Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

:laughing: Ну да , точно … игра -то всего 2 ядра еле-еле, а остальное не игра …

Значит ты считаешь, что Core i7-3930K (3.2G,L3:12M,6C,HT,rev.C1) это серверный процессор ? И материнские платы для него тоже серверные ?

Какие 100к? Флагманы с этими процессорами столько стоят. А их ставят не только во флагманы.

Да мне как то все равно что это за проц, я его в глаза не увижу никогда и не куплю.

Ну покажи мне мобильный проц который мощнее 3770 и на котором можно играть в игры на пк.

Ну вот , весь твой мир это 10 летние 4 ядерные огрузки с индексом к у которых все в порядке.
Хорошо, что другим не все равно и в том числе производителям процессоров .

Ну окончено , не купит он процессор 6/12 :laughing:

Ты мощность процессора измеряешь играми? Процессоры могут намного больше чем просто игры.

ARM не поддерживает дискретные видеокарты, поэтому поиграть на них не выйдет. Если их графику сравнивать со встройкой i7 3770, то у ARM она производительнее.

Отправь его смотреть мутантов на сокете 1151. Там как раз мобильные H Каблуки 4 гигагерца на H110 мамках. В сети есть 2 канала для тех ,кто по религиозным причинам против амд райзен , но нет денег на современный интел. Там как раз за “десятку” можно собрать мутанта .

Да ладно ? Куртка что-то знает ?
https://youtu.be/VBfci5hYN1c

MediaTek Kompanio 1200 Arm processor.

А ты возьми старое железо, старый монитор ,собери комп и отдать в детский дом или на станцию юных техников . Друг твой все равно потом продаст, хоть и за 2 рубля .

И машину свою старую тоже другу подари , а чего деньги за нее просить за старую , ты же не барыга . Ну и с квартирой можешь точно так же поступить. Я думаю твой друг оценит такие щедроты и станет еще больше твоим другом , если ты ему пообещаешь продолжение в будущем .

По своим друзьям не суди

… а разгон на что? Квад это спарка двух кри дуо, типа многоядерных амд сейчас. Благо на 775 сокете разгон не был ограничен множителем и ты мог имея подходящую плату и охлад поднять частоты до 3,2-3,8 ггц,

Ну конечно , твои друзья просто святые и ты весь в белом . Никто и не сомневается . А вокруг вас кругом барыги.

К твоему сведению барыга -это спекулянт. Человек продающий свое старье на авито им не является . Но для тебя это не важно .

К чему это все? Какой то бессмысленный треп.

И как связаны мои слова про условный 10400 и топовые процы бородатых годов которые уже тогда стоили 30+к и которые я никогда не куплю?
Такое впечатление что тебе мало лет, какие то школьные приемы и доказывания непонятно чего непонятно кому.

Естественно, ведь я их использую для игр. А теоретика мне мало интересна.
Как в анекдоте “Этот слон может съесть 50 кг травы в день. Съест то он съест, да ктож ему даст”. Вот и меня мало волнует что там может АРМ и насколько он там мощнее. Для меня это ничего не меняет.

Ты видимо не понял. Я ничего собирать не собираюсь. И советов не прошу. И что-либо собирать буду только тогда, когда цены нормальные станут. А пока не станут - ну и черт с ними. Работает и ладно.

Он у меня и работал на 3500 мгц. Еще и оперативку пришлось в свое время под это покупать, чтобы разогнать. И это ему не помогло. Помогла смена платформы на 3570к с 4500 мгц, да.

Твой условный как раз и появились благодаря им .

Ну тебе виднее , ты же их покупал и знаешь сколько они стоили. Какие -то школьные приемы, не знать и что-то утверждать , попутно размахивая словами “'да мне все равно”

Ты несешь какой то бред, удачи.

Куда уж мне до тебя :rofl:

А тебе никто и не дает их.Тебя просили не вводить людей в заблуждения, рассказывая про возможности твоего 4 ядерного огрызка 10 летней давности .

Ты втираешь очередную дичь! Можно пойти и купить готовые модули на 3200 cl 16 , которых будет достаточно. Для серии 2000 память 2933 и для серии 3000 память 3200 считаются базовыми. Кто вас насильно безголовых рукожoпов заставляет ставить модули памяти 2400 и 2666 ?

Ну тогда стоит сравнить на встройке, ведь дискретная видеокарта это не часть процессора, а отдельная «железка», которая зачастую стоит дороже процессора.

Тогда вы не совершили никаких ошибок, все было правильно. Кстати, а что за память то?

Я не играю на встройке, разговор ради разговора, ни о чем.