Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

Ау? Ты не понимаешь сказанное? Повторяю: сколько производительности на единицу денег выходит. Сейчас получается так, что у системы на i3 и на 5900 это соотношение 1 к 1.
Ты считаешь почему-то это компами, а нее условными “попугаями” в виде замеров из бенчмарков или игр.
Смысл сказанного в том, что условно за каждый уплаченный 1$ и там и там условно получается 1 FPS “в вакууме” и это соотношение само по себе ненормально, т.к. более дорогая система должна иметь худшую выгодность за счёт своей сложности и большей цены, но тут она блин равная.

Потому что на твоих условных попугаях не поработаешь . Это только такие как ты все меряют в отрывы от реального мира в другой вселенной …

Тогда мобильникик на голову выше . И что теперь переходим на мобильникик ?

У тебя просто кругозор ограничен они поставлялись и поставляются на рынок начиная с соткете 1366 -2066

Я тебе и говорю, ты просто дальше 4 ядерников ничего и не видишь , а еще какие-то теоремы пытаешься выводить .

Ты, блин, стандарт определения килограмма видел? Современный, а не тот, что гирей. Вооот.

А не все в мире измеряют килограммами . И что им с твоего стандарта на килограмм ?

я уже не знаю, как выражаться, что бы до тебя дошло.
Конкретно сейчас, самая выгодная система - это дешевый 11400, если его нет, идёт равная выгодность у i3 так и у 5900. При этом ничего более выгодного на рынке их актуальных железяк просто нет.
Напомню, что было ранее:
Начальный сегмент с целероном/пентиумом, потом i3, затем младший i5, затем i5k после чего соотношение цены и производительности менялось слишком сильно до невыгодного и покупка чего-то большего должна была иметь четкую цель, которая не позволяла брать меньше.
Сейчас есть младший i5, начальный сегмент имеет отрицательную на его фоне выгодность (!!!), а всё, что остаётся - от i3 до 5900 имеет равную, исключая “промежуточные” камни (11500/600/k? или 5600).
И что в таком случае остаётся?

Как еще надо выразится , что рынок десктопных процессоров не заканчивается i5 и 5900 . Он только у тебя в твоей голове такой , у всего остального мира он больше . По этому все что ты там считаешь -это курам на смех. Всякие FPS / $ взятый у очередного дебильного ютуб- блогера .

Мне, как рядовому потребителю, ровно как и миллионам других - на что смотреть то? Ты об этом не думаешь и считаешь коробками для датацентров, как майнеры считают видеокарты по своим монеткам и окупаемости, а не фпсу?
Просто назови варианты от самой дешевой и выгодной сейчас платформы, кроме мной уже упомянутых до верхнего предела с 5900, интересно же.

Ну это только у тебя рядовой потребитель запускает одну игру в день , открывает одну страничку в день и так по кругу .

Причем тут дата центр ? Или ты тоже считаешь i7 -i9 на 2066 серверными ?

Еще раз спрошу ,почему ты считаешь это верхним пределом ? А как же тогда i9-10920X ? Его то куда ?

:rofl: ну только ты и еще пру чудиков на этом строят эффективность платформы … одно кривое обновление игры или ос и что тогда ? Платформа станет не эффективной ?

Внезапно - да. 90% тех, у кого есть настольный ПК играют в одну игру в день (реже - в пару) и окромя листания инета не занимаются на нём проектированием или рендерингом, за который им платят.
Я считаю 5900 верхним пределом для массового сегмента потому, что прежде всего его выгодность не отличается от более младших камней, а огромный запас по ядрам/потоком для любой типовой задачи - избыточен, а затем и достаточен на несколько поколений вперед, приобретать что-то большее, без конкретной цели использования под что-то - не имеет смысла.

Лайков: 1

Тогда мобильникик самые эффективные

:rofl: ну понятно , я в своей голове считаю и все тут … #стандарт_ килограмма

Не ёрничай, предлагай свои варианты.

Я уже проедложил твоему

пересесть на мобильник , так выгоднее всего FPS/$

Тебе с твоими потребностями больше чем i3 и не надо …

Без смены формата - ПК, массовый сегмент.

Люди его уже выбрали - это приставки и мобильный гейминг. Можешь у Близард спросить .

Скажи это стиму… я прошу уже в очередной раз тебя дать иные варианты системы, ПК, массовый сегмент.

какие тебе еще варианты нужны ? Эффективность открытия одной странички браузера в интернет и запуск одной игры в день ? Да там i3 в не конкуренции . Только дебил будет сюда добавлять 12/24 процессоры , называя его верхом массового сегмента . А уж тем более считать FPS/$ . Ты еще мегагерц/$ посчитай .

Варианты с моделями железок и ценами в соотношении с их итоговой производительностью.
Для подтверждения моих слов, что 5900 - это верх массового сегмента, ты можешь пойти в стим и поинтересоваться, у какого процента пользователей процы имеют как минимум равное или большее количество потоков - подсказка, это однозначное число до запятой и оно НОЛЬ

Я тебе уже посчитать . Но ты считаешь, что процессоры отдельно сами по себе выдают фпс в играх и попугаи в бенчмарках .

Цифры, модели - печатай, сюда.
Вот кстати цитата о ядрах со стима:
2 ядра 11.96%
4 ядра 36.99%
6 ядер 34.09%
8 ядер 14.04%
Итого на август 2021 года, большинство играет всё ещё с 4 ядерников, почти равное, но всё ещё уступающее количество с 6 ядерников. В 83% случаев у людей для игр система имеет менее 8 ядер, не говоря уже о 12. Прочие системы, с более чем 8 ядрами суммарно составляют 2,9% от всех.

Просто еще раз перечитай и на калькуляторе умнож , чтобы получить такую же производительность в бенчмарке какого нибудь теста рабочего приложения.