Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

Даже если смотреть на их опросы, то голоса то разделились поровну примерно. Но можно конечно кричать что вон там 51%, а у Кирий 5 или сколько там, но по факту получается, что половина за эффективность, а половина за выбор по какому-то другому признаку, которого почему то просто не было в опросе.

6 лайков

Не ну я не буду наглеть :smiley:

Как половина коммьюнити справилась вообще с выбором расы, а то и класса? Они ведь такие разные, и каждый хорош по своему.

Нереальный подвиг, после которого делать другой выбор уже просто невозможно.

5 лайков

А что, половина игроков это мало?
Я тут слышал, что это вообще развлечение для 1% задpoтов :slight_smile:

ну банально же. соблазн. боятся бедные, что не устоят, после очередного кика из любимых mon dieu ключей пойти и поменять. а тут их якобы не кикнут.

Не мало, но реализовать эту эффективность сможет как раз 1%, а так хотеть то можно, что угодно.

моя хотеть удолить всю эту дич с артефактами и глифами. это путь в никуда.

2 лайка

Не надо выдавать желаемое за действительное. Там опрос “какой бы вы выбрали ковенант?” И Больше половины проголосовали за “эффективный”. Это не значит что все 4 ковенанты надо сложить и говорить “Вот видите а еще половина проголосовала не за эффективный”. Некролорды набравшие 20% могут так же считаться эффективным ковенантом и тогда перевес будет 75 на 25% в пользу эффективного выбора :relieved:

Нет, мои хотелки подкреплены здравым смыслом :thinking:

Повторяю, это спор о вкусах: “твои хотелки” vs “мои хотелки”
Человек которому нравится красный цвет не может переспорить человека которому нравится синий и наоброт, это пустой разговор.

Спорить нужно не о вкусах и гипотетических ситуациях, а о фактах.
Факты:

  • Есть как противники этой системы, так и сторонники, а ещё (что немаловажно, есть люди которым вообще плевать и они просто будут играть в то что выйдет.
  • Адон делается уже ~2 года (а мб и больше), огрызок первого патча с альфы и беты, это и близко не вся игра. Бета нужна не для того чтобы люди кричали фиии и выдвигали индивидуальные списки требований, а для поиска багов и фитбека о деталях которые можно поправить.
    Повторюсь, такие большие компании не импровизируют, они годами составляют проект-документацию и такая система как “ковенанты”, не может быть качественно переработана до основания, скорее всего эта основа для геймплейных и сюжетных элементов о которых мы в принципе знаем недостаточно. Говорить “полностью измените концепцию ковенанта” это не ценный фитбек, это всё равно что сказать “А я не хочу играть в дополнение про тёмные земли, немедленно всё переделайте и чтобы к релизу меня ждало захватывающее и трогательное приключение в дополнении Ветра Мурлокии”. Это нелепо.
8 лайков

Мне кажется, что это вы выдаете желаемое за действительное. Именно по такому принципу и построен опрос, чтоб эффективный показал большие цифры.

8 лайков

Кажется да :slightly_smiling_face: В твоем понимание этот опрос ввелся между неким воображаемым эффективным ковенантом и четырьмя неэффективными. И поэтому ты все 4 складываешь и ставишь в противовес, но это не так. Голоса там не поровну разделились, в сторону эффективности явно больше.

Вот тут мемный пост есть о пугогруппе, который в целом подойдёт под ковенанты в будущем, ибо я очень легко могу себе представить ситуацию в пуге «ищем девочку феечку, некролорды мимо». И если для пугов это нормально, то в какойнибудь гильдии это приведёт к скамейке. И это уже нифига не пугорейдинг, тебе придётся или что-то делать с ковенантом, или искать другую гильдию, где тебя примут таким, какой есть. Правда обычно подобные гильдии уже уровнем слабей, и это некомфортно обычно, все стараются в целом расти как игрок.
И не надо писать про расовую дискриминацию, ибо раса это реально 1-2% разница в дпсе, ковенанты даже не будут близко такими, я не верю в баланс от близзард, видя монков и магов последние полгода.

Чекай, через сообщений 100-150 опять появится челик с фразой типо :“А я что-то так и не вижу внятных аргументов за запрет смены ковена по кд.”

10 лайков

Ну я могу например, пруф в легионовских логах.

Но это вообще не важно, важно то, что никого не будет волновать, кто там что может реализовать, а кто нет. Волновать будет то, что написано в симкрафте и то, что будет продиктовано топами.

Если бы это было не так, не было бы разницы между сурвом и бмом, когда первого спека в текущем героике 6к парсов, а второго - почти 280к.

эт еще почему. тем более от преданного комьюнити. разрабов 2ой аддон тычут носом в то, что не устраивает, а такие как вы еще их игнор оправдывают. право смешно. вот увидите, задумка изначально мертворожденная, как и азерит и т.д.

2 лайка

Ну я сказала лишь свое мнение, этот опрос не репрезентативный. Но ты продолжай спорить.

6 лайков

Вообще радуют свидетели рпг в вове в 2020 году

Если у вас рпгшность это какие кнопки нажимать во время битья моба, у меня для вас плохие новости.

Лайков: 1

А потом ещё через 2к сообщений:
“Так, а аргументация будет? там 4к сообщений в теме, мне лень разбираться, тезисно продублируй. Спасибо.”

6 лайков

Для нас это игра с выбором роли, которая даст своё преимущество перед другими, но и принесёт некоторые недостатки.

Но это игра в первую очередь. Жаль (ваши проблемы если честно) что у многих это набор кода и цифр.

7 лайков

По той же причине, по которой это не ценный фитбек:

Ещё за годы до близкона на котором анонсировали SL, уже были готовы гигабайты проект-документов, концептов и т.д., скорее всего уже тогда ковенанты были скелетом дополнения, а теперь, когда игра уже почти вышла, его просто нельзя вырвать и перебрать по косточке, потому что с него полетит мясо. Всё что можно сейчас, тюнить циферки и стараться нивелировать недостатки баланса. Ветров мурлокии из Тёмных земель за пол года не сделать.

8 лайков