Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

Ну так Подмосковье не вся Россия. Пупочка на карте, ладошкой закрыл и не видно .

Это какой-то концлагерь :laughing:

Ты слишком стар. :smile:

Либо физически, либо эмоционально.

Лайков: 1

А многие ездят дальше своего региона?

Да полно и не обязательно дальше своего региона . Ездят за город , к родителям , на дачу , на турбазу и тд…

Это у вас 200 км это подмосковье , а у нас это уже дремучий лес

~ 19.000.000 человек (МСК + Подмосковье) ладошкой не закроешь. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Это уже соседняя область.

Ой, а кто это у нас тут такой “либерал”? Слыш, работать! (с)
Вроде ты не как бяка и тут не живешь, где могут порекомендовать сходить в развлекательный центр за 5к рублей, на что можно только выматериться - но у большинства пункта про прогулки нет вообще, есть либо дача/море летом и на этом - конец.

“Согласно презентации, в три раза выросла доля россиян, планирующих отдых за границей - 9% (3% - в 2020 году), хотят отдыхать дома - 52% опрошенных (61% - в 2020 году), на даче - 34% (31%), на Черноморском побережье Кавказа 13% (6%), в Крыму - 8% (5%), на территории бывшего СССР - 9% (1% - годом ранее).”
Т.е. 52% населения вообще никуда не едут… понимаешь, да?

Почему нет? Но обычно сидят в кафе. Неужели ни разу не встречал людей в кафе или на лавочках в парках/скверах с ноутбуками?

Я даже будучи дома предпочитаю телефон, т.к. с ним можно хоть на диване лежать. Был бы ноутбук, лежал бы с ноутбуком.

Зачем им куда-то ехать? Мне вот до ближайших гор и озера всего 450 км. Для меня это и есть

Ты - не все. И 450 км - это несколько часов пути, т.е. туда-обратно ехать на один день не очень удобно, а значит там надо будет где-то ночевать.

Зумеры… открою тебе наглядный пример - в пятницу, поезжай в Царицыно и по системе прудов по берегу иди по их периметру до истока р. Городня в Борисово, после по ней идешь до пересечения с Москварекой и там - по набережной в каскадный парк сторону центра.
И считаешь, сколько условных зумеров тебе попадётся, а сколько - оркоподобных шашлычниколюбов алколоидов и все это под плакаты “особо охраняемая природная зона”, где написано про редкие виды и историю мест, в то время как поведение этой… биомассы проходит под лозунгом “Природа отдохнула на тебе? Отдохни на природе!”.
Дайте мне волшебную палочку… блин…

Вечером в пятницу приезжаешь , воскресенье вечером уезжаешь . Нас две , оба водим .

Да у нас куча мест куда можно съездить. И у кучи людей это все перед носом .

Лучше планшет,и удобно,особенно если чехол жёсткий,и глазам лучше и порисовать можно стилусом

Жаль только железо в планшетах слабее чем в телефонах

Сильнее, хотя зависит от производителя и модели. Например, в новых iPad Pro стоит M1, а в новом iPad Mini свежий A15.

Про айпады сказать ничего не могу (хотя учитывая цену странно было бы обратное)

У меня например Самсунг Галакси таб s3 на релизе он стоил 700 евро,при этом там всего слабый 4 ядерный проц (снепдрагон 820) 32 гига ссд и 4 гига ОЗУ
Мобильник уже обладали 8 ядерниками 6+ ОЗУ и 64 места и при этом ценник был ниже раза в 2

Ниже чем у флагманских смартфонов от любого производителя.

Есть у меня ноутбук, та еще гадость. Не понимаю как ими пользуются сидя на диване, этому точно йоги обучают.

Зимой приятно,лежит на животе и греет
Жаль мой приказал долго жить после этого узнал что планшет в десятки раз удобнее

А смысл менять проц если я не увижу никакой разницы то? без замены видюхи она будет минимальной. У меня сейчас все игры в которые я играю упираются в видюху, смысл менять то, что и так работает? тем более что 30к у меня нет, а ниже 10400 я брать ничего не хочу, я обновляю пк раз в много лет всегда.
на видюху я начал копить…до ковида, а потом 4 мес работа закрыта была, все сбережения в трубу, а сейчас майнинг и цены ****, так что апгрейда не будет.

Ну 6500р за 3570к в 2012 мне не казалась такой уж большой переплатой. И материнка на Z чипсете за 3500. А оперативка 800р. И все гналось изменением множителя и напряжения за 5 минут.
Без мозго****ли с подбором оперативки и ее разгоном.

Ну это вранье . Ты просто застрял в 2012. Раньше тоже были проблемы с разгоном до 2400 . Для интела память всегда была узким местом из-за маленького кеша . Этот миф уже давно был развеян еще в 2014 году .

Оно и сейчас так.Просто месте , где нужно менять напряжение, стало чуть больше из-за переезда северного моста под крышку процессора .

Память была узким местом для интела? Что? Интересно почему ж тогда все подряд советуют гнать память именно на АМД? Чтобы рузен не лагал как они говорят, а? А на интеле традиционно в общей массе память пофиг какую брать.