Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

2500к
Базовая тактовая частота процессора 3,30 GHz
3500к
Базовая тактовая частота процессора 3,40 GHz
3770к
Базовая тактовая частота процессора 3,50 GHz
6600к
Базовая тактовая частота процессора
3.50 GHz

Да, они именно в тех 20%.

:rofl: значит 8600 того этого ? у него 3100- 4300
Бедняжка 11600 у него и вовсе 2800

Эти вот в этих категориях:
2.7 Ghz to 2.99 Ghz 17.71% +2.90%
3.0 Ghz to 3.29 Ghz 10.40% +0.83%
Можешь сам посмотреть динамику, только эти частоты растут по популярности сейчас.

ну и что срочно нужен ?

Ну все кинулись покупать Celeron® G3900 у него тоже 2800 чтобы разогнать по шине.

Ты еще не так давно сказал что 10100F не хватает , но опять завел разговор про разгон по шине огрызков 6100 и 6400

Вместо ехидства, ты лучше объясни - почему базовые частоты свыше 3,3 Ггц показывают падение количества систем с ними?
Ведь у 11600(K/F) и иных процев базовые частоты выше, выходит люди пересаживаются со своих процев на системы с более низкой базовой частотой, почему? Это не могут быть многоядерные (6+) системы, их слишком мало ко количеству ядер.

:laughing: ммм ноуты ?

Ага, т.к. люди выкинули стационарники и пересели за ноуты? Л-логика.

Ну так видеокарт нет! Какие варианты ? Делать как ты плакать на форуме и винить во всем кризис ?

Даже подорожавшие видеокарты - в случае её поломки и невозможности замены на старую - дешевле, чем покупка ноута с сравнимой производительностью. И не так много людей используют и ПК и ноут одновременно для игр.

Такого нет …

У некоторых до карантина дома не было пк совсем.

Нет , просто купили еще и ноут .

Но все это в твой мир не укладывается , так что пропускай … массовой замены железа нет .

Сюда попадают почти все H процессоры интел и амд . Ну например 4800H и 5800H

Буквально

Выступая на экономическом саммите Deutsche Bank финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar) прямо обозначил цели компании: «Наш главный приоритет — это сохранение доли распределяемой выручки, поэтому будет последовательная стратегия в отношении продуктов — сперва серверные и мобильные решения, а затем десктопные высокопроизводительные решения».

Вы , со своими играми не интересны. Главное бизнес решения и удаленная работа .

“А у вас нет телефонов?” (с)Близард

Вообще не показатель, большинство игроков играет на старом железе пока пк не сгорит или перестанет вообще что-либо запускать + немалый % школьников, которые сидят на том, что им купили для учебы, а там высокая производительность не нужна.

Лайков: 1

Простите, * удивление.gif * во что играют? Вон в соседней теме, AMD FX 4300 и GTX 1030, во что он играет, ГТА5, ВоВ на минималках?

Вы , со своими играми не интересны. Главное бизнес решения и удаленная работа .

Что ещё нужно было сказать? Мол простите, нас подвинула Интел? Новые райзены дороже интела и приемуществ никаких, так ещё свистопляска с поддержкой амд. А amd epyc и пр. хорошо продаются, ну видимо пока Интел снова их не подвинет.

Какая там свистопляска с поддержкой ? Чего у тебя требуется поддержать ?

Ну конечно никаких …

Да ладно ? * удивление.gif * а как же дота и кс ?

Не раньше чем нвидиа и другие крупные гиганты перестанут покупать эпики …

Ты какой-то не конструктивный :laughing:

Ну я ради интереса запускал на своём атлоне 3000g (разгон до 1650) относительно современные игры. Shadow of the tomb raider на минималках в 720р - стабильные 30 фпс в последней самой тяжёлой сцене бенча.
Tales of arise - минималки 900р - 30 фпс. Ассасин 4 black flag - минималки 900р - 27-30 фпс во время шторма на море, 35-40 на суше.
Конечно, для людей с 24+ дюймовыми мониками такое разрешение не очень, но на том же ноуте с 15-17 экраном вполне норм. И это при том, что мой атлон даже в разгоне заметно слабее 1030.

Эм… а для каких целей берут сейчас атлоны? Насколько я помню, это 2/4 + огрызок встройки, т.е. просто отбраковка от 2400g/3400g и брать такое для дома можно только от безысходности. Ну или да - танки там, кс, дота…

Страшное дело… я маме 3500U+8 Vega+8 Ram брал ноут чисто ютуб и печатать чтоб хоть что-то могло. Это я к тому, что мало ли вон тот же ютуб переведут на какой новый кодек или еще что и чтоб хоть как-то тащило, хоть какой-то запас, а атлоны это уже совсем реально хавайся страшно.

Я лично как-то понял, что ни во что толком не играю и мой пк 99% времени занят ютубом, сериалами, работой с документами. Поэтому решил сбагрить железо, пока ещё за счёт карты можно продать всё за фул прайс.
А для перечисленных занятий и собрал дешманскую сборку на атлоне, которому прилично разогнал встройку (с 1100 до 1650). Для ААА игр последних лет его конечно будет мало, но поиграть во что-то чуть старее или проще можно. Как пример - крайзис 3 на низких в 1080 давал 40+ фпс в локации разрушенного города с кучей травы.
В актуальном вове хватает для квестов, данжей и бг при фпс 40+. Рейдить разве что в 10-15 ппл максимум, если не хочется видеть 10 фпс на пуле.

Сейчас проблемы только в 4к@60 фпс из-за использования кодека vp09. Он какой-то багнутый - всё может быть хорошо, но в какой-то момент декодер встройки забивается на 100% и видео зависает. В 2к@60 такое бывает очень и очень редко и опять же может только там, где используется vp09. С 1080@60 понятное дело справляется вообще без напряга.