Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

Быстренько отматай тему наверх и проследи кто эту тему поднял, а я сделаю вид что ты мне этого не предъявлял.

Прогнутся под кучку нытиков, будут недовольны другие люди.

нет

В том то и дело что важно, мне концепция нравится и я тоже высказываюсь.

Прямо как и те кто за ограничение смены ковенантов. Бтв, в том самом интервью с которого стартовала эта тема и соседняя, Иван сказал уже что они этот фитбек получили и они с ним не согласны.

2 лайка

Это все твои аргументы? “нет, это не так!” - слишком много аргументов в одной фразе.

То есть, Абилка, которая наносит урон в радиусе 15м, это не АОЕ? А абилка, которая наносит урон в соло таргет и увеличивает урон со снижением ХП цели, это не СТ экзекут?
Это вес миф? Нам просто кажется?

Чуть выше ты писал, что игра уже почти готова и ничего координально менять уже не будут.
Теперь пишешь, что надо ждать … где логика?

Лайков: 1

А хотя, знаете, пофиг.

Тут активно работает модерация, а сама дискуссия в речку желчи постепенно выливается.

Хотите рестрикты - вам они будут в самом начале аддона.

В первом же патче посмотрим, кто был прав.

3 лайка

Ты уже всё посимкрафтил? На бете? На которой в каждом билде цифры меняются? С чего ты взял что эти абилки с их кд и уроном к релизу будут иметь большое значение?

Механики и концепция дополнения готовы, я так же выше писал что бета-тест нужен только для поиска багов и правок баланса.

Ты от темы не уходи. Ты сам говорил, что нет АОЕ и СТ направленности.
А теперь уже про симкрафты начинаешь.

Ну давай. поговорим о симкрафте.
Абилки ковенантов будут сильнее, чем стандартные абилки классов, или давать существенный прирост, что бы их юзать имело смысл.
В противном случае, зачем мне юзать их, если мои стандартные способности дают больше ДПСа?
Потратить ГКД на способность, которая нанесет меньше урона? тебе не кажется, что это звучит бредово.
Вывод прост - они будут сильнее стандартных способностей класса.
В итоге, даже, если в общем ДПСе за ключ, вентирская даст мне 2-3%, то заюзав её в нужный момент, я могу дать своей пати хороший профит, который превысит эти 2-3% (Почему? Расскажу ниже).
А если все 3 ДД будут с ней, то профита будет ещё больше.
Мы сможем быстрее убивать пак/собирать больше паков, тем самым экономя время.

Вот есть у меня трыня, в оверале за ключ, она дает дай бог 1-2% ДПСа.
Но на битве с боссом её ДПС доходит до 10-15%. И на Тиранике, это ой как неплохо. не так ли? Например, убить ласта на Свалке, не за два взлета, а за один.
Понимаешь теперь ,в чем суть? Главное, не Общий профит, который ты видишь, а профит здесь и сейчас, в нужный момент.
Тоже самое, будет и с способностями ковенантнов. Даже, если они будут давать в общем и целом 1-2% прироста к ДПСу, то в нужный момент, этот прирост может взлететь до 10%, а это уже много.

Переделка способностей, это не правка баланса.
А эти способности имеют четко выраженное направление.

"Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с ковенантами, уничтожат задр0тов с айси-вейнс (запрещенная на форуме организация). Тогда везде и сформируют возможность выбора с последствиями. Изначальную концепцию ковенантов поднимут и будут держать, Задр0ты ничего не смогут сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких возмущений на форумах, никаких свободных смен ковенантских абилок. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.

Просто надо перетерпеть смуту и все наладится, братка. Не надо протестовать и выходить на форум. Отсиди свой срок в интернете или просто расслабся, отдохни, накати пивка, бабу в**би в конце концов. Свободная смена ковенанта также являются тиранией, тиранией более тщательно замаскированной, ну в сущности не дарующий свободы.

Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие игрой уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Кривой баланс - значит должен быть кривым, начали внезапно править - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете ВоВ, все зацветет!
Главное - потерпеть!" (с)

7 лайков

Потому что их действительно нет, в каждом ковенанте 3 медиума и они разные, никто нарочно не делает ст\аое ковенанты.

Или это это будут вариативные способности с умеренной пользой на длительном кд, приблизительно на уровне неплохой тринки

Всё зависит от аптайма. Если у способности он будет маленький, не важно насколько она сильна, импакт будет незначительным, а если способность будет с маленьким кд, в ней можно сделать акцент на оптимизации ресурса и не делать её очень сильной. Как бы вы не стремились демонизировать образ разработчиков, они думают об этом больше чем мы с тобой и никто нарочно не собирается издеваться над игроками.

Способности в этой игре не только урон наносят. А если какому-то классу в ковенанте досталась абилка которая в тупую просто наносит урон, люди всё равно будут её нажимать если она будет наносить немного больше урона чем классовый филлер у которого вообще нет кд, но прирост урона при этом может быть чисто символический.

Ты живёшь в мире воображения или в реальном мире? Дождись конца беты ничего по цифрам ещё не ясно.

Если у тебя есть условный филлер без кд который генерирует ресурс или просто заполняет простои в ротации и он наносит скажем 1000 урона, а способность ковенанта с кд 30-60 секунд наносящий 1300 урона, ты будешь нажимать способность ковенанта, при этом нельзя сказать что на длительной дистанции это какой-то серьёзный прирост урона.

А если перестать рассматривать абстрактные примеры и ради разнообразия посмотреть на сами способности, ты увидишь, что они чаще всего не про урон, а про оптимизацию ротации, генерацию ресурса, создание ситуативных бафов\дебафов или предоставление альтернативы какой-либо классовой способности с небольшим улучшением, сам урон там просто для галочки.

Нет переделка способностей это как раз правка баланса, поскольку на отдельно взятую способность не опираются какие-либо другие системы, а вот если речь заходит о переработке какой-то кор-механики на которой строится аддон, это серьёзно.

6 лайков

А зачем мне приимущество на длительной дистанции?
Мне нужно преимущество здесь и сейчас. И если я смогу нанести 1300 Урона по всем мобам, а не 1000 или 1500 в одного (с другим ковенантом), то я смогу в ключе взять не 3 пака, а 4 и они умрут с этим сиюминутным профитом быстрее, что позволит танку выжить.
Ты уже какой раз, игнорируешь этот факт. Профит на длительной дистанции не так важен, как профит в текущий момент.

Какие абстрактные примеры? Я тебе привожу конкретный пример со способностями для Лока у Вентиров и Некролордов.
Ты вообще читаешь ,что я пишу?
Или ты пропускаешь все мимо и продолжаешь нести свою линю, игнорируя все, что тебе неугодно?

О какой переработке кор-механики идет речь? Убрать штраф на смену ковенанта потребует меньше времени/ресурсов, чем переделка ковенантских способностей.

Без окончательных итоговых цифр урона\кд это всё ещё абстрактный пример. Он ничего не иллюстрирует, вполне возможно что урон обеих способностей будет посредственным, а использоваться они будут ради доп эффектов, у вентиров это минутный кд позволяющий быстро применить проклятия (ситуативная вещь) по области, а у некров это способность меняющая ротацию, поощряющая чередование с классовыми способностями, опять же без цифр нельзя сказать что это какой-то космический урон в ст.
И главное:
Это всего лишь 2 разные способности, они не определяют характер всего ковенанта, нужно смотреть на систему в целом. Кто тебе сказал что медиумы ковенанта который ты оркестил аое, не будут компенсировать ст ротацию, а медиумы некролордов соответственно аое? Никто ещё ничего засимить не может, потому что окончательных цифр нет, поэтому это и есть АБСТРАКТНЫЙ пример, а не реальная ситуация.

С чего ты взял что дизайн заданий, локалок, данжей, рейдов, бг и т.д. не потребует никаких правок из-за этого бредового требования? Всё в дополнении проектировалось исходя из идеи о выборе и соответственно если сделать так что выбора как такого больше нет, придётся пересматривать всё что опиралось на эту идею.

3 лайка

прикольно. будто юфс гляжу. вроде лок мощный, но и троль сопротивляется. зрелищно.

3 лайка

“У тебя ее нет!” (с)

гнусавое хе хе хе

Мне нравится, когда в тексте ВЫДЕЛЯЕТСЯ капсом важная часть или даже обводится жирным шрифтом, чтобы придать тексту большей зрелищности и акцентированности.

Хотя следует сравнить конкретные абилки без цифр, обсудить их механику в разных боевых ситуациях. Без рукоплесканий и эмоций.

Тут уже говорилось про медиумов, блин, вот у меня нет источника информации, чтобы я мог взять два ковенанта, медиумов там и сравнить. Если без цифр не получится выявить преобладание в каком-то типе контента, то можно заканчивать споры и ждать релиз. Вот если получится, то да, это вызовет ряд вопросов.

Я, конечно, надеюсь, что кривая куда-нибудь выведет. Да, будут волны хейта, что мне приходится ДУМОТЬ, что выбирать/выбирать то, что мне сказал стример, а мне это не нравится/не берут в ключи, потому что игроки заявляют, что я их не уважаю, выбирая неправильный Ковенант.

Но на самом деле нужно определиться, является ли ВоВ киберспортивной дисциплиной или нет. Если нет, то тогда все эти обсуждения вообще ничего не стоят.

Если да, то тогда вся эта система вообще не жизнеспособна в реалиях киберспорта, как по мне. А попытка усидеть сразу на всех стульях выглядит сомнительной.

Лайков: 1

Там это… Для проводников коллекцию запилили.

https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/shadowlands-conduits-update/596481

Лайков: 1

А это не было предметом споров :slightly_smiling_face: Это якобы таланты, которые можно менять у ковенов - которые классы

Каждый проводник можно поменять раз в неделю : /

Вот именно. На протяжении всех лет вов двигался в сторону “меняем все когда хотим - таланты, спеки”. Так же вов двигался в сторону “каждый класс может все”. Все классы должны мочь в любую активность. В последнее время нас еще кормили обещаниями “сделем class oriented вместо spec oriented”. Но тут чет фраер сдал назад и теперь выбирай 1 спек, одну активность, да еще и 1 набор талантов - и никаких виляний жёпой.

ПС а уж как весело на классике люди меняют шмот, особенно в пвп… а в ретейле чет запретили :rage:

Да, там по сути 3 проводника, 3 смены в неделю в сумме независимо от спека. Ну это уже хорошо по сравнению с изначальной задумкой удаления при смене.

Злобнич прям нормально воду льет, как Ион, когда заходит дело о неудобном.
Один ковенант имеет аое дпс абилку, а у другого даётся экзекут с пула (вары). «Разработчики отбалансят медиумы и твоё копье кирий будет круто в ст, или твой экзекут вампиров будет аоешить (нет)». И про отбалансят урон не надо рассказывать сказки - если аоешная абилка станет наносить много урона в ст - то в аое она станет наносить ещё больше и станет в целом вообще безальтернативна в своей нише (аое/клив боссы, м+).

2 лайка

Оно уже все иллюстрирует.
Если классовая наносит 500% урона, а обычная 100% (условнр), то классовая задумывалась как крутая бурст абилка. И по твоим же словам, её не будут менять и нерфить до уровня обычной, по тому что все уже протестировали под то, что классовая наносит 500% урона, максимум, слегка подправят, но она все ещё будет мощной.
Ты сам себе как-то противоречишь.

Доп эффект у Вентиров - позволяет ослабить группу мобов => позволяет танку дольше прожить/пати быстрее убить => позволяет собирать больше паков => позволяет быстрее проходить данж.
Доп. эффект Некров - позволяет наносить больше урона, при низком ХП врага => Экзкекут СТ.
Ничего не поменялось. Ты юлишь и юлишь, пытаясь обойти очевидные вещи и отправить их в долгий ящик.

Таланты медиумов уже показали, они, опят же, не будут внезапно, давать не 2% к хасте, а 20%. Их будут тюнить ±, слегка.
И они не будут колоссально их апать, ведь уже все протестировано под такое положение вещей.

Каким образом, из-за возможности выбора без штрафа, надо будет переработать рейд или локалку?

И не надо мне рассказывать про “ждите конца беты”.
Если надо ждать конца беты, то все твои слова - чушь, по тому что Близы так же могут взять и убрать штраф на смену.
Мы обсуждаем текущее положение вещей, а не что будет на релизе, 9.1 или 9.3.
Если ты приходишь в магазин, покупать хлеб и видишь что он с плесенью, ты сразу возмущаешься и просишь поменять его, а не когда придешь домой и попробуешь. А в друг с чаем он нормальный?!

6 лайков

На самом деле я бы даже зашёл и глянул каждый ковенант с каждым медиумом, что бы не быть голословным, но на бете 2/3 медиумов закрыты для нового чара и требуют квестов/ачив, а играть на бете мне лень, потом на релизе опять эти квесты делать неохота