Апгрейд ПК - сейчас или ждать? Если сейчас, то что?

corsair xms2

Оу… у меня DDR3 была и есть (хнык), правда это уже 2008 год был, но вроде речь о процах именно того года. А такая корсаровская это где-то 2006/7 год, причем достаточно не частая.

Мне ее посоветовали в то время взять спецом под разгон этого пня, т.к. на стандартной от хуникса он не гнался. Как хорошо, что с ддр3 уже не важно было какая у тебя озу, а проц гнался тупо множителем.

К писанине товарища выше - были бы деньги, был бы и апгрейд. Пока, без апгрейда видюхи я считаю апгрейд проца и остального деньгами на ветер, тем более их все равно нет, ни 7к ни 9 ни 15к.

Мое самое любимое. :rofl: когда покупка одной вещи мотивирует покупку другой вещи .
Всегда хочется спросить а какая связь ? Неужели без куртки нельзя покупать ботинки ?

Нет, ты не понял. У меня был квад и DDR3, гналось оно по шине, собственно как и 1151v1 до прикрытия этой лавочки от интела.

Так вроде не все прикрыли … да там и смысла большого не было . У 6700 и так была частота неплохая, а 6400 бессмысленно…

Ну да, зачем разгон любого проца по шине, лучше же платить за разблокированный множитель у К?

чего там гнать -то ? на 1151 v1 ? 6100- 6400 ?

кому там 3800 -4000 не хватало на 1151v1 ? Только если что 2 ядерным огрызкам.

Все, что имеет меньшую частоту. Т.е. от целерона до китайского 6400T. Разница в цене между тем же 6400 и 6600k как 182$ против 242$ = 60$

ну конечно, а просто 6600 без К ты забыл указать ?

Ну да,особенно целероны по шине,ага . Только ради этого Z материнку покупать :laughing: Ради целеронов и 6400Т

Без k - 213$.

Ну да) это ж 40% прироста
И тогда материнки на топовом чипсете своего сокета не стоили как сейчас - слишком дорого, множество моделей, равных по цене с более дешевыми на B/H чипсетах (5к рублей или 80$) и при этом имеющие Z чипсет. Впрочем, их достоинство ограничивалось именно этим чипсетом и ценой, всё остальное они наследовали от базовых моделей с B/H, т.к. фактически это были те же платы, отличия в которых - исключительно распаянный чипсет.

:laughing: тогда и процессоры не были такими жрущими и работающие на высоких частотах память и pci-e устройсва. Как ты и ковайка любите сравнивать цену разных устройств с разницей в 5-7 лет. Требования к материнкам при выпуске следующей модели процессора только растут , а вы все вспоминаете как вы на свой 2 ядерник покупали материнку за 2 рубля .

Это нормально, а вот то что сейчас на рынке - не нормально, начиная от цены и заканчивая функционалом. И весь вред идёт из-за фиктивной “унификации”, если ранее между топовым процем и огрызком разница в ядрах была как 2 против 4, то сейчас она от 2 до 16 и при этом оно всё ставится в одно и то же гнездо на одном и том же чипсете…

Ну да … :laughing: толи дело IDE диски или сата 2 и ддр3 на 666 мегагерц вот был функционал

Еще один у которого процессорный мир закончились на 4 ядрах… они с 2010 6 ядерные

Уже считали же недавно “проблему средней сборки” в соседней теме, когда без учёта видеокарты от i3 10100f до 5900 соотношение цены и производительности не меняется, от полного ужаса спасло только то, что в днсе оказалось всё же продаются более дешевые i5-11400, а без этого было бы совсем грустно.

Да ты хeрню там посчитал . Как тебе было удобно так и считаешь .

где там производительность не меняется ? Ты больной чтоли ? 5900 выходит дешевле если попытаться собрать на i3 столько же производительности

А у тебя есть иные варианты?
Я говорю о соотношении цены и производительности, т.е. сколько на одну единицу денег получается производительности.

Сколько нужно i3 10100f чтобы получилось примерно как у 5900 ? Минимум 3 ? Ну так 3 материнские платы, 3 модуля памяти минимум , 3 видеокарты так как встройка отключена , 3 блока питания , 3 корпуса коробка из под бананов, 3 диска , потребляемое электричество x3 .