Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

Калигула бы ставил маунта.

Подправила

Технически, да. Но есть ещё нюансы. Ковенанты подразумевают штраф прогресса при смене на другой ковенант, потому что это решает объективные проблемы и делает ролевую систему глубже.

Лайков: 1

Ну, тогда Путин. Помнится у нас был похожий опыт с 2008 по 2012…

Мне кажется, что мы дошли до сути, господа присяжные заседатели.

Ох уж эти “ролевые” системы с искусственными ограничениями, а не со свободой выбора :woozy_face:

С такой правкой суждение становится трюизмом.

Действительно. Почему гномы не летают, как птицы?!

Ты можешь свободно выбрать ковенант, точно так же как ты выбираешь класс, это и есть ролевая система. Ты когда-нибудь играл к примеру в прародителя ВСЕХ компьютерных рпг? (в днд или похожие нри)
Невозможность изменить определённые характеристики персонажа в любой момент времени, делают прохождение энкаунтера в ролевой игре интересным. Ты не просто меняешь всю суть персонажа между пулами чтобы выбить конкретные цифры, ты учишься проходить энкаунтер тем, чем ты играешь. Ковенант - подкласс, а внутри ковенанта есть элементы для тонкой настройки этого подкласса. Вот и всё.

7 лайков

Все это работает в снигл рпг, но не ммо :relieved:

Все, мне надо бежать.
Потом когда ковенанты менять станете, еще спасибо мне скажите. :kissing_heart:

это работает ОСОБЕННО хорошо в многопользовательской игре. Взять опять же настольные ролевые игры:
Партия находит запертую дверь, ваш вор хочет попытаться её взломать, для этого ему нужно пройти проверку навыка, у него не получается, тут к двери подходишь ты и меняешь свою расу с эльфа на полуорка, перераспределяешь все характеристики в силу, а так же переписываешь на ходу предысторию персонажа и вот ты выламываешь дверь без какой либо проверки навыка, потому что тебе хватает статов что бы ты не выбрасил на дайсах. Во всех последующих энкаунтерах в которых вор хотел использовать особенности своего персонажа, ты просто выбегаешь вперёд него, превращаешься из одного персонажа в другого и решаешь проблему. Что остаётся Вору? Он начинает делать точно так же и в итоге вместо партии разных из приключенцев вы превращаетесь в огромный, переменчивый мясной шар, который отращивает из ниоткуда нужные конечности и с бульканьем втягивает их обратно продолжая катиться, выламывая двери и давя всех врагов на своём пути.

Никакой ролевой системы не может быть без окончательных выборов. Ты можешь выбрать чем тебе долбануть по врагу, мечом или дубиной, но ты не можешь на ходу отказаться от духовной связи с потусторонним ковенантом некролордов и тут же установить такую связь с лесным народцем. Это нельзя сделать мгновенно и без последствий точно так же как нельзя сменить мгновенно класс или расу.

13 лайков

Просто не хочется застрять в ковенанте не под свой контент. В легионе была мега-уродская система артефактов. И если ты в него играл, то помнишь, как близзы твикали спеки - иногда напрямую, иногда сетбонусами и легами. И топ спеки были: ик - армс, цн - фури, гс - армс, анторус - фури. Я не спорю, что можно было играть одним спецом весь аддон, но когда есть другой, более дамажущий - я постараюсь играть в нем. Вот эти ковенанты затык уровня артефакта.
Впрочем все равно утрусь и буду играть что дают, ведь даже максимально наплевательский тир75 лвла армса в бфа они оставили без изменений, несмотря на вайн.

Лайков: 1

Ты не застрянешь. Смена ковенанта есть, просто сменив его (если ты действительно просто ошибся), тебе понадобится примерно неделя чтобы догнать человека который ничего не менял. В итоге вы сравняетесь, но на протяжении недели твои ковенантские дела будут отставать.

3 лайка

В легионе до 7.2.5± было очень легко сменить спек, когда по деланию левой пятки его нерфили, ага помню.
Выбрал сейчас ковенант и тут влетает нерф, ладно покачаю новый, через месяц нерф там, ладно ещё покачаю другой ага.

Ну тут есть некоторая разница. Во-первых, в отличии от силы артефакта, у “известности” внутри ковенанта есть кап (наверное как с ОЗ в пвп), ты не можешь фармить ковенант до посинения. Поэтому сменив ковенант и отстав от игроков которые этого не делали, ты в любом случае их догонишь, потому что они упрутся в кап, а ты продолжишь навёрстывать потерянную “известность”.

Блин, круто! Хочу такую игру!

Да, игра мб получилась бы прикольная, но это уже не рпг.

Ну может оно и не будет так страшно, как я себе это воображаю, но невозможность взять профитные абилки под энкаунтер мне не нравится.

Лайков: 1

Да, ты не сможешь взять САМУЮ бисовую абилку под конкретный энкаунтер на конкретном боссе, к примеру если на каком-то боссе будет механика которую смогут проигнорировать ВСЕ вентиры за счёт телепорта. Но Ведь и с классами тоже самое. Кто-то сейчас на механиках с большим уроном прожимает бабл\кош и может игнорировать какую-то механику, а кому-то приходится выпить зелье\съесть локовский орурчик или прожать менее эффективный сейв. А на другом боссе будет много беготни, лисички ночного народца будут спокойно пробегать, а остальным придётся опять же либо пить зелье скорости, либо пользоваться классовыми ускорениями. Другой босс будет накладывать неприятный эффект, для игры с которым нужно встать в какое-то особое место или отойти от рейда (короче выполнить механику), а кирии просто повесят на кд свою абилку и продолжат вносить дпс. Мб будут механики в которых нужно перекрывать урон встав в войдзону, там некролорды смогут применить щит, а если некролордов не будет в пати, будут закрывать под личными сейвами или с помощью хилов. Никакой катастрофы в том что 1 какой-то энкаунтер не под тебя рассчитан, просто нет. Это нормальная ситуация.

6 лайков

Потому что после дренора демонологи стали мемным спеком проигрывающем по всем фронтам аффликам и дестрикам. :в
Ну,только кроме веселья,демонолог который призывает каждые несколько секунд разных демонов,призывает бесов и жертвует ими,играется веселее чем ХАДУКЕН или симулятор закидывания дотами,имхо

Почитал топик. Порадовался что разрабы читают только юс. А там бОльшая часть за легкий респек ковенанта.
Продолжайте обсуждение)