Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

Мне вот еще интересно, как это все в пвп будет работать. Допустим у некров есть талант, дающий под щитом иммун к СС. Даже если щит будет пуржиться, 2х минутный иммун к СС в пвп способен перешибить по эффективности любые другие бонусы. Таких талантов вообще не должно существовать.
Допустим я дк, в пве мне лучше бы зашла лужа фей, которая на арене практически бесполезна. А в пвп вот такое вот плюс еще третья рука. И 2% тут вообще не пахнет.
И хорошо, если вендоры будут нормальной полноценной системой, а не шляпой на подобии как щас шмотки за кап.

Ты всё равно ничего нового на лайве не увидишь до препатча, будь у меня доступ к бете - я сидел бы сейчас именно там.

Чет прям представил, выходят на арену вар-пал против вар-пала, врубают некрощиты и начинается чистое соревнование, у кого дпс выше xD

Я и играю в синглы, которые откладывал долго, Prey вот вчера прошёл

Пока действует щит, Щит сбили - имун к контрою пропал.

Ну тем не менее, для зажимателей фулов с коня и всяких рогомагов он все равно абсурдно сильный.

Вообще, ограничения должны быть, не такими возможно как сейчас, все таки по факту простым игрокам будет без разницы, как менять ковенанты, да и отыгрыш ролеплея в этой игре ну такое себе.

Тут близы просто должны соблюсти баланс, и если бы они были способны на это, то такого бугурта бы не стояло. Просто в плане баланса нету доверия им, поэтому говорить об этом надо заранее, а не по факту уже вышедшего аддона, когда это будет почти бесполезно.

Ну а пока близы идут дорогой запретов. И это уже касается и Торгаста

Смена специализации и экипировки

  • Игроки больше не могут менять свою экипировку, таланты и медиумов в начале каждого уровня.
  • Теперь игроки могут менять свою экипировку, таланты и медиумов в центральном зале в начале первого этажа и рядом с полезными Брокерами на уровнях без боссов.

И сколько еще нас ждет ограничений?)

Тяжело с тобой общаться, ты параллельно в своих фантазиях ещё с кем-то эту тему обсуждаешь и путаешь фантазию с реальностью.

Я не знаю откуда ты этот бред берёшь, мб сам выдумываешь, но для личного успокоения подержу тебя в курсе:
Бетта только началась, я без понятия кто и что уже всё протестировал, но цифры прямо сейчас меняются в каждом новом билде. Бета будет длиться ещё почти пол года, на данный момент ещё даже не все способности хотя бы корректно работают, естественно никаких окончательных цифр ещё нет. Господи, я просто в шоке, твоё воображение уносит тебя как цунами.

Я из твоего воображения и я настоящий? Да, возможно.

Обычная ситуативная утилити способность, иногда будет полезна, но не более чем еда на стамину или любая другая кнопка. Все эти влажны рассказы про то как что-то то там танк будет напуливать и ему будет тяжело выжить разбиваются о тот факт что аое-урон в SL переработали, почти все способности наносящие урон по области ограничили в таргетах, так что танк в любом случае будет пулить по 1 паку, т.к. пулить больше уже нет смысла. Быстрее умирать мобы не от этого не станут.

Цифры. Нужны цифры. Понимаешь? Это всего лишь одна способность.

Цифры и даже целые способности будут меняться кардинально.

Что ты несёшь? бетатест только начался, баланс абилок и числовые значения тестируется на прямо сейчас и будет тестироваться ещё несколько месяцев.

И опять же, ты просто проигнорировал тезис о том что на абилки и таланты, нужно смотреть не по отдельности, а в синергии. Ты боишься что один ковенант будет на какие-то космические цифры превосходить другой в аое, а тот наоборот в ст, но ты делаешь такой вывод основываясь лишь на классовой абилке ковенанта, а не на общей синергии, при этом не имея вообще никакой информации о том сколько в действительности % даст эта несчастная абилка. Врочем всё равно адекватные цифры приближенные к итоговым, на тестовых серверах появятся ещё не скоро.

То каким образом заключается ковенант, как в нём распределяется прогрессия и какие последствия несёт его выбор и ковенант в целом - это кор-механика, поскольку на ней основаны другие подсистемы, а отдельные способности и таланты менять и балансить можно сколько влезет, поскольку в их зависимости никаких подсистем нет. Ещё проще: ковенант - корневая система дерева, а способности и таланты - листики на веточках.

Вот именно, ты хочешь чтобы фактически завершённую игру не балансили и шлифовали, а просто перекроили под твою мимолётную хотелочку, потому что ты, увидев на бете огрызок первого патча, наделал каких-то выводов.
В том то и дело, что тебе глубоко плевать на игру в целом. Представим, сейчас из неё вырежут изначальный концепт, воткнут вместо него костыль и потом в каждом следующем патче под этот костыль будут подкладывать ещё два и вы сами же будете ныть и жаловаться что все новые активности, локации, квесты, сюжет, расширения систем, просто не имеют смысла. Потому что они либо будут дополнять ковенанты тем что уже не нужно в связи с уничтожением концепции выбора, либо будут ставить перед игроком специфические задачи предполагающие что ранее он совершил выбор.

Изначально дополнение несколько лет проектировалось из расчёта на то, что ты 2 рода будешь играть за свой единственный ковенант, а не за 4. Я понимаю что тебе трудно представить что изменение этой детали может повлечь серьёзные последствия для дизайна, но ты хотя бы попытайся.

:trophy: - твой приз за самую кривую аналогию.
Ничего, сейчас я всё исправлю:
Если провести корректную аналогию, то ты приходишь в магазин, и просишь показать прилавок с хлебом, продавец показывает тебе прилавок и говорит что они продают ржаной хлеб, прямым текстом так и говорит хлеб ржаной, вот он, смотри сделан из ржаной муки. А ты поднимаешь истерику и говоришь что тебе нужен французский багет, немедленно.

Тебя никто не обманывает и не продаёт тебе не то что было заявлено. Наоборот разработчики довольно чётко формулируют концепцию которой придерживаются, они не пытаются продать тебе ржаной хлеб под видом багета.

3 лайка

Да вроде не так уж и плохо. Доп челендж и требование к подготовке. Да и брокеры в торгасте на каждые N этажей появляются регулярно, так что это воспринимается как своеобразный питстоп. Не думаю что это кого-то сильно напряжёт.

А ещё вы видите только преграды и запреты и игнорируете послабления.
Ранее из того же торгаста убрали стакающийся дебаф и вообще отказались от идеи с таймгейтами и проходками которые нужно было бы фармить. + с проводниками поработали и сделали их многоразовыми.

Мб я ошибаюсь, но мне показалось что этот талант даёт имут к СС во время каста щита (а я напомню что он 4 секунды кастуется), а это уже не так серьёзно, но и не бесполезно, т.к. позволит избежать сбития каста контролем и + можно задоджить какой-то контроль на реакции. Имун к СС на 4 сек (4 секунды каста, т.е. ты стоишь на месте), это вполне балансно.

Если я не прав и имун на 2 минуты, тогда офк этого в пвп не будет.

Я обращаю на моменты, которые мне нравятся. Если вводят что то хорошее, я мысленно им поаплодировал. И думаю тут достаточно.

Бета тест, альфа тест нужны для фидбека, который идет от тестеров, комьюнити игры. Да, среди этого фидбека, возможно, много бреда. Но есть и много хорошего. Работа близов заключается в том, что они должны (но не обязаны конечно же) прислушиваться к словам комьюнити и отсеивать плохое.
Не надо думать, что там работают гении, нет, там такие же люди, которым свойственно ошибаться и мы должны им указывать на их ошибки.

А на основании чего это произошло то? На основании фидбека от сообщества.

У каждого своя грань того, где нужны запреты. Я согласен с тем, что ковенант должен быть выбором, который влияет на всю дальнейшую игру в этом дополнении.
Но я не согласен с тем, что абилки влияют на геймплей. И не важно, что они ± равны в идеальном мире. Но к сожалению у нас вечный дисбаланс.

Как этого избежать, сверху люди уже писали. Дайте одинаковые абилки и измените их анимацию. Все.

Можно оправдать все, можно слова выворачивать как угодно. Но одно остается неизменным - баланса нет, и не будет.

Лайков: 1

Я через одно сообщение повторяю это, но видимо не достаточно.
Я в курсе что близард ошибается, но я лучше заплачу денежку за ошибку близард, чем за ошибку какого-нибудь рандом нытика с форума.
Они не гении, но квалификация у них всё же повыше чем у паникующей толпы с вилами.

Так может быть и проблему дисбаланса классов решить аналогичным способом?

2 лайка

Можно решить и проблему дисбаланса классов так же. Как один из вариантов.
Есть проблема - есть разные пути решения этой проблемы. Всегда можно найти решение, которое ± устроит всех.

Но ты предлагаешь просто принять все то, что предлагают разработчики, не принимая в расчет людей, которым это не нравится.

Весь спор в этой теме состоит в том, что ты не хочешь услышать других.
Они хоть что то предлагают, в отличии от тебя. Ты просто стоишь на своей волне и все.

Т.е. весь спор с тобой изначально провален. Ты не идешь на встречу собеседникам. Ты не предлагаешь варианты, которые бы могли бы сгладить все это.

Ну я понимаю, ведь тут сидят только такие люди.

О, ну понятно. Вместо того, что говорить о уже имеющихся фактах, ты начал оскорблять и пытаться унизить.
Что и следовало ожидать, когда нет аргументов, но признавать свою ошибку не хочется, надо сразу же пытаться пооскорблять опонента.

С официальных источников, не?
Классовая Вентиров наносит почти в 9 раз больше урона, чем обычная АОЕ способность и почти в 3 раза больше, чем способность с КД из таллантов.

Эти способности уже задумались, как мощные способности.
Их переделка - это переделка базовой задумки игры.

И тут тебе дают способность, у которой нет ограничения на количество Целей и которая снижает наносимый мобами урон. Которая, к тому же. наносит в разы больше урона твоей стандартной способности.
Нет, конечно мы не будем её брать, а возьмем ту, что бьет в одну цель.
Ага. Мб это ты в другой реальности живешь?

Ничего не будет уже координально меняться. только тюнится ±.
Если вот эта фиговина дает тебе ±0.00001% к ДПСу, то она не станет вдрг давать ±100% к ДПСу.
Это уже бета, где проводят финальную шлифовку, а не делают редизайн классов.

Если листик на веточке занимает 90% Дерева по задумке разработчика, уменьшение его до 2-3%, это уже колоссальное изменение, а не шлифовка.
Ты продолжаешь подстраивать под себя факты.

Ну это же классика.
Да это всего лишь Альфа, дальше будет лучше.
Да это только Бета, дальше будет лучше
Да это только релиз, в будущих патчах будет лучше.
Да это ток средина аддона, дальше все будет лучше.
Ой, да это конец аддона, жди следующий, там все исправят.

Возвращаю приз тебе.
Разработчики заявил, что он готов пойти на изменения, если игроки начнут испытывать трудности…

Ты приходишь в магазин, и просишь показать прилавок с хлебом, продавец показывает тебе прилавок и говорит что они продают ржаной хлеб, прямым текстом так и говорит хлеб ржаной, но могут продавать и французский Багет, если покупатели будут настаивать, а ты поднимаешь крик, что НЕ НАДО! Французкий Багет портит атмосферу! Он не по ЛОРУ! Аргументируйте, почему это они должны продавать французкий багет, если тут только ржаной хлеб!

P.S.: Ты мне ответишь, как смена ковенанта без штрафа заставит разработчиков переделывать рейд? Или проигнорил неудобный вопрос.
Когда я услышу хотя бы один аргумент, а не воду и тупое “Нет, ты не прав, это только бета!”

4 лайка

Думаю с таким подходом можно ничего не делать. Вон, запустить скалирование до 60 уровня и хватит. А что, игроки порейджат на форумах и что? Тем более большинство все равно любит ключи, там новый аффикс, перемешать старые и норм(хотя соглашусь, это перебор, слишком много трудозатрат, и так схавают). Ну и можно спеки менять запретить, класс ведь нельзя одной кнопкой менять.

Ковенантские абилки вроде не залочены по аое - копье кирий воинов точно бьет все цели, в кого попало

Там это, на Викли, что бы выбирать из трёх шмоток, надо будет проти 15 эпохалок. При этом, учитывать будет “Худший из ряда лучших”, не выйдет закрыть 20+ и 14 ноликов.
“Мы снизим количество фарма”(с)

Лайков: 1

Но ты же почувствовал что это абсурд, когда речь зашла о классах? Что скажешь там баланс есть? Это тебе не отличающихся 2 абилки, там их побольше. Значит проблема больше. Значит она требует ещё более радикальных мер. Так давайте сделаем 1 универсального танка, 1 дд и 1 хила, а классы просто будут анимации кастомизировать. Чувствуешь привкус бреда? Вот и я его чувствую. Потому что это не решение проблемы.

Нет.
Я всю дорогу в этой теме признавал что недовольные есть. Я не на секунду не забывал о том что они существуют. А вот ты прямо сейчас уверен что людей которым концепция нравится не существует.

Если ты попробуешь взглянуть объективно на проблему, то поймёшь, что угодив одним, мы неминуемо огорчим других и наоборот. Разумнее всего в такой патовой ситуации всё же придерживаться изначальной концепции, поскольку тогда близард хотя бы нельзя будет уличить во лжи.
Если же перекроить аддон под требование бузотёров, недовольство не пропадёт, оно просто перераспределиться, но на этот раз будут не просто кричать “МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВАША ИГРА”, будут кричать “ВЫ ОБМАНУЛИ НАС И ВЫПУСТИЛИ НЕ ТУ ИГРУ КОТОРУЮ РАНЕЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ (продавали)”, В этом случае будет уже не только спор о сугубо субъективных предпочтениях, но и об обмане ожиданий, а это уже более объективный довод.

Если с позиции разработчика начертить табличку с двумя столбиками (сохранение ограничения\отмена ограничений) и посчитать минусы выходит нечто подобное:

Cохранение ограничения:

  • часть комьюнити будет ныть на форуме

Отмена ограничений:

  • часть комьюнити будет ныть на форуме
  • придётся смыть в унитаз задумку, которая вынашивалась годами и отказаться от собственного мнения
  • придётся интегрировать костыль от комьюинити в готовую игру, попутно устранив все следы прежней концепции (которые наверняка есть везде)
  • к обвинениям в бездарности и тупости, прибавятся обвинения во лжи

И это только то что лежит на поверхности, наверняка есть ещё масса корпоративных трудностей о которых мы просто ничего не знаем.

2 лайка

Изначально я даже поверил им, что снизится количество фарма.
Если раньше я спокойно ходил в лоулвл ключи для помощи кому то, то теперь буду смотреть на максимальный свой ключ и сколько раз я его прошел :rofl:

Найс система. Видать

Очень надеюсь, что близы просто ошиблись с описанием этой системы

будет интересно на этот цирк с конями поглядеть :rofl:
если с самого начала пвп таланты не балансились под отключение ковенов в пвп, то и отключаться они не будут. в итоге вилка: отключишь и половина классоспеков однозначно на дне, не отключишь может статься другая половина на дне :rofl: проблема изначально в балансе классоспеков, а не ковенах.

2 лайка