Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

У меня дома стоят 2 компа с 8/16 и на них никогда не было стим клиента . Можешь засунуть свои % в свою теорему FPS/$

О, вы из любителей попугая на плече?

Нет , у меня для игры собрана отдельно машина где всего лишь 6/12 . Но у меня еще есть 2 ноута и там тоже никогда не было стим клиента . Я думаю таких ноутов миллионы по всему миру .

Тогда ты из тех 34%…

:laughing: А еще у меня есть GOG …

Вот видишь как твою статистику можно послать в пешее-эротические . А ты мне тут рассказываешь про верх и низ массового сегмента …

Когда такое пишет такой как ты , всегда хочется спросить о размере выборки .
Чтобы понять, сколько это в числовом выражении 10 или сотни тысяч .

Выборка - стим по всей планете.
Цитата от февраля:

… можно отметить, что 120 миллионов активных пользователей в месяц — это больше, чем у Xbox Live или PlayStation Network. В интервью CNN в сентябре 2020 года босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сказал, что Xbox Live ежемесячно обслуживает более 100 миллионов человек, а в июле 2020 года Sony объявила, что у PlayStation Network насчитывается 103 миллиона активных пользователей в месяц.

Мда… а что делать с этим ?

16.03.2020 Американская корпорация Microsoft объявила , что достигла изначально заявленных целей в отношении своей операционной системы Windows 10, которая теперь установлена на более чем 1 млрд компьютеров по всему миру.

А с этим надо что-то делать? Часть компов не используются для игр, часть - пираты и иные игры, кто-то играет не каждый день и месяц… но лично я не знаю ни одного человека, у которого бы вообще не было бы учётки стима и при этом ему интересны игры.

И что они не покупают процессоры ? Видеокарты ?

Представь себе ,GOG и EGS .

А как сам думаешь, сколько игроков, с целью игр в этом году купило именно видеокарты от всех проданных?

Это второй бум майнинга , а ты все равно задаешь эти вопросы .
Кто тебе мешал взял видеокарту ?Взять процессор ? Все это было доступно по низким ценам с возможностью широкого выбора .

В этом году - цены, хорошо, что мне “повезло” в ноябре 2020 и старая померла немного тогда, а не позже. Иначе пришлось бы сидеть затычке всё это время.
А сейчас - опять же цены, но уже на связку системы из материнки проца памяти.

Ну так , кто за тебя будет все это делать вовремя ? Всем кому было очень нужно уже все сделали . Остались только вы ждуны лучших времен " материнки и процессоры по 2 рубля ".

Что значит “вовремя”?

Это когда не в штаны , а в унитаз…
Ты же такой умный , статистику читаешь , теоремы выводишь, эффективность fps/$ высчитываешь и такие вопросы задаешь .

Странно, что тебя это беспокоит. Судя по твоим потребностям тебе и 10100F хватит , ты же 5900 все равно не собиравшийся брать, он же не эффективный . Для тебя ничего сильно не поменялось .

… это случаем не из-за тебя темы о железках померли?

Ну конечно из-за меня , не иначе . Я взял и целую тему закрыл одной силой мысли.

Не закрыл, а вероятно зафлудил, не прикладывая усилий для конструктивного общения, из которого можно получить пользу.

Лайков: 1

Ну да ,статистика стима ? Взял из воздуха критерий FPS/$ и подгоняешь под него процессоры ? Обвинил во всем других , что у тебя не хватило денег купить себе железки по нормальной цене ? Это ты называемый конструктивном ?

Из твоей теоремы " проблема средней сборки" какая польза ?

Да, это определенные, точные цифры - на которых можно строить своё мнение и расчёты, в отличии от твоего “очень важного мнения”, которое у тебя подкреплено… чем? Где факты, которые можно проверить?
Как результат, на мои выводы и то, на чём они базируются - ты противопоставляешь им своё голое мнение в стиле “а вот у меня дома два компа и ноут”.
Может быть ты ещё и обвинишь тех, кто не может купить сейчас видеокарту по приемлемой для них цене в том, что они виноваты в нехватке у них денег, ведь цена нормальная в стиле “раньше надо было” или “просто надо больше зарабатывать”?
Так вот, конструктив - это найти оптимальное решение в существующих условиях, опираясь на доступные средства и динамику развития ситуации, которая сейчас на рынке железяк - не нормальна.

Лайков: 1