Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

Вон HP вываливала свои дешевые ноуты на 5300U за 30к, вполне нормальные для печатать .

Я считаю это временным неудобством. В итоге будут переходить на AV1

Во-во, мало ли чего они там еще завезут) Ну и я брал год назад что было под рукой на витрине, 35к

Вполне показатель. Да и это единственная статистика в открытом доступе с огромной выборкой по всему миру.

Да и без всяких статистик понятно, что i7/i9/r7/r9 у малого процента игроков. Чем выше сегмент, тем меньше он распространён (даже товаров из дорогого-топовых сегмента производится меньше из-за более сложного/долгого производства).

  1. Серфинг в интернете.
  2. Сериалы/фильмы/видео/фото.
  3. Соц.сети/мессенджеры.
  4. MS Office.

Это то, что с ходу вспомнилось.

Компактный медиацентр с DLNA и торрентом

Лайков: 1

У меня немного иные критерии отбора =) Вполне вероятно, что ошибаюсь, но им в той статистике не хватает соотношения списков процессоров/вк с играми.

По системным требованиям + - можно сопоставить. Статистика даёт представление о том, на ПК с каким железом люди играют.

К тому, чего реально не хватает можно отнести разделение процессоров на «с НТ/SMT» и без. Ещё не помешало бы разделение на поколения (хотя бы по поколениям DDR), а то в статистике FX 6/6 и R5 5600X/i5 11xxx в одной строке не смотря на огромную разницу.

Ну да, будет тебе тут габен париться и разделять 6 ядер 9400 ,11400. Для “Точных цифр” это не требуется .

Стриминговые сервисы (GFN и другие).

Ноутбуки набирают популярность не только из-за отсутствия видеокарт по адекватной цене, ещё есть, как минимум, две причины: тренд на мобильный образ жизни (во многом благодаря жизни на съёмных квартирах) и удаленка.

Лайков: 1

В какой стране? Мобильный образ жизни - это как минимум переезд на новое место каждый год, а у нас насколько я знаю таких людей на гране статистической погрешности либо это трудовые мигранты из стран со стороны афганистана.

Фигня все это , для такого нужен качественный и быстрый интернет .

Нет такого тренда

А вот тут да.У многих семей был всего один пк и как только они вынуждены были всей семьей сесть дома , то делить 1 пк на всех стало проблематично.

В нашей.

До твоего города ещё не дошёл, подожди.

И не дойдет.Разве только у дурного молодого поколения . Или у либералов ,у которых все продается в магазине , а если там нет , то и во всем мире тоже нет.

Ты “мемы” о зумерах смотрел? Не все из них - шутка. Например “зумеры изобрели общежитие”.

Кто тебе такое сказал? Мобильный образ жизни - это пользоваться девайсами где хочешь, а не только дома, где стоит твой ПК.

Да это не возможно реализовать полностью. Ты за пределы города выехай сначала , там нормальной мобильной связи нет , ни то что интернета.

Смотря для каких задач. По большому счету, только тяжелые игры и специфические задачи привязывают к конкретному месту.

ЧТобы просто подключиться к удаленному рабочему столу с ноута через мобильник .

Ок, вот скажи мне, почему я могу спокойно гулять даже без мобильника, а?
И где это “где хочешь”? Пока едешь в электричке или ином транспорте от работы до дома и наоборот вместо смартфона залипать в ноуте? Ну ладно, а ещё?
Обычный человек перемещается дом-работа-магазин-прогулки, в каком из пунктов ему нужен ноут? Посидеть с ним в парке?

В Подмосковье есть 4G, скорости хватает для просмотра видео/фильмов, прослушивания музыки, серфинга в интернете и много чего ещё.