственной и агрессивной Орды не будет.
Плюсы - споров по тому, какими мы должны быть у Орды тоже не будет.

Это возможно лишь в Альянсе но явно будет другого типа конфликт.

Сильвана ушла, может и не так как могли хотеть но ушла, и это лучше чем насиловать друг друга граблями 100500 раз.
Лоялисты ещё сидят агентами , воины чести на коне.
Мстительный Альянс ждёт своего часа, миротворцы Андуина вздохнут.

Я предлагаю подождать Близкон, там могут быть новости и перемены.
:wink:

Лайков: 1