Анхолик 9.0+9.1+9.2

Неожиданно правда? Потому, что система отката рун у адк в целом не ок. Задумано как шадавплей, по факту невалидно.
Вопрос к учёному миру. Смотрю на способность - вижу 2250 дмг от тёмной магии в описании. Переодеваю шмот так, что минус 13% искусности, и плюс 5% версы. Урон меняется на 2340. Илвл сумарный тот же, мейн стат столько же. Суть вопроса ясна?

Мастери только частично бафает урон?

5% версы куда лучше чем 13% искусности? Это ж неестественно. И где статья на форуме от знатоков? И почему я не знал?

А что на тултипе искусности написано?

У адк? Написано увеличивает урон от темной магии, и урон петов.

Короче, находясь в состоянии когда мне прям люто не нравится жнец, ну не нравится и все. Сделал билд через 2 проводника на силу, добавил объятия смерти и взял вестника рока. Должно быть сочно.

у адк и так кнопок хренова гора, когда вы еще жнеца успеваете тыкать? О_о

https://prnt.sc/107j2i0

Вот сюда

не, нафиг, пойду на своего трехкнопочного ханта.

Криты лика без проков по 4800-5200. Все я кажись определился.
Обычный лик 1400-1600( крит х2), без проков.

ну нафиг жнеца

5 минут пихания в манекен

https://prnt.sc/107j8zr вот урон лика, бафы никакие себе не раздавал. питомца не превращал, максимум что было это прок пушки. Максимальный крит 5900, это капец как люто. Под проками бафами потами прайдами оно может залететь тысяч на 10.

Сколько раз прокнул рок - хз.

В этом билде обязательно сливать рок только на лик( Если аое я подозреваю 5+ целей всетаки эпидемия), 3+ Без рока, то только эпидемия, 1-3 только лик. Более частое использование лика = быстрее откатывается питомец.

упд, даже на 12 силы меньше. Кроме того есть 203 тринкет с силой и на юз версы, он даёт 14% версы кажись. Чёта я не понимаю как так занерфили искусность, и как она так считается, что верса чуть не вдвое лучше.

Чет бред какой - то. Сделал примерно тоже самое на лике смерти. Опустил искустность на 5%, поднял версу на 3% разница в дамаге лика смерти 9 единиц, в сторону 5% искустности.

Но верса лучше чем искустность если сравнивать 1% того и другого.

по факту нужна формула. В какой именно момент искутность увеличивает урон и в какой момент верса увеличивает урон

Скалирование примерно такое
Х - начальная величина урона, к ней добавляется увеличение Х на силу атаки( СА) , дальше по идее должно проходить увеличение Х*СА за счет искустности, по идее третьей в списке идет и верса.

Т.е. если прям грубо грубо то это Х * СА * %Иск(верса) дальше идут уже бафы такие как 5% от дх монка и тд.

Я походу понял фишку. У нас как мы совсем недавно разобрали Пушка влияет на скалирование урона скилов. Минимально но влияет.

Возможно верса бафает УВС пушки и расчет урона идет именно от бафнутой версой УВС пушки, далее верса опять бафает урон и уже от скила.

Ну в моей голове только такое объяснение всего этого шабаша. Но это опять же не точно. нужно четкое понимание расчета модификатора урона скила, а это мы *рен где достанем.

Т.е. это в моей голове выглядит примерно так

УВС пушки = ((Мин урон + макс урон) /2 ) * %Верса

Х * УВС Пушки * силу атаки * Иск(верс)

Нашел короче шмотки которые дублируют друг друга в % соотношении.

+2.5% искустности лик = 1288
+1.9% версы лик = 1291

Теперь я хочу триню Малдраксуса потестить, она у меня была уже на столе 194, я забил правда на нее, чорт побери.

Расскажи мне лучше о другом, как специалист, а то я не сказать, что частый гость в ключах.
Вот наш православный язвобилд. Я хз че там в 18-19, но возьмем 15-16 кеи.
Ты рассказывал про лютый дпс, что на тиранике, что на укрепе.
ДПС есть, я тут не спорю, хотя я пока только 30к давал, а не 40, как ты.

Но вот я бывает иду с условной совой и магом и там биг паки просто в щепки разлетаются. Ты пока выполняешь всю подготовительную работу - до взрыва, у мобов какой % хп примерно?

Меня кароче волнует проблема раздачи кучи гкд и подготовки к взрыву в те моменты, когда у тебя в пати еще 2 омг аое дпса с лютым взрывом, но у которых этот взрыв сильно быстрее.

Хех, чет хотел скинуть формулу койла, но пошел разбираться, а там черт ногу сломит)

Мне кажется, что там даже близзард уже не понимают собственную математику. И на мой шарлотанский взгляд, именно этим объясняются правки по типу + % ко всему дмгу, который механически прикручивается к классу чисто “аурой”, которых уже тоже хз сколько на каждом классе/спеке.

Просто из того, что увидел там верса дважды обсчитывается.

UPD.

Коил
Damage
= 0.503 * [AbilityDamage] * [TotalDamageMultiplier]
Абилити дмг из этой формулы
if isMainHand = Round ([TotalMainHandDamage] / Gear(MainHand).WeaponSpeed, 0)
Тоталдмгмултиплайер тоже из формулы
StatMultiplier(DamageMultiplier) * (1 + [TotalVersatility]

При том в формуле AbilityDamage есть такой коммент

This is the formula that combines the Attack Power and Weapon DPS of the player. Attack Power multipliers affect all of ability damage. The game seems to essentially treat WDPS*6 as a flat amount of bonus AP on abilities, that then gets multiplied by AP multipliers.

Лайков: 1

Понял одно, спросонья не стоит лезть в вуркруфтовские формулы, а то крыша потечет.

Смотри, ты играешь через Эемени, я играю через костоправа, 40к дпс был в потолке, ну там точную цифру не скажу но там в районе 43. Такое не часто естессно. такой дпс реально дать на первом пуле в катакомбах, на бл-е в чертогах под 3 пака. В целом под 40 легко дать под бл на первом пуле в той стороне, но я уже давно не отдаю все фулы в один пак, оно итак быстро падает все, я мариную часть бустов на второй пул потому что чаще всего на второй пул у всех кд.

При игре через костоправа можно взять талант на 18% крита, стакаются 10 стаков для бафа очень быстро, буквально пара эпидемий в жирный пак может разогнать стаки с 2 до 10. Так же этот дпс я естессно получал с потом на силу. Эмени мне не нравится последним тиром, и вообще баф эмени мне не нравится, в первом тире, 10% во время руки на 20 секунд против статичных 3% силы. выглядит ну не очень.

Баф на крит у костоправа очень классный, баф эмени на хасту после убийства, да ради бога, паки дохнут разом, за редким исключением когда остается 1 жирный моб. Эмени хорошо себя показывает на некоторых боссах где есть мелкий треш, типа Эшелона или ласт в тринзе, так же Хаккар.

По мне Костоправ универсальнее. Единственная проблема с бафом костоправа его надо отслеживать. Он иногда бафается в не нужное время. Поэтому надо скидывать с себя стаки через /канселаура

Я щас вообще решил баф на крит убрать и взял второй проводник на коил с рока, интересно что выйдет.

И да, колокол в билде через нарывы не реально тащит.

Я почти не делаю уже как раньше, в бфа, настакивания язв на теранике. Примерно такая ротация. Привязываю питомца к конкретной выбранной цели( что бы за мной не бегал) Разложение в одного, разложение в другого, Превращение,в третьего Натиск, Эпидемия, эпидемия, разложение в еще одного, на нем же апокалипсис( не обязательно 4 стака, получаем 4 руны) лужа , пот( если позволяют тайминги) колокол - взрыв.

Я по сути начинаю взрывать на 7-9 секунде максимум, иногда раньше. На теранике мобы вообще не живут.

Это действительно очень похоже на правду, потому что в противном случае я не представляю как можно объяснить эти качели с % иск вс верса, и верса лучше с меньшими множителями в % соотношении.

Некросам сократили кд щита и добавили сейв минус 20% урона во время каста щита на птр

Fleshcraft has been redesigned – Form a shield of flesh and bone over 3 seconds (was 4 seconds) that absorbs damage equal to 40% of your maximum health for 2 minutes. While channeling, your damage taken is reduced by 20%. Passive effect – Moving near an enemy’s corpse consumes their essence to reduce Fleshcraft’s cooldown by 1 second.

Встречаем новый сейв, Дк итак не обделены сейвами и выживаемостью но еще один подвезли

Лайков: 1

Флешкрафт сейчас в целом лютая абилка, если с Марилетом играть, будет еще сильнее. Найс.

А че она с марилетом даёт? Я так и не понял. Какие то бафы, а какие ?