Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

А можно забрать голду?

это мморпг…точнее ей была. не надо нам тут ваших солорпг.

сказали же,что чтобы сменить ковенант нужно пройти сюжет всех локаций снова и будет какой-то штраф(по мне этого мало)
Ну и что бы вернуться,тоже придется поработать(хорошо что не ртом) и вроде тоже будет штраф

ммм. перефращирую. топы все пройдут первыми. напишут гайды и будет как всегда: 1 билд под рейд 1 билд под мифик 1 под пвп 1 под олэраунд. после чего начнет у всех пригорать и близы сделают послабления. во второй половине аддона введут еще чаго на фарм и дадут возможность скипать до актуала. плавали знаем. я лишь констатирую факт, что ничего отличного от артефактов легиона, азериток бфа не будет.

В чем прикол вообще играть в ВоВ, если лет через 10, если не раньше, сервера отключат и весь наш прогресс канет в лету? Это не претензия, если че. По сути, механика классов - это тоже не что-то, что у тебя никогда не отберут

некоторые не понимают, что сам процесс - это и есть удовольствие от игры. а вот та вакханалия, что началась с легиона - явно его портит. не, я не спорю, что кому то нравится ходить в рейды и на бг и скрестив пальцы ждать ту самую шмоточку. я не спорю, что кому то хочется выбрать спек с артефактом и роилплеить. я не спорю, что кому то хочется выбрать ковенант и не искушаться соблазном перед профитом другого. я не спорю, что кому то хочется “бог страдал и вам велел!”. но мне, лично, не хочется.

Та вакханалия - это какая?

ну что за странный вопрос. артефакты и леги.

Это только на первый взгляд чудно, а на самом деле, оперирую абстрактными “они”, “эти” и.т.д легко сделать читуацию, когда люди говорят о разном. Ну хз, помоему леги - норм тема. Просто рандома было слишком много. Когда выпадет, какая выпадет - эти вещи напрягали. Артефакты тоже были норм. Всяко лучше, чем играть с обрубком класса из Дренора. Да и сюжетка у оплотов была трушная.

В СЛ Близзы же пообещали убавить рандом, посмотрим, к чему это приведет

хоть тема про таланты\ковенанты, но ладно. рандом и убивает эту игру. особенно пвп. артефакты норм, потому что это то, чего лишили когда то. а вот оплоты да, не плохо,но! беда в том, что близзы стали делать много нововведений, якобы слушая комьюнити и забывать про них в следующем аддоне. яркий пример гарнизон. люди просили кланхолл, дом, таунхаус, резиденцию, а что получили? обязаловку и в итоге мертвый груз.

Да тут комплекс проблем. С рандомом уже пообещалм побороться, а где делось внимание к деталям? Хотелось бы больше скрытых микроисторий в локациях, например. Получается, что ты для себя ставишь планку, достигаешь ее, а дальше че делать в новом дополнении? Профу качать, разве что. Мало интересных мест в том же БФА. А те, которые есть - ты их если по сюжету побежишь, то все равно увидишь. Мне лично этого не хватает в игре, ибо циферки только делают твое путешествие комфортнее, и они уйдут в забвение с новым патчем. А вот истории - они способны прожить несколько дольше

Опять двадцать пять, снова-здорово, с яиц леды, сызнова от печки, вдругорядь…

  • Вы ВЫДУМАЛИ что ковенант является системой на подобии талантов. Это не так. В каждом интервью, на каждой презентации нам говорили одно и то же: ковенант это не элемент экипировки и не новый тир талантов, это такая же базовая характеристика персонажа, как класс или раса. Новая система представляет собой именно то, чем её называют работники близзард, а не то чем вы бы хотели её видеть.

  • Смена ковенантов в 1 клик, в действительности принисёт больше страданий и лишит свободы ВООБЩЕ ВСЕХ, а не только 0.2% топ игроков. Всё очень просто: сейчас я могу спокойно играть магом андедом, меня никто никогда не кикал и не отказывался брать в группу из-за того что мой маг - отрекшийся, но если бы смена расы осуществлялась в 1 клик, меня бы заставляли менять расу на Тролля Чёрного копья в рейде, ради расовой берсы. Тот факт что какой-то выбор в рпг нельзя обратить вспять мгновенно, позволяет играть с этим выбором и получать удовольствие. Вы когда-нибудь пробовали играть в пошаговую рпг и загружаться после каждого промаха, чтобы всегда попадать? Очень интересно? Вы думаете игру делают дурачки? Вы думаете фраза “откатить прогресс на неделю” была произнесена для красного словца и “неделя” взята с потолка? Это делается НАРОЧНО, чтобы условный рейд лидер не то что не мог сказать “Смени ковенант прямо сейчас и мы тебя инвайтим и сумоним в рейд”, а чтобы даже в гильдии РЛ, разочаровавшись в ДПСе группы не потребовал от группы сменить ковенант до следующего РТ (через неделю), а позволил людям развивать выбранный ковенант, апать ilvl, учить механики боссов, чтобы на следующем РТ пройти тот или иной энкаунтер.

  • Большая часть опасений по поводу системы ковенантов исходит из того что люди ВООБЩЕ не интересуясь самой системой, просто насмотрелись видосов где какой-нибудь стимер из топ 1 ги пригорает, что ему придётся выбрать неугодный ковенант ради ворлд фёрст гонки. В действительности, утверждение о том что каждый ковенант заточен строго под одну активность это миф и я, глядя на таланты и проводники медиумов, не понимаю откуда растут ноги у этого мифа. Да, баланса вам никто не обещает, скорее всего какой-то из ковенантов будет по цифрам симиться лучше для АОЕ урона, но не потому что у него все таланты на АОЕ, а в остальных ковенантах нет АОЕ, а просто потому что они разные, точно так же как и разные классы выдают разный АОЕ урон. Если вы посмотрите подробно систему медиумов хотя бы для одного класса, вы увидите, что в 3 ветках талантов и в проводниках у каждого ковенанта есть вариации тюнинга и для ключей, и для пвп, и для рейда, и для опен ворлд активностей.

Лайков: 21

Ну и зачем в это играть? Какой смысл соревноваться если победителем будет тот кому повезло?

Моя мертва.

Тренд идет на развитие ролевой игры. РП сервера ГТА и обещания киберпанка. Но метелица как всегда все проваронит и будет пытатся прыгнуть в последний вагон.

Самсебяхилю просто солгал. Буквально солгал. Никто не сказал что балансить не будут. Иван Хазикостас говорил что если они увидят что какой-то ковенант сильно впереди, они постараются не нерфить его, чтобы люди выбравшие его не разочаровались, а вместо этого аккуратно сократить разрыв между “лидером” и остальными ковенантами.

2 лайка

Журавль надежды уже вылетает

Ну да, ну да…особенно в это верится после событий с той же классикой, где они обещали “оставить всё как есть”, но через 2 месяца уже прилетели фиксы древних эксплойтов, “не влиять на внутриигровые отношения”, но уже на 6ой месяц полетели баны РЛам, которых зарепортили за “нечестное распределение добычи”.

Тут конечно же стоит оговориться что баги, связанные с неправильной работой какой-нибудь ковенантской пассивкой/абилкой, которые позволят некоторым классам оказаться с огромным отрывом в прогрессе, никто не исключал… но пойди сначала докажи что это именно баг, а не та самая “особая фишка ковенанта”…

Лайков: 1

Спасибо не надо. Лучше не на что не надеяться и с готовностью принять удар судьбы чем разочаровываться снова и снова.

В том то и проблема, что не иначе. Сейчас - ты можешь выбрать не тот класс, не тот спек. Будет - ты можешь выбрать не тот класс, не тот, спек, и еще не тот ковен. И ладно, если бы близы установили мету один раз, так нет качели же. Проблема убирается не прыжками по ковенам, а исключением из ковенов абилок.

Желанием видеть в игре больше классов путём создания подклассов.

Не очевидно.

Лайков: 1

Я на самом деле не очень понимаю, зачем вводить эти ограничения.
Для РП отыгрыша, можно и не менять ковенанты, или если они буду легко меняемые - то это уже не РП отыгрыш будет?

Другое дело, кто ходить хотя бы в 10+ ключи и закрывает геррейд, хочет быть эффективным и хочет покрасоваться красивыми циферками (ну пусть не 100% таких, но думаю большинство)

Так вот теперь передо мной дилема, охота один ковенант из-за трансмога и вообще мне они нравятся, но их абилка не даст мне раскрыться ни в рейде ни в ключах, зато в пвп она будет ролять, но я не пвп игрок…

Я могу понять мотивацию разрабов, но я практически всегда играю только 1им персонажем и как мне быть тогда? Терпеть?

Мне повезло, у меня хорошая гильдия, хороший круг знакомых, с кем я могу играть и они мне никогда не скажут ничего за эффективность, но мне самому будет стыдно за это.

Единственное, что спасает, это то, что мы пока не знаем, на сколько по эффективности разные ковенанты будут отличатся друг от друга, но вспоминая бисовые легендарки легиона, топ корапча БФА (которую еще надо было выбить до возможности покупки), я думаю все будет не так радужно, как хотелось бы.

± 5% еще куда ни шло, но мы же все знаем, как близы умеют в баланс.

2 лайка